Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

    ну год ждал процесса конца и вот он настал. летел люфтганзою из минска, аэропорт сделал все процедуры за 15 минут и я был на свободе в 21.00
    первое ощущение было на улице что я в варшаве в польше, так же все выглядит. духа америки непочуял тогда.встретил меня человек с форума-огром ему спасибо, все таки славяне это не просто слово.Если бы я попал в отель, то через 2 нед улетел бы домой,учитывая мои приключения с жильем последующие.

  • #2
    Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

    вы же по грин кард кажется?
    -------------------

    Comment


    • #3
      Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

      Originally posted by lastarling View Post
      ну год ждал процесса конца и вот он настал. летел люфтганзою из минска, аэропорт сделал все процедуры за 15 минут и я был на свободе в 21.00
      первое ощущение было на улице что я в варшаве в польше, так же все выглядит. духа америки непочуял тогда.встретил меня человек с форума-огром ему спасибо, все таки славяне это не просто слово.Если бы я попал в отель, то через 2 нед улетел бы домой,учитывая мои приключения с жильем последующие.
      трудно первые сто лет.

      Comment


      • #4
        Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

        Совет-не летите в сентябрь и январь туда где много студентов- тут куча коледжей и универов и это я почуял на себе. более 2 недель я искал жилье на сьем пока нашел нормальное- причем сумма 600 долл тут ценник средний это
        Варианты были в подвале с бетонным полом и без мебели и лампами дневного света чтто гудят, у китайцев 4 варианта комнат было- один был пьян,остальеые были сугубо азиаты,л ибо у китайской бабки жил чел от кат разило мочою и он сидел у телика ичтото ел радом скакоюто девкою.запах в квартире как собака там жила большая. Вам может и смешно,но мнетогда невесело было.Последний просмотр был у колумбийца в подвале в доме где он жил наверху-4 кладовки оборудованы под 4 комнаты,2 без маленького окошка на уровне потолка. сейчас конечно у меня чистая комната в неплохом доме и транспорт рядом ветка быстрая- но памаялся я изза сентября немало... 10раз подумайте прежде чем сделать как я..
        далее работа-поначалу искал таблички хелп вонтед по району- их мало и тока водители на доставку пиццы. работу нужно здесь уметть искать- я ее невидел поначалу.теперь обьявок кажется стало больше,ноо это иллюзия-прижился немного,оттого и понятнее стало что в обьявке надо и что им там рассказать при устройстве.
        первое что сделаете по приезду,найдите языковую бесплатную школу,мне повезло от мопго дома 50 метров.
        второе приобретите мобильный-45 долл в месяц, и желательно анлим- для поисков работы очень надо и жилья искать тож куча звонков была.
        дальше идите в банк и всю валюту закиньте на счет- тут попался русский клерк по наводке и открыл счет без ссн наличия- сказал потом принесеш, и ему огромный респект.

        Comment


        • #5
          Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

          Originally posted by lastarling View Post
          Совет-не летите в сентябрь и январь туда где много студентов- тут куча коледжей и универов и это я почуял на себе. более 2 недель я искал жилье на сьем пока нашел нормальное- причем сумма 600 долл тут ценник средний это
          Вопрос. А где вы все эти 2 недели ночевали ну и вообще отдыхали? Кстати, а подыскать домик в студенческом посёлке (или как там оно называетя) не пробовали?

          Comment


          • #6
            Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

            гринкард пришел мне через 25дней по прибытии.довольно быстро
            ссн через 7 дней- все быстренько,кстати по новым правилам никуда идти ненадо, меня дважды прогоняли из разных офисов, потом в ящике нашел его.
            еще в массачусетс под угрозой штрафа нужно медстраховку иметь- пошел на 7 день я и на нее подал доки-для бедных с доходом менее 20тон в год она тут бусплатная,тока зарегиться надо, но могут и ттказать, товарищ уже получил отказ а я пока ничего-мот зарегили..
            10.19.2009 сдал на пермит в rmv и теперь 2 года можно с кем то тренироваться водить машину-сдам практич экзамен и готово айди мое. кстати вопросы на русском неменяют- я штук 15 вспомнил, кому надо могу надиктовать. для массачусетс думаю они одинаковы будут. сдал с 1 рааза-нескажу что легко очень,вопросы глупые есть, но без чтения букваря несдаш- много вопросов с цифрами на суммы штрафов и сроки лишения. но 18 из 25 это в целом много шансов проскочить.
            записался еще в библиотеку- тоже адрес подтверждение просили.
            вобщем открывайте счета сразу в 2х банках и письма невыбрасывайте, они сгодятся для подтверждения адреса.
            В целом я тут полтора месяца уже, жилье решил вопрос очень даже приятнов результате, бурократ вопросы все поделал-тока вот права доделать, экономить научился на еде-что не возьмеш доллар а то и три, теперь перестал еренду покупатть-тока то что надо.
            единственное и самое важное-работы пока нет, точнее и аплаился много куда и сегодня вот тока с поисков вернулся-были варианты что и брали уже, но в целом больная тема, незнаю что будет и сложится завтро но у меня это пока очень больной вопрос...
            может штат не тот выбрал или ищу нетам.
            лан- короче вам позитив в чтении, надо а не вопросы в енекуда
            я так сказать отстрелялся- отчет готов, кому что интерестно и полезно пишите, расскажу подробнее. Массачусетс - таксачутестс

            Comment


            • #7
              Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

              Originally posted by Harmful-Cat
              Вопрос. А где вы все эти 2 недели ночевали ну и вообще отдыхали? Кстати, а подыскать домик в студенческом посёлке (или как там оно называетя) не пробовали?
              поселок здесь в 12 этажей и номерами люкс,,центр города почти,гарвард университи,бостон колледж,бостон университи-мало студентов там живет,нехватает на всех-большинство снимает комнаты в домах или целые дома кучами. непробовал в целом-тут около 70 учебных заведений по округе, городок студенческий и туристический-бостон же.. ну порт еще есть.
              а ночевал там где славяне приютили-меня тут никто неждал, а я летел и думал этак бэтманом 1 ночь в отеле просплюсь а на 2й день сниму че а на третий работу найду
              7дней в алстоне, 8 в молдене, и тока потом чтото снять смог. а работу по сей день неимею-вот так все и было.
              русскуую речь кстати каждый день слышу, много нас тут видимо, и нет ни дня без азиата, их здесь треть.

              Comment


              • #8
                Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                Originally posted by seven View Post
                вы же по грин кард кажется?
                -------------------
                да по грин кард. года 3-4 заполнял, потом конверт нашел и несильно радовался-тогда и на форум попал, особого рвения покинуть родину небыло-сел подумал,финансы прикинул, конечные варианты, вот в результате пытаюсь прижиться. а как будет все- я не мечтал.

                Comment


                • #9
                  Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                  Originally posted by lastarling
                  . Массачусетс - таксачутестс
                  а почему вы выбрали именно этот штат?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    а почему вы выбрали именно этот штат?
                    по переписи 2000 го это один из самых белых штатов, люблю снег-его сдесь хватает,люблю природу а не заводы и небоскребы-бостон только 400тыщ населения-пригород восновном частные дома,нет бетонных кварталов,есть места где можно учиться-много. ну и порт с океаном-что дает возможности на светлое будущее-хотя рыбой он себя неоправдал,я думал ссвежую тут можно покупать, а в магазах все с ферм на комбикормах и антибиотиках рощеное- лосось например...
                    даунтаун красивый и исторический,но толку сча нет от этого, не до импрессионизма сейчас.
                    в социальном плане якобы одно из лучших мест для жизни-но сравнить несчем, я только в нюхемпшире был ито в придорожном кафе за сигаретами
                    Вообще почуять как тут жизнь течет и в лес лесником - говорят скучно, а я люблю такое, только вот сидя в лесу семью врятли создать получится.
                    наверное жизнь проживать нужно в городе а доживать в уединении, к которому меня рановато тянет. Я в целом ниразу не колокольчик- но видимо связь с природой для меня очень важна.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                      Повествования небудет сегодня- сегодня будет маленькое рассуждение.
                      Вот месяц ровно(сегодня первое число)- занят поисками работы, да смакую впечатления от этого процесса с самого начала мероприятия.
                      Опишу немного истоию бытия- юрист(высшее-ато колледж бывает) тригода на дневном потом три на заочке.
                      Во время заочки понесло по компьютерным фирмам- не программист, а так- борыжничали продавали.Матчасть освоил неплохо, с клиентами пообщался\понаскандалил\порадовал- всякое было. Потом вот в Новый Свет занесло. Ну понятно что тут я не юрист теперь, с компами работать- нет образования, а совковый вариант я могу и поэтому работаю здесь непроходит.
                      Спектр работ невелик- грузчики,кухонные рабочие,дворники. Про парковщика молчу- ибо опыт вождения мал- часов 50 только. Хотя на пермит уже сдал экзамен\зачет.
                      Много мест постучался за этот месяц и непойму отчего же без результатно.Поначалу конечно первую неделю на расслабоне обьявки смотрел- потом попритерся и рассылать начал уже заявки.(да и понятнее стало что они хотят)
                      Язык на уровне интермидиэйт- изьясняюсь и пишу без стопора.
                      СУТЬ всего этого описания такова- может сменить для американского работодателя немного биографию.
                      Ну выходит обьявление нужен работник- а отсылаю инфу, и получаю молчание.
                      Юрист\компьютерщик-менеджер ищет работу кухонного рабочего и проч.
                      Другую работу мне не занять- для старта чтото надо, но придется врать что необразован и есть опыт в тех сферах что нужны для занятия вакансии.

                      НЕ точто нет работ- меня на них неберут! 25 лет ,англоговорящий, здоровье и внешность впорядке. До интервью недоходит
                      Кто тут живет долго- распишите примерные перспективы ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                        Работаю в прачечной у станка с паром.Жара и шум и в подвале,иногда легкий сквозняк- постоянно хочется пить от жары.Можно бжечься от пресовального станка.
                        Попал к русским- оплата сдельная 30 центов за рубашечку))
                        максимальная скорость 25 рубашек за 55минут. + другие обязанности неоплачиваемые естессно. эту рубашку надо промаркировать номером и постирать. после утюжения упаковать ее в целофан.
                        говорят ктото за день 100 долл накалачивал, я сегодня с 9 утра до 6 вечера там проработал и тока 31доллар заработал. Вопрос номер два заплятят ли еще. на след неделе увидим. Продолжаю искать дальше работу- подработка эта крайне голимая попалась.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                          Originally posted by lastarling View Post
                          , я сегодня с 9 утра до 6 вечера там проработал и тока 31доллар заработал. ??:
                          вооо!! я на фли маркете с 4 вечера до 9 вечера 37 баксов получала, и никакго пара, сежий воздух и куча фана, ходи сбе собирай мусор в мешок (эх как я по этой работе скучаю...) не это фигня у вас какая то и для здоровья вред! найдите че получше, есть у вас тама Flea market? может его убирать нужно вечерами?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                            о вижу есть, но тока он стоит в криминальном черном раене.) порт тоже под этими ребятами живет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                              Originally posted by lastarling View Post
                              о вижу есть, но тока он стоит в криминальном черном раене.) порт тоже под этими ребятами живет.
                              наш Flea market в нормально даже можно сказать историческом районе и его любят туристы, чего там только нет! Прибирть его тоже весело можно найти кучу всего интерсного и даже нужного. работая тяжелая так как много ходить и в любую погоду но это это же как физ.упражнения поэтому на пользу.у нас зарплата была 7.50 в час и шэф еще и приемиальные начислял и платил каждую неделю, время считали сами. Если б я не уехала на лето в Арканзас то и сейчас бы там работала, а так понабежали мексиканцы и работа уплыла.....
                              сходите на ваш маркет и найдите там кто заведует уборкой, им даже документы никакие не нужны от вас, лишь бы рынок чистый был.

                              Comment

                              Working...
                              X