Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Natashka12
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Привет дорогая с возвращением тебя домой)))))))

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Иногда, мне кажется, что шило в попе и есть мой внутренний стержень…(с)
    Два слова, о том, как я съездила в командировку, в Турцию.
    Туда:
    Летела, через Чикаго. Аэропорт Чикаго очень красивый, расписные лавочки, забавные люстры. Правда, постарались декораторы, он бросается в глаза. Познакомилась, с молодым человеком, который меня провожал из терминала в терминал. В электричке, ехала у переднего окна, там где обычно водитель, а в этой не было. Так прикольно из этого окна смотреть на все. И вообще, мне эта электричка понравилась – навесу, ух дух захватывает, Чикаго был в ночных огнях…Ах –ах-ах!До Стамбула летела Турецкими авиалиниями. Очень довольна. Чемодан, мне напрямую из Детройта отправили, так что, я была налегке (ох, уж это налегке!). В самолете кормили много и вкусно, выдали сумочку с берушами, зубной щеткой, пастой, носками и наглазниками. Смотрела фильмы, короче 10 часов, пережила нормально, так мне казалось, но видно усталость взяла свое, и когда я вышла в Стамбуле, прошла таможенный контроль, и пошла за чемоданом, поняла, что слепну. Реально глазки отказывали, что к чему… Нашла багаж, встретила других участников конференции, нашла такси, познакомилась с баскетболистом, он теперь год в Турции будет жить и играть. Доехала до отеля. Дальше –вся неделя –выпала из рассказа, ибо я всю рабочую неделю видела –мой 13 этаж, лобби и место конференции. Как-то вечером, захотела за сигаретами сходить – меня не выпустили из отеля. Сами мне за ними сбегали. Короче, прошла неделя в заключении! Из хорошего, гала ужин, на закрытии конференции был во дворце кого-то там (забыла ), КРАСОТА! Просто очень красивый дворец, этого основателя Турецкой республики. Но это, Азия. На прошлой конференции в Варшаве, и ужин был красивее и пафоснее и обслуживание, никогда не забуду, как там под марш, с разных сторон залы вышли красавцы официанты в типа смокингах и с подносами с такой круглой крышкой, и на всех 300-400 человек, за пару минут накрыли. Это просто ПОРАЗИЛО меня тогда. Тут официанты, хотя одеты тоже черно бело были, ходили как мухи сонные. Не, не то, хотя в этом году нас там было около 700.
    На следующий день, я таки обрела свободу! Причем, абсолютную, ибо у меня по ошибке отель был заказан на 3 ночи, вместо 4 , но я выписалась, чемодан бросила там, и мы с группой участников от РФ, пошли гулять. Доехали до Базара, голубой мечети, Софии – Что могу сказать –не впечатлило. Можно было бы и лучше построить. Или просто я Европу люблю  и глубокую Азию, где здания реально красивые! Шопингом не занималась…Ибо бегом –бегом бежали. Пробки там нереальные. Город на холмах, повороты не показывают, ездят по правилу, кто громче подал сигнал и чья машина круче.
    Стамбул, немножко грязный, город контрастов. Рядом с многоэтажками, какие-то смешные халабуды
    Прошли по набережной, от Мраморного моря кажется, к Босфору…Красивая вода. Вообще, люблю воду. А, там я же нашла голубой мост, как тут у меня, ах ностальгия!, как и березу, ах, тоже ностальгия Еда, ОТЛИЧНАЯ! Хлеба наелась  Сладостей! Ммм…
    Погода была, для людей нормальная, для меня холодная. Я простыла сильно и заболела.
    Потом, я полночи с чемоданом, одна шаталась по Стамбулу, искала отель – там все реально было занято. Потом плакала там, от бессилия. Ночь, страшно, эти люди кругом. По-английски не говорят, по-русски тоже, хорошо многие по-французски говорят. Короче, нашла уже около часа ночи место ночевки. В 7 утра встала и поехала в аэропорт. Там прошла нормально проверку и таможню. Посмотрели письмо с работы, гринку, паспорт, спросили, сколько тут была, и все ли вещи мне принадлежат. Потом, прошла рамку, как обычно, попала в Дьютифри, но времени не было. Потом еще одну, уже перед самолетом, там же проверили вручную ручную (хахаха, смешно звучит) кладь. Я в самолете! Опять, сумочка с полетными принадлежностями, еды гора, фильмы, болтали с соседкой, она там месяц была (она медсестра, лечила бедных где-то…). Всегда восхищалась такими людьми. В самолете, у меня заболело ухо. Очень сильно. Прямо невыносимо. Еще этот насморк, и уже голос почти пропал к этому времени.
    Заполнила синюю декларацию с ошибкой , вышла в Чикаго, и глухая поперла. Опять, проверили паспорт, гринку, отпечатали на зеленом экране 4 пальца и пустили с миром…Я и пошла и вышла, как шла из пограничной зоны. Пошла регистрироваться к себе на рейс, а мне говорят, а вы чего чемодан не получили??? О, да! Обратно меня не пустили в таможенную зону. Села, подумала, что там было, чуток расстроилась – но Слава богу, все документы, ключи от дома и все самое необходимое у меня в сумке с ноутом... Попросила девочек на Турецких авиалиниях, найти мой чемодан и отправить в Детройт (мне просто в Стамбуле сказали, что он напрямую полетит, вот я им и поверила!). Пошла, на местные авиалинии, днем на электричке межтерминальной тоже прикольно кататься! Короче, сижу подвожу итоги поездки, чемодан потерян, сувениров не купила, заболела, провела черт знает где ночь, в потерянном чемодане зарядка мобильника, совершенно разряженного. Стала верить, что такси меня встретит в Детройте. Ибо уже хотела домой, и больше ничего! В самолете до Детройта спала. Тут мне наконец, сказали welcome home! Нашелся мой чемодан (его проверяли, ибо не было замочка, но мне все равно! Сама ж клуша!)
    Самое ж важное в чемодане, не тряпки, и даже не три пары обуви. А МАГНИТЫ. Моя коллекция. Которая, прилетела на перекладных из Иркутска, в Москву, затем в Стамбул, потом Чикаго –Детройт –дом! Итого на их истории, трансатлантический перелет, все перелеты пока они собирались, два переезда из квартиры в квартиру  Это третий… Путешествующие магниты
    Вот так я провела эту неделю  По всем скучала.

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by fisherman View Post
    Вчера как раз посмотрел фильм "Baby Boom", там тоже про яблоки
    Я люблю яблоки))) Фильм не видала, ща поищу))) будем чем в самолете заняться)))

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by Jeanne View Post
    Готовый продукт
    Вчера как раз посмотрел фильм "Baby Boom", там тоже про яблоки

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by Jeanne View Post
    А, вчера я сдавала бутылки
    До этого только в детстве сдавала)) А тут, так удобно это делать - пришел в магазин, и засовывай в автомат бутылку! Это же гениально! У меня тут принимают по 10 центов за бутылку, так что, я вчера прилично подкормила мой бюджет!!!
    На водке пропьешь, на бутылках не сэкономишь, как говорила бабушка...Но все равно - это честно заработанные деньги!
    Встерчаются два друга. Один спрашивает другого - как дела? Да, вот, все пью... А я не пью, не курю, вот подкопил деньжат, купил квартирку...
    Проходит 5 лет, опять они же встречаются- как дела? Да вот, все пью ... А я не пью, ни курю, подкопил деньжат, купил машину.
    Прошло 5 лет. Опять: как дела?Да вот, все пью... А я не пью, не курю, подкопил деньжат, купил дачу.
    Прошло 5 лет. Как дела? Да вот, сдал бутылки, купил, квартиру, машину, дачу, а ты как?

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Так. Сегодня, я собирала яблоки. Первый раз в жизни. Это здорово, это, друзья не картошку копать Это УДОВОЛЬСТВИЕ!
    С погодой категорически повезло, ибо до этого шел дождь, а сегодня было солнце
    Значит все как обычно, ферма, маленький милый магазин...

    Яблочная плантация


    А потом, было приготовление applesauce...Дол чего же мне понравилось!
    Сначала хочу отметить, просто незаменимость этого странного приспособления, наверное до сих пор бы в ручную крошила яблоки...

    Очищенные яблоки, и порезанные приспособой на спиральки

    Потом, варишь их, и протираешь, добавив такие конфетки -сердечки с корицей.

    Готовый продукт

    А, это обалденно вкусные яблочные пончики...Особенно когда они горячие, просто совершенно не похожи они на донатсы, но такие вкусные.

    А, вчера я сдавала бутылки
    До этого только в детстве сдавала)) А тут, так удобно это делать - пришел в магазин, и засовывай в автомат бутылку! Это же гениально! У меня тут принимают по 10 центов за бутылку, так что, я вчера прилично подкормила мой бюджет!!!
    На водке пропьешь, на бутылках не сэкономишь, как говорила бабушка...Но все равно - это честно заработанные деньги!

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by Odream View Post
    интересно )))) а то читаешь др посты, а там не тус ни баров ))) так держать )))

    как дела со сдачей вождения? получила права?
    как успехи с поиском машины?
    расскажи плз по подробней про их тусы ))) если не сложно конечно ))))
    Не с правами, я все там же. Сдала тест, а вождение пока не сдавала. Так езжу пока. У меня ж международные есть...Зато вот, механику совсем освоила)) и с горок уже совсем не коряво трогаюсь. Наконец-то!
    Машину, тоже не ищу...чего ее искать, я пока занята. Вот получу права, там и подумаю. У меня голова не дом советов, больше одной мысли за раз не может обрабатывать.
    Тусы.
    Да такие же как у нас, наверное. Смысл тот же. Собраться всем вместе, поболтать, посплетничать, посмеяться друг над другом и выпить)))
    Все тут увлечены fantasy football так кажется называется
    Собираются вместе, выбирают себе команду футбольную путем сложных многочасовых махинаций (просто устану описывать) и потом, следят за футбольными играми по телевизору (да, я имею в виду американский футбол))) где куча крепышей бесконечно обнимается, и валяется кучками по полю...)
    Отдельная история это свадьба. Тут просто сумасшествие с ними.
    Сначала предложение. Куча фоток, все оповещаются, куча подставных фоток, потом уже...Назначается дата. Всем показывается кольцо...Потом выбор платья, места, открыток, делают сайты...Потом свадьба со всеми вытекающими, потом (иногда и такое бывает) еще одна (как у моих знакомых, одна на Арубе, вторая у отца невесты дома, потому что не все гости из 500 человек могут поехать на Арубу)...а ну и перед свадьбой, эти кошмарные холостяцкие вечеринки. Когда все упиваются, до состояния никакашек...
    А так, все ж люди, все одинаково. И нормально собраться междусобойчиком для похода в бар в пятницу))) или к кому домой...выпить пару-тройку пива, и по домам))) ибо Выходные!

    Вот в кратце мой опыт вечериночный тут.

    Leave a comment:


  • Odream
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    интересно )))) а то читаешь др посты, а там не тус ни баров ))) так держать )))

    как дела со сдачей вождения? получила права?
    как успехи с поиском машины?
    расскажи плз по подробней про их тусы ))) если не сложно конечно ))))

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Гы, значит не до конца приспичило, раз такие нюансы отметила
    кхм... Социализм это контроль и учет...
    Нюансы дают оттенки жизни)) куда ж без них!

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by Jeanne View Post
    Денег не было, а там туалет платный был...Я прыгала у двери, вышел молодой человек, мне уже не до условностей было, я скок, в открытую дверь мужского туалета. Там к сожалению никого не было,)
    Гы, значит не до конца приспичило, раз такие нюансы отметила

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by fisherman View Post
    Не... не кофе.
    Я сам раз так чуть не попался, когда в центре города в пробке стоял.

    Тогда действительно пожалел, что здесь не Китай
    Дело было в Стокгольме...Я выскочила из машины посреди дороги, и пробки, и ломанулась в Макдональдс, который был на горизонте спасительной звездой. Денег не было, а там туалет платный был...Я прыгала у двери, вышел молодой человек, мне уже не до условностей было, я скок, в открытую дверь мужского туалета. Там к сожалению никого не было, но мне кажется, если буду в Стокгольме, в этот Макдональдс наверное не пойду больше))) Вдруг я там как маниак разыскиваюсь

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by Jeanne View Post
    Вай-вай-вай. Конфуз-то какой!
    Впору стреляться...Надо же. Хотя, вдруг она кофе пролила? Ну или жидкость какую...
    Не... не кофе.
    Я сам раз так чуть не попался, когда в центре города в пробке стоял.

    Тогда действительно пожалел, что здесь не Китай

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by fisherman View Post
    Это точно!

    Вспомнил реальный случай. Был я в украинском консульстве в Вашингтоне. Приехала дивчина, что-то с документами решала. Вышел я на улицу, стою курю. В скорости и девушка вышла и направилась к своей машине. В машине сидела подружка, азиатка. Азиатка увидела подругу и вышла ей навстречу. Джинсы все обо**аные, огромное пятно. Вышла и идёт враскоряку к подруге. Перебросились парой слов, азиатка развернулась и пошла...вдаль... Видимо место искать, что бы привести себя в порядок. А наша землячка заметила внимание зрителей и вся зарделась от конфуза. Стоит, улыбается как Монна Лиза.

    К чему это я? Да так, вспомнилось...
    Вай-вай-вай. Конфуз-то какой!
    Впору стреляться...Надо же. Хотя, вдруг она кофе пролила? Ну или жидкость какую...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by stachybotrys View Post
    в США прилюдно писять деткам нельзя, или очень не желательно, да, на улице. под кустик, стеночку или без. любых возрастов. и какать- тоже. это не китай,..
    Это точно!

    Вспомнил реальный случай. Был я в украинском консульстве в Вашингтоне. Приехала дивчина, что-то с документами решала. Вышел я на улицу, стою курю. В скорости и девушка вышла и направилась к своей машине. В машине сидела подружка, азиатка. Азиатка увидела подругу и вышла ей навстречу. Джинсы все обо**аные, огромное пятно. Вышла и идёт враскоряку к подруге. Перебросились парой слов, азиатка развернулась и пошла...вдаль... Видимо место искать, что бы привести себя в порядок. А наша землячка заметила внимание зрителей и вся зарделась от конфуза. Стоит, улыбается как Монна Лиза.

    К чему это я? Да так, вспомнилось...

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Особо пикантно это смотрится в сочетании с предыдущим твоим сообщением в этой же теме.
    Да ладно, совершенно гармонично)))
    Я когда была в детском саду на практике, меня дети любили. Хотя я суровая домомучительница была
    И все на горшок ходили дружно )))
    Также, надо принимать во внимание, что только хорошая организация и своевременное планирование, способно навести идеально спроектированный хаос

    Leave a comment:

Working...
X