Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    . . .

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Спасибо большое. Насчет работы скажу одно. Именно преподаватели в колледжах занимают одно и первых мест в списке Most Wanted и TOP 10 по востребованности. 20 лет опыт не малый. Даже не имея грин кард вы можете попробывать найти работу, спишитесь с работтодателями, отправьте резюме и если все пройдет хорошо, то получите трудовую визу. Ну а далее думаю понятно. Проработаете 4 года и можете подавать документы.
      Очень приятно пообщаться. Т.к на втором курсе института я преподавал своей же группе, а после 4-го курса пошел на ставку преподавателем в иститут. И вот 4 года (уже на работе) был руководителем стажировки, принимал и обучал студентов, кстати по своей же методике (потому что действующая система образования очень низкая), студенты попросту не знали физику 7-го класса. А отбор в авиацию это не отбор в кафе на работу.
      В любом случае желаю вам успехов во всех начинаниях. Ваш козырь - знание языка и стаж, не забывайте это!
      Спасибо за ответ. Мне тоже будет интересно пообщаться с вами. То есть мне можно попробовать прямо из России полазить по сайтам педагогических колледжей и университетов и отослать им свое резюме? Я как раз хотела поехать в Калифорнию - по климату поприятней после наших московских зим. А в Кали вообще много университетов? Просто с наших сайтов нашла только Калифорнийский университет и университет штата Калифорния. Только мне наверное стоит заняться этим чуть позже, т.к. мой общий стаж сейчас 23 года, то есть через 2 года я могу оформить пенсию в РФ по выслуге, к тому же через 2 года надо будет менять паспорт (45 лет). Мне кажется уехав в штаты я эти документу оформлю с трудом.
      И еще один вопрос, ваша жена ведь будет трудиться на медицинском поприще, быть может вы сможете помочь с информацией. Моя дочь сейчас поступает в медицинский. Если я через 2-3 года уеду на работу, сможет ли моя дочь перевестись в мед. колледж США? Или ей стоит проучиться 4 года у нас и попробовать поступить в мед. школу? В таком случае, дадут ли ей займ на учебу в университете? Она подумывает о резидентуре, после окончания нашего ВУЗа, но тогда могут возникнуть проблемы с визой.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by GinaL View Post
        Спасибо за ответ. Мне тоже будет интересно пообщаться с вами. То есть мне можно попробовать прямо из России полазить по сайтам педагогических колледжей и университетов и отослать им свое резюме? Я как раз хотела поехать в Калифорнию - по климату поприятней после наших московских зим. А в Кали вообще много университетов? Просто с наших сайтов нашла только Калифорнийский университет и университет штата Калифорния. Только мне наверное стоит заняться этим чуть позже, т.к. мой общий стаж сейчас 23 года, то есть через 2 года я могу оформить пенсию в РФ по выслуге, к тому же через 2 года надо будет менять паспорт (45 лет). Мне кажется уехав в штаты я эти документу оформлю с трудом.
        И еще один вопрос, ваша жена ведь будет трудиться на медицинском поприще, быть может вы сможете помочь с информацией. Моя дочь сейчас поступает в медицинский. Если я через 2-3 года уеду на работу, сможет ли моя дочь перевестись в мед. колледж США? Или ей стоит проучиться 4 года у нас и попробовать поступить в мед. школу? В таком случае, дадут ли ей займ на учебу в университете? Она подумывает о резидентуре, после окончания нашего ВУЗа, но тогда могут возникнуть проблемы с визой.
        Подробно отпишусь позже. А пока скажу, что основным этапом для вас будет поиск информации через интернет. Тем более у вас нет проблем с языком и вся информация будет доступна. Можно попробывать поискать работу черех крупные поисковые серверы, базы данных, а начать можно с сайта craiglist.org. Ищите везде, по разным штатам. Калифорния не приоритет, тут два очень крупных университета (вы назвали их). Да можно и не спешить, т.к пенсия это тоже важно.

        Насчет медицины. Скорее всего лучше закончить образование на родине, а здесь пробывать искать работу. Хотя можно и перевестись на учебу сюда, но это значительно дороже. Если вы будете здесь по трудовой визе, то дочке можно будет сделать приглашение. Все это регламентировано в законах по иммиграции. Насчет займа не уверен, т.к не интересовался этим.
        Опять же я думаю что всю информацию можно нати в интернете. Боюсь вам дать неправильную инфу.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by кайфат
          Может получится вас заинтересовать и вы заедете на это место на пару часиков.
          Ну никак в голове это не укладывается.
          Очень даже и интересно, спасибо за ссылку. Честно сказать не знал об этом. А теперь заинтригован, тем более обожаю все что необычно.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Подобное я обнаружил с друзьями в Крыму на Украине. район поселка Масандра, поднимаясь в горы на машине, я ощютил, что моя машина не хочет катиться с горы на нейтральной передаче (кпп-механика). вышел из машины и положил на дорогу апельсин, он покатился под гору. Все можно объяснить по законам физики. а по простому уклон горы гораздо больше, чем тот спуск который видим глазами. Этот домик в кали явно расположен на склоне горы. Саша когда побываете там не забудьте написать коментарии.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by ydkts View Post
              Подобное я обнаружил с друзьями в Крыму на Украине. район поселка Масандра, поднимаясь в горы на машине, я ощютил, что моя машина не хочет катиться с горы на нейтральной передаче (кпп-механика). вышел из машины и положил на дорогу апельсин, он покатился под гору. Все можно объяснить по законам физики. а по простому уклон горы гораздо больше, чем тот спуск который видим глазами. Этот домик в кали явно расположен на склоне горы. Саша когда побываете там не забудьте написать коментарии.
              Подобные амомалии есть по всему свету. Будучи членом группы "Космопоиск" я проверял подобную аномалию в Тбилиси. Там тоже спуск и если остановить машину, то она едет не с горы, а в гору. Проверяли все....мячики для гольфа, бутылки, мячи.....и все время результат был один и тот же.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Подобные амомалии есть по всему свету. Будучи членов группы "Космопоиск" я проверял подобную аномалию в Тбилиси. Там тоже спуск и если остановить машину, то она едет не с горы, а в гору. Проверяли все....мячики для гольфа, бутылки, мячи.....и все время результат был один и тот же.
                Про калифорнийское вроде пишут, что фейк, чисто иллюзион.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Подобные амомалии есть по всему свету. Будучи членов группы "Космопоиск" я проверял подобную аномалию в Тбилиси. Там тоже спуск и если остановить машину, то она едет не с горы, а в гору. Проверяли все....мячики для гольфа, бутылки, мячи.....и все время результат был один и тот же.
                  На военно-грузинской дороге подобное наблюдалось. 66-е "ГАЗоны" катились вверх

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Очень даже и интересно, спасибо за ссылку. Честно сказать не знал об этом. А теперь заинтригован, тем более обожаю все что необычно.
                    Это всего лишь оптическая иллюзия. ИНФО

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by nickson03 View Post
                      Это всего лишь оптическая иллюзия. ИНФО
                      Ок спасибо за инфо. По дороге на озеро Тахо обязательно заеду, чтобы отметиться там. 10 баксов копейки для этого.
                      Ладно на этом закроем тему обсужения того места.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Если не секрет, как часто вы звоните-созваниваетесь с Родиной, с близкими. Раз в неделю или чаще - Сколько уходит денег на такое удовольствие?
                        Извините.....

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by bugedi View Post
                          Если не секрет, как часто вы звоните-созваниваетесь с Родиной, с близкими. Раз в неделю или чаще - Сколько уходит денег на такое удовольствие?
                          Извините.....
                          А скайп на что?

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Stimul View Post
                            А скайп на что?
                            Скайп- это конечно очень хорошо, но не все имеют компьютеры и интернет, а в частности родители и в особенности бабушки и дедушки. Так что вопрос очень даже актуален.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by sevil View Post
                              Скайп- это конечно очень хорошо, но не все имеют компьютеры и интернет, а в частности родители и в особенности бабушки и дедушки. Так что вопрос очень даже актуален.
                              Наш отъезд сподвиг-таки до этого сопротивляющуюся тёщу согласиться осваивать пользование компьютерной техникой и, в частности, скайпом.
                              Брат жены купил ей комп и провел домой интернет.
                              Она быстро все освоила и теперь чуть ли не кажин день звонит.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                AlexxDj, может быть Вы на основе своего опыта, подскажете, что мне необходимо предпринять в этой ситуации?

                                Comment

                                Working...
                                X