Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы в штате Вашингтон!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by shokocat View Post
    Вставлю свои 5 копеек Не знаю как на орегонщине, а у нас на вашингтонщине можно убежать от дождя: 3 часа за перевал - и ты в пустыне! Солнце, воздух и вода в аквапарках. Душевные и вкусные ресторанчики скрашивают выходные на раз!
    Да у нас тут тоже, через горы переехать и пустыня:-) Природа меняется на глазах, пейзажи. Смотришь и понимаешь, что это красота не тронута и ТАК близко))))

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by fisherman View Post
    А правда, что в Орегоне каждый день дожди?
    (ну надо же что-то спросить, так, для поддержки разговора)

    Вставлю свои 5 копеек Не знаю как на орегонщине, а у нас на вашингтонщине можно убежать от дождя: 3 часа за перевал - и ты в пустыне! Солнце, воздух и вода в аквапарках. Душевные и вкусные ресторанчики скрашивают выходные на раз!

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by fisherman View Post
    А правда, что в Орегоне каждый день дожди?
    (ну надо же что-то спросить, так, для поддержки разговора)
    Ну я бы так не сказала. Все еще зависит от сезона. Зимой, весной и начало лета - пасмурно было, дожди иногда. Мы пережили все это время без зонтиков-благодаря тому что на машине ездили, ну и потому что как такового дождя было не много. Сейчас наслаждаемся теплым летом. Местные говорят, что в этом году лето как-то запоздало :-( Ну мы надеемся,что оно хотя бы продлиться дольше немного:-)

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Trambelina View Post
    Эх, наконец-то добралась до сайта У нас все складывается хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. С весны оба работаем, переехали на квартиру в Портланде, Орегон. По чуть-чуть жизнь налаживается.
    А правда, что в Орегоне каждый день дожди?
    (ну надо же что-то спросить, так, для поддержки разговора)

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Boltyk
    Что-то замолкли соседи по вашингтонщине то.
    Как у вас там дела продвигаются?
    Эх, наконец-то добралась до сайта У нас все складывается хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. С весны оба работаем, переехали на квартиру в Портланде, Орегон. По чуть-чуть жизнь налаживается.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Что-то замолкли соседи по вашингтонщине то.
    Как у вас там дела продвигаются?

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by vovanking
    Хаха)) А если б вы были из Зимбабве, он бы сказал, что его сына зовут в Зимбабве? =))
    Сына бы звали Хараре, ёпт.

    Leave a comment:


  • vovanking
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Trambelina
    Ура! Уже месяц, как мы в Америке!
    В прошлую пятницу получили ССН, все теперь все документы на руках.Хотя нет, еще права получить осталось,но это уже скоро. Вчера в Chase банке открыли депозитный счет на нас с мужем. Все прошло гладко и быстро. Улыбнуло, что когда менеджер, который нас оформлял узнал что мы с Украины, он сразу же сказал, что его сына зовут Киев.Я прям все в улыбке рассплылась, а муж на выходе мне и говорит, что это фишка такая, для расположения клиентов, и что это все не правда. А я уже и поверила.

    Хаха)) А если б вы были из Зимбабве, он бы сказал, что его сына зовут в Зимбабве? =))

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Ура! Уже месяц, как мы в Америке!
    В прошлую пятницу получили ССН, все теперь все документы на руках.Хотя нет, еще права получить осталось,но это уже скоро. Вчера в Chase банке открыли депозитный счет на нас с мужем. Все прошло гладко и быстро. Улыбнуло, что когда менеджер, который нас оформлял узнал что мы с Украины, он сразу же сказал, что его сына зовут Киев.Я прям все в улыбке рассплылась, а муж на выходе мне и говорит, что это фишка такая, для расположения клиентов, и что это все не правда. А я уже и поверила.

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by shokocat View Post
    В нашей северной вашингтонщине, в местной библиотеке по понедельникам проводят такие разговорные вечера на английском для неместных Очень душевно и бесплатно Может у вас тоже при библиотеке есть такое же?
    До библиотек мы еще не добрались, но брат мужа, который уже давно являеться гражданином, женат на американке и обое их деток говорят только на английском. Вот с ними пока и практикуемся. Что интересно, дети в 4 и 6 лет четко говорят и даже помогают правильно выговаривать слова, которые мы не знаем. Муж читал со старшим книжку про динозавров, и ребенок просил проспелить сложные слова и названия динозавров, и вместе с мужем пытался правильно произнести их. Очень инетересно, и полезно. Дети говорят без остановки и задают куча вопросов, это заставляет говорить и подбирать нужные слова незадумываясь.Плюс весело)

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Trambelina View Post
    Стараемся общаться с американцами, чтоб язык развязать, и привыкнуть к манере общения.
    В нашей северной вашингтонщине, в местной библиотеке по понедельникам проводят такие разговорные вечера на английском для неместных Очень душевно и бесплатно Может у вас тоже при библиотеке есть такое же?

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Городок маленький, все друг друга знают и появление новых жителей сразу становится событием, наверное. Как вас приняли в комьюнити? Заходили знакомиться жители, консул, полиция?
    И, если не трудно, вставляйте иногда фотографии вашего городка и окрестностей.
    Мы живем на въезде в город, на новой улице, которую только недавно застроили. Потому никто не заметил нашего приезда, кроме соседей из соседних домов. Никто не заходит и не приветствует. Соседи вежливо и с улыбками здороваються и махают рукой, вот и все общение.
    В комьюнити никакие не ходим, хотя родители уже пару раз предлагали с ними в церковь сходить, показаться. Но мы пока не хотим.
    Стараемся общаться с американцами, чтоб язык развязать, и привыкнуть к манере общения.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Boltyk View Post
    Ну а чего мэр - не человек, чтоль?
    Да просто смешно получилось

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Такое бывает, что приходят знакомиться?

    Мой опыт посещения таких городков - как-то отдыхали мы в микроскопическом горном городке на свежем воздухе и к нам притёрся местный дед и завёл разговор о том, о сём, откуда, как нам здесь нравится и т.п. Потом говорит: "А я - мэр этого города"
    Ну а чего мэр - не человек, чтоль?

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Лично для нас помощь друзей была очень большим подспорьем.
    Расстояния большие, машины поначалу нет, денег только-только...
    Удачи в поиске работы!

    Leave a comment:

Working...
X