Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978
    Первое впечатление странное, до сих пор не можем реально осознать, где оказались. Практически все нравится, но слегка удручает то, что не всегда знаешь куда обратиться и как решить ту или иную проблему, от этого иногда хочется все бросить и поехать обратно.
    Никаких обратно! )) С вами рядом Flint. У бедного Дока, вон, только поляки вокруг ))
    И форумчане подскажут, если вопрос зададите. Вы же всё лучше меня понимаете )
    Насчёт планирования вы правы. Анализировать вчера, жить сегодня, планировать завтра.

    Comment


    • #62
      Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      На сегодня было многое запланировано, не все получилось как хотели, но прогресс на лицо.
      Съездили в офис SSA, где нам посоветовали подождать 20 дней, и номера не придут, то тогда уже поднимать панику.
      Записались на прием к доктору на 10 декабря, за это время надеемся сделать страховку. О страховке стоит сказать отдельно, как выяснилось, можно приобрести страховку при беременности в 30 недель, и в месяц это будет стоить около 500$, что, по предварительным расчетам, меньше, чем рожать за свой счет.
      Вернули в radioshack трансформатор для подключения евро приборов в американскую розетку, т.к. он выдавал всего 40 ватт. Причем нас не заставили ждать, когда деньги вернутся на счет, а зачли в счет следующей покупки, мы как раз купили навигатор Garmin nuvi 1300 за 99.99. С ним стало ездить гораздо веселее
      Нашли сигарный магазин, он просто поразил своими размерами и ассортиментом, в РФ такого никогда не видел.
      Сегодня смотрели полдома в Secaucus, очень мило и уютно, решили остановиться на этом варианте.
      Попробовали открыть счет в ситибанке, но были посланы получать SSN, без него счет не открыть. Поэтому решили дальше апартаменты не смотреть, чтобы не расстраиваться из-за отказов.
      Сегодняшний день прошел несколько бодрее, т.к. после звонка доктору и общения в магазин я стал меньше бояться того, что меня не понимают с первого раза. Здесь люди гораздо проще относятся к тому, что кто-то говорит иначе, чем ты, переспрашивают и не делают недовольных лиц. Жизнь понемного начинает налаживаться

      Comment


      • #63
        Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        Здесь люди гораздо проще относятся к тому, что кто-то говорит иначе, чем ты, переспрашивают и не делают недовольных лиц.
        вот это самое главное для преодоления языкового барьера. Не бойтесь "раскрывать рот" и язык пойдет ускоренными темпами.

        Comment


        • #64
          Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Americanka View Post
          вот это самое главное для преодоления языкового барьера. Не бойтесь "раскрывать рот" и язык пойдет ускоренными темпами.
          Меня больше всего напрягает то, что люди не всегда меня понимают с первого раза, я слегка расстраиваюсь и все такое... мне кажется, что сегодня произошел небольшой, но значительный перелом

          Comment


          • #65
            Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Меня больше всего напрягает то, что люди не всегда меня понимают с первого раза, я слегка расстраиваюсь и все такое... мне кажется, что сегодня произошел небольшой, но значительный перелом
            ничего страшного, как говорится "все через это проходили". Главное, именно не замыкаться, а все равно говорить. Со временем этот барьер уйдет, но только если вы будете разговаривать. Если будете переживать за каждое слово, будет только хуже.
            Вам сейчас легче, пока вы разговариваете в бытовой обстановке. Гораздо труднее через этот барьер переступить, когда выходишь на работу. Вот там действительно боишься ляпнуть что-то не к месту. Поэтому пользуйтесь случаем, и совершенствуйте свой язык.

            Comment


            • #66
              Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by andrewka1978 View Post
              Съездили в офис SSA, где нам посоветовали подождать 20 дней, и номера не придут, то тогда уже поднимать панику.
              А не надо было ничего спрашивать, просто подать заявку с нуля все. Вроде где-то на форуме это обговаривалось.
              Там в заявке на SSN есть такой пунктик хитрый, мол, получали ли вы до этого уже SSN? Ну вы то не получали - только заяву подавали в рамках документов на грин. Ну значит уверенно (по крайней мере внешне) ставим этот пункт в false и на голубом глазу подаем как в первый раз. У меня вопросов не возникло никаких.

              Про банки лично нас сначала посылали, типа SSN не виден в системе, слишком новый. Потом вроде открыли счет, скопировали все, что было можно (SSN, драйвер, грин), выдали дебетовую карту к чековому счету и сами чеки.
              Потом приходит веселое письмо из банка, мол, нужно подтвердить адрес проживания, иначе счет заблокируем. Поехал в банк разбираться - послали в сошиал привезти письмо, что SSN действительный - в общем полный бред какой-то. Работник сошала сказал, что номер мой, что никто никакого доступа к базе сошала не имеет, а банки и прочие собирают инфу по этим SSN сами по себе. Ну это может чейз такой привиредливый - не понятно.
              Отксерили это письмо, отксерили страховку на машину - вроде все, проблема решена. И только я расслабился, где-то через недельку - бац - утром в кофейне не проходит дебет к моему счету, где мои же деньги лежат. Какого художника? Как назло в кошельке валялся только доллар, т.к. при наличии дебета и проездного нал вроде особо ни для чего и не нужен.
              Хорошо все кредитки русские с собой - пришлось воспользоваться (списалось, конечно, по хорошему такому курсу, где-то 31.2).
              Пошел в банк разговаривать. До этого зашел в БанкОфАмерика специально, спросил, что нужно, чтобы открыть чековый счет. Ну стандартно: SSN + драйвер. Больше ничего.
              Ну все, думаю, если щас мне опять крутить будут носом, закрывать доступ к моим же деньгам - нафиг мне это сдалось вообще?
              Так работнику банка и сказал: что, мол, вам еще надо то? Вот драйвер, вот на нем адрес - что еще то?
              Отксерили опять драйвер, сказали, что все будет чики-пики и все такое, извинялись и потом вечером этот чел еще отзвонился, мол, все хорошо, скоро все опять заработает, если что - звоните... И заработало, и вроде работает до сих пор (три раза сплюнул через левое плече на стенку и по ней же, деревянной, и постучал).
              В общем тут квесты еще те какие-то получаются, но, отчасти, прикольные.
              Зато мне понравилось машину покупать: пришел человек с бумажкой на машину подписанной, подписали другую бумагу, что претензий нет и деньги переданы, передали деньги, ключи - все, езжай куда хошь.

              Comment


              • #67
                Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by Boltyk View Post
                Зато мне понравилось машину покупать: пришел человек с бумажкой на машину подписанной, подписали другую бумагу, что претензий нет и деньги переданы, передали деньги, ключи - все, езжай куда хошь.
                А если на дилершипе покупать - так вообще денег не платишь. Подписал кучу бумажек, получил ключи и уехал.

                Comment


                • #68
                  Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Americanka
                  А если на дилершипе покупать - так вообще денег не платишь. Подписал кучу бумажек, получил ключи и уехал.
                  Ну енто у нас еще впереди.
                  Но с деньгами оно и быстрее, и подписывать мало-мало.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Boltyk
                    Но с деньгами оно и быстрее, и подписывать мало-мало.
                    А отдавать - много-много.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Андрей, вот и я добралась до твоей темки здесь!!!!
                      Ну принимай поздравления с приездом и началом адаптации!!! Очень рада за вас, особенно греет душу, что форумчане своих не бросают, помогают и словом и делом!!! Надеюсь процесс интеграции в американскую жизнь пройдет гладко и к моменту появления малыша, ты будешь чувствовать себя уверенно))
                      Что бы ни случилось, не теряй оптимизма! Хотя, думаю, тебе это не грозит
                      Буду и дальше следить за вашими успехами!
                      Удачи!!!)))

                      Comment


                      • #71
                        Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by andrewka1978 View Post
                        О страховке стоит сказать отдельно, как выяснилось, можно приобрести страховку при беременности в 30 недель, и в месяц это будет стоить около 500$, что, по предварительным расчетам, меньше, чем рожать за свой счет.
                        Андрей прежде чем возьмете страховку обязательно уточните какое покрытие родов ,потому что не всегда плата в 500$ значит что роды бесплатные ,может оказаться так что вы будете платить такие огромные деньги а роды покроются только вполовину или вообще непокроются.
                        Очень внимательно к этому вопросу подойдите ,смотрите на условия и есть ли дидактбл в этой страховке.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by natashka12
                          Андрей прежде чем возьмете страховку обязательно уточните какое покрытие родов ,потому что не всегда плата в 500$ значит что роды бесплатные ,может оказаться так что вы будете платить такие огромные деньги а роды покроются только вполовину или вообще непокроются.
                          Очень внимательно к этому вопросу подойдите ,смотрите на условия и есть ли дидактбл в этой страховке.
                          Вот условия по этой страховке, что касается maternity:
                          Pre & Postnatal Office Visit$25 Copay for initial visit only
                          Labor & Delivery Hospital Stay $300 Copay Per Day for a maximum of 5
                          days per admission. mother and baby; Max.
                          $3,000
                          Copay per calendar year

                          Annual deductible none

                          Так что вроде бы все покрывается.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Сегодня день получился практически бестолковым, удалось только подписать лиз и получить ключи от дома. Завтра поедем наводить порядок, закупаться едой и необходимым барахлом.
                            На заднем дворе обнаружился гриль, правда газ в баллоне закончился. Подскажите, аборигены, где баллон газом заправить можно?
                            По ящику усиленно рекламируют черную пятницу, но как-то особого желания в 5 утра по магазинам толкаться нет.
                            В четверг планируем съездить к океану, посмотреть на пляжи, ну и что, что холодно, зато интересно и красиво, говорят

                            Comment


                            • #74
                              Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978
                              Сегодня день получился практически бестолковым, удалось только подписать лиз и получить ключи от дома.
                              Ничего себе бестолковый. Можно сказать свой угол обрели.
                              С новосельем!!!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Ничего себе бестолковый. Можно сказать свой угол обрели.
                                С новосельем!!!
                                Ну это было понятно еще вчера, это дом, хозяйке которого достаточно было рекомендации нашей знакомой из Бруклина и не нужно ССН, счета в банке и прочего
                                Теперь пытаемся подключить интернет до въезда, чтобы сразу все было.
                                Еще забыл сказать, сегодня рекрутеры как с цепи сорвались, в 10 утра начали звонить и писать, правда особого толка не было, но хотя бы обращают внимание.

                                Comment

                                Working...
                                X