Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

    Originally posted by MaratCrash View Post
    =) Называть себя классным специалистом никогда не буду - воспитанность не позволит. Но работу по визе типа H1 я пока не рассматриваю. Я просто как размышляю (может и не верно). Если изначально договориться о работе и чтобы фирма в США за тебя побегала для получения визы, а потом до тебя допрет, что тебе в штате не нравится, то это не хорошо, как минимум =)

    А по тур визе если ехать, то получается работать можно будет только нелегально. Тоже не гуд.

    Вопрос открыт =)
    Вообще ведь никого не интересует, как вы себя будете называть и что позволяет воспитанность.
    Как вас другие будут называть и их оценка вашей воспитанности - только это имеет значение.
    А насчет выбора штатов правильно - пока не определитесь, где больше нравится вам, не надо рваться ехать.

    Comment


    • #17
      Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

      так, я уже понял что надо написать варианты иначе победы не видать в этом топике.
      - 1 - играете в грин кард - побеждаете и уезжаете- гринка через месяц, статус постоянного жителя, право на работу отдых и почти все права граждан америки за исключением некоторых.
      - 2 - женитесь на граданке-граданине америки - уезжаете по визи жениха-невесты, женитесь там за месяц-три, еще через месяц- гринка, статус тот же, работа- то же.
      - 3 - инвестируете миллион в свой открытый в америке бизнес - гринка через месяц.
      - 4 - воссоединяетесь с болизкими родствениками - от 6 месяцев- до ~ 15 лет ожидания в зависимости от родства, через месяц после приезда- гринка со всеми вытекающими и описанными выше обстоятельствами.
      - 5- ищете работодателя, который оформляет на вас все доки и уезжаете по рабочей визе- спокойно работаете пять лет если не ошибаюсь, потом делаете гринку.
      - 6 - ищете коледж, в котоом будете учиться, они высылають вам 20 форму- уезжаете со студенческой визой на 1-3 года с возможностю продления, права на работу нет. Нужны серьезные доказательства вашей платежеспособности.
      - 7 - если вы все еще учитесь или работаете в определенных сферах - получаете визу обмена - от 3 месяцев до 2 лет. Потом решаетечтоделать дальше.
      -8 - получаете туристическую визу - пребывание до 6 мес в сша, без рпава на работу.

      Варианты - 1, 3, 4 - иммиграционные визы- предусматривают практически незамедлительный статус постоянного жителя, вариант - 2, 5 - визы, которые предусматривают подачу на гринку в течении определенног овремени. Решайте. Удачи!

      Comment


      • #18
        Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

        Originally posted by yuta View Post
        так, я уже понял что надо написать варианты иначе победы не видать в этом топике.
        - 1 - играете в грин кард - побеждаете и уезжаете- гринка через месяц, статус постоянного жителя, право на работу отдых и почти все права граждан америки за исключением некоторых.
        - 2 - женитесь на граданке-граданине америки - уезжаете по визи жениха-невесты, женитесь там за месяц-три, еще через месяц- гринка, статус тот же, работа- то же.
        - 3 - инвестируете миллион в свой открытый в америке бизнес - гринка через месяц.
        - 4 - воссоединяетесь с болизкими родствениками - от 6 месяцев- до ~ 15 лет ожидания в зависимости от родства, через месяц после приезда- гринка со всеми вытекающими и описанными выше обстоятельствами.
        - 5- ищете работодателя, который оформляет на вас все доки и уезжаете по рабочей визе- спокойно работаете пять лет если не ошибаюсь, потом делаете гринку.
        - 6 - ищете коледж, в котоом будете учиться, они высылають вам 20 форму- уезжаете со студенческой визой на 1-3 года с возможностю продления, права на работу нет. Нужны серьезные доказательства вашей платежеспособности.
        - 7 - если вы все еще учитесь или работаете в определенных сферах - получаете визу обмена - от 3 месяцев до 2 лет. Потом решаетечтоделать дальше.
        -8 - получаете туристическую визу - пребывание до 6 мес в сша, без рпава на работу.

        Варианты - 1, 3, 4 - иммиграционные визы- предусматривают практически незамедлительный статус постоянного жителя, вариант - 2, 5 - визы, которые предусматривают подачу на гринку в течении определенног овремени. Решайте. Удачи!
        Спасибо! Буду копать в указанных направлениях!

        Comment


        • #19
          Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

          Originally posted by MaratCrash View Post
          yuta, а Вы бы на нашем месте как поступили? С учетом наших целей и пожеланий к штату.
          поймите правильно- я не на вашем месте, я не знаю вашей ситуации- насколько она тяжела сейчас, зачем вам америка и перезды, люди не бегут от добра, а только от очень плохой жизни. Я не знаю чем вы готовы пожертвовать ради пока эфемерных "достатков" и "благ" америки. Вы готовы обходить законы вашей страны и америки? Лгать под присягой? На что вы согласны ради этого? Причем слово "этого" - эфемерно- вы не знаете как вам подет жизнь в америке. Я выше перечислил основные пути попадания так сказать в америку- что подходит вам? Определите- и работайтн в том направлении. Удачи!

          Comment


          • #20
            Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

            Тему я поизучал и у меня появились вполне конкретные вопросы. Я сузил круг виз до H2B и B2.
            Помогите пожалуйста разобраться до конца.
            1. На какой срок дают визу H2B? Ее можно будет продлевать? Если да, то нужно будет возвращаться в Россию?
            2. На какой срок дают визу B2? Ее можно будет продлевать? Если да, то нужно будет возвращаться в Россию?
            3. Как лучше искать работу по H2B, находясь в России? Штудировать сайты США и искать прямых работодателей или лучше положиться на посредников?
            4. Получив H2B, можно будет подавать документы на гринкард?

            Comment


            • #21
              Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

              Originally posted by MaratCrash View Post
              Тему я поизучал и у меня появились вполне конкретные вопросы. Я сузил круг виз до H2B и B2.
              Помогите пожалуйста разобраться до конца.
              1. На какой срок дают визу H2B? Ее можно будет продлевать? Если да, то нужно будет возвращаться в Россию?
              2. На какой срок дают визу B2? Ее можно будет продлевать? Если да, то нужно будет возвращаться в Россию?
              3. Как лучше искать работу по H2B, находясь в России? Штудировать сайты США и искать прямых работодателей или лучше положиться на посредников?
              4. Получив H2B, можно будет подавать документы на гринкард?
              Ну раз поизучали, то совсем другое дело.
              1. Россия не входит в перечень стран, гражданам которой выдаются визы H2.
              H2B Visa 2011 - Latest Update for Eligible Countries
              2. Виза В2 выдается в России на один год или на два года. В течение этого срока у вас есть право на въезд в США.
              Продолжительность пребывания в США при этом определяется не визой, а устанавливается письменно офицером паспортного контроля каждый раз в момент вашего въезда в США. Обычно три месяца или шесть месяцев, изредка меньше.
              Продлить время пребывания внутри США можно, обычно один раз, при наличии обоснованных причин. Считается, что это негативно влияет на возможность получения виз в США в дальнейшем, но опыт тех, кого я знаю, это не подтверждает.
              3. См п.1
              4. См п.1. Вообще подача на гринкард производится не по вашему желанию, а только при наличии узкого круга разрешенных оснований. Вот тут все пути:
              Immigration Flow Chart: A Roadmap to Green Card

              Comment


              • #22
                Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                Originally posted by potomushta View Post
                Ну раз поизучали, то совсем другое дело.
                1. Россия не входит в перечень стран, гражданам которой выдаются визы H2.
                H2B Visa 2011 - Latest Update for Eligible Countries
                2. Виза В2 выдается в России на один год или на два года. В течение этого срока у вас есть право на въезд в США.
                Продолжительность пребывания в США при этом определяется не визой, а устанавливается письменно офицером паспортного контроля каждый раз в момент вашего въезда в США. Обычно три месяца или шесть месяцев, изредка меньше.
                Продлить время пребывания внутри США можно, обычно один раз, при наличии обоснованных причин. Считается, что это негативно влияет на возможность получения виз в США в дальнейшем, но опыт тех, кого я знаю, это не подтверждает.
                3. См п.1
                4. См п.1. Вообще подача на гринкард производится не по вашему желанию, а только при наличии узкого круга разрешенных оснований. Вот тут все пути:
                Immigration Flow Chart: A Roadmap to Green Card
                виза б2 выдаётся в россии уже и на три года, данная виза не предусматривает возможности трудоустройства.

                Comment


                • #23
                  Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                  Originally posted by Logos View Post
                  виза б2 выдаётся в россии уже и на три года, данная виза не предусматривает возможности трудоустройства.
                  Спасибо, я уж испугался =) А почему не предусматривает трудоустройства? Или для россиян не предусматривает трудоустройства эта виза? Это ведь неиммиграционная рабочая виза.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                    Originally posted by Logos View Post
                    виза б2 выдаётся в россии уже и на три года, данная виза не предусматривает возможности трудоустройства.
                    Значит Россия движется по пути прогресса.
                    Возможно я отстал жизни.
                    Сайт Department of State пока этого не знает, максимум для России:
                    B-1 $100 Multiple 24 Months
                    B-2 $100 Multiple 24 Months
                    B-1/B-2 $100 Multiple 24 Months
                    Originally posted by MaratCrash
                    Спасибо, я уж испугался =) А почему не предусматривает трудоустройства? Или для россиян не предусматривает трудоустройства эта виза? Это ведь неиммиграционная рабочая виза.
                    Неиммиграционная рабочая - это H2.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Неиммиграционная рабочая - это H2.
                      10. Работать по визе H2B можно, верно?
                      11. А сколько времени примерно уходит на оформление визы H2B?
                      22. И сложно ли ее получить? Есть какая-нибудь статистика? К примеру, подало заявок на получение визы 100 человек, а получил 1 =)
                      33. По ТВ показывали и говорили, что с осени 2011 года визовый режим между РФ и США станет проще. Визы будут на 3 года какие-то. Вы этому верите? =)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                        Originally posted by MaratCrash View Post
                        10. Работать по визе H2B можно, верно?
                        11. А сколько времени примерно уходит на оформление визы H2B?
                        22. И сложно ли ее получить? Есть какая-нибудь статистика? К примеру, подало заявок на получение визы 100 человек, а получил 1 =)
                        33. По ТВ показывали и говорили, что с осени 2011 года визовый режим между РФ и США станет проще. Визы будут на 3 года какие-то. Вы этому верите? =)
                        Рекомендую перечитать мое сообщение выше. Еще раз - Виза H2 для граждан России НЕ ВЫДАЕТСЯ. Поэтому первые три вопроса не имеют смысла.
                        33. О таком говорят очень часто, какждый месяц, касается виз B1/B2. Будет - хорошо, не будет - тоже хорошо.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                          Originally posted by potomushta
                          Рекомендую перечитать мое сообщение выше. Еще раз - Виза H2 для граждан России НЕ ВЫДАЕТСЯ. Поэтому первые три вопроса не имеют смысла.
                          Как не выдается, если россияне ее получают!? =) и полно посредников (юридических контор в России), которые помогают ее получить =) Давайте об этом не будем спорить.

                          10. Работать по визе H2B можно, верно?
                          11. А сколько времени примерно уходит на оформление визы H2B?
                          22. И сложно ли ее получить? Есть какая-нибудь статистика? К примеру, подало заявок на получение визы 100 человек, а получил 1 =)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                            Originally posted by MaratCrash View Post
                            Как не выдается, если россияне ее получают!? =) и полно посредников (юридических контор в России), которые помогают ее получить =) Давайте об этом не будем спорить.
                            Удачи в получении несуществующего!
                            Посредники оформляют вам туристическую визу и устраивают на нелегальную работу. Точнее не оформляют а рекламируют, если вам повезет получить туристическую визу, то они устраивают на нелегальную работу.
                            Поэтому спорить незачем, учите для начала основы вопроса

                            Повторяю список стран, в которых выдают эту визу:

                            Comment


                            • #29
                              Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Удачи в получении несуществующего!
                              Посредники оформляют вам туристическую визу и устраивают на нелегальную работу.
                              Поэтому спорить незачем, учите для начала основы вопроса
                              Т.е. по Вашему посольство США в России тоже на этом деньги делает!? =) Я как раз хочу Вас до конца понять. Весь интернет говорит о том, что россиянам можно ее получить, но Вы один против россиян =)
                              Ок, давайте будем считать, что можно.
                              Вы можете ответить на другие мои вопросы? Буду очень благодарен.

                              10. Работать по визе H2B можно, верно?
                              11. А сколько времени примерно уходит на оформление визы H2B?
                              22. И сложно ли ее получить? Есть какая-нибудь статистика? К примеру, подало заявок на получение визы 100 человек, а получил 1 =)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Посоветуйте пожалуйста с вопросами миграции в США

                                Originally posted by MaratCrash
                                Т.е. по Вашему посольство США в России тоже на этом деньги делает!? =) Я как раз хочу Вас до конца понять. Весь интернет говорит о том, что россиянам можно ее получить, но Вы один против россиян =)
                                Ок, давайте будем считать, что можно.
                                Вы можете ответить на другие мои вопросы? Буду очень благодарен.

                                10. Работать по визе H2B можно, верно?
                                11. А сколько времени примерно уходит на оформление визы H2B?
                                22. И сложно ли ее получить? Есть какая-нибудь статистика? К примеру, подало заявок на получение визы 100 человек, а получил 1 =)
                                Посольство не делает на этом деньги, поскольку не выдает таких виз.
                                Не надо путать правила и то, что пишут мудрецы "весь интернет" для развода лохов.
                                Возможно вы лишь сильно путаете разные типы виз. H-1, B-1, B-2 - это все делается, а вот H2 (включают в себя H2A и H2B) - нет.

                                Comment

                                Working...
                                X