Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

    Да, печально такую концовку читать.... и даже начинаешь думать, а нужно ли мне теперь участвовать в лотерее.... Хотя немного подумав все-таки приходишь к мысли что нужно.... Ведь лучше что-то пробовать, но не сразу этого получать, чем вообще ничего не делать и потом всю жизнь жалеть об этом.... а жизнь - она коротка.... нужно многое повидать.....

    Comment


    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

      Не знаю. У меня совершенно другое отношение к Штатам. Я переезжала в России из одного города в другой. И тут тоже трудностей было полно.
      Просто может не тот город выбрали? Прежде чем решиться на иммиграцию я там побывала. И нашла город который меня устраивает во всех отношениях. И главное там очень хорошие люди. Там почти все иммигранты и посему нет ощущения себя как человека второго сорта. Может это не так в других городах, не знаю.
      В матушке Россее когда переезжаешь в более крупный город про себя такого наслушаешься. И агресси там нет, и доброта и отзывчивость чувствуется. Но опять же, повторюсь, я говорю про Сан Франциско. Например про Нью Йорк слышала прямо противоположные отзывы.

      Comment


      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

        вот посмотрите видеоролик обязательно )
        usa VS russia(belarus)
        Видео@Mail.Ru: Ana : В США о России : USA и РОССИЯ. Сравните!

        Comment


        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

          Мне не обязательно ролик смотреть. Я в России живу и только что вернулась из штатов. Разницу ощутила на своей шкуре.

          Comment


          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

            Originally posted by 33mikolai
            выиграл на свою голову гринку
            завидую белой завистью!
            может тебе надо было пройто хоть половину моего пути?
            10 лет иммиграционных судов около 60 слушаний 2 кейса 55,000 потрачено за это время умерли теща тесть брат жены и ты сжав зубы воеш ночами
            это дорого за кусок пластика как ты считаеш?
            так что кому-то сегодня есть нечего - вот у кого проблемы!

            Comment


            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

              Вот бы у меня так все сложилось, до того момента как вы въехали в штаты, ну а дальше все зависит от психики, устойчивости и адаптации к окружающей среде!

              Comment


              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                я так думаю это еще не конец.
                у меня месяц еще тут потусоваться, а потом почти год (возможно) чтобы закрыть все свои проблемы.
                да и может потом и не захочется назад, кто знает?
                Значит так надо.

                как говорится:
                кто водки с вечера не пьет тот утром вкус воды не понимает.

                Comment


                • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                  Originally posted by kot DVR View Post
                  завидую белой завистью!
                  может тебе надо было пройто хоть половину моего пути?
                  10 лет иммиграционных судов около 60 слушаний 2 кейса 55,000 потрачено за это время умерли теща тесть брат жены и ты сжав зубы воеш ночами
                  это дорого за кусок пластика как ты считаеш?
                  так что кому-то сегодня есть нечего - вот у кого проблемы!
                  многие завидуют тут и пытаются сделать тебе проблеммы, чтобы ты почувствовал тоже.
                  и я думаю что есть то есть.

                  Comment


                  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                    Верю что у вас все получится и справитесь со всеми сложностями.. в любом случае все к лучшему и любой итог будет для вас лучшим..будет вашим .)
                    Может быть и хорошо что эта тема есть и что у вас есть не такой гладкий опыт.. полезно нам, собирающимся в сша, как то серьезнее подойти к делу и проанализировать стоит оно того или нет..
                    Каждый выбирает для себя сам.
                    Слышала историю про семейную пару из ех-ссср, которые живут в сша уже год... работают на подобной волонтерской службе.. и все 4 года цель у них одна, накопить на квартиру в родном городе. Они даже язык не учат.. не заводят друзей.. а просто живут и со своей небольшой зарплаты копят на квартиру... Оо

                    Comment


                    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                      Думаю вам не время впадать в депрессию, а вы уже давно в ней, только не замечаете этого, пора уже выходить из нее!
                      Вам нужна цель, сейчас если судить по вашим постам у вас ее нет, вы плывете по течению, начинайте грести хотябы поперек, это даст сил бороться с ситуацией.
                      Еще несколько месяцев назад общаясь с вами я чувствовал ваше желание и стремление менять ситуацию, я был уверен что у вас получиться.
                      Если не получилось взять какуюто высоту поменяйте направление штурма, а не штурмуйте одно и тоже.
                      Я надеюсь, что это не бедет окончанием отлично начавшейся истории, сделайте рентли пермит и езжайте у вас будет 2 года подумать и подготовиться более серьезно.
                      Желаю вам скорейшего выхода из кризиса, я уверен что вы справитесь, и через несколько лет мы еще опрокинем по стопке на крыльце вашего дома в окресностях голивуда

                      Comment


                      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                        через несколько лет мы еще опрокинем по стопке на крыльце вашего дома в окресностях голивуда....


                        бред. мужик живет в питере и такие предложения бросает. ему даж в уса не попасть.
                        из ряда сегодня хорошо а завтро будет еще лучше- Я ВЕРЮ В НАНОТЕХНОЛОГИИ.))
                        как бут никто не знает.

                        Comment


                        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                          Originally posted by lastarling View Post
                          через несколько лет мы еще опрокинем по стопке на крыльце вашего дома в окресностях голивуда....

                          бред. мужик живет в питере и такие предложения бросает. ему даж в уса не попасть.
                          из ряда сегодня хорошо а завтро будет еще лучше- Я ВЕРЮ В НАНОТЕХНОЛОГИИ.))
                          как бут никто не знает.
                          Вот поэтому вы и потерпели фиаско в попытке покорить страну великой американской МЕЧТЫ!
                          Я ВЕРЮ что все будет хорошо, но в отличии от многих стараюсь реализовать это "хорошо" своими силами, не надеясь на авось!

                          До питера я жил в Ставрополе, а после питера надеюсь пожить еще много где, меня не страшит смена места обитания.

                          Comment


                          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            Вот поэтому вы и потерпели фиаско в попытке покорить страну великой американской МЕЧТЫ!
                            Я ВЕРЮ что все будет хорошо, но в отличии от многих стараюсь реализовать это "хорошо" своими силами, не надеясь на авось!

                            До питера я жил в Ставрополе, а после питера надеюсь пожить еще много где, меня не страшит смена места обитания.
                            Полностью с вами согласен!!!!Полгода побыл там и поджав хвост полетел обратно!!!!

                            Comment


                            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                              Originally posted by lastarling View Post

                              бред. мужик живет в питере и такие предложения бросает. ему даж в уса не попасть.

                              а чего, у нас выигрыши в лотерее отменили? ))))
                              год назад я и не думала что буду собирать вещи на пмж в америку.. а Viacheslav01 уже на форуме..это уже о чем то говорит. и какая разница в питере он или на чукотке. имхо.

                              думайте уже позитивнее, мысль материальна..

                              Comment


                              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                                Originally posted by golf146 View Post
                                Полгода побыл там и поджав хвост полетел обратно!!!!
                                Он улетел, но обещал вернуться (с)

                                Comment

                                Working...
                                X