Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Обалдеть. Двенадцать штатов получается, по-моему, да?
    Да, 12. Из них не на машине - 3 (из которых в 1 бралась машина напрокат). В некоторых штатах бывал по несколько раз. Плюс Мексика на своей машине.

    Но 12 штатов - это хорошо, только всего-то их 50... А 12 сильно меньше, чем 50. Плюс есть ещё территории, не являющиеся штатами - Пуэрто-Рико, Гуам и т.п. Программа-максимум - посетить их все.

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Да, 12. Из них не на машине - 3 (из которых в 1 бралась машина напрокат). В некоторых штатах бывал по несколько раз. Плюс Мексика на своей машине.

      Но 12 штатов - это хорошо, только всего-то их 50... А 12 сильно меньше, чем 50. Плюс есть ещё территории, не являющиеся штатами - Пуэрто-Рико, Гуам и т.п. программа-максимум - посетить их все.
      Ну то есть, как я поняла, проблема, чем заняться в уик-энд или отпуск, на несколько лет вперед для Вас решена.

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Originally posted by Olesya_B View Post
        Ну то есть, как я поняла, проблема, чем заняться в уик-энд или отпуск, на несколько лет вперед для Вас решена.
        Наоборот - нужны уже более длинные выходные. Рядом уже везде был, и каждый раз всё труднее выбирать места...

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Заяц, а вы сами ездите или вас кто-то страхует?

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Заяц, а вы сами ездите или вас кто-то страхует?
            Не понял вопроса про "страхует". Страховка у меня есть - Progressive 100/300/100.

            А езжу всегда один.

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by DV2009_UA
              Не понял вопроса про "страхует". Страховка у меня есть - Progressive 100/300/100.

              А езжу всегда один.
              Я имела в виду, подменить за рулём или чего случиться, дорога всё таки.
              З.Ы. Песни по петь, что бы водитель не усыпал...

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by Виктория.Л
                З.Ы. Песни по петь, что бы водитель не усыпал...
                Так на уставшего Зайца ободряюще вроде даже громкие песнопения не действуют. Второго нужно разве что подержать ведерко с кофе и длинной трубочкой , ну и внимательно следить за отбойниками

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Итого, это мой 4-й ticket за время моего резидентства, и все получены разных городах: Wheat Ridge, Gillett (WY), Denver, Aurora. Хоть коллекцию собирай - ведь все они в разных городах и штатах разные...
                  Ах, вот почему Заяц так любит посещать новые города!!! Коллекция тикетов хм... необычно


                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Но 12 штатов - это хорошо, только всего-то их 50... А 12 сильно меньше, чем 50. Плюс есть ещё территории, не являющиеся штатами - Пуэрто-Рико, Гуам и т.п. Программа-максимум - посетить их все.
                  За полтора года 12 штатов - это все таки отлично! Не каждый родившийся и выросший там может насчитать 12 посещённых штатов за всю жизнь.
                  Но у тебя-то, Заяц, дай Бог, еще большая часть жизни впереди!!! А такими темпами, как у тебя, вся территория США рискует быть изученной еще до получения гражданства
                  А вообще, я уверена, что самые замечательные эмоции и самые удивительные места тебе еще предстоит прочувствовать и увидеть
                  Ведь чем больше увидел, тем требовательнее ты к следующему "претенденту на посещение".

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    Так на уставшего Зайца ободряюще вроде даже громкие песнопения не действуют. Второго нужно разве что подержать ведерко с кофе и длинной трубочкой , ну и внимательно следить за отбойниками
                    Помнишь, значит И про тонны кофе, и про то, как я во сне чуть не убился от отбойник на 80 милях в час...

                    И чтобы кофе не меньше литра было!

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    Ах, вот почему Заяц так любит посещать новые города!!! Коллекция тикетов хм... необычно
                    Порвало

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    А вообще, я уверена, что самые замечательные эмоции и самые удивительные места тебе еще предстоит прочувствовать и увидеть
                    Я уверен, что у тебя, уважаемая, всё это тоже ещё впереди И в своё время очень тебя порадует.

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    Ведь чем больше увидел, тем требовательнее ты к следующему "претенденту на посещение".
                    Я бы так не сказал, что всё больше требовательно... Вот вчера сделал тур по Вайомингу перед сном - кружочек в 500 км. Требование - чтобы за полдня управиться. У меня есть список мест, где я хочу побывать, но вблизи таких мест не осталось, так что подумал - а не поехать ли мне в Вайоминг просто так, а именно, в город Ларами?

                    Город известен тем, что на том месте в 1810 году пропал без вести француз по фамилии Ларами. Ещё в 1998 г. в городе убили местного студента-гея за гомосексуализм. Согласно табличке на университете, именно это событие получило громкую огласку и дало городу всемирную известность.

                    Сам город небогат, поэтому исторический его центр не обезображен модернизацией и выглядит, как во времена салунов, хоть и потрёпан. А ещё в городе нету покрытия 3G... Поэтому за нормальным инетом пришлось ехать в "Макдональдс" и там купить пирожок и кофе (да, большую порцию кофе! ), чтобы иметь моральное право на их вайфай.

                    Наблюдение - кассирша в "МД" сказала "дай мне, пожалуйста, столько-то", когда я платил за кофе и пирожок. В Денвере так не говорят.

                    Возвращался по 80-й в Шаен, а потом уже по 25-й в Денвер. 80-я интересна тем, что из машин почти все фуры. Это и понятно: Вайоминг - самый малонаселённый штат (один Большой Денвер по населению, как 4 Вайоминга), поэтому ночью на трассе встретить много машин рядовых жителей надеяться не приходится. Был ужасный ветер, порывы которого сносили машину, и который гнал тучи сухого снега очень низко по самому асфальту. На табло были предупреждения о blowing snow. В Шаене было +11Ф, а в Денвере, когда выезжал, было +61Ф. В Ларами же было +27Ф. А ехать-то всего лишь ничего.

                    На трассах Вайоминга висят объявления о gun show через несколько дней. Жаль, что вряд ли доберусь...

                    Ещё интересная особенность Ларами. Это же ковбойский край, поэтому слово "ковбой" присутствует, где только можно: cowboy used reliable cars, cowboy grill, cowboy pub, cowboy entertainment center, cowboy fundation и т.п. Очень интересно - это как в Денвере куча названий на основе Cherry creek и Rockie Mountains. Я раньше бывал в Шаене более основательно, но там так повально слово "ковбой" не эксплуатируют, как в Ларами Кстати, сам Шаен известен тем, что это второй самый маленький самый большой город штата в стране

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by OksanaT View Post
                      За полтора года 12 штатов - это все таки отлично! Не каждый родившийся и выросший там может насчитать 12 посещённых штатов за всю жизнь.
                      Мне некоторые американцы тоже так говорили, но я думаю, что они мне льстили Как по мне, 12 штатов - это ещё так немного...

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by Виктория.Л
                        Я имела в виду, подменить за рулём или чего случиться, дорога всё таки.
                        З.Ы. Песни по петь, что бы водитель не усыпал...
                        Не, Заяц гуляет сам по себе

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Да, вспомнил. В пятницу за несколько минут до штрафа еду и вдруг вижу какую-то тёмную массу на проезжей части. Сбавляю скорость и тихонько подъезжаю, всматриваясь. Оказалось, это было здоровенное перекати-поле.

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Мне некоторые американцы тоже так говорили, но я думаю, что они мне льстили Как по мне, 12 штатов - это ещё так немного...
                            Нет Заяц не льстят а правду говорят и Олеся права многие американцы за всю жизнь от силы 1-2 штата посетили ,ну 3-4 максимум ,а еще это от человека зависит хочет ли он все отпуска/уикенды дома на бекярде просидеть либо все же хочет увидеть что то новое,ведь и Америка вся разная ( в моем арсенале 47 штатов, остались Калифорния,Аляска и Норт Дакота не посещенные )

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by Natashka12
                              в моем арсенале 47 штатов, остались Калифорния,Аляска и Норт Дакота не посещенные
                              Не посещенная Калифорния?! да это же практически самый интересный штат. единственный в котором я, пока, бывал. Впрочем скоро лечу в командировку, на этот раз в Колорадо. Так что увеличу свой счет штатов до 2х. До уровня многих американцев

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by AlexM
                                Не посещенная Калифорния?! да это же практически самый интересный штат. единственный в котором я, пока, бывал. Впрочем скоро лечу в командировку, на этот раз в Колорадо. Так что увеличу свой счет штатов до 2х. До уровня многих американцев
                                Практически самый не интересный для меня штат ,я не люблю Калифорнию если чесно поэтому и не стремлюсь туда))
                                Незнаю почему но меня в Кали даже не тянет ,у меня он ассоциируется только с развратом,наркотой и убожеством при всем его великолепии ( мое мнение никому не навязываю и не начинайте меня переубеждать,пожалуйста))))))

                                Comment

                                Working...
                                X