Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы в штате Вашингтон!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Классные фото. Дорожки как у нас. Не важно в каком штате находишься, везде есть все для людей и для их полноценного отдыха.
    Представляю если бы устроить веломарафон с ЛА в Портленд и обратно )))
    Было бы здорово гугл говорит, что на такой марафон всего каких-то 3,5 дня надо Portland, OR to Los Angeles, CA - Google Maps
    У нас тут похожие заезды раз в год бывают до побережья океана и назад. Желающих говорят всегда куча, каждая команда сопровождается семьями и трейлерами. Эх веселуха! Надо будет форумчан собирать на заезд

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Классные фото. Дорожки как у нас. Не важно в каком штате находишься, везде есть все для людей и для их полноценного отдыха.
    Представляю если бы устроить веломарафон с ЛА в Портленд и обратно )))

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Вот и фоточки, немного темноватые, так как катались вечерком (прошу строго не судить за качество:-) )
    Начало дорожки
    P8160013.jpg
    P8160017.jpg
    P8160018.jpg
    Вот что можно было наблюдать слева
    P8160019.jpg
    Проезжаем мимо одной из экспозиций ОМSI (Oregon Museum of Science and Industry)
    P8160023.jpg
    P8160024.jpg
    С другой стороны реки вид на даун таун Портленда
    P8160027.jpg
    Дорожка идет вдоль набережной...
    P8160029.jpg
    ...местами плавно переходя в мостики
    P8160031.jpg
    P8160032.jpg

    Вот такая вот вечерняя поездочка Всем хорошего вечера!

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by AlexxDj
    А хде фотоотчет? Без него не засчитывается
    Сделаем Вечерком прокатимся, пофоткаем и выложим нашу красоту

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Trambelina View Post
    Следуя примеру AlexxDJ, мы на выходных тоже решили устроить себе велозаезд по нашему Портленду. Сели на свои лисапеды и поехали изучать местные велосипедные дорожки
    А хде фотоотчет? Без него не засчитывается

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Следуя примеру AlexxDJ, мы на выходных тоже решили устроить себе велозаезд по нашему Портленду. Сели на свои лисапеды и поехали изучать местные велосипедные дорожки Погода была супер, настроение тоже, потому мы даже не заметили, как прокатались почти 3 часа и покрыли около 15 миль. Хорошо когда есть отдельные полосы и дорожки для лисапедов. Очень удобно, и есть возможность насладиться природой и красотой вокруг не боясь быть сбитым или оглушенным сигналом машин.
    Это мы катались в субботу, а в воскресенье оказалось проходил ежегодный всепортлендский заезд велосипедистов. Людей говорят было немерянно, от мала до велика и все вежливые, дружные, приветливые. Были разные маршруты и по сложности и по растоянию. Говорят первый старт был в 6 утра, а последний в 9 вечера. У меня несколько сотрудников с работы всей семьей учавствовали-говорят было очень здорово.Жаль мы после субботней поездки просто забыли про это мероприятие.Эх, вот в следующем году точно будем учавствовать!

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by VeePee View Post
    shokocat, оверквотинг - зло
    Originally posted by shokocat View Post
    позлитесь

    на самом деле, не пойму в сем меня пытаются уличить?
    shokocat, а у Вас сколько жен?

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by VeePee View Post
    shokocat, оверквотинг - зло

    позлитесь

    на самом деле, не пойму в сем меня пытаются уличить?

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Удачи вам во всех делах и начинаниях.

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Только что были с мужем на обеде, сидели на площади в центре и наслаждались красотой:-) На площади куча столиков и стульев бесплатных стоит, бери-пользуйся сколько хочешь, а для детей фонтан для игр. Меня это просто в восторг привело. Сидим в центре города, детки в лужице играются, и тут как включат кучу маленьких фонтанчиков))))Детка все в купальничках, готовы к играм. И вся площадь преобразилась.Солнце, фонтанчики, музыка и детский смех вокруг...КРАСОТА!!!!!!!

    Фотки сделаные iPhonом прилагаются

    IMG_0210[1].jpgIMG_0211[1].jpg

    Leave a comment:


  • VeePee
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    shokocat, оверквотинг - зло

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by fisherman View Post
    А в какой сфере работа? В офисе, это что-то связано с IT?
    Обе наши работы не связаны с ИТ. Я работаю в аудитоской фирме в админе, а муж в фирме занимающейся экспортом зерновых культур, младшим специалистом.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    А в какой сфере работа? В офисе, это что-то связано с IT?

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Trambelina View Post
    Расскажу в кратце, что у нас тут случилось после прилета в январе (если кому-то будет интересно)

    Прилетели в январе и поселились с родителями мужа (которые живут тут уже почти 8 лет). Первый месяц ждали документов, строили план действий, ездили по округе-глазели на красоту. Муж всегда сюда хотел переехать жить, потому он был счастлив и уверен в том, что все у нас тут сложиться хорошо, и что новая жизнь не заставит нас сожалеть о переезде. Для меня все было не так оптимистично и красочно, так как я реалист по жизни и прекрасно понимаю что везде все надо добиваться трудом и потом. Первое время я стрессовала и нерничала, то погода не такая, то люди не такие, то еще что-то. Муж сказал что я сама себе проблемы в голове создаю Поиски работы были самой сложной из наших задач. Как оказалось (и как тут на форуме писалось много раз), без американского опыта тут тяжелова-то что-то найти. Муж пошел на парт-тайм подработку для поддержания нашего боевого духа и для сохранение хоть каких-то сбережений. Мы оба отправляли куча резюме каждый день, жили на сайтах по поиску работы, ходили на собеседования в кадровые агенства...Сразу скажу-после его парт тайм работы, мы поставили себе установку,что оба хотим работу в офисе. В конце марта я смогла устроиться на работу в офис компании, в которой я работала в Украине(чисто повезло). Муж продолжал поиски дальше и благодаря своему упорству и оптимизму, нашел и получил работу в хорошей компании через месяц после меня. У нас в один день было две хороших новости - он получил и подписал оффер и мы были одобренны на аренду квартиры в очень хорошем районе Портленда. Нашей радости не было предела. Мы сьехали от родителей (чему оба были очень рады!) и начали строить свой быт заново и осуществлять свои первые шаги на пути к осуществленнию нашей американской мечты, чем и занимаемся по сей день.

    СУПЕР!!! Очень рада за вас!!! Эт точно, поиск работы дает нехилый нервяк Однако, как же потом сладка победа!!

    Про природ: точно подмечено - едешь и пейзаж меняется на глазах. И нетронутось поражает!

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Расскажу в кратце, что у нас тут случилось после прилета в январе (если кому-то будет интересно)

    Прилетели в январе и поселились с родителями мужа (которые живут тут уже почти 8 лет). Первый месяц ждали документов, строили план действий, ездили по округе-глазели на красоту. Муж всегда сюда хотел переехать жить, потому он был счастлив и уверен в том, что все у нас тут сложиться хорошо, и что новая жизнь не заставит нас сожалеть о переезде. Для меня все было не так оптимистично и красочно, так как я реалист по жизни и прекрасно понимаю что везде все надо добиваться трудом и потом. Первое время я стрессовала и нерничала, то погода не такая, то люди не такие, то еще что-то. Муж сказал что я сама себе проблемы в голове создаю Поиски работы были самой сложной из наших задач. Как оказалось (и как тут на форуме писалось много раз), без американского опыта тут тяжелова-то что-то найти. Муж пошел на парт-тайм подработку для поддержания нашего боевого духа и для сохранение хоть каких-то сбережений. Мы оба отправляли куча резюме каждый день, жили на сайтах по поиску работы, ходили на собеседования в кадровые агенства...Сразу скажу-после его парт тайм работы, мы поставили себе установку,что оба хотим работу в офисе. В конце марта я смогла устроиться на работу в офис компании, в которой я работала в Украине(чисто повезло). Муж продолжал поиски дальше и благодаря своему упорству и оптимизму, нашел и получил работу в хорошей компании через месяц после меня. У нас в один день было две хороших новости - он получил и подписал оффер и мы были одобренны на аренду квартиры в очень хорошем районе Портленда. Нашей радости не было предела. Мы сьехали от родителей (чему оба были очень рады!) и начали строить свой быт заново и осуществлять свои первые шаги на пути к осуществленнию нашей американской мечты, чем и занимаемся по сей день.

    Leave a comment:

Working...
X