Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нормально ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нормально ли?

    Т.е. получается, если у тебя на телефоне -100 рублей и ты не оплатил штраф за переход дороги в неположенном месте то тебя московская таможня не выпустит?

    Comment


    • #17
      Re: Нормально ли?

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Какое дело погранцам моей страны куда я лечу? Я ездил из страны, дал паспорт они поставили штамп вылета из домодедова и все. На транзитной пересадке просто пропустили к гейтам.
      Им нет дела куда вы летите. Им есть дело до того на каких законных основаниях вы летите.

      Comment


      • #18
        Re: Нормально ли?

        Originally posted by Vasyl View Post
        Им нет дела куда вы летите. Им есть дело до того на каких законных основаниях вы летите.
        Если ты летишь с пересадкой, то на руках у тебя 2 билета, это им можно показать

        Comment


        • #19
          Re: Нормально ли?

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Т.е. получается, если у тебя на телефоне -100 рублей и ты не оплатил штраф за переход дороги в неположенном месте то тебя московская таможня не выпустит?
          Не совсем так, если есть постановление суда об ограничении выездов за границу по каким-то причинам (в том числе неоплаченные штрафы, алименты, налоги и т.д.), тогда пограничная служба и не выпустит. Таможня тут не при чем.

          Comment


          • #20
            Re: Нормально ли?

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Какое дело погранцам моей страны куда я лечу? Я ездил из страны, дал паспорт они поставили штамп вылета из домодедова и все. На транзитной пересадке просто пропустили к гейтам.
            Вы читали то, что выделили из моего поста??
            я там как раз описала какое им дело куда Вы летите
            прально к Вам вопросов не было потому что ВИЗА в Вашем паспорте соответствовала СТРАНЕ аэропорта прибытия. на транзит они должн бы смотреть сквозь пальцы, поскольку большинство стран пропускают транзитников так. НО есть страны в которые требуют ТРАНЗИТНЫЕ визы. в их число, кстати, входят и США.
            поэтому зависит от страны транзита. если она требует транз-визу и на её счету есть возвраты пассажиров систематические, могут не выпустить.
            ещё раз пример: Вы летите в страну А с пересадкой в стране Б. виза страны А у Вас наличиствует, а транзитной визы страны Б у Вас нет. В вашем посадочном талоне же указан аэропорт прибытия, находящийся в стране Б. два варианта развития событий:
            1. пограничник спрашивает Вас что за хрень. Вы отвечаете: лечу в А, в Б транзит. пограничник удовлетворён и Вы пересекаете границу
            2. тоже самое только в ответ пограничник суёт Вам в нос иммиграционное законодательство страны Б, где чёрным по белому написано, что для транзита необходима виза и разворачивает Вас обратно на родину

            Можно долго рассуждать о легитимности всего этого и блаблабла сейчас
            можно качать права на границе.
            только самолёт ждать урегулирования Ваших вопросов вряд ли будет
            прецеденты случались

            Comment


            • #21
              Re: Нормально ли?

              Originally posted by andrewka1978 View Post
              Не совсем так, если есть постановление суда об ограничении выездов за границу по каким-то причинам (в том числе неоплаченные штрафы, алименты, налоги и т.д.), тогда пограничная служба и не выпустит. Таможня тут не при чем.
              Т.е. на мелочи не обращают внимание поскольку нужно спец. слушание. Понятно. Ато у меня телефон в минусе и на карточке с пред места работы -400р. Т.е. если бы я был невыездной я бы знал?

              Comment


              • #22
                Re: Нормально ли?

                Originally posted by happy_hippo View Post
                Вы читали то, что выделили из моего поста??
                я там как раз описала какое им дело куда Вы летите
                прально к Вам вопросов не было потому что ВИЗА в Вашем паспорте соответствовала СТРАНЕ аэропорта прибытия. на транзит они должн бы смотреть сквозь пальцы, поскольку большинство стран пропускают транзитников так. НО есть страны в которые требуют ТРАНЗИТНЫЕ визы. в их число, кстати, входят и США.
                поэтому зависит от страны транзита. если она требует транз-визу и на её счету есть возвраты пассажиров систематические, могут не выпустить.
                ещё раз пример: Вы летите в страну А с пересадкой в стране Б. виза страны А у Вас наличиствует, а транзитной визы страны Б у Вас нет. В вашем посадочном талоне же указан аэропорт прибытия, находящийся в стране Б. два варианта развития событий:
                1. пограничник спрашивает Вас что за хрень. Вы отвечаете: лечу в А, в Б транзит. пограничник удовлетворён и Вы пересекаете границу
                2. тоже самое только в ответ пограничник суёт Вам в нос иммиграционное законодательство страны Б, где чёрным по белому написано, что для транзита необходима виза и разворачивает Вас обратно на родину

                Можно долго рассуждать о легитимности всего этого и блаблабла сейчас
                можно качать права на границе.
                только самолёт ждать урегулирования Ваших вопросов вряд ли будет
                прецеденты случались
                Но для германии или швейцарии транзитные визы не нужны точно

                Comment


                • #23
                  Re: Нормально ли?

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Т.е. на мелочи не обращают внимание поскольку нужно спец. слушание. Понятно. Ато у меня телефон в минусе и на карточке с пред места работы -400р. Т.е. если бы я был невыездной я бы знал?
                  Теоретически если на Вас подадут в суд, то должны прислать повестку и прочее. Чтобы развеять все сомнения лучше всего позвонить в службу судебных приставов по месту жительства и спросить про ограничения. Там все и скажут, лично проверял.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нормально ли?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Но для германии или швейцарии транзитные визы не нужны точно
                    Хэппи Хиппо, Вы Др.Ивла не переспорите. Вы ему "про Ивана, а он про болвана".

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нормально ли?

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Теоретически если на Вас подадут в суд, то должны прислать повестку и прочее. Чтобы развеять все сомнения лучше всего позвонить в службу судебных приставов по месту жительства и спросить про ограничения. Там все и скажут, лично проверял.
                      Просто я жил в другом городе год пару месяцев назад вернулся, куда щас обратится чтоб узнать все? Если в том другом городе что-то не так, эта информация будет у приставов в моем городе? Или мне ехать в тот другой выяснять тоже?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нормально ли?

                        Originally posted by Dr.Evil
                        Т.е. на мелочи не обращают внимание поскольку нужно спец. слушание. Понятно. Ато у меня телефон в минусе и на карточке с пред места работы -400р. Т.е. если бы я был невыездной я бы знал?
                        по нормальному, да, знали бы.
                        потому что получили бы повестку в суд, пришли бы туда, прослушали решение суда и получили бы на руки копию постановления.
                        на деле бывает повестки не доносят, суды принимают заочные решения и выясняется это на границе уже. но это редко, конечно

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нормально ли?

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Хэппи Хиппо, Вы Др.Ивла не переспорите. Вы ему "про Ивана, а он про болвана".
                          ахаххаххахаххаххаха
                          что есть, то есть))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нормально ли?

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Просто я жил в другом городе год пару месяцев назад вернулся, куда щас обратится чтоб узнать все? Если в том другом городе что-то не так, эта информация будет у приставов в моем городе? Или мне ехать в тот другой выяснять тоже?
                            Достаточно позвонить в службу судебных приставов по месту прописки, обычно они знают. На всякий случай можно позвонить и судебным приставам из другого города, телефоны в интернете можно найти.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нормально ли?

                              Надо позвонить во избежания последнего подарочка от Родины.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нормально ли?

                                Originally posted by andrewka1978 View Post
                                Достаточно позвонить в службу судебных приставов по месту прописки, обычно они знают. На всякий случай можно позвонить и судебным приставам из другого города, телефоны в интернете можно найти.
                                я так делала. два дня никто не отвечал, а потом грустная бабёнка проблеяла что-то на тему "ничнезнаюктознаетнезнаю и вообще ЧО вы все звоните??!!"

                                Comment

                                Working...
                                X