Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нормально ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Нормально ли?

    Originally posted by Dr.Evil
    А если мелкие администратиные штрафы?
    Смотря как давно они возникли.

    Comment


    • #47
      Re: Нормально ли?

      Originally posted by Andrew View Post
      Они вам скажут, было ли передано ваше дело в ФЕДЕРАЛЬНУЮ исполнительную службу, и передавала ли эта служба (да, в цело по РФ) ваше имя на запрет на выезд из РФ.

      Обычно такое бывает из-за налоговых задолженностей, неуплаченых алиментов, и особо злосных неплатжей по кредиту.
      Но если я зайду в здание где судебные приставы сидят они мне дадут информацию о том имеются ли задолжности?

      Comment


      • #48
        Re: Нормально ли?

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Но если я зайду в здание где судебные приставы сидят они мне дадут информацию о том имеются ли задолжности?
        дадут .

        Comment


        • #49
          Re: Нормально ли?

          Originally posted by Andrew View Post
          ...либо история баян (в чем лично я уверен).
          История очень активной форумчанки, я сомневаюсь, что не правда

          Comment


          • #50
            Re: Нормально ли?

            Originally posted by Crimea View Post
            История очень активной форумчанки, я сомневаюсь, что не правда
            Я уже описал свое видение.

            Comment


            • #51
              Re: Нормально ли?

              Originally posted by Andrew View Post
              От куда не выпустили и при чем здесь шенгенская виза к поездке в штаты?
              Знаю два аналогичных случая. Пассажиры не были допущены к вылету в США из Минска, т.к. у них была пересадка в Вене и и Франкфурте. Причина заключалась в том, что рейс Вена-Франкфурт - это внутренний рейс Евросоюза и в Вене необходимо было покинуть транзитную зону, что без Шенгенской визы сделать невозможно.

              Comment


              • #52
                Re: Нормально ли?

                Originally posted by Mendeleev View Post
                Знаю два аналогичных случая. Пассажиры не были допущены к вылету в США из Минска, т.к. у них была пересадка в Вене и и Франкфурте. Причина заключалась в том, что рейс Вена-Франкфурт - это внутренний рейс Евросоюза и в Вене необходимо было покинуть транзитную зону, что без Шенгенской визы сделать невозможно.
                В Дюссельдорфе то же самое. Там ночью надо покидать транзитную зону.

                Comment


                • #53
                  Re: Нормально ли?

                  Возвращаясь к изначальному вопросу - по собственному опыту могу сказать - я летела за месяц до окончания срока действия визы. Объясню почему - знаю немало ситуаций, описанных выше форумчанами, и зная наше устройство - решила не рисковать.
                  Хотя - я везла с собой медикаменты - рецептурные - с рецептами. Подошла к контролю - чтобы задекларировать их, и в итоге таким образом создала себе проблему - я 1,5 часа объясняла зачем мне снотворные (а ничего что разница -11 часов ) и прочие. В итоге декларацию заполнять не заставили - но краткий ликбез что и зачем мне провести пришлось (благо образование позволяет). Притом что мои коллеги безпрепятственно провезли аналогичный набор лекарств в багаже ничего не говоря о их наличии.
                  ИМХО, самый верный способ застраховать себя - взять справку или что-то в этом духе у судебных приставов, что у Вас нет проблем с ними.

                  Comment

                  Working...
                  X