Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Это въезд на теминал для подбора пассажиров - движение односторонеее. Как мигать?

    А мне пару раз на сельских трассах мигали.
    Да, при одностороннем движении сложно представить, что кто-то станет мигатью
    Я думала, в Америке не мигают... Приятно удивлена

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by gaika View Post
      Да, при одностороннем движении сложно представить, что кто-то станет мигатью
      Все, кто видели, уехали по другой дороге.

      Originally posted by gaika View Post
      Я думала, в Америке не мигают... Приятно удивлена
      А я вот не знаю, как к этому относиться... Двоякое ощущение.

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Этот редис ещё стал так... машину свою расположил в анфас и все лампы потушил - ну никак она не выглядела как полицейская Сам он был в куртке с зелёными отражателями и даже с 20 метров имел внешность дорожного рабочего, а не полицейского. Видимо, пользуясь своей обманчивой внешностью, он многих успел зажопить в тот вечер
        У нас в городе возле лесопарка есть довольно неплохой участок дороги: светофорами не перегружен, елочки вдоль дороги растут... продолжительный такой участок - место для любителей погонять. Так вот, как-то ехала на обществ. транспорте, голова на 360 гр. ворочается и наблюдаю такую картину... вроде все нормально, ничего особенного, а вот поравнявшись с одной из елок, заметила, что за елочкой-то прячутся два гаишника ну эдакий новый год прям, дед мороз и снегурка под елочкой Ну и, конечно же, с радаром. А водителям ведь не видно - елочка пушистая. Вот хитрожопость где! И, кстати молоденькие такие гаишники и без машины, небось машинку свою где-то в лесопарке бросили - она-то за елочкой не спрячется


        Originally posted by DV2009_UA View Post
        P.S. Я уже не в бешенстве - прошло
        Вот и молодчина! Как говорила одна моя подруга-коллега: "Держи хвост морковкой!" Мне, конечно, тяжело представить зайца с хвостом-морковкой да еще и в плаще... но, в принципе, думаю, неплохо выглядел бы

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Я с собой наличных никогда не имею, но - о чудо - в этот раз у меня были 10 долларов.
          А что "не иметь наличных" - это фетиш такой или еще что?

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by Alex_Kiev View Post
            А что "не иметь наличных" - это фетиш такой или еще что?
            Это всего лишь более удобно, чем их иметь.

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Я думала, появилось продолжение истории ассимиляции.

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by gaika View Post
                Я думала, появилось продолжение истории ассимиляции.
                Появилось, но не описалось.

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Был вчера в гостях в горном лесном селе у приятелей. Высота села - больше 3 км над уровнем моря, но ехать от дома - 50 минут, во как бывает. Так там чуть солнце зашло, и сразу +9С (в Денвере ночью сильно за +20С), и резкий запах хвои. Купить, что ли, там себе избушку?.. Живут же люди... То медведь к дому подойдёт, то лоси под окнами гуляют. Пумы (mountain lions) тоже встречаются во дворе. Да! Я вчера у них впервые в жизни увидел колибри! Создания и правда чудные! Лиса чуть ли не под ногами бухающих вьётся. Природа во всей красе - они этого и искали, чтобы так вот. Но есть и обратная сторона - когда их зимой засыпает 2-метровым слоем снега, по их словам, запросто можно "get stuck at home for a day or two". Поэтому зимой они постоянно держат запас консервированных продуктов на месяц - на случай, если будут изолированы надольше.

                  И, что характерно, у них с балкона чердака часть ночного Денвера видна. Не такая большая часть, как с Lookout Mountain на окраине Эвергрина, но я, выйдя в темноте на балкон, так и застыл в изумлении.

                  Правда, там инет - официально и по факту максимум 1 мегабит в секунду. Мобильная связь ловится как-то дохло. Не гут для удалённой работы. И это при том, что дома дороже там, чем много где в Денвере.

                  Когда возвращался от них, открыл все окна в машине и несколько лишних кругов сделал, чтобы насладиться температурой и запахом леса. В качестве побочного эффекта сфотографировал лису, которая кого-то мелкого доедала на обочине, а потом отошла, спугнутая мною.

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Как здорово - позволить себе сознательно выбрать такое место жительства...Но про медведя страшно что-то...
                    А где они работают?

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by gaika View Post
                      Как здорово - позволить себе сознательно выбрать такое место жительства...Но про медведя страшно что-то...
                      А где они работают?
                      Агент про продаже недвижимости. Его сосед и мой коллега - программист. У него почти такой же дом.

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Может Вам и правда купить там избушку...
                        А мы к Вам в гости будем приезжать...

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by gaika View Post
                          Может Вам и правда купить там избушку...
                          А мы к Вам в гости будем приезжать...
                          А ещё медвед приходить будет Вместе с пумой...

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            А ещё медвед приходить будет Вместе с пумой...

                            Ну, адреналинчик только на пользу пойдет, будет что вспомнить...

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by gaika View Post

                              Ну, адреналинчик только на пользу пойдет, будет что вспомнить...
                              Эти люди говорят, что иногда приходится убивать вломившихся во двор или в дом медведов, чтобы семью спасти...

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Еще бы!!! Когда речь о жизни идет...

                                Comment

                                Working...
                                X