Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беларусь - Флорида

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Беларусь - Флорида

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Ндык, так я и к кондиционерам и к жаре и даже к часовым поясам привык быстро. Вообще, мне во Флориде как-то вставать было легко, быть может потому, что погода хорошая. Как бы то ни было, желаю вам удачи и вашей семье! Буду следить за темой
    Спасибо! Вставать-то легко, а вот уснуть не очень... Я думала, что мы будем спать рано ложиться, а получается наоборот, даже странно....

    Comment


    • #47
      Re: Беларусь - Флорида

      Originally posted by И г о р ь View Post
      Просто, борода68, жизнь у нас другая. За этой повседневной суетой и нервотрепкой вряд ли будет хотеться улыбаться.
      Однако по исследованиям хмурые россиияне счастливие улыбающихся американцев.

      Comment


      • #48
        Re: Беларусь - Флорида

        Сакура как у вас дела? Что нового? Узнавали насчет работы? Ностальгия не мучает? Вообще? Ни капли? Раскажите что-нибудь, очень нтересно очень про вас читать, вы так мечтали о Флориде. И кстати вы встречались уже с какими-нибудь опасными насекомыми, животыми? У меня представление о Флориде такое, по газонам алигаторы скачут, в дома запрасто заползают змеи, пауки. А кругом тучи мошкоры. Но это наверно я телевизора насмотрелся. Я думал кстати тоже осенью в Маями прилететь и билеты всего 500 евро были, но как то стремно стало из за всего этого. Хотя на самом деле наверно все не так страшно но ...

        Comment


        • #49
          Re: Беларусь - Флорида

          Originally posted by Kerk View Post
          Сакура как у вас дела? Что нового? Узнавали насчет работы? Ностальгия не мучает? Вообще? Ни капли? Раскажите что-нибудь, очень нтересно очень про вас читать, вы так мечтали о Флориде. И кстати вы встречались уже с какими-нибудь опасными насекомыми, животыми? У меня представление о Флориде такое, по газонам алигаторы скачут, в дома запрасто заползают змеи, пауки. А кругом тучи мошкоры. Но это наверно я телевизора насмотрелся. Я думал кстати тоже осенью в Маями прилететь и билеты всего 500 евро были, но как то стремно стало из за всего этого. Хотя на самом деле наверно все не так страшно но ...
          Дела прекрасно! Живем в раю, кругом зелень, цветы, стрекотание цикад и запах природы! (Не асфальта и бензина). Из живности много ящериц, геконов, белок, уток, цапель, черепах и рыб. Не встречала еще ни одного крокодила и ни одной змеи. За полтора месяца здесь, вчера первый раз увидела комара - власти штата тратят много сил и средств на борьбу с ними, выливают во все водоемы со стоячей водой химикат, который убивает ТОЛЬКО личинки комаров. С пауками, конечно, посложней, этих тут побольше, так как я их боюсь, то думала от страха, что они на каждом углу и на каждой пальме сидят, но это не так. В основном на больших деревьях паутину вьют. Я уже дня через 3-4 перестала озираться по сторонам как сумашедшая. Но осторожность все же соблюдаю - ползают... Если считать муравьев и комаров опасными животными, то да, уже встречалась. Ностальгия меня не мучает - совсем! Мы разговариваем по Skype с друзьями и родственниками, постоянно пишу письма, скучать некогда. Каждый день обязательно ходим в бассейн и на пешую прогулку. Ходить на прогулку мы завели привычку еще в Минске, а здесь это вообще сплошное удовольствие. Работу потихоньку налаживаем, делаем пробные заходы-заплывы в залив бизнеса, выводы делать пока рано, но прогноз хороший. Вообще здесь все намного проще - есть правила игры - действуй, никто не меняет законы по несколько раз в год, поэтому нет таких подводных камней. Вот вроде пока и все, остальное написала раньше. Могу только еще добавить, что встречаем здесь замечательных людей, очень отзывчивых и доброжелательных.
          P.S. А вот муж тоскует немного...

          Comment


          • #50
            Re: Беларусь - Флорида

            Originally posted by Kerk View Post
            Сакура как у вас дела? Что нового? Узнавали насчет работы? Ностальгия не мучает? Вообще? Ни капли? Раскажите что-нибудь, очень нтересно очень про вас читать, вы так мечтали о Флориде. И кстати вы встречались уже с какими-нибудь опасными насекомыми, животыми? У меня представление о Флориде такое, по газонам алигаторы скачут, в дома запрасто заползают змеи, пауки. А кругом тучи мошкоры. Но это наверно я телевизора насмотрелся. Я думал кстати тоже осенью в Маями прилететь и билеты всего 500 евро были, но как то стремно стало из за всего этого. Хотя на самом деле наверно все не так страшно но ...
            А как Вы? Где сейчас обитаете? Чем занимаетесь? Как семья?

            Comment


            • #51
              Re: Беларусь - Флорида

              Originally posted by Sakura View Post
              А как Вы? Где сейчас обитаете? Чем занимаетесь? Как семья?
              Ящерицы это не так страшно, хотя среди них тоже бывают вроде всякие... Я обитаю сейчас в Боровлянах, занимаюсь сельских хозяйством. Т.е. скотник, пастух и дояр в одном лице. Козы у нас, точнее у маман. В общем ничего интересного. Семья в порядке, дочка растет. Их визы остались неактивированными. Жена ненавидит того человека кто придумал лотерею ГК. Сам осенью поеду поработаю, и подтяну язык. Вот так вот.

              Comment


              • #52
                Re: Беларусь - Флорида

                Originally posted by Kerk
                Их визы остались неактивированными. Жена ненавидит того человека кто придумал лотерею ГК. Сам осенью поеду поработаю, и подтяну язык. Вот так вот.
                То есть семья Вас поддержать не хочет? Отказываются ехать?

                Comment


                • #53
                  Re: Беларусь - Флорида

                  Originally posted by Kerk
                  Ящерицы это не так страшно, хотя среди них тоже бывают вроде всякие... Я обитаю сейчас в Боровлянах, занимаюсь сельских хозяйством. Т.е. скотник, пастух и дояр в одном лице. Козы у нас, точнее у маман. В общем ничего интересного. Семья в порядке, дочка растет. Их визы остались неактивированными. Жена ненавидит того человека кто придумал лотерею ГК. Сам осенью поеду поработаю, и подтяну язык. Вот так вот.
                  Ящерицы, это совсем не страшно, геконы тоже... Угрозы от них не чувствуем...
                  А Вы куда думаете осенью рвануть? Прочитала Ваш блог, подозреваю, что на Аляску больше не потянет. Наверное обидно выиграть Грин Карту, а семья не хочет никуда ехать... Или ничего?...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Беларусь - Флорида

                    X
                    Originally posted by Sakura View Post
                    Ящерицы, это совсем не страшно, геконы тоже... Угрозы от них не чувствуем...
                    А Вы куда думаете осенью рвануть? Прочитала Ваш блог, подозреваю, что на Аляску больше не потянет. Наверное обидно выиграть Грин Карту, а семья не хочет никуда ехать... Или ничего?...
                    Может просто при слове ящерица мое воображение рисует мадагаскарского дракона. А на Аляску я обязательно поеду, вроде в моем блоге ничего такого ужасного не написано. Подумаешь пальчики опухли. Поездка я считаю удалась. Но в этот раз поеду в штат потеплее. А обидно или нет то конечно нет. Я сам еще не уверен что хочу постоянно жить в США. Работать хочу, а жить не знаю. Как вспомню как ностальгировал)
                    А вы почему не показываете фото? Этого вашего рая, интересно было бы посмотреть, ваш дом, окресности, и бассеин тоже. И если получится ящерицу и паука какого-нибудь.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Беларусь - Флорида

                      Мне трудно решить, какие фото выставить, у меня их слишком много. Выставляю вид из окна с разными зверюшками, гекона в стакане и бассейн. За ящерицами трудно охотиться - уж больно шустрые, а пауков фотографировать не хочу - страшновато.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Беларусь - Флорида

                        Наш бассейн__________________
                        Attached Files

                        Comment


                        • #57
                          Re: Беларусь - Флорида

                          Originally posted by Sakura View Post
                          Наш бассейн__________________
                          А там краешек второго бассейна вииден. Это , что соседский? А хто стрижёт газоны и бычки убирает на территории? Ни одной пивной бутылки. Не по нашему! Пальмы красивые!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Беларусь - Флорида

                            Мы живем в апартаментах, поэтому личного бассейна у нас нет. Наш - это в наших апартаментах, это центральный бассейн, самый большой, а маленький круглый - лягушатник для детворы.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Беларусь - Флорида

                              Originally posted by борода68
                              А там краешек второго бассейна вииден. Это , что соседский? А хто стрижёт газоны и бычки убирает на территории? Ни одной пивной бутылки. Не по нашему! Пальмы красивые!
                              Это небольшая часть основного бассейна (в бассейне даже есть остров с пальмами, у меня нет фото этой его части)
                              Attached Files

                              Comment


                              • #60
                                Re: Беларусь - Флорида

                                P1010bccx1001.jpg
                                Вид из окна, гуляет серая цапля.

                                Comment

                                Working...
                                X