Announcement

Collapse
No announcement yet.

начнем с Майами!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: начнем с Майами!)

    Originally posted by Aks_N View Post
    Мне пришла грин карта! ))))
    ура-ура-ура!
    я там страшна как черт, ну да ладно )))
    Поздравляю!!!
    А она что, до конца жизни будет? Не меняется?

    Comment


    • #92
      Re: начнем с Майами!)

      Originally posted by beetle2011 View Post
      Поздравляю!!!
      А она что, до конца жизни будет? Не меняется?
      У ДиВишников гринкарта постоянная сразу выдается - на 10 лет с постоянным продлением.
      Но большинство до продления не доживает - гражданство получают через 5 лет.

      Comment


      • #93
        Re: начнем с Майами!)

        Originally posted by Aks_N View Post
        Мне пришла грин карта! ))))
        ура-ура-ура!
        Ура! Поздравляю !

        Comment


        • #94
          Re: начнем с Майами!)

          Что то давно не писала.. пора.
          Для начала решила вставить несколько фотографий, с телефона.. тех времен когда он работал : ))




          озеро у дома где мы живем.
          фотографии были сделаны в момент нашего переезда.. сейчас мы потихоньку наводим порядок там .)
          утки, мои подружки, затесались в кадр..
          в озере, на последнем фото, виден "черепаховый мостик" сейчас черепахи испухались и поплюхались в воду, а когда никого нет.. они заползают на него...и вытягивают головы солнышку.




          Приплыли. Любое приближение человека к берегу создает у всех жителей дикой озерной природы ажиотаж!))



          фото было сделать не просто.. там еще курсировали под водой три черепахи.. но утки наглее.

          Comment


          • #95
            Re: начнем с Майами!)

            Были в гостях, на севере.
            Ниже фото попутные.. ))









            вот такой выход к океану у дома родственников наших друзей:







            Домик с таким выходом к океану стоит всего то 650 тыс.дол
            Причем сам по себе домик не важный, нет гаража и требует серьезного ремонта. И налоги на землю большие.

            Comment


            • #96
              Re: начнем с Майами!)

              ну и наконец покажу фотографии, ассорти )
              там я, красотка, во время ремонта.. я, восторженно кормя уток(первые дни я не могла на них смотреть без восторга)
              закат на океане, на подходе к месту где паркуются катера и яхты..

              и вид из наших окон.. на бассейн и озеро! )
              и чуть океана..
              фото нонстопом













              на шедевры фото искусства все что тут есть не претендует... простите за качество.. ) они не прошли никакой обработки.. все как есть показываю )
              и даже не лучшее.. а вообще все...

              Ловите прекрасную атмосферу наших первых дней тут

              Comment


              • #97
                Re: начнем с Майами!)

                Ксю!!! Как здорово!!!! Это действительно рай!!!

                Comment


                • #98
                  Re: начнем с Майами!)

                  Вчера мы были на "другой стороне рая"
                  Вообщем сестре нужно было проверить реакцию манту, и нас отправили в больницу(что то типо травм пункта) которая работает в этот день.
                  Приехали мы туда за пол часа до открытия, ибо думали что у нас назначено время, а оказалось что это время с которого работает эта организация.
                  Сели ждать на лавочку возле. Народ начал собираться, подходить дергать дверь. Приехали трое на старой-старой машине. Парень, солидных размеров, он помог выйти седоволосой бабушке с большим пластырем на лице. Она шла покачиваясь.. Следом вышел такой же седоволосый дедушка.
                  Сидим и ждем.
                  Тут же приехали трое афроамериканцев.. с дредами на голове.. с золотыми(!) зубами, золотыми же цепями на шее.. и неприлично спущенными штанами. Все в тату. Они встали перед всеми, и один другому помог снять кофту.. под кофтой мускулистое тело было густо закрыто полотенцем. Было такое ощущение, что сейчас мы увидим пол отстреленного плеча, или еще что то в этом же духе.. и вот.. полотенце снято.. А ТАМ! царапина.. около 3х сантиметров. Но как все артистично было нам продемонстрировано!)
                  Наконец охранник открыл дверь.. мы зашли в просторное помещение, ламп там не было, освещали все большие окна под высоким потолком. Сели ждать, на стулья.. похожие на кубик из общей массы которого которого выдавили кусок.. холодно и не уютно. Пахнет чем то похожим на хлорку, но не нашей хлоркой)
                  Туалет образца наших муниципальных школ, с легким американским акцентом(есть все эти штуки для полотенец, щеколды на дверях, поручни для инвалидов, итд) но запах уже больше похож на хлорку, тусклый свет и битая плитка на полу, намертво вмурованная в цемент.


                  Наконец, прививку проверили. И я уже подумала что мы вернулись в наш, теплый и красивый мир.
                  Не тут то было. Мы поехали на рынок.. типо рынок выходного дня.. В очень жаркий мир. Без кондиционеров.

                  Проезжали через эдакое гетто, на улицах много афроамериканцев, все гуляют.. слушают музыку, где то огромные пикники под открытым небом.. стало как то не по себе. По тому что мы совсем не такие как они.. а их больше.

                  Точно могу сказать что не хочу там оказаться ночью. И днем. И без машины.

                  Поехали дальше.. в сторону небольшого городка, жившего когда то благодаря военной базы с одноименным названием--Хомстед
                  Говорят что теперь там сделали пункты где кормят бомжей, и теперь там, ко всему прочему, все бомжи и обитают

                  Но сейчас не о том. Мы проехали по US1 и свернули у этого самого рынка.
                  Кругом авто без стекол, парковки не такие как везде.. их просто как бы почти и нет.
                  Заходим на рынок.. и тут... музыка, люди, еда... носкиботинки.. все что производит китай.. 12 пар по 4 доллара..
                  тут же зоомагазин.. с сотнями диковиных птиц.. зверей..
                  Речи людей я не понимаю, говорят или на испанском или с сильным испанским акцентом.
                  Все такое фееричное, зажигетельное. И совершенно другое.

                  Есть сходство с нашим рынком.. но у нас совсем другой рыночный шарм.

                  Дальше фрукты.. гораздо дешевле чем в магазинах. Ценников нигде нет.. )
                  Знать бы язык.. торговались бы только так... я думаю.
                  Вообщем то овощей и фруктов мы как раз набрали.
                  Люди, очень красивые и разные люди вокруг. Даже просто понаблюдать интересно. Вообщем я ходила там как потерянная.. глазела на все вокруг с открытым ртом .)
                  Жарко очень жарко..

                  Родители получили грин карты, сестра пока нет. Ждем со дня на день )


                  Сейчас стоит задача, купить машину.

                  Что вы знаете про покупку авто на ебее? как это происходит там?
                  Смотрим, обзваниваем.. пока дальше этого не пошел наш автомобильный движняк.

                  Comment


                  • #99
                    Re: начнем с Майами!)

                    Originally posted by Aks_N View Post
                    Что то давно не писала.. пора.
                    Для начала решила вставить несколько фотографий, с телефона.. тех времен когда он работал : ))




                    озеро у дома где мы живем.
                    фотографии были сделаны в момент нашего переезда.. сейчас мы потихоньку наводим порядок там .)
                    утки, мои подружки, затесались в кадр..
                    в озере, на последнем фото, виден "черепаховый мостик" сейчас черепахи испухались и поплюхались в воду, а когда никого нет.. они заползают на него...и вытягивают головы солнышку.




                    Приплыли. Любое приближение человека к берегу создает у всех жителей дикой озерной природы ажиотаж!))



                    фото было сделать не просто.. там еще курсировали под водой три черепахи.. но утки наглее.
                    А что за район если не секрет. Уж больно хочется цены на дома посмотреть, а то в городе доступных цен я пока еще не нашел.

                    Comment


                    • Re: начнем с Майами!)

                      район Cutler bay

                      Домики тут аккуратные.. говорят сейчас самое время покупать жилье. Супер выгодная инвестиция. Дома все уютные и семейные, возле них много машин. Много парков маленьких. Люди везде отдыхают и веселятся
                      В Palmetto bay (рядом) можно купить квартиру двухбедрумную за 45тыс, которая стоила 200тыс до кризиса. Родственница наших друзей, риелтор. Она сейчас активно покупает квартиры и дома. ибо очень выгодно.

                      Мне очень нравится этот район.. еще бы работа тут нашлась.
                      До севера(там где жизнь кипит) ехать около часа.
                      На автобусе туда тоже можно добраться, важная транспортная артерия, дорога US1 рядом. Вопрос только во времени..

                      Активно осваиваю велосипед.. что бы ездить в языковую школу.



                      Пользуясь случаем, передаю пламенный привет всем моим родственникам которые это читают! (для связи пишите в скайп или по электронной почте)

                      Comment


                      • Re: начнем с Майами!)

                        Очень интересно читать вашу историю адаптации)) Прям читаю и представляю все)) Удачи вам)

                        Comment


                        • Re: начнем с Майами!)

                          Ксю, ты такая красивая! Мне так понравились фото! Молодец Так держать
                          Поздравляю про гринкарту и сочувствую про фотку. Но будь готова, тут по-ходу фотики специальные...меня намедни так сфотали, что просто никому не покажу эту карту. Никогда. И сама смотреть не буду, чтоб нервы крепче были Это местный прикол по-ходу

                          Comment


                          • Re: начнем с Майами!)

                            Originally posted by Jeanne View Post
                            Ксю, ты такая красивая! Мне так понравились фото! Молодец Так держать
                            Поздравляю про гринкарту и сочувствую про фотку. Но будь готова, тут по-ходу фотики специальные...меня намедни так сфотали, что просто никому не покажу эту карту. Никогда. И сама смотреть не буду, чтоб нервы крепче были Это местный прикол по-ходу
                            Нет, девочки, это повсеместный прикол! Я на правах такая "красивая" - только ментов пугать...

                            Comment


                            • Re: начнем с Майами!)

                              район у нас хороший, и школы хорошие... и дома вокруг не дешевые. Этот заброшенный дом, редкое исключение. Судя о тому что его нет в базе риэлторской, какие то проблемы с собственниками. Хотим позвонить в коммюнити и узнать по этому поводу.
                              Кроме того, мы прекрасно понимаем что тут же покупать дом, это наивно. Это происходит тут не так быстро, это имеет множество подводных камней.. и так далее и так далее. Но узнать, получить информацию.. что бы иметь представления о том чего мы хотим.. никто не запрещает
                              Вы не думайте пожалуйста, что у моих родителей тот же взгляд на жизнь что и у меня. Лично я всегда гордилась наивностью и легкостью своих ощущений этого мира. Но что по поводу крупных семейных дел.. это скорее не ко мне.. я уже в какой то мере надрезанный ломоть этой булки семейного хлеба.

                              Comment


                              • Re: начнем с Майами!)

                                Originally posted by Jeanne View Post
                                Ксю, ты такая красивая! Мне так понравились фото! Молодец Так держать
                                Поздравляю про гринкарту и сочувствую про фотку. Но будь готова, тут по-ходу фотики специальные...меня намедни так сфотали, что просто никому не покажу эту карту. Никогда. И сама смотреть не буду, чтоб нервы крепче были Это местный прикол по-ходу
                                Спаааасибо)))
                                Подозреваю что на фото на гринке никто и смотреть не будет.. по тому как узнать будет просто невозможно : )))

                                У меня на фото черные черные волосы, да с косой челкой... и белое лицо с двумя точками глаз, точкой у носа.. .и штришком рта. И, да, ушки торчат.. из за волос..
                                Убийственнопрекрасный силуэт!)


                                Гайка, ничего... скорее бы уже у вас интервью.. приедешь, дадут тебе гринкарту, с не менее прекрасной фотографией : )) : )) )

                                Comment

                                Working...
                                X