Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

    Originally posted by 33mikolai View Post

    КГК это не единственная организация выставляющая штрафы,
    в том то и дело что всё это я знаю.... а как у нас говорится, только наоборот - больше знаешь - хуже спишь.....

    Пробовал быть ИП-шником, так налоговиков под видом клиентов было больше чем реальных клиентов, плюнул..... работаю на заводе, собираю баблосики на глобальный переезд....

    Comment


    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

      Originally posted by Konstantin_BY View Post
      в том то и дело что всё это я знаю.... а как у нас говорится, только наоборот - больше знаешь - хуже спишь.....

      Пробовал быть ИП-шником, так налоговиков под видом клиентов было больше чем реальных клиентов, .
      президент же говорил скоро пожмет руку последнему предпринимателю.
      но на самом деле не все так плохо, заботятся о бизнесе как умеют. не известно как было бы подругому.
      имеем то что заслужили. сами выбирали себе правительство

      Comment


      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

        Originally posted by 33mikolai View Post
        президент же говорил скоро пожмет руку последнему предпринимателю.
        но на самом деле не все так плохо, заботятся о бизнесе как умеют. не известно как было бы подругому.
        имеем то что заслужили. сами выбирали себе правительство
        Так уж лет 15 ОНИ сами себя выбирают.

        Comment


        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

          Originally posted by И г о р ь View Post
          Так уж лет 15 ОНИ сами себя выбирают.
          первый раз то демократически выбрали и нечего теперь жаловаться.
          Россия тоже типо в демократию играет. нет никакой разницы.
          Одна украина не может успокоится.
          в штатах тоже не нонятно между чем выбор стоит.
          Корабли все равно плывут и не важно кто стоит у руля.
          сисстема сама живет. если удобно на местах бюрократам то и верх на месте.

          Comment


          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

            на права сдал там?? или так пока проживаеш?

            Comment


            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

              интересно куда пропал герой темы? слышал кто что?

              Comment


              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                Originally posted by Konstantin_BY View Post
                интересно куда пропал герой темы? слышал кто что?
                Вроде собирался вернуться на Родину.

                Comment


                • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                  Originally posted by gaika View Post
                  Вроде собирался вернуться на Родину.
                  Правда, что ли? Ничего себе...

                  Comment


                  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                    Originally posted by 33mikolai View Post
                    в советские времена живя на Байкале...
                    выходит земляк поздравляю с выигрышем и желаю быстрей освоиться и начать новую жизнь!

                    Comment


                    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                      Пропал человек. Наверно уехал обратно.

                      Comment


                      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                        Originally posted by Konstantin_BY View Post
                        интересно куда пропал герой темы? слышал кто что?
                        видал я его недавно. в Беларуси восстанавливает компанию.

                        обстоятельства заставили приехать на место от куда заполнялась анкета на гринку. будет время может и опишу но скорее надо писать новую тему адаптация в союзе. Сразу скажу сложнее чем в штатах. Вернулся я буквально к разбитому корыту и с каждым днем все в шоке больше и больше от того куда зашла моя компания.
                        короче следим за развитием событий. будет время построчу чего.

                        Comment


                        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                          Originally posted by 33mikolai View Post
                          видал я его недавно. в Беларуси восстанавливает компанию.

                          обстоятельства заставили приехать на место от куда заполнялась анкета на гринку. будет время может и опишу но скорее надо писать новую тему адаптация в союзе. Сразу скажу сложнее чем в штатах. Вернулся я буквально к разбитому корыту и с каждым днем все в шоке больше и больше от того куда зашла моя компания.
                          короче следим за развитием событий. будет время построчу чего.
                          Но назад-то, в США, собираетесь?

                          Comment


                          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                            Originally posted by Crimea View Post
                            Но назад-то, в США, собираетесь?
                            теперь только богу известно.
                            я планировал ехать в штаты на несколько месяцев потом вернуться и закрыть все вопросы и далее начинать стартовать в штатах, а остался на год.
                            за этот год я чуть не потерял бизнес, но это не самое важное. теперь предприятие имеет кучу долгов которые надо отдовать мне конечно, мой экс директор сбежал только как я ступил на белорусскую землю и я теперь с каждым днем в се больше в шоке от его управления и новых долгов.
                            как говорят поживем увидим. конечно хочется поехать но грехи как говорится не пускают.

                            Comment


                            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                              Originally posted by 33mikolai View Post
                              теперь только богу известно.
                              я планировал ехать в штаты на несколько месяцев потом вернуться и закрыть все вопросы и далее начинать стартовать в штатах, а остался на год.
                              за этот год я чуть не потерял бизнес, но это не самое важное. теперь предприятие имеет кучу долгов которые надо отдовать мне конечно, мой экс директор сбежал только как я ступил на белорусскую землю и я теперь с каждым днем в се больше в шоке от его управления и новых долгов.
                              как говорят поживем увидим. конечно хочется поехать но грехи как говорится не пускают.
                              Да уж... Дела... Держись! Хорошо, что нашелся.

                              Comment


                              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                                По просьбам трудящихся.
                                моя сдача на драйвер лайсеннс

                                почти после месяца пребывания в ЛА я пошел делать айди.
                                прихожу а они спрашивают на права будеш сдавать тогда иди если готов. До этого я один раз пробежался по правилам вроди все понятно пошел. все до безобразия просто. спросили на каком языке будеш здавать. Ну понятно не на китайском. дали два листика с вопросами (тест), карандаш иди заполняй. читаю кое что понимаю вернее о чем речь вопросы конечно больше на логику. ну думаю логика то нормальная заполнил. когда проверили оказалась логика у нас разная. короче не сдал.
                                Через неделю прихожу опять еще раз более внимательно прочитав правила и опять думаю ну логика то у них не такая, после проверки оказалось в этих вопросах логика была правильная но я ответил предпологая как они должны были думать но в итоге правила сдал со второго раза. записался на вождение. на это время конечно машины у меня не было и в помине и незнал у кого ее можно было одолжить. (если помните до этого времени я знал в ЛА только не хороших людей и им сочуствующих).
                                немного позже я познокомился со священником украинской церкви (который окозал очень значительную поддержку моей семье). и вот почти без практики езды (я сам доехал до ДМВ и примерно полчаса еще покрутился по городе дабы привыкнуть к машине) поехал я на вождение. Конечно ошибок на делал значительно, трафик контроль (вертеть что дурной головой по сторонам) маленькая скорость на большой дороге, не повернул на право на красный (привычка знаете ли) ну короче заслужил - не сдал с первого раза. Батюшка говорит это ДМВ на Голливуде самое плохое поехали следующий раз в Глендейл там по легче. Но решили штурмовать борьер до конца
                                через две недели я уже немного поездил на машине и по тому маршруту где надо было здавать и поехал все нормально все Головой крутил что дурной ( до это го я тренировался пешеходом переходя дороги развивал мышцы шеи). все хорошо. Но одно Но уже почти в конце сдачи поворачивая на лево надо было бабульке которая стояла ни кого не трогала побежать мне под колеса. Я конечно ее пропустил но стоял на полосе встречного движения. Короче не сдал.
                                В третий раз я уже поехал с пани маткой (как они ее называют) - супруга священника.
                                Она еще смеялась со мной точно получится и точно все получилось идеально без сучка и задоринки.
                                Но права конечно мне были бесполезны на машине я почти не ездил покоряли ЛА пешком и общественным транспортом.
                                И один раз чуть не спалил машину своему боссу - у него под капотом лейка в траке лежала а я когда крутил гайки положил ее немного не туда и в последствии пластик упал на коллектор и загорелся. спортил я кондиционер боссу примерно на 800 гринов.

                                Comment

                                Working...
                                X