Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

    Originally posted by Lexxa View Post
    tem kto boitsya ehat posle takih istoriy ono ponyatno, no est' zhe i udachnie sluchai!
    вот их и надо читать. читать удачные истории. а такие, как эта не надо. ни стоит даже время на это тратить. ведь это всего лишь интерпретация автора и не более... зачем из-за них портить себе настрой и переживать

    Comment


    • #77
      Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

      Originally posted by REN_at View Post
      вот их и надо читать. читать удачные истории. а такие, как эта не надо. ни стоит даже время на это тратить. ведь это всего лишь интерпретация автора и не более... зачем из-за них портить себе настрой и переживать
      Полностью согласна.
      "Как вы яхту назовете - так она и поплывет".

      Comment


      • #78
        Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Взял с другого форума
        Чего-то я не понял, что должен жилец оплачивать? И какой это такой закон в США существует, что постоялец должен оплачивать долги владельца собственности?
        да быть такого не может. это наверняка разводилово на бабки. человек только приехал, ничего про США не знает, а тут ему суют такую бумажку. конечно испугается, а может и заплатит или сбежит с оплаченного места, которое можно снова сдать таким же ))))

        Comment


        • #79
          Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

          Originally posted by REN_at
          да быть такого не может. это наверняка разводилово на бабки. человек только приехал, ничего про США не знает, а тут ему суют такую бумажку. конечно испугается, а может и заплатит или сбежит с оплаченного места, которое можно снова сдать таким же ))))
          Вот и я об этом подумал. Может это сам хозяин и посылает бумажки. Вообще, не могу представить, как такое может быть.

          Кстати, интересно, а автар подписывал контракт на жилье или просто так жил? Я бы без контракта, никуда не поселился.

          Comment


          • #80
            Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

            Почитав тут и там (на др форуме), пришла мыслишка.
            Если ты в том возрасте, в котором как бы пора что-то иметь (квартира, машина, хор работа и пр.), т.е. есть определенный успех, и ты имеешь это, то надо ехать (при условии настоящего желания), т.к. и там будет определенный успех.
            Ну а если ты в том возрасте, в котором как бы пора что-то иметь, но ты не имеешь этого, то не стоит ехать..., не поможет

            Comment


            • #81
              Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

              Originally posted by REN_at View Post
              Почитав тут и там (на др форуме), пришла мыслишка.
              Если ты в том возрасте, в котором как бы пора что-то иметь (квартира, машина, хор работа и пр.), т.е. есть определенный успех, и ты имеешь это, то надо ехать (при условии настоящего желания), т.к. и там будет определенный успех.
              Ну а если ты в том возрасте, в котором как бы пора что-то иметь, но ты не имеешь этого, то не стоит ехать..., не поможет
              Я думаю надо ехать в любом случае. Как раз, если ничего нет, то и терять нечего. Я например, именно из таких. У меня только машина есть за 600 фунтов и большой студенческий долг. Пока молодой надо мир посмотреть, счастье попытать.

              Не стоит ехать лишь в том случае, если тебе лень и ничего не хочется делать для того, чтобы хорошо жить.

              Comment


              • #82
                Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Я например, именно из таких. У меня только машина есть за 600 фунтов и большой студенческий долг. Пока молодой надо мир посмотреть, счастье попытать.
                ну Вы, навеное, еще не в том возросте, что бы у вас что-то было, кроме машины за 600 фунтов

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Не стоит ехать лишь в том случае, если тебе лень и ничего не хочется делать для того, чтобы хорошо жить.
                таким даже пытаться не стоит (подавать завки на ГК), а тем более ехать. потом только и пишут как там все плохо

                Comment


                • #83
                  Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                  о набалабанили!
                  ехать или нет- решат сами, а мая история такая. Много чего на форуме можно прочесть- но на ус матай сам. Тяжыло бут- готовься быть стойким это факт. а удачно или нет никто незнает.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                    Originally posted by REN_at View Post
                    Почитав тут и там (на др форуме), пришла мыслишка.
                    Если ты в том возрасте, в котором как бы пора что-то иметь (квартира, машина, хор работа и пр.), т.е. есть определенный успех, и ты имеешь это, то надо ехать (при условии настоящего желания), т.к. и там будет определенный успех.
                    Ну а если ты в том возрасте, в котором как бы пора что-то иметь, но ты не имеешь этого, то не стоит ехать..., не поможет
                    Неправильный вывод .

                    Comment


                    • #85
                      Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                      Жаль тебя, но чужой опыт тоже опыт, тем более неудачный. Вот я теперь знаю ,что надо остерегаться работы у русских, ехать с заранее хорошим уровнем языка, чтобы и газетки американские пролистать и работу себе более-менее хорошую найти. Да и вообще как понял надо еще за месяца 2 начинать дома искать, чтобы по приезду взяться за нее, собственно как и жилье, как и связи, чтобы все в городе уже и пояснили, "втянули" в жизнь. Все, кто живет в США - давайте дружить!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                        ага. прихади зафтра на гарвард авеню чийку в данкин донатс папьем и пагаварим......мой виртуальный друх!!
                        делав кста в беларуси у меня идут хорошо довольно- торгуем покупаем меняем. доход идет.спим доообеду
                        шоб так да в америке- эх хвост чешуя! сьездил плахавата- но в след заход в августе опять фартуну пащекочу поневоле.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сент

                          взял билет назад на сентябрь. я вернусь!)) она меня ждет

                          Comment


                          • #88
                            Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сент

                            Согласен только насчет английского. Даже если вообще не учил его, то до собеседования и от'езда достаточно времени что бы хоть как то начать говорить. А по поводу не работать на русских то это глупо, можно искать работу в американской компании, паралельно работе в русской. Я за свой короткий визит работал у четырех русских, и все оказались замечательными людьми. И по поводу поиска работы заранее через интернет, звучит хорошо, но если человек не програмист, системный инженер и т.д. то это практически нереально. А насчет связей и жилья то это тоже все приобретается очень быстро наместе. Хорошо конечно иметь пару телефонов людей которым можно повонить и уточнить что-нибудь. Но ехать специально куда то, только из за того что там есть знакомый который покажет где офис СНН и купить еду это глупо. Нужно ехать туда куда давно мечтал, где само прибывание будет поднимать настроение. А все остальное приложится. Кстати если человек едет один то лучше всего остановится первые дни в хостеле, там как в общаге. Народ общительный и все что нужно подскажут, раскажут.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сент

                              Originally posted by Kerk View Post
                              Согласен только насчет английского. Даже если вообще не учил его, то до собеседования и от'езда достаточно времени что бы хоть как то начать говорить. А по поводу не работать на русских то это глупо, можно искать работу в американской компании, паралельно работе в русской. Я за свой короткий визит работал у четырех русских, и все оказались замечательными людьми. И по поводу поиска работы заранее через интернет, звучит хорошо, но если человек не програмист, системный инженер и т.д. то это практически нереально. А насчет связей и жилья то это тоже все приобретается очень быстро наместе. Хорошо конечно иметь пару телефонов людей которым можно повонить и уточнить что-нибудь. Но ехать специально куда то, только из за того что там есть знакомый который покажет где офис СНН и купить еду это глупо. Нужно ехать туда куда давно мечтал, где само прибывание будет поднимать настроение. А все остальное приложится. Кстати если человек едет один то лучше всего остановится первые дни в хостеле, там как в общаге. Народ общительный и все что нужно подскажут, раскажут.
                              Со всем согласен, кроме работы работы на русских. Я считаю, что Вам просто повезло, что Вы с приличными русскими работали. Что не говори, а карьерного роста, работая на русских не добьешься.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сент

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Со всем согласен, кроме работы работы на русских. Я считаю, что Вам просто повезло, что Вы с приличными русскими работали. Что не говори, а карьерного роста, работая на русских не добьешься.
                                Все проще он работал на русских на аляске, в небольшом городке, а вот связываться с гусскими работодателями в НЙ, судя по отзывам себе дороже без исключений!

                                Comment

                                Working...
                                X