Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by fisherman
    Мама Ваша больную дочь не бросит, потому что она мама. А вообще, она хочет переехать, в перспективе?
    Она об этом думает, но есть много НО, которые она не знает как решить и думать об этом боится. А так как она человек, который наперед вообще редко что-то продумывает, то все мои попытки "подумать" вместе закончились словами - ну вот когда время настанет - тогда и подумаем.Только потом может "поздно уже рано думать".

    Ей невыносима мысль, что сестра когда-то может умереть, хотя наверное, она где-то в глубине своего головного мозга она это осознает. Я думаю, что такие вещи нужно заранее осмыслять, иначе потом будет очень тяжело. Когда мне сообщили, что у моего отца рак легких 4 стадии, то горю моему не было предела. А так как мама не приветствовала слезы в доме, то я отплакала своего отца в ее отсутствие. И когда 4 месяцами позже мне сообщили, что он умер, я не сходила с ума, а приняла это как данность.

    Также есть еще один момент - она не представляет себе возможным зависеть от меня материально. И какие бы я доводы не приводила - ничего не работает. У нее главный аргумент - как я на свою пенсию там буду жить - это же нищенское существование. Мне это не подходит. У меня бабушка по маминой линии такая же. Ей конфеты купишь - она спешит деньги за них отдать. Лишь бы не быть никому должной. А не возьмешь деньги - обидиться.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Сейчас по законам жанра talk show типа Джерри Спрингера и Малахова должен всплыть факт что Ольга была близка до отъезда с отцом этого ребёнка и спился он именно из-за неё

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Мама Ваша больную дочь не бросит, потому что она мама. А вообще, она хочет переехать, в перспективе?

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Miami Vice
    А по теме, я о том что легко пытаться решить проблему за чужой счет. Тяжелее оторвать от себя особенно если это решение не одноразовое (типа отбить отца) а многолетнее (воспитывать племянника как своего ребенка). Но именно так и проявляются родственные чувства и крепость семейных связей.
    Мне лично этот ребенок не нужен. Единственная причина почему я об этом думаю - мама не останется в США если ребенок останется один в России с отцом. Она будет пытаться восприпятствовать отношениям отца и ребенка потому что считает отца ребенка моральным уродом. А живя в таком стрессе в России она долго не проживет. И это единственное что меня беспокоит.
    Воспитывать ребенка я не собираюсь, финансово если нужно будет здесь помогу. Его мать отреклась от родства со мной однажды. Я не хочу ее присутствия в моей жизни. Мы уже давно не родственники. Так как еще до конфликта она не интересовалась моей жизнью и при попытках моего общения с ней всячески отбивала желаения общаться. Как я уже сказала, вся эта ситуация меня беспокоит исключительно из-за мамы. К тому моменту как им ехать ребенок будет подростком - закончит школу, пойдет в какой-нибудь community college и будет жить спокойно. Есть такое выражение - sometimes water thicker than blood. В моем понимании - не всегда кровное родство означает связь. Мне сейчас семья моего жениха куда ближе - они беспокоятся за меня, они заботятся - хотя фактически я им чужой человек.
    Я не думаю, что лишения отца родительских прав - это решение проблемы за его счет. Он сам создал проблему. Не пил бы - и жили бы спокойно. И мама была бы спокойна.... Вот видите сколько условных наклонений получилось

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Riverain
    Мой младший сынулька решил что лучшее средство от артрита- вегетерианство. Говорит, что суставы стали меньше болеть
    Моя сестра вообще с трудом что-то ест. Какое там вегетаринство.
    Главное с вегетарианством не загреметь в витамин B12 дефицит.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Ей становится хуже с каждым днем. Часть этого следствие ее заболевания и отсутствия адеватного лечения. Чтобы утром с кровати собраться ей нужно полтора часа из-за скованности суставов. Ребенка собрать в садик целое дело - потому что локтевые суставы поражены и ограничены в объеме движений. Артрит добрался и до тазобедренных суставов - ей врач-ортопед прописал трость в обязательном порядке - она отказывается. Даже поход в магазин большая сложность потому что слабость.
    Второй фактор - полип в желудке - это фактический предрак. А она не едет его удалять. Она даже биопсию не сделала.
    Третий фактор - результаты анализов крови. Явные признаки того что печень не справляется - печеночные ферменты зашкаливают. Препараты, которые она принимает не делают лучше, а таргетные препараты в России стоят ооочень дорого (и не все они есть) и на данном этапе уже поздно их назначать - много лучше они не сделают, потому что поражение суставов уже значительное.
    Плюс все это покрыто депрессией.

    Я не пытаюсь делать прогнозы, но здесь любому понятно, что ожидать средней по стране продолжительности жизни не стоит. Ей сейчас 39.
    По моему мнению, когда рожаешь ребенка нужно думать о его будущем. А когда ты инвалид и только прогрессируешь ( и довольно быстро), то нужно думать надо ли оно тебе. ИМХО, это довольно эгоистично - рожать только для того чтобы почувствовать что ты мать. Чувство заканчивается, а ребенок остается и ему жить. И оставлять ребенка на свою немолодую маму - это верх эгоизма. Ребенок - это ответственность прежде всего родительская.
    Мой младший сынулька решил что лучшее средство от артрита- вегетерианство. Говорит, что суставы стали меньше болеть

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by fisherman
    А когда сестре умирать? Такое ощущение, что всё уже распланированно.
    Ей становится хуже с каждым днем. Часть этого следствие ее заболевания и отсутствия адеватного лечения. Чтобы утром с кровати собраться ей нужно полтора часа из-за скованности суставов. Ребенка собрать в садик целое дело - потому что локтевые суставы поражены и ограничены в объеме движений. Артрит добрался и до тазобедренных суставов - ей врач-ортопед прописал трость в обязательном порядке - она отказывается. Даже поход в магазин большая сложность потому что слабость.
    Второй фактор - полип в желудке - это фактический предрак. А она не едет его удалять. Она даже биопсию не сделала.
    Третий фактор - результаты анализов крови. Явные признаки того что печень не справляется - печеночные ферменты зашкаливают. Препараты, которые она принимает не делают лучше, а таргетные препараты в России стоят ооочень дорого (и не все они есть) и на данном этапе уже поздно их назначать - много лучше они не сделают, потому что поражение суставов уже значительное.
    Плюс все это покрыто депрессией.

    Я не пытаюсь делать прогнозы, но здесь любому понятно, что ожидать средней по стране продолжительности жизни не стоит. Ей сейчас 39.
    По моему мнению, когда рожаешь ребенка нужно думать о его будущем. А когда ты инвалид и только прогрессируешь ( и довольно быстро), то нужно думать надо ли оно тебе. ИМХО, это довольно эгоистично - рожать только для того чтобы почувствовать что ты мать. Чувство заканчивается, а ребенок остается и ему жить. И оставлять ребенка на свою немолодую маму - это верх эгоизма. Ребенок - это ответственность прежде всего родительская.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    А Miami у нас не иммигрант?
    Мы уехали когда мне было 14 лет и в нашем кругу особых алкашей не было. Выпивающие и любители поддать ессно были но далеко не алкоголики. Так что да признаю что совкового опыта алкоголизма у меня нет. Хотя после отъезда узнал что один дальный родственник (муж дв. сестры матери) таки спился. Но у него была якобы уважительная причина - ампутировали ногу по какой то причине а он до этого был моряк дальнего плавания (кок на больших сухогрузах, потом 3ий помощник капитана) и без рейсов/работы видимо потерял смысл жизни. А сын его стал наркоманом в относительно молодом возрасте. Видимо у них было что то генетическое.

    А по теме, я о том что легко пытаться решить проблему за чужой счет. Тяжелее оторвать от себя особенно если это решение не одноразовое (типа отбить отца) а многолетнее (воспитывать племянника как своего ребенка). Но именно так и проявляются родственные чувства и крепость семейных связей.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Мне не понятен только один момент. До рождения ребенка он был практически идеальным мужем. Он вообще не пил - нисколько нигде, даже на застольях.
    Он помог маме с ремонтом, сделал весь ремонт сестре (а его было немало когда сестра переехала в квартиру) сам без чьей-либо помощи. Помогал по дому и тд.
    Как только родился ребенок - его как-будто подменили. К ребенку интереса никакого, на мать ребенка постоянная агрессия.
    Потом начал сначала выпивать, а потом беспробудно пить.
    Где логика??? Я не понимаю что произошло. Как человек так быстро может поменяться? Есть мнение, что алкоголик может долго держаться и не пить и быть в адеквате, но потом стоит попробовать и "понеслась душа в рай".
    Может кодировался? У меня брат пьет, уже всю печень просадил, но это не мешает ему быть хорошим мужем и отцом. На работе на очень хорошем счету, недавно получил второе высшее образование (на работе заставили, что бы можно было в должности повысить), отстроил дом, очень красивый, две машины (дорогие, дороже чем у меня), дочку недавно замуж выдал, пасынку постоянно помогает, маме тоже всегда и на сиделку и на лекарства дает. Но алкоголик. Жена его постоянно вытаскивает.

    - - - Updated - - -

    Некоторые люди помирают очень долго, лет до 90-100

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Riverain
    Miami, твой жизненный опыт довольно ограничен одной Америкой. .
    А Miami у нас не иммигрант?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    А когда сестре умирать? Такое ощущение, что всё уже распланированно.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Мне не понятен только один момент. До рождения ребенка он был практически идеальным мужем. Он вообще не пил - нисколько нигде, даже на застольях.
    Он помог маме с ремонтом, сделал весь ремонт сестре (а его было немало когда сестра переехала в квартиру) сам без чьей-либо помощи. Помогал по дому и тд.
    Как только родился ребенок - его как-будто подменили. К ребенку интереса никакого, на мать ребенка постоянная агрессия.
    Потом начал сначала выпивать, а потом беспробудно пить.
    Где логика??? Я не понимаю что произошло. Как человек так быстро может поменяться? Есть мнение, что алкоголик может долго держаться и не пить и быть в адеквате, но потом стоит попробовать и "понеслась душа в рай".

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Miami Vice
    Какая заботливая девушка, даже готова моментально лишить родного отца родительских прав лишь бы отец не путался под ногами и не мешал её собственным иммиграционным планам для родни.

    А может все таки подождать и дать отцу самому решить как и главное где ему воспитывать СВОЕГО ребенка в случае смерти матери ребенка? А то как таскать по судам за алименты так он отец. А как решать что и как для ребенка так он алкоголик не заслуживающий прав. Я бы подождал и послушал мнения отца до того как делать скоропалительные выводы основываясь только на описании ситуации одной стороной. Из моего жизненного опыта обычно после выслушивания ОБЕИХ сторон ВСЕГДА появляется другая картина. Пусть часто немного лишь другая но всегда другая.
    Miami, твой жизненный опыт довольно ограничен одной Америкой. В России мужики пьют и пьют по страшному. Я помню, как один молодой папаша хвастался, получил мол аванс и сразу на весь закупил ящик водки. Жена у него только родила, а сам каждый день чуть не на карачках домой добирается. Моя сестра поступила умнее, чем сестра автора топика, она поставила в графе отец прочерк, хотя отчество его.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Riverain
    Тогда все сложнее, может он даже не алкоголик. А почему он будет иметь права на квартиру, он там прописан? Кому эта квартира принадлежит?
    Эта квартира принадлежит сестре. Там прописан ее ребенок. В случае смерти матери ребенка - второй опекун имеет законное право проживать с ребенком. Квартиру продавать он не сможет так как на территории прописан несовершеннолетний, но жить и устраивать попойки будет.
    Тот факт, что он алкоголик - это я точно знаю. Приходил пьяный неоднократно. Уходил из дома (когда еще жили вместе) и возвращался в стельку пьяный, утром просыпался и снова пить шел с такими же как он алкашами.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Упустили одну деталь - не жить, а проживать. Пить и приводить собутыльников. Избивал мать ребенка - будет и ребенка притеснять. Кого он вырастит? Такую же падаль каковой является сам. И 50 долларов - это копейки... На алкоголь он куда больше тратит.
    Даже если Вы правы, то моя мама думает совсем по-другому так как лично столкнулась с угрозой физической расправы со стороны отца ребенка когда тот явился пьяный. А когда он пьяный - он неуправляемый. Как Вы считаете - алкоголик, которые не лечится, справится с подростком???? Или это тоже право отца выбирать какими методами пользоваться в воспитании ребенка?
    Когда приходит пьяный, надо вызывать милицию и составлять протокол, а не жаловатся родственникам

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Упустили одну деталь - не жить, а проживать. Пить и приводить собутыльников. Избивал мать ребенка - будет и ребенка притеснять. Кого он вырастит? Такую же падаль каковой является сам. И 50 долларов - это копейки... На алкоголь он куда больше тратит.
    Даже если Вы правы, то моя мама думает совсем по-другому так как лично столкнулась с угрозой физической расправы со стороны отца ребенка когда тот явился пьяный. А когда он пьяный - он неуправляемый. Как Вы считаете - алкоголик, которые не лечится, справится с подростком???? Или это тоже право отца выбирать какими методами пользоваться в воспитании ребенка?
    Ну так если мать ребенка не пошевелилась за все эти годы буйства и рукоприкладства отца (как вы утверждаете) то че вы вдруг сейчас решили что что то надо делать? ИМО, именно потому что встанет вопрос с квартирой. А ребенок в этом вопросе будет как футбольный мячик. Как насчет такого решения - после смерти матери ребенка предложите отцу квартиру ВЗАМЕН на отказ от родительских прав и заберите ребенка к себе в Америку формально адоптировав его. Одновременно это даст толчок вашей матери приехать на ПМЖ вместе с ребенком. Это решит все вопросы с наименьшими проблемами для ребенка но ессно создаст некое кол-во «неудобств» личного плана для вас. И вот тогда по факту вашего желания иметь такие неудобства мы (и вы сами) увидим насколько вы заботитесь о ребенке и о своей маме. А так получается что вы решаете все проблемы за счет несчастного отца-инвалида-алкоголика.

    Leave a comment:

Working...
X