Announcement

Collapse
No announcement yet.

стоимость обучение и I-20

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • стоимость обучение и I-20

    Добрый вечер!

    Я поступаю в Brooklyn College, CUNY, и для того чтобы получить I-20 я должна доказать что на моем счете находится $25.000. Подтверждение наличия этой суммы необходимо мне только для университета, или же ее еще будут запрашивать в посольстве? Дело в том что у меня еле еле получается набрать такую сумму, и мне бы хотелось использовать часть денег на расходы связанные с визой и авиа перелетом.
    Могу ли я предоставить документы, что на счете действительно лежит 25 тыс.$, но затем использовать $1000 на расходы по перелету и визовому сбору? Будут ли запрашивать подтверждение этой суммы в посольстве?



    Если кто то сможет подсказать, буду очень благодарна

  • #2
    Re: стоимость обучение и I-20

    и еще один момент.. Кто поступал в магистратуру как international student, Вы на момент поступления располагали суммой, необходимой для всего курса обучения (2 года)? Может быть Вы находили asisstantships & fellowships способные значительно помочь вам в оплате второго года обучения?
    Была ли у Вас возможность подработать (я имею ввиду получения official approval со стороны департамента США в случае ecomonic hardship)?


    буду благодарна любой ценной информации.

    Comment


    • #3
      Re: стоимость обучение и I-20

      Обычно, если в I-20 написано 25 тысяч, посольство хочет увидеть сумму бОльшую, чем эта. Причем это не просто должна быть "сумма в справке", это должен быть РЕГУЛЯРНЫЙ и самое главное ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход.

      Двадцать пять тысяч в вашем случае это МИНИМУМ, который потребуется для учебы в колледже. Туда не включана (вероятнее всего) медицинская страховка (это как минимум две тысячи), туда не включены учебники (это от тысячи до полутора), туда не включен компьютер, без которого вы не сможете учиться. Плюс, как вы собираетесь жить? Одежда, передвижения, всяческие мелочи... И я не говорю про билеты туда и обратно...

      Comment


      • #4
        Re: стоимость обучение и I-20

        Я консультировалась с Int Student Services, в эту сумму входит МИНИМУМ (тут я с вами согласна), но в этом минимум включены расходы на обучение, fees, страховка, проживание и еда.
        Я знаю что я очень рискую, поскольку денег на второй год обучение у меня в принципе нет, но я думаю что я не первый человек с такой проблемой. Хочу просто понять, будет ли у меня возможность за год обучение найти хотя бы половину денег на второй год .

        Comment


        • #5
          Re: стоимость обучение и I-20

          насколько помню, студентам возможно работать 20 часов в неделю, если есть знакомые в бруклине найти работу за 15 долл в час будет реально, если нет то 8, вот и считайте сколько вы сможете заработать за год.

          Comment


          • #6
            Re: стоимость обучение и I-20

            Тогда, как я сказал, вероятность того, что визу вам не дадут (в посольстве) достаточно высока. Просто посмотрите с точки зрения посольства (консула):

            Человек "еле-еле наскреб" денег на первый год обучения. Причем не факт, что это реально его деньги (может занял на один день, чтобы показать справку из банка). Реального ДОХОДА, позволяющего получать такую сумму - нет. Значит продолжить учиться второй год он просто физически не сможет. А значит он реально едет не учиться, а "чтобы попасть в США хоть чучелом, хоть тушкой".

            Я не спорю, что бывают стипендии, что бывают скидки и т.д. Но посмотрите на ситуацию с точки зрения колледжа. Колледж - коммерческое предприятие. Продающее товар (обучение) за деньги (получаемые со студентов). С какой стати они должны просто так давать кому-то скидки? Нет, если человек является крутым спортсменом, если его участие в сборной колледжа, к примеру, по футболу или плаванью, поднимет престиж колледжа, то да, ему могут предоставить спортивную стипендию. Или если человек является победителем международных олимпиад по физике или математике. Но если человек - обычный студент (который что есть в колледже, что его нет), то с какой стати давать ему скидки?

            Что же по-поводу работы на кампусе (или вне кампуса)... Зайемся математикой. Студенту (без разницы, иностранцу или нет), разрешается работать не более 20 часов в неделю. То есть 2-3 часа в обычные дни, и чуть больше на выходных (опять же, если есть работа). Оплата в среднем от 5 до 10 долларов в час (причем 10 долларов это супер-круто). То есть заработать можно от 100 до 200 долларов в неделю, или от 400 до 800 долларов в месяц. Учеба - девять месяцев (учитывая каникулы), то есть реально (а вернее не-реально) можно заработать 3.5-7 тысяч. И повторюсь, это при САМОМ ЛУЧШЕМ РАСКЛАДЕ. То есть ни о какой "оплате обучения" речи быть не может.

            Вот и считайте...

            Comment


            • #7
              Re: стоимость обучение и I-20

              добавлю (ох я давно хотела это сделать!) если у вас денег хватает едава едва за семестр заплатить, лучше сто раз подумайте, будет вам хреново, даже при наличии родственников в США. Во первых на работу без ССН вас никто не возьмет, будете конкурировать с испноязычными а их охотнее берут свои же кореша. Даже если и найдете подработку после учебы, то при наличие 12 кредит часов у вас просто физически не будет время на работу, то есть или работа или учеба, ну не получится у вас учиться хорошо и хорошо работать. На кампусе деньги мизерные, и часов вам дадут даже меньше чем 20 если еще работу найдете.
              Потом учебники! УЧЕБНИКИ!!!! я первое время обходилась без них, да есть юзаные есть амазон ком есть друзья, но все равно вам приедтся один учебник в среднем будет около 100 баксов. Ходить ксерить в библиотек это то же самое только типа как в рассрочку. Один лист 10 центов, на листе помещаются 2 страницы если уменьшить маштаб при копировании. А чаптеры бывают по 20 страниц более, а учебников надо как минимум 4! А хомворк?? когда вы там бдудете работать????? я тут на улитки впервы за месяц пишу этот пост такой длинный, потому что мне некогда, блин. Я думала прошлы семестры я была занята.... нет, ничего нет хуже предметов котрые нужны только для диплома а не для специальности, и вм тоже придется их учить! а это так противно. То есть я теперь из за этой учебы света белого не вижу. Нет я не жалуюсь потому все же мне здесь нравится, даже те редкие минуты когда я не учусь и не делаю хомворк, я наслаждаюсь жизнью тут больше чем на родине, даже при полном отсутсвии денег.
              Удачи вам всем!


              ПЫ СЫ! для художников и дизайнеров и для тех кто с математикой не дружен: ее МАТЕМАТИКУ вам все равно учить ПРИДЕТСЯ!!!

              Comment


              • #8
                Re: стоимость обучение и I-20

                Alexa222, интересный ответ, спасибо.

                Я знаю что в самом деле будет практически невозможно вытянуть второй год обучения, при том что я абсолютно не знаю что такое американская магистратура и сколько ежедневно мне потребуется на занятия. Но знаете, я считаю что если есть возможность проучится год, стоит рискнуть и попробовать.особенно если это цель,к которой долго идешь.Как я поняла у вас тоже не было два мешка денег на обучение, но вы ведь как то справляетесь)


                MedicalExaminer, вам тоже спасибо.
                Единственно, в чем вы не правы, - " А значит он реально едет не учиться, а "чтобы попасть в США хоть чучелом, хоть тушкой". Вопрос просто попасть в сша мне не интересен, для этого есть ворк, au pair, приглашения и турвизы. Меня интересует именно учеба в сша на public policy, я не мало для этого сделала, и я не верю что она доступна людям с мешками денег, либо мегаталантам.

                Comment


                • #9
                  Re: стоимость обучение и I-20

                  Originally posted by vikkigum View Post
                  возможность проучится год, стоит рискнуть.
                  это не серьезно, это деньги на ветер, если уж учится то получать диплом. И после года вам обязательно захочется продолжить, и вы будете видеть как ваши сверстнки американские строят планы о том о сем, вас спрашивают, а вы что ответите? вы такое будете чувствовать!!! но это не передать это надо на своей шкуре испытать, флаг вам в руки, раз деньги лишние есть.

                  Comment


                  • #10
                    Re: стоимость обучение и I-20

                    Если вам действительно "просто нужны знания" - ищите СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ КУРСЫ по предметам, напрямую касающимся вашей работы. Несколько недель или месяцев, и вы "получили знания" и грамоту об окончании курсов. Получить диплом в вашей ситуации не получится - у вас нет такой финансовой возможности. Поэтому или рассматривайте другие страны, или вообще, учитесь в нормальном ВУЗе у себя на родине. Я понимаю, что это звучит жестоко, но кого вы пытаетесь обмануть? Только себя. На настоящий момент у вас нет и не предвидится возможности учиться второй год, а значит что диплом Мастера вы получить не сможете. Отсюда возникает непонимание, "а нафига оно вам вообще надо".

                    Comment


                    • #11
                      Re: стоимость обучение и I-20

                      Originally posted by vikkigum
                      Кто поступал в магистратуру как international student, Вы на момент поступления располагали суммой, необходимой для всего курса обучения (2 года)? Может быть Вы находили asisstantships & fellowships способные значительно помочь вам в оплате второго года обучения?
                      Assistantship мало чем поможет - у меня был Assistantship, платили $700 в семестр... Допустим в каком-то универе платят больше, но это никак не будет нормальным доходом, с помощью котрого можно заплатить за учебу, уже не говорю за жизнь и другие расходы...

                      Fellowships дают если вы реально какую-то очень важную тему для американской науки изучаете. Чаще и легче их получают технические специалисты. Иностранному студенту вообще очень тяжело получить финансовую помощь. Практически единственный способ - финансовая помощь от вуза. Если они вам ее предложили при поступлении - хорошо. Если же нет, то врядли удастся ее "выбить" когда будете студентом, 2-х лет учебы мало для этого...

                      Подработать у меня возможность была - удалось (повезло!) найти работу на кампусе. Платили $12 в час (что опять же - повезло - была самая высокооплачиваемая студенческая работа на кампусе), работать можно было не более 20 часов, что в случае полной нагрузки (которую мне не дали) было бы $960 в месяц минус налоги - этой суммы не хватало бы заплатить даже за 1 юнит... Но не расчитывайте на то, что обязательно найдете работу. Это очень тяжело - огромная конкуренция. Я знаю многих людей, которые 4 года искали работу на кампусе и так и не нашли...

                      Economic hardship дают если произошли какие-то непредвиденные обстоятельства - к примеру, грянул кризис и родители, которые оплачивали вам учебу, остались без работы, или банк, где вы брали кредит на учебу, закрыли или заморозили счета. Для этого нужны доказательства этих самых непредвиденных обстоятельств. Если у офицера во время интервью закрадется подозрение, что вы можете подпасть под "economic hardship", он откажет вам в визе.

                      Теперь по поводу I-20, сумма, которая пишется там включает в себя по идее все расходы - как на учебу, так и на жилье, страховку, учебники и т.д. Это estimate университета. По крайней мере у меня на I-20 было разделение: tuition, room&board, misc, и потом сумма всего этого. Поэтому если у вас так, и в сумме написано $25,000 можете смело показывать эту сумму в посольстве, но вместе с доказательством того, что будут деньги на второй год обучения и жизни.

                      Что могу посоветовать:
                      1. Не расчитывайте на то, что сможете найти деньги на оплату учебы будучи уже в Америке (хорошо будет если найдете, но скорее всего это маловероятно), поэтому подумайте как можно достать необходимую сумму у себя в стране (может можно будет взять кредит в банке, к примеру...). Если покажете в посольстве, что банк согласен дать вам кредит на второй год учебы, даже если на самом деле не собираетесь его брать, вы увеличите свои шансы получить визу.
                      2. Если у вас есть родственники или близкие друзья в США, то есть возможность взять кредит там, если они согласятся стать co-signer-ами. Есть компании которые дают кредиты иностранным студентам при наличии американского co-signer-a.
                      3. Почитайте мою статью Как оплатить обучение в американском университете ~ Советы о США
                      4. Если вы пока только планируете и не против отложить поездку на пару лет, попробуйте подать на стипендии Маски или Фулбрайт - они оплатят все расходы, если выиграете.

                      Comment


                      • #12
                        Re: стоимость обучение и I-20

                        Несколько коментариев...

                        1. Страховка может быть включена, а может быть не включена в форму I-20. Точно так же, как учебники. Естественно, это, по идее, должно быть отражено в самой форме.

                        2. Помимо того, что указано в форме I-20, еще нужно быть готовым к тратам, о которых даже не задумываешься. Живой пример (дочка в этом году поступила в колледж).

                        Общежитие...

                        Заселяешься в комнату. В комнате стул, стол и кровать (по количеству жильцов). На кровати матрас. ВСЕ!!! Мы покупали постельное белье (нужно специальное, удлинненное, абы какое не подойдет). Мы покупали холодильник и микроволновку (естественно, расходы можно поделить с соседями по комнате). Телевизор отдали старый (хотя, как дочка сказала, смотреть его некогда). Всякие удлиннители, вентиляторы, настольные лампы, шампуни, мочалки, стиральные жидкости... Все по мелочи, по мелочи, а набегает. Компьютер... Принтер... Картриджи... Бумага... Естественно, можно и без этого, но тогда жить будешь в библиотеке, стоя в очереди на бесплатные компьютеры. Печатать в библиотеке - каждая страничка 10 центов. Сколько-то страниц входит "в стоимость обучения", но этого на семестр явно не хватит.

                        Одежда... Ладно, мы уже давно живем в Штатах, дочке купили что-то новое (опять же, знали магазины и т.д.), что-то она взяла из своей обычной одежды. Ближе к зиме нужно будет вывозить летние вещи и завозить (и докупать) зимние. Опять же, копеечка к копеечке, а набегают сотни и тысячи.

                        Еще вещь, о которой многие не знают или забывают. На время праздников и каникул, многие колледжи свои общежития закрывают. Местные едут домой или в гости к друзьям. А не-местные? Гостиница? Лететь домой? Ехать еще куда-то? Это же тоже деньги...

                        В общем, по моим прикидкам, если в I-20 написано 25 тысяч, то смело можно готовить 27 тысяч, если не 30.

                        Comment


                        • #13
                          Re: стоимость обучение и I-20

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Несколько коментариев...
                          подписываюсь под этими двумя последними топиками!! когда заканчивается туалетная бумага и мыло а в кармане всего 2 бакса, это жестокая проблема выбора!! это не шутка
                          что до одежды, то с этим проще, есть гудвилл и salvation army там все за копейки, а также фли маркет где можно купить недорогой велик ездить в колледж, если вам повезет и он окажется недалеко.
                          копите деньги господа будущие студенты! накопить на семестр и перелет это еще только начало.

                          Comment


                          • #14
                            Re: стоимость обучение и I-20

                            Originally posted by Alexa222
                            когда заканчивается туалетная бумага и мыло а в кармане всего 2 бакса, это жестокая проблема выбора!! это не шутка
                            Это же была шутка времен перестройки. Хозяева гостей спрашивают - "Вы руки в туалете мыли с мылом? Если да, то тогда вам чай без сахара...".

                            Comment


                            • #15
                              Re: стоимость обучение и I-20

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              В общем, по моим прикидкам, если в I-20 написано 25 тысяч, то смело можно готовить 27 тысяч, если не 30.
                              мдээээ... ужас сплошной. а интересно - кто ж в Америке даёт кредит 17-летнему студенту на обучение? как вообще выучиться, если родители не могут помочь, у вчерашнего школьника нет работы и тп? откуда тогда молодому человеку взять такие деньги, как тогда возможно получить образование?

                              Comment

                              Working...
                              X