Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беларусь - Флорида

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Беларусь - Флорида

    Originally posted by Sakura View Post
    Это точно! Я даже не подозревала, как это здорово, видеть вокруг улыбающиеся лица! За то время, что мы здесь, я видела только одну бабулю - кассиршу в магазине, которая не улыбалась, и вообще выглядела брюзгой.
    Видимо , бабуля из параллельного мира нарисовалась. По гринке проскользнула.

    Comment


    • #32
      Re: Беларусь - Флорида

      Originally posted by Sakura View Post
      Нервничать не собираемся, пока по крайней мере, а уж как получится - не знаю. Я обычно в нестандартных ситуациях спокойна, а нервничаю потом. Когда сдавала экзамен в Беларуси (почти 12 лет назад) была абсолютна спокойна, все сдала с первого раза. ПДД у нас есть Калифорнийские на русском и Флоридские на английском. Хотим завтра поехать на пляж, и "помучать" нашего друга по этому поводу. Надеюсь, что получится с первого раза. Вы на своей машине вождение сдавали?
      Я теорию со второго раза только смог сдать, но это не смертельно
      Научитесь делать разворот в три точки, парковаться между двумя машинами, и обязательно фиксируйте полную остановку на знаке СТОП.
      Да, я на своей сдавал.

      Comment


      • #33
        Re: Беларусь - Флорида

        Originally posted by борода68 View Post
        Вот, это место больше всего понравилось. В России этого, так не хватает! Прямо дифицит.
        Просто, борода68, жизнь у нас другая. За этой повседневной суетой и нервотрепкой вряд ли будет хотеться улыбаться.

        Comment


        • #34
          Re: Беларусь - Флорида

          Originally posted by И г о р ь View Post
          Просто, борода68, жизнь у нас другая. За этой повседневной суетой и нервотрепкой вряд ли будет хотеться улыбаться.
          А мне кажется это у нас в генах. Чем больше хмурости, тем больше уважухи и респекта. Место жительства не поможет.

          Comment


          • #35
            Re: Беларусь - Флорида

            Sakura, как вам климат Флориды? К жаре привыкли?

            Comment


            • #36
              Re: Беларусь - Флорида

              [QUOTE=борода68;508363]А мне кажется это у нас в генах. Чем больше хмурости, тем больше уважухи и респекта. Место жительства не поможет.[/QUOT]
              Соглашусь со сказанным!!!

              Comment


              • #37
                Re: Беларусь - Флорида

                Originally posted by iadminko
                Я теорию со второго раза только смог сдать, но это не смертельно
                Научитесь делать разворот в три точки, парковаться между двумя машинами, и обязательно фиксируйте полную остановку на знаке СТОП.
                Да, я на своей сдавал.
                Спасибо за советы! Все учтем! Знаю еще, что на СТОП 3 секунды зафиксировать нужно, и пока по городу едешь НАГЛЯДНО смотреть в зеркала, показывать, что не только впереди себя дорогу видишь, но и вокруг!

                Comment


                • #38
                  Re: Беларусь - Флорида

                  Originally posted by борода68 View Post
                  А мне кажется это у нас в генах. Чем больше хмурости, тем больше уважухи и респекта. Место жительства не поможет.
                  Позволю себе с Вами не согласиться! Это не гены - это социум (чем больше хмурости, тем больше важности). В соц.строе вежливость принимают за слабость, а хамство за силу, на самом деле все наоборот. Игорь прав, за суетой и нервотрепкой про улыбку забываешь, а когда все течет спокойно, размеренно, вокруг улыбки, то она сама на лицо просится. Я ловила себя на том, что идя по улице на моем лице было выражение щенячей радости, и от этого мне становилось смешно, и я улыбалась еще больше. У людей здесь тоже есть проблемы и заботы, но здесь не принято носить их на лице (дома они их что-ли оставляют), и от этого атмосфера не давящая. Я слишком мало еще здесь, мало с кем общалась, потому делаю пока только поверхностные выводы - прогноз радует!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Беларусь - Флорида

                    Originally posted by И г о р ь View Post
                    Sakura, как вам климат Флориды? К жаре привыкли?
                    Климат очень нравится, влажность чаще всего меньше, чем в Беларуси, и переносится она легче. Мы привыкли к климату дня за 3-4, да и то, даже наверное больше не к самому климату, а к кондиционерам. Очень не привычно было то, что дома холодней, чем на улице. Ночью влажность, конечно, больше, чем днем. Жару я очень люблю, поэтому легко с ней уживаюсь, особенно, повторюсь, когда есть возможнось от нее отдохнуть, да и мои не жалуются, а они жару не особо любят. Сейчас практически каждый день ливень на полчаса - час, а потом опять солнце. Так что жаловаться нам грех. Да, часто слышу от белорусов и россиян, что мол от кондиционеров часто болеют: я такого не замечала, хоть кондиционеры здесь везде. Может просто их отрегулировать нужно на нормальную температуру? Я не знаю....

                    Comment


                    • #40
                      Re: Беларусь - Флорида

                      Originally posted by борода68 View Post
                      Видимо , бабуля из параллельного мира нарисовалась. По гринке проскользнула.
                      Может она по "студенческой" еще в пятидесятые просочилась, да так и застряла...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Беларусь - Флорида

                        Sakura, а Вы в каком городе?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Беларусь - Флорида

                          Originally posted by Sakura View Post
                          Климат очень нравится, влажность чаще всего меньше, чем в Беларуси, и переносится она легче. Мы привыкли к климату дня за 3-4, да и то, даже наверное больше не к самому климату, а к кондиционерам. Очень не привычно было то, что дома холодней, чем на улице. Ночью влажность, конечно, больше, чем днем. Жару я очень люблю, поэтому легко с ней уживаюсь, особенно, повторюсь, когда есть возможнось от нее отдохнуть,
                          Помним, помним. Бывает в машине едешь с кондиционером по флориде, особенно вечером. Думаешь по привычке - выйдешь холодно будет, а все наоборот. Как хорошо, когда можно ночью ходить и не мерзнуть. У нас это лето в Англии одно из самых жарких за 10 лет, так Флоридский влажный климат отдыхает. У нас такая жара и влага, что дышать невозможно, это при том, что я жару тоже люблю.

                          Кондиционеры, вроде вредны для здоровья, но с другой стороны пол США с ними постоянно живут и ничего. Я знаю, что они глаза сушат и кожу.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Беларусь - Флорида

                            Originally posted by curious View Post
                            Sakura, а Вы в каком городе?
                            Jacksonville - это северо-восток Флориды

                            Comment


                            • #44
                              Re: Беларусь - Флорида

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Помним, помним. Бывает в машине едешь с кондиционером по флориде, особенно вечером. Думаешь по привычке - выйдешь холодно будет, а все наоборот. Как хорошо, когда можно ночью ходить и не мерзнуть. У нас это лето в Англии одно из самых жарких за 10 лет, так Флоридский влажный климат отдыхает. У нас такая жара и влага, что дышать невозможно, это при том, что я жару тоже люблю.

                              Кондиционеры, вроде вредны для здоровья, но с другой стороны пол США с ними постоянно живут и ничего. Я знаю, что они глаза сушат и кожу.
                              Мы уже и к кондиционерам привыкли... Вот только смена часового пояса, нет-нет, да и даст о себе знать. Я-то ничего, а вот муж это сильнее ощущает. Днем влажность минимальная, практически не ощущается, просто жарко, а вот по ночам - да! Что есть, то есть, выходишь из машины - очки запотевают.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Беларусь - Флорида

                                Originally posted by Sakura View Post
                                Мы уже и к кондиционерам привыкли... Вот только смена часового пояса, нет-нет, да и даст о себе знать. Я-то ничего, а вот муж это сильнее ощущает. Днем влажность минимальная, практически не ощущается, просто жарко, а вот по ночам - да! Что есть, то есть, выходишь из машины - очки запотевают.
                                Ндык, так я и к кондиционерам и к жаре и даже к часовым поясам привык быстро. Вообще, мне во Флориде как-то вставать было легко, быть может потому, что погода хорошая. Как бы то ни было, желаю вам удачи и вашей семье! Буду следить за темой

                                Comment

                                Working...
                                X