Announcement

Collapse
No announcement yet.

из Москвы через НЙ в Сакраменто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: про ССН

    здорово про апартамент и цена хороша! Отлично, что уже добрались до (пока что) конечной точки задуманной для штатов, очень приятно видеть вас в таком солнечном калифорнийском настроении!

    Comment


    • #62
      Re: про ССН

      Originally posted by elusive_vi View Post
      Ох, тот мой последний день в НЙ достоит отдельного поста! и он его получит, только не прямо сейчас. Сейчас я уже в Сакраменто, прилетела вчера днем, но из-за безумного перелета и недосыпа, меня зватило только на 2-х часовую прогулку по крестностям без фотоаппарата)) забыла его. На самом деле, кроме того, что здесь совершенно чумовая природа: пальмы, кипарисы, экзотические птички, я была приятно поражена прохладой - эдакой свежестью воздуха после влажной и удушающей Нью-йоркской жары))
      Остановилась я у своих знакомых, огромное им спасибо!!! Дом просто огромный, я иногда теряюсь. Выделили мне спальню с 2-мя окнами и огромной гардеробной и ванную с туалетом отдельную)) Вчера после прогулки зашла в апартмент комплекс, просто поинтересоваться и мне сходу предложили снять 1-бдр. апартмент за 625 долларов в месяц. причем я им объясила, что я только прилетела и у меня пока нет ни работы, ни ССН. Ничего говорят, секьюрити депозит будет 300, оплата ежемесяная ))))
      Сейчас только проснулась, завтракаю овсяночкой и кофе, хочу устроить пробежку в ближайшем парке, а после можно и посто отдельный про тот день в НЙ )))
      О! Круто! С прибытием Вас! Тоже в Сакраментовке проживаю. А Вы в каком районе приблизительно находитесь?

      Comment


      • #63
        Originally posted by Rough Grinding View Post
        О! Круто! С прибытием Вас! Тоже в Сакраментовке проживаю. А Вы в каком районе приблизительно находитесь?
        Спасибо!
        Я в Кармайкле сейчас. надеюсь, здесь и останусь - очень нравится)) сегодня ездили в Розвил - тоже очень симпатичное местечко!

        Все никак не приду в себя после перезда, плюс погода дождливая стоит уже 2 дня. Из достижений - была в ССА в пятницу. сказали, что в понедельник можно уже приезжать узнавать номер, а сама карта придет через 2 недели. заехали в ДМВ, взяли хэндбук, собираюсь в ближайшем будущем получать права. До кучи в пятницу вечером пошли в фитнес, куда мои знакомые ходят уже 12 лет. ну и мне сделали предложение, вобщем, я теперь тоже хожу в этот фитнес))) всего 44 доллара в месяц. кроме огромного зала с тренажерами и кардио-зоной, есть несколько игровых комнат (теннис, баскетбол, волейбол), сауна и паровая комната, а на улице еще одна волейбольная площадка с песчаным покрытием и бассейн с джакузи)) в общем, я вчера кайфовала вечером. Сацна-бассейн-паровая-бассейн-джакузи-сауна и т.д.))).

        Сейчас изучаю варианты с работой. Буду аплаиться в Костко и Волмарт, может еще куда)))

        Хотела купить телефон - так не продали без ССН)))

        Машина нужна прямо очень-очень, без нее как без рук себя чувствую. Меня конечно возят везде, за что я безумно благодарна, но я так не привыкла. Люблю независимость))) Ах, Шрэкуся, как я по тебе сейчас скучаю!!!

        Вот в кратце такие дела. Пост про НЙ, надеюсь будет уже сегодня))

        Comment


        • #64
          Re: про ССН

          Originally posted by Rough Grinding View Post
          О! Круто! С прибытием Вас! Тоже в Сакраментовке проживаю. А Вы в каком районе приблизительно находитесь?
          а вы в каком районе живете? давно уже здесь?

          Comment


          • #65
            Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

            Originally posted by elusive_vi
            Ну вот подошла и моя очередь заводить в Адаптации свою темку

            Чтобы не валить все в одну кучу, постараюсь по пунктам:

            1. Виза.
            получила в феврале 2010 в посольстве в Москве.

            2. Пробный заезд.
            состоялся в августе 2010. длился неделю. все это время жила у доброго форумчанина в Джерси-Сити и гуляла по НЙ (о чем подробно рассказала в соответствующей теме)

            3. Возвращение.
            по личным причинам пришлось вернуться и перезимовать в Москве.
            устроилась на работу, жила обычной жизнью и готовилась к отъезду. ходила на курсы английского, смотрела фильмы без перевода, читала книжки в оригинале, погружалась в среду насколько это возможно в России.

            4. Попытка #2.
            Итак, с работы уволилась, вещи разобрала, чемоданы почти собраны, билеты куплены и 29 мая рейс Аэрофлота увезет меня в Нью-Йорк. Там я пробуду 4 дня, так как надо все-таки понять, что случилось с моим ССН и почему его так долго нет? Подозреваю, что мои данные просто потерялись и придется заполнять все заново.
            Также надеюсь встретиться с некоторыми форумчанами обитающими в НЙ и его окрестностях))
            А потом 2 июня лечу в Сакраменто. Билет покупала через сайт cheaptickets.com. Очень удобно. мне нужен был рейс, прилетающий в Сакто днем, поэтому выбрала вариант Дельты с пересадкой в ЛА.
            А дальше... адаптация, адаптация и еще раз она!


            Кстати, очень много вопросов на форуме, касающихся времени отсутствия в штатах и возможной потери грин карты. Что ж, скоро я смогу вам на собственном опыте рассказать, как встречают в US гринкардовцев, отсутствовавших в стране без реентри пермит 10 месяцев. Надеюсь история получится оптимистическая))
            продолжение следует.
            У меня тоже вопрос. Многие едут в Сакраменто. Что там?

            Comment


            • #66
              Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

              Originally posted by Dr.Evil
              У меня тоже вопрос. Многие едут в Сакраменто. Что там?
              у каждого что-то свое, я думаю

              у меня это сочетание нескольких факторов: наличие друзей семьи, которые реально очень помогают освоиться, теплый климат, шикарная природа вокруг, близость природных заповедников, в целом спокойная жизнь.
              за 3 дня, что я здесь, никакого негативного опыта (т-т-т)
              все очень френдли)))

              Comment


              • #67
                Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                Замечательные позитивные хроники, как и ожидалось! Все последовательно и обдуманно- ссн, поиски работы и тд )))) Ждем развития событий с работой, самостоятельностью и независимостью!
                ПС и отчет по Нью-Йорку

                Comment


                • #68
                  Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                  Поздравляю с удачным приездом и успехов во всем! и картинок побольше по возможности конечно.

                  Comment


                  • #69
                    Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                    присоединяюсь к выше сказанным поздравлениям ))))) удачной адаптации и прочего ))))

                    не забывай про фото ))))) и это.... в бар сходи, пофоткай )))))))

                    Comment


                    • #70
                      Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                      Originally posted by elusive_vi
                      Спасибо!
                      Я в Кармайкле сейчас. надеюсь, здесь и останусь - очень нравится)) сегодня ездили в Розвил - тоже очень симпатичное местечко!

                      Все никак не приду в себя после перезда, плюс погода дождливая стоит уже 2 дня. Из достижений - была в ССА в пятницу. сказали, что в понедельник можно уже приезжать узнавать номер, а сама карта придет через 2 недели. заехали в ДМВ, взяли хэндбук, собираюсь в ближайшем будущем получать права. До кучи в пятницу вечером пошли в фитнес, куда мои знакомые ходят уже 12 лет. ну и мне сделали предложение, вобщем, я теперь тоже хожу в этот фитнес))) всего 44 доллара в месяц. кроме огромного зала с тренажерами и кардио-зоной, есть несколько игровых комнат (теннис, баскетбол, волейбол), сауна и паровая комната, а на улице еще одна волейбольная площадка с песчаным покрытием и бассейн с джакузи)) в общем, я вчера кайфовала вечером. Сацна-бассейн-паровая-бассейн-джакузи-сауна и т.д.))).

                      Сейчас изучаю варианты с работой. Буду аплаиться в Костко и Волмарт, может еще куда)))

                      Хотела купить телефон - так не продали без ССН)))

                      Машина нужна прямо очень-очень, без нее как без рук себя чувствую. Меня конечно возят везде, за что я безумно благодарна, но я так не привыкла. Люблю независимость))) Ах, Шрэкуся, как я по тебе сейчас скучаю!!!

                      Вот в кратце такие дела. Пост про НЙ, надеюсь будет уже сегодня))
                      Классно! Умница, что сразу так активно начинаете продвигаться по всем вопросам! И с машиной, конечно да, тут надо решать с ходу.

                      Originally posted by elusive_vi View Post
                      а вы в каком районе живете? давно уже здесь?
                      Кармайкл..да, прикольно! Спокойный такой раенчик, хороший. Я тоже там неподалеку жил в Arden-Arcade еще месяц назад. Сейчас на окраине там, возле North Highlands.
                      Cам уже тут около полугода, но на нуле как был, так и остаюсь..Ну я то сам по себе душа неприкаянная. Надеюсь у Вас здесь все сложится хорошо. Да я просто уверен в этом, судя по тому с каким Вы оптимизмом и рвением все начинаете! Молодчина!

                      Comment


                      • #71
                        Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                        Originally posted by elusive_vi
                        Спасибо!
                        Я в Кармайкле сейчас. надеюсь, здесь и останусь - очень нравится)) сегодня ездили в Розвил - тоже очень симпатичное местечко!

                        Все никак не приду в себя после перезда, плюс погода дождливая стоит уже 2 дня. Из достижений - была в ССА в пятницу. сказали, что в понедельник можно уже приезжать узнавать номер, а сама карта придет через 2 недели. заехали в ДМВ, взяли хэндбук, собираюсь в ближайшем будущем получать права. До кучи в пятницу вечером пошли в фитнес, куда мои знакомые ходят уже 12 лет. ну и мне сделали предложение, вобщем, я теперь тоже хожу в этот фитнес))) всего 44 доллара в месяц. кроме огромного зала с тренажерами и кардио-зоной, есть несколько игровых комнат (теннис, баскетбол, волейбол), сауна и паровая комната, а на улице еще одна волейбольная площадка с песчаным покрытием и бассейн с джакузи)) в общем, я вчера кайфовала вечером. Сацна-бассейн-паровая-бассейн-джакузи-сауна и т.д.))).

                        Сейчас изучаю варианты с работой. Буду аплаиться в Костко и Волмарт, может еще куда)))

                        Хотела купить телефон - так не продали без ССН)))

                        Машина нужна прямо очень-очень, без нее как без рук себя чувствую. Меня конечно возят везде, за что я безумно благодарна, но я так не привыкла. Люблю независимость))) Ах, Шрэкуся, как я по тебе сейчас скучаю!!!

                        Вот в кратце такие дела. Пост про НЙ, надеюсь будет уже сегодня))
                        С SSN тоже не продадут, нужен credit scores. Поетому пока бери Prepaid (AT&T ili T-Mobile)

                        Comment


                        • #72
                          Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                          Originally posted by Rough Grinding View Post
                          Cам уже тут около полугода, но на нуле как был, так и остаюсь..Ну я то сам по себе душа неприкаянная.
                          ой а будьте с нами душа неприкаянная ))) Вы тоже по гринкарте?

                          Comment


                          • #73
                            Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                            А Сакраменто это где, в штате Нью Йорк?

                            Comment


                            • #74
                              Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                              Originally posted by Alexander_up View Post
                              А Сакраменто это где, в штате Нью Йорк?
                              В штате Калифорния .

                              Comment


                              • #75
                                Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                                а тем временем догадываюсь, что жизнь кипит у некоторых топикстартеров не буду показывать пальцем

                                Comment

                                Working...
                                X