Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нормально ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нормально ли?

    Нормально ли въезжать в США по DV1 за 2-3 недели до окончания срока действия визы. Я тут ато нашел квартиру с кем снимать но это за 2-3 недели до окончания визы.

  • #2
    Re: Нормально ли?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Нормально ли въезжать в США по DV1 за 2-3 недели до окончания срока действия визы. Я тут ато нашел квартиру с кем снимать но это за 2-3 недели до окончания визы.
    Да хоть за день до окончания. Для этого срок действия там и ставится, чтобы определять граничную дату въезда.

    Comment


    • #3
      Re: Нормально ли?

      Originally posted by Andrew View Post
      Да хоть за день до окончания. .
      За день всё же опасно. На днях быд случай, когда человека не выпустили, потому что не было шенгенской визы (хотя они должны были выпустить, но не выпустили). Этот человек тоже летел за 2-3 дня до окончания визы.

      Comment


      • #4
        Re: Нормально ли?

        За день до окончания и бы не советовала. А если еще какой вулкан проснется? И все - плакала виза... Лучше не рисковать.
        Но за 2-3 недели нормально.

        Comment


        • #5
          Re: Нормально ли?

          Originally posted by Crimea View Post
          За день всё же опасно. На днях быд случай, когда человека не выпустили, потому что не было шенгенской визы (хотя они должны были выпустить, но не выпустили). Этот человек тоже летел за 2-3 дня до окончания визы.
          Не пойму что значит не выпустили? Кто не выпустил и откуда?

          Comment


          • #6
            Re: Нормально ли?

            Originally posted by Crimea View Post
            За день всё же опасно. На днях быд случай, когда человека не выпустили, потому что не было шенгенской визы (хотя они должны были выпустить, но не выпустили). Этот человек тоже летел за 2-3 дня до окончания визы.
            От куда не выпустили и при чем здесь шенгенская виза к поездке в штаты?

            Comment


            • #7
              Re: Нормально ли?

              Originally posted by Andrew View Post
              От куда не выпустили и при чем здесь шенгенская виза к поездке в штаты?
              Я не помню точно откуда. Из Москвы вроде бы. На дружественном форуме читала. Шенгенская виза к тому, что нужно было пересадку делать. В агенстве, где покупали билеты, сказали, что она не нужна, а пограничники (или таможенники) заартачились и не выпустили без неё.

              Comment


              • #8
                Re: Нормально ли?

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Не пойму что значит не выпустили? Кто не выпустил и откуда?
                Из аэропорта, когда человек проходил регистрацию на самолет, его развернули и отправили восвояси.

                Comment


                • #9
                  Re: Нормально ли?

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Я не помню точно откуда. Из Москвы вроде бы. На дружественном форуме читала. Шенгенская виза к тому, что нужно было пересадку делать. В агенстве, где покупали билеты, сказали, что она не нужна, а пограничники (или таможенники) заартачились и не выпустили без неё.
                  Кримея, ты че? Зачем виза если ты транзитом во время пересадки? В аэропортах есть транзитная зона из которой не выпускают без виз в город, но пускают на гейты.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нормально ли?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Кримея, ты че? Зачем виза если ты транзитом во время пересадки? В аэропортах есть транзитная зона из которой не выпускают без виз в город, но пускают на гейты.
                    это Вы московским погранцам объясните
                    есть такая придурь у них
                    можно кричать вопить грозить страсбургским трибуналом
                    только самолёт улетит всё равно

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нормально ли?

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      это Вы московским погранцам объясните
                      есть такая придурь у них
                      можно кричать вопить грозить страсбургским трибуналом
                      только самолёт улетит всё равно
                      Я не понял, причем тут московские погранцы? Ты летишь из москвы в Америку. Те то там причем? Документы на выезд как в советские времена нужны?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нормально ли?

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Кримея, ты че? ...
                        Во-первых, не "ты", а "Вы" - соблюдайте элементарные правила вежливости. Мы с Вами на брудершафт не пили.
                        Во-вторых, я в такой истории не была и об этом, кажется сказала:
                        На дружественном форуме читала.
                        Так что постановки вопроса не поняла. Вам нужен был совет, я сказала какие возможны результаты. Или Вам нужно было просто поддакнуть, что мол да, летите когда хотите? Так мне, в общем то всё равно. Летите хоть в последний день. Больше со своими "пятью копейками" к Вам лезть не буду.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нормально ли?

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Я не понял, причем тут московские погранцы? Ты летишь из москвы в Америку. Те то там причем? Документы на выезд как в советские времена нужны?
                          Вы что из страны никогда не вылетали??)))))
                          напоминаю, при выезде из страны Вы пересекаете государственную границу РФ, покидая страну. при пересечении гос. границы Вы проходите паспортный контроль. Если Вы являетесь гражданином РФ (а Вы им являетесь до тех пор пока не получите гражданство другой страны или пока официально не оформите отказ от гражданства и получите статус лица без гражданства), российские пограничники в рамках процедуры "паспортный контроль" в том числе и проверяют наличие легитимных оснований для въезда в страну Вашего назначения. Поскольку депортация лица прибывшего нелегально осуществляется за счёт государства гражданином которого он является. И если Вы проходите погран контроль с посадочным талоном на рейс Москва-Лондон, скажем и в вашем паспорте отсутствует британская виза, никто Вас из страны не выпустит.
                          это ж гос граница: она не только ТАМ, куда въезжаешь. она ещё и ТУТ, где выезжаешь

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нормально ли?

                            Originally posted by happy_hippo View Post
                            Вы что из страны никогда не вылетали??)))))
                            напоминаю, при выезде из страны Вы пересекаете государственную границу РФ, покидая страну. при пересечении гос. границы Вы проходите паспортный контроль. Если Вы являетесь гражданином РФ (а Вы им являетесь до тех пор пока не получите гражданство другой страны или пока официально не оформите отказ от гражданства и получите статус лица без гражданства), российские пограничники в рамках процедуры "паспортный контроль" в том числе и проверяют наличие легитимных оснований для въезда в страну Вашего назначения. Поскольку депортация лица прибывшего нелегально осуществляется за счёт государства гражданином которого он является. И если Вы проходите погран контроль с посадочным талоном на рейс Москва-Лондон, скажем и в вашем паспорте отсутствует британская виза, никто Вас из страны не выпустит.
                            это ж гос граница: она не только ТАМ, куда въезжаешь. она ещё и ТУТ, где выезжаешь
                            Какое дело погранцам моей страны куда я лечу? Я ездил из страны, дал паспорт они поставили штамп вылета из домодедова и все. На транзитной пересадке просто пропустили к гейтам.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нормально ли?

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Кримея, ты че? Зачем виза если ты транзитом во время пересадки? В аэропортах есть транзитная зона из которой не выпускают без виз в город, но пускают на гейты.
                              По моему не во всех. ..................

                              Comment

                              Working...
                              X