Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Feropont
    А.. , да, я просто в мосху держал написать шо ЛонгБранч тоже "шахтёрский".
    Я имел ввиду только этот кусочек набережной. Там очень сипатишна.
    Но и в самом ЛонгБранче есть хорошие места.

    А вот где супер дупер так это Рамсон (старые деньги), Дил (новые деньги)

    До пляжу посоветую Белмар, ПоинтПлесантБич, СиСайдХаитс.
    Как-то до пляжа у нас не сильно руки доходили пока, но спасибо, возьмем на заметку.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Как я уже писал, с 3 января работаю на новой работе, в городе Бернардсвиль (Berndardsville, NJ), примерно в 40 милях от дома. Для поездок на работу и обратно как раз и взяли новую машину. За почти 4 недели уже около 2000 миль пробег, средний расход получается около 35 миль на галлон (7-8 литров на 100 км). Дорога занимает примерно 45-55 минут, в зависимости от погоды и прочих участников дорожного движения
      Работа очень нравится, давно такого не было. Даже нет желания посмотреть на часы и подумать "ну вот еще 2 часа и домой" График работы не жесткий, можно с 9 до 17, а можно с 7 до 15. Я решил, что удобнее будет с 8 до 16, еще время остается куда-нибудь заехать, типа к врачу с мелким, если нужно.

      Когда забирали машину, вместе с ней выдали временный бумажный номер, в течение 30 дней обещали сделать постоянный. 5го января (по-моему, но могу и ошибаться), позвонили от дилера, сказали что номера готовы и можно приезжать. Я приехал, вышел сотрудник дилера и прикрутил номера, даже болтики свои использовал. Техосмотр сразу при покупке выдали на 5 лет. У нас в штате только выхлом (эмиссию) проверяют и все.

      В нашем городе стоянка на некоторых (почти всех) улицах разрешена только постоянным жителям города, а гостям только до 4х часов. У постоянных жителей на машинах есть наклейки "Secaucus Resident Parking", которые выдаются бесплатно в местной управе. Одно неудобно: управа работает строго до 5 часов и получать наклейку нужно лично. Поэтому в один из дней уехал с работы в 4 и в 4:45 получил уже наклейку. Наклейка нужна потому, что у нас парковочное место только одно, и уже занято первой машиной, а эту приходится ставить на дороге.

      Приезжал также дедушка, отпраздновали день рождения внука, сходили в ресторан. Внук на удивление хорошо себя вел и 1,5 часа относительно спокойно просидел.

      В эту субботу ездил на работу (была необходимость), сделал несколько фоток рабочего здания и обстановки вокруг.

      Главный вход

      Вид в одну сторону дороги


      и в другую


      Напротив входа


      Вид с другой стороны здания


      На заднем дворе относительно большая парковака и речка, а также елки и стол с двумя скаймейками


      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Когда работа в кайф - это уже не работа, а просто безобразие какое-то, да еще и оплачиваемое.
        У нас вот тоже из требований только быть на работе с 9 до 15, а уж там как сам приедешь. Тоже стараюсь пораньше приезжать, к восьми, полвосьмому, чтобы уже в четыре можно было домой свалить.
        Вообще, конечно, с Москвой разница просто поразительная. Да чтобы я в Москве в 5 дня уже дома был... это просто фантастика какая-то из другой галактики.

        С парковками у вас интересная тема, конечно, что только для своих.
        Еще не слышал такого.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Андрей поздравляю с новым авто ( только не написал какое именно купил ) ))) , ну , а с работой когда радует и всё устраивает это вообще очень здорово , так бывает редко , какую дожность сейчас занял ?

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Boltyk
            Когда работа в кайф - это уже не работа, а просто безобразие какое-то, да еще и оплачиваемое.
            У нас вот тоже из требований только быть на работе с 9 до 15, а уж там как сам приедешь. Тоже стараюсь пораньше приезжать, к восьми, полвосьмому, чтобы уже в четыре можно было домой свалить.
            Вообще, конечно, с Москвой разница просто поразительная. Да чтобы я в Москве в 5 дня уже дома был... это просто фантастика какая-то из другой галактики.

            С парковками у вас интересная тема, конечно, что только для своих.
            Еще не слышал такого.
            Вчера печатал, и вроде нормально все было, а сегодня читаю - ужасное количество очепяток Вот что значит писать, когда болеешь и голова не варит.

            У нас не парковки не только для своих, а для посетителей нашего здания. Все равно больше идти некуда, если у нас припарковался
            А со временем работы действительно хорошо, около 5 тоже дома, иногда чуть позже если задержусь

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by IgorT View Post
              Андрей поздравляю с новым авто ( только не написал какое именно купил ) ))) , ну , а с работой когда радует и всё устраивает это вообще очень здорово , так бывает редко , какую дожность сейчас занял ?
              Про машину уже писал, даже фотки были Kia Rio 2012 http://www.ulitka.com/%D0%B0%D0%B4%D...tml#post649548

              Должность не так важна, главное чем заниматься. Позиция моя называется Release manager, название соответствует обязанностям. Мне нравится.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Boltyk, если не секрет, кем Вы работаете?

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  У нас не парковки не только для своих, а для посетителей нашего здания. Все равно больше идти некуда, если у нас припарковался
                  А со временем работы действительно хорошо, около 5 тоже дома, иногда чуть позже если задержусь
                  А, так с парковками только для своих, а для остальных только 4 часа - это у работы? Мне почему-то показалось, что это про дом.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Boltyk View Post
                    А, так с парковками только для своих, а для остальных только 4 часа - это у работы? Мне почему-то показалось, что это про дом.
                    Да, это про дом было... это я торможу, сорри. Не у всех домов есть драйвеи, чтобы машину запарковать, поэтому многие ставят на улице. А на всех мест может не хватить, видимо поэтому и правила такие

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Да, это про дом было... это я торможу, сорри. Не у всех домов есть драйвеи, чтобы машину запарковать, поэтому многие ставят на улице. А на всех мест может не хватить, видимо поэтому и правила такие
                      В принципе все логично, блин, аж противно.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Monika View Post
                        Boltyk, если не секрет, кем Вы работаете?
                        Айтишником..........................

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Айтишником..........................
                          А чем Вы конкретно занимаетесь? Просто понятие "айтишник" слишком многоплановое.
                          Скажите, пожалуйста, насколько, в принципе, сложно найти работу в этой области? Чего ожидают американские работодатели, что им нужно?

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Monika View Post
                            А чем Вы конкретно занимаетесь? Просто понятие "айтишник" слишком многоплановое.
                            Скажите, пожалуйста, насколько, в принципе, сложно найти работу в этой области? Чего ожидают американские работодатели, что им нужно?
                            Занимаюсь веб-разработками.
                            Насколько сложно найти работу в этой области не знаю - исследований не проводил.
                            За себя могу сказать, что работа нашлась где-то через месяц-полтора после приезда.
                            Американские работодатели, как и любые другие, ожидают, что ты будешь хорошо работать и знать все, что требуется.
                            Им это нужно.
                            Ну еще требуется в принципе понимать, чего тебе говорят простые люди простым языком, и уметь объяснить какие-то свои проблемы так, чтобы тебя тоже поняли без сильных напрягов.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by Boltyk
                              Занимаюсь веб-разработками.
                              Насколько сложно найти работу в этой области не знаю - исследований не проводил.
                              За себя могу сказать, что работа нашлась где-то через месяц-полтора после приезда.
                              Американские работодатели, как и любые другие, ожидают, что ты будешь хорошо работать и знать все, что требуется.
                              Им это нужно.
                              Ну еще требуется в принципе понимать, чего тебе говорят простые люди простым языком, и уметь объяснить какие-то свои проблемы так, чтобы тебя тоже поняли без сильных напрягов.
                              Нехорошо флудить в чужой теме, но надеюсь, меня простят. Хочу спросить, а обычным в нашем понимании эникейщиком в этих ваших Америках устроиться можно? Или такие места индусы прочно облюбовали?

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by vovanking View Post
                                Нехорошо флудить в чужой теме, но надеюсь, меня простят. Хочу спросить, а обычным в нашем понимании эникейщиком в этих ваших Америках устроиться можно? Или такие места индусы прочно облюбовали?
                                Ничего по этому поводу не могу сказать.
                                У нас контора не пять человек - каждый занимается чем-то конкретным: разработчики разрабатывают, тестеры тестируют, админы админят и т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X