Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы в штате Вашингтон!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • odinnevoin
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    2 месяца это имеется ввиду тот минимальный срок на который можно договориться.

    Leave a comment:


  • odinnevoin
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Спасибо вам за подробный ответ. У нас между рейсами 5 часов. Будем надеяться, что прорвемся ))). Нам в Клакамасе присматривают 2-бедрум. Говорят, что можно договориться на 2 месяца. На первое время это нас устроит. Дальше уже будем на месте присматриваться. Хотелось бы жить ближе к центру, но все будет зависеть от работы. По личному опыту знаю насколько важно для душевного комфорта место жительства. Если судить по фотографиям и описаниям, Портленд приятный город с достаточно большим количеством культурных объектов. Это тоже важно для развития детей, да и мы скучать не любим)))

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Iz La Guardia do JFC hodit takzhe marshrutka (GO! Airport Shuttle. ). Vydet deshevle chem taxi, esli na dvoih i oplatit' cherez internet. Esli 900$ za 2-bedroom, to eto neploho, no mozhno i za 700$ naiti v Portlande.

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by odinnevoin View Post
    Спасибо за ответ! Приятно осознавать, что едешь в место,которое тебе хотя бы немного знакомо из описания людей уже живущих там. Так что будем заочно знакомы! Наши друзья уже присмотрели аппартаменты за 900 $. Так что ближайшее будущее постепенно прорисовывается и это неплохо. )))
    Вы как летели в Америку? Мы взяли билеты чер Нью-Йорк, с переездом в аэропорт Ла Гуардиа. Не трудно будет на месте разобраться с трансфером, как считаете?
    Мы летали несколько раз Киев - Нью-Йорк (Ла Гуардия и JFK) – Портленд, но всегда в ночевкой, чтоб наверняка не пропустить свой рейс, так как из Киева самолеты обычно опаздывали на пару часов. Всегда брали Yellow Cab, прямо на выходе из аэропорта. Там стоит распределитель-диспетчер, который заполнит путевой лист по вашему маршруту, и укажет в какую машину садиться. Если у вас будет возможность, заранее распечатайте план-карту аэропортов, чтобы вы знали куда вам надо идти, и где пересаживаться, где находиться трамвайчик, который между терминалами ездит, где туалеты и т.д. Будьте аккуратны с теми, кто при выходе начинает вам предлагать такси и другие услуги. Желтое такси знают все, и пользуются тоже все, а всякие мутные товарищи, могут и завезти не туда, или кругами возить, чтоб лишнюю копейку заработать. Тут все такси по счетчикам, их видно с пассажирских сидений, в Нью-Йоркских такси мы всегда видели, что есть GPS на подголовнике видителя, так что заранее по карте можете посмотреть примерный маршрут, чтоб знать правильно ли вас везут (для себя).Я уверенна проблем у вас не будет, тут все просто, если немного подготовиться. За проезд аэропорт-гостиница и гостиница-аэропорт мы в среднем платили 35-45 долларов, плюс отдельно tips ( чаевые). Можно платить наличными или карточкой, как вам удобней.
    А апартаменты для вас присматривают 3-спальные?В Клакамасе?Какие условия сьема (краткосрочный или долгосрочный договор аренды)?

    P.S. Не забывайте, что НЙ у вас будет первым пунктом пересечения границы США. Так что у вас попросят желтые конверты, отведут в отдельную очередь, вам придеться посидеть там немного, пока документы все проверят. У нас это заняло 2,5 часа.

    Leave a comment:


  • odinnevoin
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Спасибо за ответ! Приятно осознавать, что едешь в место,которое тебе хотя бы немного знакомо из описания людей уже живущих там. Так что будем заочно знакомы! Наши друзья уже присмотрели аппартаменты за 900 $. Так что ближайшее будущее постепенно прорисовывается и это неплохо. )))
    Вы как летели в Америку? Мы взяли билеты чер Нью-Йорк, с переездом в аэропорт Ла Гуардиа. Не трудно будет на месте разобраться с трансфером, как считаете?

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by odinnevoin View Post
    Здравствуйте! Собираемся на жительство в штат Орегон. Наши знакомые проживают в Princeton village way Clackamas. Это, насколько я понимаю, недалеко от того места где сейчас живете вы. Вы писали, что нашли жилье в хорошем районе Портленда. Как дорого оно вам встало и что это за район? Будем вам очень благодарны, если выскажите свое мнение по поводу того места куда собираемся мы. Хотелось бы жить ближе к центру города, не слишком ли наш район удален? Не хотелось бы забраться с детьми-подростками в глухую деревню где они будут изнывать от скуки и рваться в Москву ))).
    Princeton village way Clackamas находится далекова-то от центра Портленда, да и от нас тоже. Мы снимаем квартиру в Sellwood area, это в границах Портленда, а там где живут ваши друзья, это уже город Клакамас. Выбрали мы этот район потому, что это не очень далеко от даун-тауна ( а у нас у обоих офисы там) – 10 минут езды на машине или 15 минут на автобусе, и потому что здесь много парков, кафешек,и прекрасные виды, не много машин. Это старый район и семьи тут живут поколениями, потому здесь очень чисто, уютно, и спокойно. Наша квартира 2-х комнатная ( 1 спальня и гостиная) обходиться нам в $750 в месяц. Квартира просторная, на первом этаже, с небольшим патио и кладовкой, где мы ставим велосипеды. Могу сразу оговориться, что в нашем районе русских мы не видели. Ближе к Клакамасу уже идет район с большим количеством русскоговорящего населения, там и магазины, и парикмахерские, и церкви русские, и даже мебельный магазин. Ваши знакомые живут вроде в новом районе, как я вижу по гугл карте, и я уверенна, что там инфраструктура развита достаточно, чтоб вашим детям было куда пойти и не скучать. Тут жизнь отличается от той, к которой мы привыкли на родине. Сначала все будет непонятным и слишком запутанным, а потом когда разберетесь с работой, транспортом, магазинами – будет казаться, что тут нет такой бурной жизни как в Москве или Киеве, но чувство умиротворенности и спокойствия, будет приносить радость. Если у вас будет машина, то вы первое время можете поездить по районам ближе к центру Портленда и посмотреть, что вам больше нравиться. Сразу скажу, что в центре квартиры дорогие, и маленькие. Вам надо будет отталкиваться от того, где вы будете работать, ну и чтоб учебное заведение для детей было рядом (это в идеале). Наш район нам нравится и тем, что возле нас несколько парков, велосипедные дорожки, по которым можно даже в даун-таун доехать, в пару минутах езды – парк развлечений ( мы там еще не катались), OMSI (The Oregon Museum of Science and Industry). Про район ваших знакомых мало чего могу сказать, так как там не были. Он от нас в 20 минутах езды, тоесть в 30-40 минутах езды от даун-тауна ( это если нет трафика). В Клакамасе очень хороший шоппинг мол, мы там всегда скупаемся, есть Каско (оптовый продуктовый магазин). В общем Класамас не плохое место для жизни, скучно вам там не будет

    Leave a comment:


  • odinnevoin
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Здравствуйте! Собираемся на жительство в штат Орегон. Наши знакомые проживают в Princeton village way Clackamas. Это, насколько я понимаю, недалеко от того места где сейчас живете вы. Вы писали, что нашли жилье в хорошем районе Портленда. Как дорого оно вам встало и что это за район? Будем вам очень благодарны, если выскажите свое мнение по поводу того места куда собираемся мы. Хотелось бы жить ближе к центру города, не слишком ли наш район удален? Не хотелось бы забраться с детьми-подростками в глухую деревню где они будут изнывать от скуки и рваться в Москву ))).

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by fisherman View Post
    А правда, что в Орегоне каждый день дожди?
    (ну надо же что-то спросить, так, для поддержки разговора)
    Если чесно, то мне кажеться, что тут дождей не так уж и много. Мое мнение, что американци просто сравнивают Орегон с Калифорнией, и потому им кажется, что тут дождей больше и солнца меньше. Мне как человеку прилетевшему сюда из Киева, кажется что дождей сдесь столько же как и в Украине. За год жизни сдесь, я пока не почувствовала, что погода меня угнетает или расстраивает. Солнечные дни бывают каждый месяц, иногда погода даже приятно удивляет.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Если внимательнее читал, то речь шла не о велосипедах, а о велосипедных дорожках, условиях езды и т.д. Этого как раз раз нет.
    Кстати в Корее, где были ты и я, эти дорожки развиты гораздо лучше чем здесь, несравнимо во сколько раз.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ну вот, и в других странах тоже самое. Ато описал как-будто за океаном велосипедов нет.
    Если внимательнее читал, то речь шла не о велосипедах, а о велосипедных дорожках, условиях езды и т.д. Этого как раз раз нет.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Блин ну шо с тобой, кто испортил настроение?
    Велосипед стоит дешевле чем ужин в кафе это раз. А во вторых нет бабла и работаешь по 18 часов,а ездить все-таки хочется.. идешь и берешь на прокат... дешевле чем бургер в макдональсе.
    Ну вот, и в других странах тоже самое. Ато описал как-будто за океаном велосипедов нет.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ну а если денег на велосипед нет и работать приходится по 18 часов в сутки например?
    Блин ну шо с тобой, кто испортил настроение?
    Велосипед стоит дешевле чем ужин в кафе это раз. А во вторых нет бабла и работаешь по 18 часов,а ездить все-таки хочется.. идешь и берешь на прокат... дешевле чем бургер в макдональсе.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by AlexxDj View Post
    При чем деньги вообще? Ты о чем?
    Где деньги где вело прогулки, вообще не в тему.
    Ну а если денег на велосипед нет и работать приходится по 18 часов в сутки например?

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Если деньги есть, везде все будет, а когда нет, везде плохо.
    При чем деньги вообще? Ты о чем?
    Где деньги где вело прогулки, вообще не в тему.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Мы в штате Вашингтон!

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Классные фото. Дорожки как у нас. Не важно в каком штате находишься, везде есть все для людей и для их полноценного отдыха.
    Представляю если бы устроить веломарафон с ЛА в Портленд и обратно )))
    Если деньги есть, везде все будет, а когда нет, везде плохо.

    Leave a comment:

Working...
X