Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беларусь - Флорида

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Беларусь - Флорида

    DSC06163.jpg
    Одна из моих любимых фото, сделана в наш первый день пребывания здесь.

    Comment


    • #77
      Re: Беларусь - Флорида

      Сакура, так приятно вас читать.. а теперь еще и фото смотреть! )спасибо.)
      Муж наверное скучает так, по привычке... что бы жизнь медом не казалась

      Не понимаю я таких мучений.. по поводу переезда в Америку. Поэтому тут еще раз радует ваш настрой и ваша тема вообще : )

      Расскажите что нибудь еще, из жизни... ах как прекрасно вы пишете.. очень близко моему восприятию мира! Так держать! )

      Comment


      • #78
        Re: Беларусь - Флорида

        Originally posted by Aks_N View Post
        Сакура, так приятно вас читать.. а теперь еще и фото смотреть! )спасибо.)
        Муж наверное скучает так, по привычке... что бы жизнь медом не казалась

        Не понимаю я таких мучений.. по поводу переезда в Америку. Поэтому тут еще раз радует ваш настрой и ваша тема вообще : )

        Расскажите что нибудь еще, из жизни... ах как прекрасно вы пишете.. очень близко моему восприятию мира! Так держать! )
        Спасибо за столь теплые слова! Мне очень приятно, что моя писанина доставляет удовольствие! Я буду и дальше продолжать тему и эллюстрировать ее фотографиями.

        Comment


        • #79
          Re: Беларусь - Флорида

          P1bf010061.jpgСейчас впечатлений уже не столь много, как сразу по приезду, это и понятно. Зато чувствуем себя уже в своей тарелке, сначала я ходила по общественным местам (магазинам, ресторанам, бассейнам) с широко открытыми глазами, и старалась держаться за спиной у наших друзей, если кто-то ко мне обращался - еще больше таращила глаза, дергала за руку кого-нибудь из знакомых, и просила перевести. Первый самостоятельный поход в магазин ощущался как подвиг, а уж в банк! Это было как полет на луну! Теперь в магазинах чувствую себя по-свойски, в банк заходим, как к друзьям в гости (у нас небольшой филиал возле дома, все лица быстро запоминаются), и теперь уже я заставляю людей таращить глаза, когда не поняв реплику, отвечаю, что я не говорю по-английски. Почему-то все очень удивляются, потом понимающе кивают головой, и если мы не расходимся через 2-3 минуты (как в бассейне например), обращаются с новым вопросом. Видимо решают, что этих нескольких минут мне достаточно для изучения английского. Тут уж мы вступаем в ОЧЕНЬ неспешную светскую беседу, вся наша семья по крохам собирает свои знания английского, и мы общаемся. В китайском буфете теперь тоже вместо судорожного хватания всего подряд, уже спокойно выбираешь то, что нравится (опыт-то есть уже), или то, что еще хочешь попробовать. Улыбки до ушей уже воспринимаются как абсолютно естественное положение вещей, и уже почти перестали метуситься по всей дороге убегая от машины, теперь знаем, что пропустят нас. Пока еще почти. В следующий понедельник идем с мужем в DMV сдавать тест на получение вод. удостоверения. Муж уже пробовал раз, но неудачно. Наш друг живет в Штатах уже 20 лет, и немного запутался с переводом. Теперь мы все вместе читаем правила, вопросы и ответы экзаменов - тренируемся. Как только получаем ID, сразу подаем документы в колледж, на курс английского. Первые 4 уровня бесплатно, потом, кто хочет повышать уровень знаний - нужно платить. Опять же, как нам объяснили знакомые, в Америке очень много социальных программ, которые позволяют учиться до степени бакалавра бесплатно. Мне все больше и больше нравится здесь! Муж скучает из-за того, что он по своей натуре очень деятельный человек и непоседа, и ему, просто элементарно скучно. Того размаха деятельности, что был в Минске, здесь еще нет. Пока нет. Мне же, как обычно не хватает времени на все, что хотелось бы сделать за день.
          P.S. Вот так ночуют утки - эта как-то рано спать легла, видимо утомилась за день.

          Comment


          • #80
            Re: Беларусь - Флорида

            P18686010019.jpg
            Это "другой квартал" наших апартаментов.

            Comment


            • #81
              Re: Беларусь - Флорида

              P10hk,k10028.jpg
              Еще один бассейн............

              Comment


              • #82
                Re: Беларусь - Флорида

                P1010011.jpg
                Наш офис, имеется ввиду офис наших апартаментов. Сразу после дождя.

                Comment


                • #83
                  Re: Беларусь - Флорида

                  P1010077.jpgP1010076.jpg
                  У нас в округе. Мы часто гуляем там вечерами.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Беларусь - Флорида

                    Originally posted by Sakura View Post
                    [ATTACH=CONFIG]6008[/ATTACH]
                    Белки очень шустрые, да и позировать не любят.
                    А белка что - вверх ногами тут стоит? Прикол...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Беларусь - Флорида

                      Как же я туда хочу....смотрю фотки и мечтаю жить в таком раёне....
                      Надеюсь моя мечта сбудется и поеду в Орландо...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Беларусь - Флорида

                        Здравствуйте, Sakura! Поздравляю Вас с победой и с новой жизнью))) я так понимаю,Вы обосновались в г. Джексонвилль, шт. Флорида! Я сегодня уже начала расспрашивать об этом штате iadminko‎, теперь попытаю немного и Вас, тем более,что Вы живете именно в Джексонвилле-это один из 2 рассматриваемых мною городов.Задала эти вопросы iadminko‎, адресую их и Вам: за какую примерно сумму можно снять однокомнатную квартиру (обязательно мебелированную!), если у Вас есть какая-то информация,касаемая работы по профессии бухгалтера-поделитесь, пожвлуйста)) Craiglist уже изучила, хочу узнать мнение людей на месте.Буду благодарна Вам за ответы))

                        Comment


                        • #87
                          Re: Беларусь - Флорида

                          меня тоже кстати заинтересовала стоимость аренды жилья, того где на фотках белка хвостом кверху )))))

                          Comment


                          • #88
                            Re: Беларусь - Флорида

                            Originally posted by angyl View Post
                            Здравствуйте, Sakura! Поздравляю Вас с победой и с новой жизнью))) я так понимаю,Вы обосновались в г. Джексонвилль, шт. Флорида! Я сегодня уже начала расспрашивать об этом штате iadminko‎, теперь попытаю немного и Вас, тем более,что Вы живете именно в Джексонвилле-это один из 2 рассматриваемых мною городов.Задала эти вопросы iadminko‎, адресую их и Вам: за какую примерно сумму можно снять однокомнатную квартиру (обязательно мебелированную!), если у Вас есть какая-то информация,касаемая работы по профессии бухгалтера-поделитесь, пожвлуйста)) Craiglist уже изучила, хочу узнать мнение людей на месте.Буду благодарна Вам за ответы))
                            Спасибо за поздравления! Боюсь Вас разочаровать, но я навряд ли смогу ответить на Ваши вопросы, при всем моем желании - я живу здесь меньше двух месяцев, и просто не располагаю такой информацией. Особенно, что касается работы... Я спрошу у знакомых, может они, что подскажут, а пока - извините...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Беларусь - Флорида

                              Originally posted by Konstantin_BY View Post
                              меня тоже кстати заинтересовала стоимость аренды жилья, того где на фотках белка хвостом кверху )))))
                              Жилье, с перевернутой вверх ногами белкой на патио, обходится нам в 840$ в месяц + комунальные платежи.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Беларусь - Флорида

                                Поздравляю вас с переездом и спасибо вам Sakura за интересный рассказ, за подробности. Подскажите, что значит при аренде жилья - сушилка?

                                Comment

                                Working...
                                X