Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baba Yaga
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Кот Пушок
    Баба Яга - срочно смотри "отчёт по прогулке" в моём предыдущем посте!
    Да, там даже фото в купальнике есть...

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Кот Пушок
    Баба Яга - срочно смотри "отчёт по прогулке" в моём предыдущем посте!



    ..............................

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Баба Яга - срочно смотри "отчёт по прогулке" в моём предыдущем посте!

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Отчет по прогулке:
    Сначала я решила, что оптимальный вариант загрузить любимую музыку в плеер на телефоне и прогуляться в парке Это была хорошая идея - и я ее осуществила - стало немного легче. Возвращаться домой мне не хотелось - потому я решила вернуться длинным путем - чтобы подольше идти - в итоге прошла 6,5 миль - судя по навигатору - потому что без навигатора я не гуляю - заблудиться в наших улицах легче простого.
    Вернулась домой - выпила ледяной воды с шоколадным сиропом. А оставшийся хаусмейт Пол в это время стирку заканчивал. Я у него спросила насчет шоппинга - не зочет ли он съездить в какой-нибудь крупный супермаркет типа giant eagle - в общем поехали. По пути заехали на озеро Ерия - ооочень красиво. Я прошлась по краю берега - поплюхалась в ледянючей воде - и после чего мы поехали делать небольшой продуктовый шоппинг - потому что в холодильнике реально мышь повешалась. Вернулась в принципе нормальном настроении.

    Еще раз спасибо всем огромное за поддержку - вы мне очень помогаете
    Да, надо жи, а???

    Вот так и жЫзнь проходит.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Кот Пушок
    Здесь были фото Ольги?

    Надо же...

    Всегда я обо всём узнаю последним...
    Я даже готов буду простить выдворение нас из этой темы если на фото видны определенные части женского тела.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Кот Пушок
    Здесь были фото Ольги?

    Надо же...

    Всегда я обо всём узнаю последним...
    Придётся перечитывать, Кот... более 90 страниц дело не шуточное

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by fisherman
    Ольга, где Ваши фото (помните)? Было очень здорово.
    Здесь были фото Ольги?

    Надо же...

    Всегда я обо всём узнаю последним...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by XaxoJl
    Очень тяжело сидеть здесь "в тепле" со сравнительно качественной медициной и смотреть как твои родственники умирают в раше из-за гнилой бл@дской системы, предрассудков, непонимания ситуации (в том числе и из-за невозможности сравнить).
    Насколько мы знаем из данной темы, умирает сестра. Ольга не один раз четко и ясно сказала, что судьба сестры её не волнует. Судьба "её отпрыска" (цитата) волнует постольку поскольку, племянница (или племянник?) "якорь" который может привязать мать в России.

    Originally posted by XaxoJl
    Тем более, обладая знаниями врача, можно с уверенностью сказать что здесь им будет лучше и "дольше". Единственный вопрос - семейные отношения.
    Вот, семейные отношения это наиглавнейшее! А они, как мы видим очень и очень непростые. Так что не факт, что в Америке будет лучше. Когда нет отношений никакая Америка не люба. Причем это ад для обеих сторон, у меня есть живой пример, не ужились два поколения (родители и взрослые дети).

    Я уже предлагал Ольге на какое-то время не "колотить" себя и родителей. Переключиться на свои проблемы, сосредоточиться на подготовке к степам, дать время эмоциям остыть. Заняться каким либо хобби. Ольга, где Ваши фото (помните)? Было очень здорово.

    А мама еще молодая, не намного старше меня. Так что не надо торопить события, не надо кого-то "тянуть", тем боле мама к переезду не готова ни морально ни физически. Ну не бросит же она больную дочь? Неважно, хорошая она или плохая. Оля, надеюсь Вы это понимаете?

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by fisherman
    Ольга, Вы меня продолжаете удивлять!
    Разве такое говорят родителям? Даже если это "от души".

    И действительно, зачем Вы их тянете, если они не хотят?
    Очень тяжело сидеть здесь "в тепле" со сравнительно качественной медициной и смотреть как твои родственники умирают в раше из-за гнилой бл@дской системы, предрассудков, непонимания ситуации (в том числе и из-за невозможности сравнить).
    Тем более, обладая знаниями врача, можно с уверенностью сказать что здесь им будет лучше и "дольше". Единственный вопрос - семейные отношения.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Так препараты, которые помогают справлятся с повышенным давлением прежде всего снимают нагрузку с почек. Почки от давления страдают в первую очередь. Хотя бывает и давление от почек... Но это тоже решаемая ситуация. Мы не в 19 веке живем.
    Сестру Вашу понять можно - и вместо того чтобы себя накручивать можно спокойно выслушать что не так - без эмоций. Голос люди повышают когда их не слышат или они так думают.
    Вас послушать, то можно подумать, что Вы пытаетесь параллель провести между мною и Вашей сестрой. Я маме скандалов не устраиваю и никогда не устраивала - я обычно наоборот в наших разговорах выступаю в роли психотерапевта, которые все ситуации по полочкам раскладывает. Я по природе очень спокойный человек. Да - последний раз мое терпение лопнуло - имею право - я живой человек. По сравнению с моей сестрой, у которой ее подростковые годы прошли в дворах, я вообще трабл-фри ребенком росла. Сидела себе спокойно в книжках и никого не трогала. Потом я уехала из дома и свои проблемы всегда решала сама. А потом и из страны уехала. Так что зря Вы в мой огород камни кидаете.
    Я не по наслышке знаю, что значит быть не в приоритете просто потому что ты в состоянии справится со своими проблемами сама. Порой создается впечатление, что для того чтобы заслужить мамино внимание и одобрение мне нужно вернуться в Россию, начать пить и работать продавцом колбасы, а еще лучше в придачу заболеть чем-то. Вот тогда я буду дочерью мечты!
    Ну так это абсолютно есстественно для любого родителя - помогать больше тем детям кто нуждается в помощи а не всем одинаково, «по честному». Даже если (а может особенно потому что) нужда в такой помощи возкникла по глупости самого такого ребенка. Ну типа как ваша сестра по глупости завела ребенка абы с кем в то время когда сама не в состоянии себя обеспечить. И ваша мать делает вам завуалированный комплимент если считает что вы и без нее в Америке преуспеете а ваша сестра там без матери нет.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Речь шла об инсульте, а не об инфаркте миокарда. Чтобы здоровое сердце пострадало от "новости" - это нужно очень сильно постараться. В случае с новостями инфаркт может получить человек с уже имеющимся заболеванием сердца, которое нужно лечить...Чаще всего это поражение атеросклеротическими бляшками коронарных артерий, что тоже нужно диагностировать вовремя и коррегировать соответствующей терапией. Все эти катастрофы предотвратимы если их вовремя поймать на диагностике.
    Вообще Вас послушать можно подумать, что пишет 20летний юнец насмотревшийся доктора Хаус - сужение сосудов .. повышенное сердцебиение... Все намного сложнее!

    По Вашей логике, маме моей останется совсем недолго если она сюда не переедет. Это представь сколько стресса - каждый день на увядающего ребенка смотреть.

    - - - Updated - - -



    После каких скандалов? Вы же сказали, что она обижается, а не скандалит...
    Если гипертоник - почему не лечится? Сейчас такие препараты замечательные есть. Доказанно увеличивают продолжительность жизни.
    Скорее всего из того что вы тут написали у вашей матери будет БОЛЬШЕ стресса а не меньше если вы её сюда вытащите. Там она рыба в своей среде, пусть даже в плохой но в своей. Если вы когда то держали рыбок то должны знать что если вы им резко поменяете загрязненную воду на чистую то скорее всего они умрут т.к. не выдержат резкой перемены или как минмум будут очень стрессовать, больше чем из-за грязной воды. И что менять воду им надо постепенно, отливая максимум 1/5 а лучше и 1/10 аквариума раз в несколько дней.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Вас послушать, то можно подумать, что Вы пытаетесь параллель провести между мною и Вашей сестрой. Я маме скандалов не устраиваю и никогда не устраивала - я обычно наоборот в наших разговорах выступаю в роли психотерапевта, которые все ситуации по полочкам раскладывает. Я по природе очень спокойный человек.
    У меня сразу эта параллель возникла, попытками навязать свое мнение плюс обиженность на мать, мол мало внимания обращает. На меня тоже в детсве внимания мало обращали, я с трудом уговаривала родителей подписать дневник в школе, им лень было в него заглядывать. Нет проблем, то чего беспокоится. Но я родителей ни в чем не обвиняю, как умели, так и жили. Кроме того, оба на работе целый день.
    Буду считать, что это вы тут эмоции выплескиваете, но с матерью спокойно общаетесь.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Riverain
    Ну почему не лечится, всю жизнь лечится, у нее с почками проблемы и куча противопоказний. Скандалит не она, сестра начинает разборки, типа того, что она старается, а маме ничего не нравится, что она самая плохая из детей, раз так не буду приходить и внучку не пущу, так далее в том а ун же духе.мама еще сильнее себя накручивает, типа того, что она стала больной и старой и некому не нужна
    Так препараты, которые помогают справлятся с повышенным давлением прежде всего снимают нагрузку с почек. Почки от давления страдают в первую очередь. Хотя бывает и давление от почек... Но это тоже решаемая ситуация. Мы не в 19 веке живем.
    Сестру Вашу понять можно - и вместо того чтобы себя накручивать можно спокойно выслушать что не так - без эмоций. Голос люди повышают когда их не слышат или они так думают.
    Вас послушать, то можно подумать, что Вы пытаетесь параллель провести между мною и Вашей сестрой. Я маме скандалов не устраиваю и никогда не устраивала - я обычно наоборот в наших разговорах выступаю в роли психотерапевта, которые все ситуации по полочкам раскладывает. Я по природе очень спокойный человек. Да - последний раз мое терпение лопнуло - имею право - я живой человек. По сравнению с моей сестрой, у которой ее подростковые годы прошли в дворах, я вообще трабл-фри ребенком росла. Сидела себе спокойно в книжках и никого не трогала. Потом я уехала из дома и свои проблемы всегда решала сама. А потом и из страны уехала. Так что зря Вы в мой огород камни кидаете.
    Я не по наслышке знаю, что значит быть не в приоритете просто потому что ты в состоянии справится со своими проблемами сама. Порой создается впечатление, что для того чтобы заслужить мамино внимание и одобрение мне нужно вернуться в Россию, начать пить и работать продавцом колбасы, а еще лучше в придачу заболеть чем-то. Вот тогда я буду дочерью мечты!

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007



    После каких скандалов? Вы же сказали, что она обижается, а не скандалит...
    Если гипертоник - почему не лечится? Сейчас такие препараты замечательные есть. Доказанно увеличивают продолжительность жизни.
    Ну почему не лечится, всю жизнь лечится, у нее с почками проблемы и куча противопоказний. Скандалит не она, сестра начинает разборки, типа того, что она старается, а маме ничего не нравится, что она самая плохая из детей, раз так не буду приходить и внучку не пущу, так далее в том а ун же духе.мама еще сильнее себя накручивает, типа того, что она стала больной и старой и некому не нужна

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Miami Vice
    Ещё как имели. Когда чел нервничает у него не только понижается действие иммунной системы но и вырабатываются вещества в организме (забыл сейчас хим. названия но вы должны знать если медик) которые способствуют сужению сосудов, повышенному сердцебиению и т.п. Недаром очень часто люди узнав какую то разволновавшую их новость тут же падают как минимум в обморок или получают харт аттак.
    Речь шла об инсульте, а не об инфаркте миокарда. Чтобы здоровое сердце пострадало от "новости" - это нужно очень сильно постараться. В случае с новостями инфаркт может получить человек с уже имеющимся заболеванием сердца, которое нужно лечить...Чаще всего это поражение атеросклеротическими бляшками коронарных артерий, что тоже нужно диагностировать вовремя и коррегировать соответствующей терапией. Все эти катастрофы предотвратимы если их вовремя поймать на диагностике.
    Вообще Вас послушать можно подумать, что пишет 20летний юнец насмотревшийся доктора Хаус - сужение сосудов .. повышенное сердцебиение... Все намного сложнее!

    По Вашей логике, маме моей останется совсем недолго если она сюда не переедет. Это представь сколько стресса - каждый день на увядающего ребенка смотреть.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Riverain
    У моей мамы 100% после таких скандалов повышается давление, она и так гипертоник.
    После каких скандалов? Вы же сказали, что она обижается, а не скандалит...
    Если гипертоник - почему не лечится? Сейчас такие препараты замечательные есть. Доказанно увеличивают продолжительность жизни.

    Leave a comment:

Working...
X