Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by gaika
    Оклахома, держись!!!! ..................
    Именно

    И ехать-то в Оклахому-сити всего ничего - 11 часов в одну сторону... Надо будет нарыть инфы про достопримечательности, чтобы интересненького посмотреть там.

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Именно

      И ехать-то в Оклахому-сити всего ничего - 11 часов в одну сторону... Надо будет нарыть инфы про достопримечательности, чтобы интересненького посмотреть там.
      А любите ли Вы дорогу так, как люблю ее я?!!!

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Originally posted by gaika View Post
        А любите ли Вы дорогу так, как люблю ее я?!!!
        Аааааааааааа!!! Вы жжёте!!! Да!!!!!!!!!

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Аааааааааааа!!! Вы жжёте!!! Да!!!!!!!!!
          Постеснялась написать про сто верст не крюк и все такое

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by gaika
            Постеснялась написать про сто верст не крюк и все такое
            Вот ведь - и зачем стесняться?

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Вот ведь - и зачем стесняться?
              Ну, вдруг Вы обидчивый...

              Я сама люблю погонять, только у нас проще - о гайцовских засадах предупреждают почти всегда, так что иногда езжу со скоростью 140 (очень редко, дороги когда позволяют).
              А Вам немного завидую, в плане свободы, и в финансовом смысле, и в смысле времни...

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by gaika
                Ну, вдруг Вы обидчивый...
                Я-то? Я-то и нет как раз-то.

                Originally posted by gaika
                А Вам немного завидую, в плане свободы, и в финансовом смысле, и в смысле времни...
                К сожалению, для финансовой свободы нужны суммы совсем другого порядка, чем зарплата наёмного специалиста, да ещё и в виде пассивного дохода, что с зарплатой тоже не сочетается...

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Я-то? Я-то и нет как раз-то.



                  К сожалению, для финансовой свободы нужны суммы совсем другого порядка, чем зарплата наёмного специалиста...
                  Да уж к сожалению....
                  Но все равно здорово, что Вы не сидите на одном месте, что узнаете эти уголки и еще нам пишите, делитесь. Как-то такие вот описания и фотографии открывают совсем другую Америку - патриархальную и захолустную...

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by gaika
                    Да уж к сожалению....
                    Но все равно здорово, что Вы не сидите на одном месте, что узнаете эти уголки и еще нам пишите, делитесь. Как-то такие вот описания и фотографии открывают совсем другую Америку - патриархальную и захолустную...
                    Насчёт другой Америки - Фармингтон меня поразил тем, что там огромное количество парков мобильных домов, причём даже на главной улице. И видел несколько точек по обслужииванию этих домов для бедных. Кроме того, в центре города там встречаются развалы битых машин. Как мне показалось, достаточно бедные края, и бедность эта там массовая... Правда, непонятно, как люди, живущие в мобильных домах, умудряются покупать немаленькие такие траки, которые в любом случае подороже седанов будут.

                    А ещё в этом Фармингтоне был очень плохой инет в мотеле.

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Насчёт другой Америки - Фармингтон меня поразил тем, что там огромное количество парков мобильных домов, причём даже на главной улице. И видел несколько точек по обслужииванию этих домов для бедных. Кроме того, в центре города там встречаются развалы битых машин. Как мне показалось, достаточно бедные края, и бедность эта там массовая... Правда, непонятно, как люди. живущие в мобильных домах, умудряются покупать немаленькие такие траки, которые в любом случае подороже седанов будут.
                      Каждый выкручивается сам. У нас посреди престижных районов можно такие развалюхи найти!!!!!! И вес к этому оносятся как к чему-то само собой разумеющемуся, мол, снесут рано или поздно. Но люди там умудряются детей растить...

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Что ещё интересно там - я проезжал через территорию Navajo Nation.

                        В этих городках я вторично почувствовал себя нацменом среди другой расы - эти города выглядят, как обычные города, только ВСЕ люди в них - индейцы навахо. В магазинах, на заправках, на улицах, персонал в мотелях...

                        Впечатлился.

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Да, поездка обошлась долларов в 240 - это бензин, 2 ночёвки и еда.

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Да, поездка обошлась долларов в 240 - это бензин, 2 ночёвки и еда.
                            В приниципе, не дорого. Посмотреть другой мир, почувствовать себя в чужой тарелке - всегда полезно.

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by gaika
                              В приниципе, не дорого. Посмотреть другой мир, почувствовать себя в чужой тарелке - всегда полезно.
                              Я тоже так думаю. Очень интересно так ездить.

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Главная новость поездки: я обнаружил, что есть ещё один штат таких же в хлам убитых дорог, как в Колорадо - это Аризона! Это что-то немыслимое - ямы, выбоины, трещины, волны, разные уровни полос... Жалел, что поехал на своей, а не на прокатной, такие убитые там дороги.

                                Кстати, в Ну-Мексико в полосе "ближнего Приаризонья" - то же самое
                                К этим штатам прибавьте еще ту самую Оклахому,Миссури и еще штатов 4-5 где ужасные дороги)))

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Итого - из всех штатов, имеющих хотя бы одну общую точку границы с Колорадо, непосещённым осталась только Оклахома.
                                Ой Заяц не ехайте туда там зона ноувер))
                                Оклахома это не штат а одна большая дыра ,мы в ней были когда в Техас ездили ,смотреть нечего а сам штат нескончаемая дорога и НИЧЕГО ВОКРУГ (было жутко ночь и темнота ,ниодной машины ни в одну сторону,бррррр)
                                Лучше уж тогда до Техаса доедте там хорошо))

                                Comment

                                Working...
                                X