Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Klepka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    --- --- --- --- --- --- --- ---

    Leave a comment:


  • angyl
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Спасибо. Оля! А вы еще не пробывали отсылать резюме и ходить на собеседования?

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    --- --- --- --- --- --- --- ---

    Leave a comment:


  • angyl
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Klepka View Post
    Отвечаю на Ваши вопросы:
    1. английский изучала в школе, но от него остался только словарный запас
    2. уровни:
    low и high beginning объединены в один класс (около 25 человек)
    low intermediate
    high intermediate
    low advanced
    high advanced.
    Я учусь на beginning - е, курс рассчитан на 20 уроков по 2 часа 15 минут по вторникам и четвергам. По окончанию курса мы будем проходить итоговый тест, который укажет наш уровень.
    3. Страны происхождения наших учеников:
    есть из Сальватора, Пакистана, Китая, Таджикистана и человек 15 говорящих на испанском. Из России только я одна :-).
    4. Насчет работы: в России я работала бухгалтером, соответственно я и здесь хочу работать им же. Для этого конечно придется немного потрудиться: выучить английский, закончить курсы бухгалтеров (такие здесть тоже имеются), сдать на сертификаты.
    Оля, я тоже бухгалтер и также планирую по приезду работать в этой сфере.Скажите,Вы узнавали сколько стоят курсы для бухгалтеров? какие программы нужны?квикбукс я вроде освоила)))

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    --- --- --- --- --- --- --- ---

    Leave a comment:


  • Zhiharka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Спасибо за ваши рассказы! Очень приятный и легкий стиль изложения. Буду следить за вашей адаптацией.
    Хотела спросить у Оли: английский совсем не знала или просто недостаточно для учебы/работы? там сколько уровней? и на какой срок расчитаны курсы? Вы написали 20 занятий - это 1 курс 10 недель получается. есть следующая ступень? сколько человек в группе и из каких стран?

    И еще: выбрала ли Оля уже на кого учиться хочет, если не секрет? Или кем работать, может без спец.обучения?

    Фотки у вас очень классные. какой фотик?

    Leave a comment:


  • Yervand
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    Ага, говори теперь, что не террорист. Документы, ведь сделал!
    Был бы террористом, не вернулся бы в "Хохляндию", не наделав чего-то )))
    Кстати, работал я в сфере обслуживания и часто ездил в военные базы в том регионе (Quantico, Fort Belvoir, Bolling Air Force Base, Fort Myer). Единственное в Fort Meade не пустили, т.к. туда пускают только граждан США.
    Так что если "обвинять" меня, то не в терроризме, а хотя бы в шпионаже.... ))))))))))

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Yervand View Post
    Хм, я этого не знал, ну не знаю, тесты я сдавал там и я во-первых, не террорист, а во-вторых, всё было легально, виза, I-94. (Чуть не написал I-95, привык к этой интерстейт) ))))
    Ага, говори теперь, что не террорист. Документы, ведь сделал!

    Leave a comment:


  • Yervand
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    DMV из Спрингфилдского молла переехал этим летом в Лортон. Собственно, там я и сдавал.
    А насчет необходимых документов - опять же, в этом отделении делали себе документы террористы, которые потом в Пентагон врезались.

    Хм, я этого не знал, ну не знаю, тесты я сдавал там и я во-первых, не террорист, а во-вторых, всё было легально, виза, I-94. (Чуть не написал I-95, привык к этой интерстейт) ))))

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Yervand View Post
    Кстати, чтобы сдать тесты и получить driver's license не обязательно было подавать заявки или ждать ГК, я предоставил SSN, паспорт с визой и I-95, договор об аренде, свои украинские права. Мне сказали, что DL будут действовать до окончания визы, но когда получил их, оказалось их дали мне на год до конца мая 2011 ))) Сдавал тест в Springfild mall, а вождение, т.к. в этом офисе не принимают, у себя в Вудбридже.
    DMV из Спрингфилдского молла переехал этим летом в Лортон. Собственно, там я и сдавал.
    А насчет необходимых документов - опять же, в этом отделении делали себе документы террористы, которые потом в Пентагон врезались.
    The Virginia DMV has a history of issuing licenses to real terrorists. The terrorists who crashed flight 77 into the Pentagon on 9-11 received drivers licenses from a DMV at the Springfield Mall with the help of illegal aliens who helped forge some documents.

    Leave a comment:


  • Elina007
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by karpsoul
    Спасибо за фотки
    Приеду тоже хочу сходить очень люблю самолеты.
    Не пробывали в Александрию ездить
    оооо, а я сама родом из Александрии, правда с той, которая в Украине)

    Leave a comment:


  • Yervand
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Поздравляю с работой, машиной и жильём!!!
    Сам всё это лето работал в Вудбридже, на 10 миль южнее Спрингфилда. Кстати там в Вудбридже самый большой молл в районе (Potomac Mills). Каждый раз как там был покупал себе за 5 баксов китайскую еду, вкусно и на весь день хватало )))
    Кстати, чтобы сдать тесты и получить driver's license не обязательно было подавать заявки или ждать ГК, я предоставил SSN, паспорт с визой и I-95, договор об аренде, свои украинские права. Мне сказали, что DL будут действовать до окончания визы, но когда получил их, оказалось их дали мне на год до конца мая 2011 ))) Сдавал тест в Springfild mall, а вождение, т.к. в этом офисе не принимают, у себя в Вудбридже.
    Будет время выложи плиз фото своего жилья и цену, просто интересно.
    Удачи с адаптацией.

    Leave a comment:


  • _Wens_
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Поздравляю! Самое главное нашли и по специальности. А там подтяните язык и найдете получше.

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    Кстати, да. Уже полтора дня как работаю. Есть плюсы и есть минусы.
    Плюсы:
    * работа нашлась, наконец-то
    * зарплаты хватит и даже немного останется
    * работа по специальности (SharePoint Developer)
    Минусы:
    * если бы у меня был хороший английский и опыт работы в этой стране, то получал бы в два раза больше
    * это - индусская компания
    * таймшиты надо по часам заполнять (передаю привет моей позапрошлой работе)
    * всё-таки пробки есть; без пробок можно доехать за 30 минут, а в час-пик - за 50.
    * нет мышки у компьютера, и не предвидется. Все как ненормальные по тачпаду пальцами водят.
    Купите себе мышку
    У меня своя клавиатура и мышка.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    Кстати, да. Уже полтора дня как работаю. Есть плюсы и есть минусы.
    Плюсы:
    * работа нашлась, наконец-то
    * зарплаты хватит и даже немного останется
    * работа по специальности (SharePoint Developer)
    Минусы:
    * если бы у меня был хороший английский и опыт работы в этой стране, то получал бы в два раза больше
    * это - индусская компания
    * таймшиты надо по часам заполнять (передаю привет моей позапрошлой работе)
    * всё-таки пробки есть; без пробок можно доехать за 30 минут, а в час-пик - за 50.
    * нет мышки у компьютера, и не предвидется. Все как ненормальные по тачпаду пальцами водят.
    Поздравляю с первой работой!

    Leave a comment:

Working...
X