Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Неделя еще не закончилась, а уже много чего произошло.
    В конце ноября мне объявили что текущий контракт заканчивается в конце года. Но это ничего страшного, т.к. я работаю в консалтинговой конторе и меня переведут на другого клиента. В рамках перевода на другого клиента был сегодня в офисе Paramount Group (много всяких фирм, включая Paramount Pictures, Showtime и т.д.), завтра тоже там же поработаю, а потом обратно к старому клиенту.
    Но самое интересное впереди, в понедельник был на собеседовании в небольшой компании, и во вторник они сделали мне предложение. Так что с нового года выхожу на новую работу.
    Работа тут же в NJ, в пределах 1 часа на машине. И самое главное, интересная
    Такие дела и новости

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Здорово у тебя там все складывается - молодца.
      По деньгам то новая работа больше будет?
      И, я так понимаю, халява с работой из дома на этой новой работе кончится.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by Boltyk
        Здорово у тебя там все складывается - молодца.
        По деньгам то новая работа больше будет?
        И, я так понимаю, халява с работой из дома на этой новой работе кончится.
        Спасибо. Да, ты все правильно понимаешь, по всем пунктам

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by andrewka1978 View Post
          в понедельник был на собеседовании в небольшой компании, и во вторник они сделали мне предложение. Так что с нового года выхожу на новую работу.
          Работа тут же в NJ, в пределах 1 часа на машине. И самое главное, интересная
          Такие дела и новости
          Хорошие новости , поздравляю , надо в традицию взять тебе , чтобы каждый новый год как минимум повышение зарплаты )))

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            За последнюю неделю случилось некоторое количество интересных событий. С 1 декабря закончился годовой контракт с кабельным провайдером (ТВ, интернет и телефон), и после годового контракта помесячный тариф увеличился на 20 долларов.
            Мы решили сменить провайдера, но как оказалось, в нашем районе других провайдеров нет.
            Пришлось оптимизировать текущий тарифный план: сократили количество кабельных каналов, убрали те, которые не смотрим вообще никогда; решили отказаться от домашнего телефона, им вообще пользуемся раз в пару недель.
            В итоге, по предварительным оценкам, ежемесячная оплата должна уменьшится на 50 долларов (на 30 от первоначальной).

            Сходили сегодня всей семьей в дайнер (diner), столовую по местному. Сходили специально, т.к. видели раньше на неделе рекламу "Завтрак с Сантой", решили познакомить малыша с Сантой. Он сначала напугался, а потом ничего, привык, но не улыбался. Санта сидел у входа внутри, приветствовал всех, фотографировался со всеми желающими и иногда обходил зал, разговаривал с посетителями.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              хорошее дело, оптимизация. мы вот только решили подключить самое базовое тв к голому инету - пока, правда, не очень поняли зачем. добавилось порядка 20 что-ли долларей.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                мои 2 цента в историю про авто кредиты
                Так сложилось, что решили купить новую машину. Хотелось мерседес, но решили пока ограничиться чем-нибудь подешевле
                Изучил рынок и выбрал Kia Rio 2012 года 5 дверей. Нашли дилера, написали ему по почте, договорились о встрече.
                21 декабря вечером съездили посмотрели и потестдрайвили машину, выбрали нужную комплектацию, определились с суммой первого взноса и максимальным ежемесячным платежом, оформили бумаги на кредит и стали ждать, что скажут банки.
                Через день позвонили, попросили прислать подтверждение указанной з.п. (достаточно было в электронном виде по почте, а не оригинал с печатью конторы), а вечером уже подтвердили кредит под 10% (вернее 9,99%). Процент великоват по местным меркам, но у нас очень свежая кредитная история, так что пришлось пока согласиться.
                Машины у дилера в наличии сразу не было, поэтому пришлось подождать еще пару дней, пока машину найдут и привезут дилеру.
                В понедельник позвонил дилер и все подтвердил, оставалось только сделать страховку. По возвращении из гостей в Массачусетсе (а мы были там) во вторник я занялся оформлением страховки, сравнил цены и выбрал подходящую компанию.
                Порадовало то, что можно все оформить через интернет и распечатать подтверждение страховки сразу же после оплаты. Этой распечатки достаточно для полиции и прочих надобностей. Страховка получилась дорогая из-за того, что местные права у нас только с января 2011 года.
                Сегодня с утра съездили все подписали, забрали машину и вернулись домой. Можно было забрать вчера вечером, но была плохая погода и ребенок капризничал, а я один на двух машинах бы обратно не доехал
                Машину отдали с практически полным баком бензина и дали еще бумажку, по которой можно будет залить бензина на 40 долларов, мелочь, а приятно.
                Вот собственно пара фоток с ямобилки.



                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  На Хэллоуин у нас на крыльце стояла большая тыква. Перед поездкой в столицу мы унесли ее на задний двор, а то приближался день благодарения, а у нас все еще тыква Так она там и стоит до сих пор, вернее то, что от нее осталось.
                  Как-то мы заметили, что тыкву кто-то ест с трех сторон, и углубления становятся все больше. И как-то раз нам удалось запечатлеть любителя тыквятинки


                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Поздравляю с обновкой. Пускай ездит и не ломается.
                    Экономная машинка ))
                    И вообще мне новые кии нравятся

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Да, прикольная машинка - молодец.
                      По местным меркам маловата, но ничего, вырастет.
                      С фарами в современных машинах, конечно, мудрят - скоро одна круговая фара вокруг машины уже будет.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Boltyk
                        Да, прикольная машинка - молодец.
                        По местным меркам маловата, но ничего, вырастет.
                        С фарами в современных машинах, конечно, мудрят - скоро одна круговая фара вокруг машины уже будет.
                        Ничего так, я сегодня покатался и мне нравится, относительно маленькая и юркая, а главное 40 mpg по хайвею, а мне на ней на работу ездить 50 миль в одну сторону
                        А фары как фары, главное чтобы светили...

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Пахади, так у вас теперь тоже две машины, чтоль?

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Пахади, так у вас теперь тоже две машины, чтоль?
                            Угумсь, автопарк расширается Неправильно же если жена с ребенком будут дома сидеть без машины, нужно же погулять, да и вообще, мало ли что

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              А ты тест на СО на старой проходил уже?
                              Мы тут проходили недавно - 15 долларов, пара замеров - все.
                              Инфа сама куда надо доходит и потом только наклейку оплачиваешь - красота.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Старая у нас в МА зарегистрирована, а там инспекция по полной программе, не только выхлоп. Мы как раз оттуда позавчера вернулись, наклейку получили. Правда пришлось по подвеске кое-что сделать и глушак заменить, всего набралось на почти 9 сотен

                                Comment

                                Working...
                                X