Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Klepka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    --- --- --- --- --- --- --- ---

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    --- --- --- --- --- --- --- ---

    Leave a comment:


  • Yervand
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Кстати, Барон, сказать как снимать с учёта машину в США? Вообще как продавать. Если конечно ты не в курсе...
    Подписываешь отдаёшь тайтл новому владельцу, снимаешь свои номера, заходишь на сайт DMV, авторизуешся по данным с прав, ставишь галочку, что такого-то числа продал машину. Всё, пробуешь ещё раз, тебе говорит сайт: А на вас нету зарегистрированных автомобилей!
    Ну процесс покупки чуть длиннее, но всё равно не сравниться с нашим. Я описывал в своей теме...

    Leave a comment:


  • Yervand
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Baron_
    После таких сроков у меня руки опускаются, вспоминая, как на прошлой неделе я проходил техосмотр.
    Москва, Строгино.
    В первый день ставил машину на учет. С работы вырвался после обеда. 5 часов ушло в очередях на осмотр двигателя, в коридорах,.. Вырвался, подъехал встал в очередь под номером 410 (!). На 408 машине приём на техосмотр закончился.

    Второй день. 8 утра. За час до открытия приехал, занял очередь, хвост примерно из 80 машин. В первом часу дня вырвался с техосмотром.

    Лучше не вспоминать.. ))
    Та... Я перестал ни разу так не делал. Помню в 90-ых папа вроде так проходил, да ещё 50 гривен готовил, чтобы точно пройти. А сейчас слава богу знакомых много, поехал, оставил копии доков и деньги, вечером домой привезли талон.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    В каждом DMV есть список аккредитованных техцентров, где можно проходить техосмотр. Сама процедура техосмотра проста до безобразия: платишь 15 долларов (от штата к штату цены могут варьироваться) и сидишь в уголке, ждешь, когда персонал закончит с твоей машиной. По времени все это занимает минут 10.
    Узнайте где такой центр в местном DMV.
    После таких сроков у меня руки опускаются, вспоминая, как на прошлой неделе я проходил техосмотр.
    ... ... ...
    Лучше не вспоминать.. ))

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    В этом месяце надо техосмотр пройти. Как люди это делают? Я имею ввиду, что машина нужна днём, а вечером автомастерские уже не работают.
    В каждом DMV есть список аккредитованных техцентров, где можно проходить техосмотр. Сама процедура техосмотра проста до безобразия: платишь 15 долларов (от штата к штату цены могут варьироваться) и сидишь в уголке, ждешь, когда персонал закончит с твоей машиной. По времени все это занимает минут 10.
    Узнайте где такой центр в местном DMV.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Первый месяц отработал.

    * Зарплату за 2 недели дали - уже хорошо. Оказывается, здесь не сразу зарплату дают, а задерживают на один период (период - 2 недели). Получается, что за первые две недели человек получит только через 4 недели. Бардак!
    * Кредитку дали на $500 - для начала тоже хорошо.
    * Начальник сказал, что будут делать мне clearance, чтобы на более государственные проекты мог работать.
    * Оплатил штраф за парковку - $48. Делал через интернет. Красивый красный конверт, сам ticket и письмо с повторным напоминанием - оставил на память.
    * Заказал в банке чеков пачку.
    * Узнал, что Verizon - это совсем не GSM и SIM-карт у них поэтому нет впринципе. Видимо надо будет на AT&T перебираться. А бывают у них такие тарифные планы, где не надо телефон у них покупать? Т.е. подписался, а они тебе пару симок прислали.

    В этом месяце надо техосмотр пройти. Как люди это делают? Я имею ввиду, что машина нужна днём, а вечером автомастерские уже не работают.

    Leave a comment:


  • Yervand
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Сакура это и есть вишня, только японистая!!!!!!
    Я имел ввиду по форме ствола, я знаю что такое сакура!

    Leave a comment:


  • Harmful-Cat
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Yervand View Post
    Спасибо, красивые фото. Чем-то похожа эта сакура на вишню у меня в саду =)
    Сакура это и есть вишня, только японистая!!!!!!

    Originally posted by Klepka View Post
    Продолжаю рассказывать про нашу адаптацию.
    Вчера было последнее занятие английского, которое заменили party. Я получила бумажку об окончании Beginning. 5 апреля меня переводят на Low Int. Рада до безумия, все таки наша школа дала мне какие-то знания. (Об этом кончено нужно было написать в тему "Поздравьте меня")
    А можете описать как вообще проходят эти уроки, что там происходит, а-то много слышал про них, но представить что это такое не могу.

    Leave a comment:


  • Arsevic
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Очень красиво, отличные фотографии, спасибо!!

    Leave a comment:


  • Yervand
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Спасибо, красивые фото. Чем-то похожа эта сакура на вишню у меня в саду =)

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    --- --- --- --- --- --- --- ---

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by vovanking View Post
    Я конечно знал, про засилие индусов в IT индустрии в штатах. Но мне интересна причина этого. Что-то я сомневаюсь, что уровень образования у них в Индии очень высок. Или просто у них у всех склад ума такой, подходящий?
    Их много и они дешевые, на этом плюсы кончаются

    Leave a comment:


  • vovanking
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Я конечно знал, про засилие индусов в IT индустрии в штатах. Но мне интересна причина этого. Что-то я сомневаюсь, что уровень образования у них в Индии очень высок. Или просто у них у всех склад ума такой, подходящий?

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    На работе меня окружают одни индусы.
    Привыкай. Здесь везде так.

    Вот теперь думаю, а не научить ли их русским выражениям для обращения ко мне (под предлогом, что так у нас принято). Например: "белый господин". Или ещё что в таком роде.
    Детский сад...

    Leave a comment:

Working...
X