Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by Богатый View Post
    А вам то с Юга России как это все удалось понять про Америку,не будучи там?
    Нет,Евил скорее всего на ночных Супермаркетах вкалывает.Евил,у тебя кто хозяева Поляки или Лятоуцы?
    Да что вам этот юг сдался? Я телепатически...

    Comment


    • Re: история еще одних иммигрантов

      Originally posted by 7even
      спасибо за ответ. Если можно ещё вопросики - слышали ли Вы что либо о том что если двое разнополых детей то надо снимать как минимум 2х бэдрумный апартамент. и ещё у Вас прозвучало следующее - не знание языка остановило от поездки в Калифорнию, почему? в НЙ было легче с его отсутствием? не собираетесь ли переехать в Калифорнию? кем Вы сейчас работаете?, я так понимаю жена с детишками занимается домом, если на траке - то как надолго покидаете дом? так понимаю зарабатываете достаточно или ещё пользуете привезённый запас? где то прозвучало , что одно время работали на своей машине- интересно кем, как и за сколько? Вашей доче по моему было 5 , когда Вы начали заниматься с репетитором, как объясняли ей необходимость этих занятий? сори , что так много вопросов и многие о деньгах, что в принципе не принято, но как бы нам с Вами делить не чего , а в плане инфы - очень позновательно - сколько надо заработать отцу, чтобы содержать семью, не жируя, но и не в голоде. если о цифрах говорить не удобно, нет проблем - Вы автор и путеводитель , на Ваше усмотрение спасибо. если можно - ещё - как прошла аклиматизация у семьи, ведь климат наверняка сменился. ещё раз очень благодарен, слежу за Вашим повествованием.
      Про то, что надо снимать 2х бедр. апартамент я не слышал.
      Остановило от переезда в Калифорнию или другой штат в основном то, что мы Ждали прибавления в семье, жена наблюдалась у доктора здесь, было определено место рождения сына - госпиталь рядом с нами.
      Также дочка здесь с самого начала ходит 3 раза в неделю по 3 часа на тренировки, занимается она у нас с 3 лет. Очень сильные тренера у нее, недавно одна их воспитанница стала чемпионкой США в своей возрастной группе.
      Очень хорошая паблик скул, куда она ходит.
      Хотя в будущем, вероятно, что двинем куда либо дальше.
      Вообще, очень был велик сооблазн продав все дома, купить сразу недвижимость здесь. Но я предпочел погодить с этим. Просто приобрел там другие активы. Кстати, отвечая на вопрос о деньгах, денег взяли только лишь на пару нормальных машин и на полгода - год жизни. Брать больше не стал, ограничил себя сознательно, наверное тоже было правильно, хотя бывало и трудно. Иначе денег бы ушло больше и не было бы того опыта и понимания здешних реалий, что есть сейчас.
      Извините, но точные суммы оглашать не хочу))).Сейчас понимаю, что это было правильно.
      Сейчас только появляется понимание того, что бы нам тут хотелось, в каких штатах и городах. Огромное значение имеет район, соседи, окружение. Соответственно и школа. У одного моего знакомого шикарный дом в Бронксе, но детей он возит в частные школы по одной простой причине - в его паблик скул по зип коду одни черные.
      Сейчас я дорабатываю последние 2 недели также водителем. Потом едем на пару месяцев на Родину, а потом обратно

      Comment


      • Re: история еще одних иммигрантов

        Ибрахим,так ты работал Трак Драйвером все же?Так ты на Русские компании работал,и как тебе?Почему не отписался про это,Плиз.
        Как думаешь,Ибрахим,реально заработать у наших,и не на Орехи а на Квартиру в Одессе.
        А это минимум 30 тысяч доляриф.

        Comment


        • Re: история еще одних иммигрантов

          Да, кстати о траках, все хочу выложить тут фотки трака, да не могу их из телефона выкачать. Хотя они есть на тракерской ветке)))
          Интересная штука жизнь - там был экономистом, а тут начал с грузчика и не прошло и года как сел за руль Вольво - трака)))
          Ладно, что нас не убьет - сделает сильнее)))

          Comment


          • Re: история еще одних иммигрантов

            Богатый, ты же частый гость на тракерской ветке - на тракстопе, тебе ли не знать про это. Я там и фотки свои дорожные не так давно выкладывал.

            Comment


            • Re: история еще одних иммигрантов

              iabraham, большое спасибо за ответ, с удовольствием буду следить за дальнейшими Вашими рассказами, удачи и успехов, здоровья и любви Вашей семье!

              Comment


              • Re: история еще одних иммигрантов

                ...как-же так?!

                Comment


                • Re: история еще одних иммигрантов

                  Originally posted by 7even
                  ... если не секрет с какой суммой ехали и насколько её реально хватило.
                  Мы уезжали 13 лет назад с двадцатью тысячами, хватило примерно на 8 месяцев при том, что за эти первые месяцы мы заработали еще тысяч шесть. По нынешним временам, я думаю, нужно прикидывать расходы 3 тыс. в месяц на семью из 4 человек + отдельно на покупку машины или двух.


                  Originally posted by 7even
                  слышали ли Вы что либо о том что если двое разнополых детей то надо снимать как минимум 2х бэдрумный апартамент.
                  Мы жили в 1-бедрумном апартменте вчетвером, хотя по правилам должно было быть вообще не больше 3 человек. Когда заселялись, сказали, что наша дочка будет жить у родственников, а с нами - только сын. Менеджеры, конечно, все знали, но делали вид, что не знают. Мы перегородили раздвижными дверями ливинг-рум и дайнинг-рум, - получилась, как бы, 3-комнатная квартира.

                  Comment


                  • Re: история еще одних иммигрантов

                    Originally posted by Богатый View Post
                    Евил,чего ты такой злой.Видно понял,что Аменрика это одно большое Гавно.А не Одно большое Яблоко.

                    Так и я это понял.
                    Что во многом это Дурилка картонная.
                    Такая же как их дома.
                    Да, я только понял что разницы по большему счету нет. Она есть, но она не определяющая.

                    Comment


                    • Re: история еще одних иммигрантов

                      Originally posted by Богатый View Post
                      А вам то с Юга России как это все удалось понять про Америку,не будучи там?
                      Нет,Евил скорее всего на ночных Супермаркетах вкалывает.Евил,у тебя кто хозяева Поляки или Лятоуцы?
                      Пять баллов! )) А ты в курсе про американскую мечту в Чикаго ))
                      Нет, eсли бы я работал в супермаркете, то я бы быстренько вернулся в Россию. Я не вижу в этом, кстати, ничего плохого. Лучше в России с нормальным социальным статусом, чем хрен знает где и хрен знает зачем. Но многие форумские герои так не считают.

                      Comment


                      • Re: история еще одних иммигрантов

                        Originally posted by iabraham View Post
                        Да, кстати о траках, все хочу выложить тут фотки трака, да не могу их из телефона выкачать. Хотя они есть на тракерской ветке)))
                        Интересная штука жизнь - там был экономистом, а тут начал с грузчика и не прошло и года как сел за руль Вольво - трака)))
                        Ладно, что нас не убьет - сделает сильнее)))
                        Вот она, история успеха! Взрослый и образованный мужик дома работал по специальности, а потом попал в американскую мечту, начинания с низов и до тракерского рая. На таких Амэээрика строилась!

                        Comment


                        • Re: история еще одних иммигрантов

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Вот она, история успеха! Взрослый и образованный мужик дома работал по специальности, а потом попал в американскую мечту, начинания с низов и до тракерского рая. На таких Амэээрика строилась!
                          Увы, Док, твой сарказм не работает. Как бы, не замечая, что человек находится в Штатах чуть больше года, ты выглядишь глупо. Да, Америка строилась на тех, кто умел из низов пробиваться вверх. Как известно, "цыплят по осени считают". Первые американские итоги нужно подводить лет через пять после приезда.

                          Comment


                          • Re: история еще одних иммигрантов

                            Доброе утро, уважаемый автор ветки! Хотелось бы узнать, как на данный момент у вас обстоят дела с жильем? Вы по-прежнему снимаете и по-прежнему за $750? Не задумываетесь о приобретении недвижимости?
                            С удовольствием прочитала ваши посты. Вот только пару последних страниц огорчили. Ну зачем было так гадить ветку?! Позвольте совет - просто не отвечайте таким подобиям как Эвил. У него своя история, а у вас своя.

                            Comment


                            • Re: история еще одних иммигрантов

                              Простите, совсем забыла, что у вас уже далеко не утро )))... доброго вам дня!

                              Comment


                              • Re: история еще одних иммигрантов

                                Originally posted by D-sp
                                Увы, Док, твой сарказм не работает. Как бы, не замечая, что человек находится в Штатах чуть больше года, ты выглядишь глупо. Да, Америка строилась на тех, кто умел из низов пробиваться вверх. Как известно, "цыплят по осени считают". Первые американские итоги нужно подводить лет через пять после приезда.
                                Ааа, американская мечта .. из никого стать всем .. из грязи в князи. Это интересная мысль для кино, но на практике - в основном фантазии и форумские вздохи.

                                Comment

                                Working...
                                X