Announcement

Collapse
No announcement yet.

kykyryza: адаптация в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: kykyryza: адаптация в США

    Originally posted by kykyryza
    Ну на курсы по английскому я уже записался,и с понедельника начинаются занятия.А телевизора нету, пока нету возможности купить пакет подключения.так как это 60-90 дол в месяц.У меня пока дохода нету,только расходы.Может наду роботу, тогда будет и то и то.Но всем спасибо за советы, очень приятно что вам не всё равно....
    Кукуруза, когда мы только-только приехали, у нас тоже кабельного не было -- я тогда смотрела общенациональные каналы через антену, которую купили за $10-15. И довольно долго смотрела. Где-то через год поставили basic пакет( он в те времена стоил $15) -- начала смотреть basic. Но между тем все те передачи, о которых я писала, шли именно по общенациональным каналам.

    Да, сначала вообще ни слова не поймёте -- смотрите тогда фильмы, какие-то action сериалы, где меньше разговоров, но больше действий. Всё равно начнёте схватывать какие-то слова и фразы -- таким образом у Вас начнёт тренироваться ухо и пополняться словарный запас.

    Между прочим, у меня и сейчас словарный запас оставляет желать гораздо лучшего, но американцы это редко замечают именно потому, что, благодаря телевизору, я научилась максимально выжимать из своих знаний языка. Я видела полным-полно людей, которые на раз-два переводили любой документ, но не могли двух слов связать в живом разговоре и именно из-за этого им отказывали в приёме на работу. Работодатель просто считал, что они не знают языка.

    Так что, как видите, мало знать кучу слов и правил написания -- надо ещё и уметь это всё использовать.

    И не бойтесь разговаривать с людьми!! Я была просто поражена, с каким огромным желанием простые американцы на улице ХОТЯТ и стараются нас понять, то, что мы пытаемся сказать. Никто над Вами не будет смеяться, поверьте. Над Вашими ошибками. Напротив -- они изо всех сил постараются Вам помочь.

    У меня матери было 57 лет, когда мы приехали. Это надо было слышать, КАК она говорила -- смех и грех! 1 слово по-английски -- 7-10 по-русски. И всё равно люди старались понять, что пыталась им сказать. Доходило вплоть до того, что объяснялись чуть ли не на пальцах.

    Это я к тому, что американцы очень доброжелательный народ, поэтому главное -- перестать бояться и начать открывать рот.


    Есть ещё один способ, как начать говорить -- мне случайно пришла эта идея буквально в первые же дней 10-15 нашего пребывания здесь.
    Идея такая -- выбираете себе мысленно собеседника, про которого 100% знаете, что он ни слова по-русски не знает. Т.е. вообще ни ползвука!
    И начинаете ему рассказывать обо всём на свете -- о Ваших родственниках, о том, как Вы жили раньше и о чём мечтаете теперь. Что с Вами происходит каждый день, о международном положении -- обо всём, что прийдёт Вам в голову.
    Это так же поможет Вам научиться использовать Ваш словарный запас и при этом Вам абсолютно некого будет стесняться -- ведь никто, кроме Вас, не услышит этих бесед. Кроме того, эти разговоры с мысленным собеседником подскажут Вам, каких слов Вы пока ещё не знаете, но хотите знать, чтобы спокойно вести рассказ на любимые темы. Ведь гораздо проще упорядочить изучение языка, если знаешь конкретную сиюминутную тему.

    Comment


    • #92
      Re: kykyryza: адаптация в США

      Originally posted by pavel8 View Post
      Разве так можно выучить язык? У меня дома по спутниковому ТВ куча англоязычных каналов, я уже много раз пытался учить язык, смотря постоянно эти каналы, но нечего не могу понять, что они там говорять!
      Если у Вас кроме телевидения нет постоянного живого общения, то, конечно, этот процесс будет идти значительно медленее. Я именно поэтому писала, что НИКАКИХ РУССКИХ КАНАЛОВ! Когда у мозга выбирать не из чего, он начнёт запоминать то, что есть.

      А если Вы пытаетесь учить другой язык, но делаете это как бы в шутку, между прочим, то мозг и напрягаться не станет -- уж такова его природа.

      Comment


      • #93
        Re: kykyryza: адаптация в США

        Originally posted by pavel8 View Post
        Разве так можно выучить язык? У меня дома по спутниковому ТВ куча англоязычных каналов, я уже много раз пытался учить язык, смотря постоянно эти каналы, но нечего не могу понять, что они там говорять!
        помнится, в далеком 1994 у нас по ТВ наш провайдер запустил американское MTV, так кроме него я не смотрел вообще ничего. Через месяц такого просмотра я со своим напарником по работе, который уже тогда неплохо владел английским говорил чаще всего на этом языке. Плюс к этому я интересовался содержанием текстов песен моих любимых групп и переводил их тексты. Таким образом, я наработал некоторую общую базу английского, которую впоследствии расширил все теми же методами.

        Comment


        • #94
          Re: kykyryza: адаптация в США

          Originally posted by pavel8 View Post
          Я у себя по месту жительства, могу нанять за 500$, репетиторов на целый курс-3 месяца 3раза в неделю.
          это совет тем кому нужно портенировать личное собеседование на работу, либо откорректировать личное резюме, или подготовиться чaсно к экзаменнам TOEFFEL,IELTS,GMAT....
          либо деток подтянуть на сдачу SHSAT .

          Comment


          • #95
            Re: kykyryza: адаптация в США

            Женя, вы молодцы, читая вашу историю, прям как фильм посмотрел, со всеми переживаниями и радостями, очень за вас рад, и, конечно, нам не всё равно, главное, по приезду в ЮС остаться такими же.

            по поводу просмотра телевизора, это РЕАЛЬНО работает, а так же радио передачи, слушайте даже фоном просто, мозг знает что с этим делать, через месяц начнёте понимать основные фразы, через два три начнёте угадывать фразы по ситуации, я так жену заставляю учить английский, и реально вижу результаты!

            не пропадайте, все болеют за вас, не меньше чем при просмотре футбола с любимой командой!

            Comment


            • #96
              Re: kykyryza: адаптация в США

              Originally posted by Pasaran View Post
              Женя, вы молодцы, читая вашу историю, прям как фильм посмотрел, со всеми переживаниями и радостями, очень за вас рад, и, конечно, нам не всё равно, главное, по приезду в ЮС остаться такими же.

              по поводу просмотра телевизора, это РЕАЛЬНО работает, а так же радио передачи, слушайте даже фоном просто, мозг знает что с этим делать, через месяц начнёте понимать основные фразы, через два три начнёте угадывать фразы по ситуации, я так жену заставляю учить английский, и реально вижу результаты!

              не пропадайте, все болеют за вас, не меньше чем при просмотре футбола с любимой командой!
              Та я вовсе и не пропал.Просто усердно учим язык на курсах,и штудирую инет в поисках работы.Заполняю всевозможные апликации и спрашиваю у знакомых может подкинут какую то зацепку.Телевизор ищем на Крейглисте беушный,так будет дешевле.Тогда и подключим телевидение.Пока только лаптоп используем.

              Comment


              • #97
                Re: kykyryza: адаптация в США

                Originally posted by kykyryza View Post
                Апартаменты вроде не плохие,платим 625 дол+400 депазит. Установлен кондиционер но не центральный и положено одно место на парковке.
                Расскажи, как квартиру искал. 625 для Калифы - вроде бы совсем немного? Много вариантов посмотрел, почему этот выбрал?

                Comment


                • #98
                  Re: kykyryza: адаптация в США

                  Originally posted by kykyryza View Post
                  Скорей проблема не в американцах, а в тех продуктах которые они едят,а именно замороженные полуфабрикаты и гормонально выращенные фрукты.Если где то встречаем стройную девицу,знай что она точно наша землячка.
                  В моём городе множество (точно больше половины) стройных американок на улицах - то, что американки, по произношению видно, если не одна идёт. А на работе таких большинство вообще подавляющее.

                  Comment


                  • #99
                    Re: kykyryza: адаптация в США

                    Originally posted by DV2009_UA
                    Расскажи, как квартиру искал. 625 для Калифы - вроде бы совсем немного? Много вариантов посмотрел, почему этот выбрал?
                    Вариантов много не смотрел,так как выбора особого не было.Сам понимаешь что по приезду доков нету,а от того круг выбора квартиры уменьшается в несколько десятков раз.Да мы сначала пробовали к американцам поселиться,но без ССН и кредит хистори даже не стали с нами говорить.Вот и остановились на апартментах где менеджер русская женщина.Созвонились,узнали что к чему,приехали посмотреть...понравилось,дали чек на депазит + за первый месяц и всё.
                    Но как потом оказалось что не обошлось без на...еб...а.лова.Нам дали один из самых хужих апартментов в этом комплексе.Ну понять тётку тоже можна, в её интересах сначала заселить в плохие квартиры, а хорошие оставить на потом.Она всё равно была уверена что мы никуда не уйдём без документов.Поселили нас у дороги,так что кажде утро мы прсыпаемся под чудесные мелодии моторов машин и автобусов.Плюс недалеко квартал с чернокожимы жителями.Так они почти каждую ночь устраивают "Контр страйк" Так что со звуками от моторов мы имеем дополнительную опцию...Звук от вертолётов и патрульных серен.Так что братишка 625 дол это не совсем и дёшево за такое.Плюс ко всему все соседи с украинских глубинок.Так что сельськой речи здесь хоть отбавляй...Дома меньше такого слышал.
                    Вот такая штука с рускими манагерами.Не нае... не проживёшь

                    Comment


                    • Re: kykyryza: адаптация в США

                      Originally posted by kykyryza
                      Но как потом оказалось что не обошлось без на...еб...а.лова.Нам дали один из самых хужих апартментов в этом комплексе.
                      Вот такая штука с рускими манагерами.Не нае... не проживёшь
                      Да уж((...досадно(( за таких которые продолжают жить так, как привыкли жить на родине... Вот так приедешь, и стыдно будет называться русским..

                      Comment


                      • Re: kykyryza: адаптация в США

                        Originally posted by MikeS View Post
                        В "русских районах" это в порядке вещей. Мы сразу старались избегать "русских комьюнити" именно по этой причине. Друзья искали аппартменты (давно). Приехали в такой "русский дом". На входе сидят бабушки, щелкают семечки, и сплетничают - кто куда с кем пошел, кто кому что сказал... Все разговоры только о том, "как плохо жить в этой поганой Америке" и о том, "как можно эту тупую Америку обмануть" (получить пособия, что-то стащить и так далее). Естественно, они туда не пошли. Родственники в Сакраменто по первости тоже на такое велись. Например, тетке "оформили ССН через знакомых" баксов за 250 (это было лет 15 назад). Вели окольными путями... Выглядывали из-за угла, нет ли полиции... Потом в подворотне на коленке заполнили анкету и "произвели передачу денег"... В общем-то за такое представление денег не жалко... Если бы с деньгами не было проблем. Но когда таким образом отнимают последние деньги, то не до смеха. А потом, когда выяснилось, что все анкеты можно заполнить самостоятельно и абсолютно бесплатно, то сделали обиженное лицо и заявили, что она - неблагодарная скотина, что они тратили на нее свое время, свои силы, а она еще предъявляет им какие-то претензии... Хотя с другой стороны были и другие русские, которые действительно помогали, причем абсолютно бесплатно (да еще тратили свои деньги).
                        вот это - чисто по-русски! Вот она - пресловутая загадочность русской души, ее непонятость и таинственность. Вот она - эта особенная русская нация!

                        Comment


                        • Re: kykyryza: адаптация в США

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Например, тетке "оформили ССН через знакомых" баксов за 250 (это было лет 15 назад). Вели окольными путями... Выглядывали из-за угла, нет ли полиции... Потом в подворотне на коленке заполнили анкету и "произвели передачу денег"... В общем-то за такое представление денег не жалко... Если бы с деньгами не было проблем. Но когда таким образом отнимают последние деньги, то не до смеха. А потом, когда выяснилось, что все анкеты можно заполнить самостоятельно и абсолютно бесплатно, то сделали обиженное лицо и заявили, что она - неблагодарная скотина, что они тратили на нее свое время, свои силы, а она еще предъявляет им какие-то претензии... Хотя с другой стороны были и другие русские, которые действительно помогали, причем абсолютно бесплатно (да еще тратили свои деньги).
                          Я тоже разок чуть не попалась примерно на такую же туфту. До сих пор и обидно и противно и... я не знаю. С подругой поссорились из-за такой вот ушлой дамочки.
                          Я хотела отправить в Россию приглашение и не знала, как это сделать. Мне подруга тогда посоветовала обратиться к одной её знакомой. Я в то время уже была на пенсии по инвалидности и не просто из дома не выходила, а вообще с кровати почти не вставала.
                          Ну, позвонила этой знакомой, договорились вроде, что она УЗНАЕТ что и почём. А через пару дней она мне звонит и говорит, что уже ВЗЯЛА для меня эту форму для приглашения и заплатила $25. Моё счастье, что у меня как раз в этот месяц накладка случилась с деньгами -- я нечаянно дважды заплатила счета за инет, кабельное ТВ и телефон и оказалась хорошенько в пролёте с деньгами. Собственно, мы ещё когда только договаривались, я ей об этом сказала. И она на меня тут кааак наехала! Ей, видимо, показалось, что 25 баксов -- не такая уж и большая сумма.
                          В общем-то, если бы она орать не начала, я бы может и поискала бы эти деньги, а тут...
                          А буквально через пару дней моя помощница принесла мне газету, где русским языком и чёрным по белому написано, что приглашение ОФОРМЛЯЕТСЯ за $15 да ещё и с приездом клерка на дом. Я позвонила в эту контору -- сама форма (то, о чём я и спрашивала ту даму) стОит у них $3.
                          Так моя подруга, которая посоветовала мне обратиться к этой мадам, перестала со мной разговаривать. Закатила мне форменный скандал, что, дескать, я -- непорядочный человек, что будто бы та дамочка отдала "последние $25 только, чтобы помочь"!!

                          Вот вроде и деньги-то не больше, а мерзко это всё!!!! Просто до тошноты!

                          Comment


                          • Re: kykyryza: адаптация в США

                            Originally posted by kykyryza
                            Вариантов много не смотрел,так как выбора особого не было.Сам понимаешь что по приезду доков нету,а от того круг выбора квартиры уменьшается в несколько десятков раз.Да мы сначала пробовали к американцам поселиться,но без ССН и кредит хистори даже не стали с нами говорить.Вот и остановились на апартментах где менеджер русская женщина.Созвонились,узнали что к чему,приехали посмотреть...понравилось,дали чек на депазит + за первый месяц и всё.
                            Но как потом оказалось что не обошлось без на...еб...а.лова.Нам дали один из самых хужих апартментов в этом комплексе.Ну понять тётку тоже можна, в её интересах сначала заселить в плохие квартиры, а хорошие оставить на потом.Она всё равно была уверена что мы никуда не уйдём без документов.Поселили нас у дороги,так что кажде утро мы прсыпаемся под чудесные мелодии моторов машин и автобусов.Плюс недалеко квартал с чернокожимы жителями.Так они почти каждую ночь устраивают "Контр страйк" Так что со звуками от моторов мы имеем дополнительную опцию...Звук от вертолётов и патрульных серен.Так что братишка 625 дол это не совсем и дёшево за такое.Плюс ко всему все соседи с украинских глубинок.Так что сельськой речи здесь хоть отбавляй...Дома меньше такого слышал.
                            Вот такая штука с рускими манагерами.Не нае... не проживёшь
                            это точно! без бумажки - ты козявка, а с бумажкой - человек! действительно, без документов, вновь прибывшим жилье снять очень и очень трудно, тем более, что наш брат, по классу своему, страется селиться в нормальные районы. там, где готовы принять без документов либо очень плохо, либо просто неблагоприятно, а иначе - платите за весь срок рента вперед!!!

                            Comment


                            • Re: kykyryza: адаптация в США

                              Originally posted by kykyryza View Post
                              Телевизор ищем на Крейглисте беушный,так будет дешевле.Тогда и подключим телевидение.Пока только лаптоп используем.
                              На крейглисте есть раздел Free, там можно найти бесплатно, условие -
                              самовывоз.

                              Comment


                              • Re: kykyryza: адаптация в США

                                kykyryza а вы в сакраменто не нашли еще работу по установке спутниковых тарелок?

                                Comment

                                Working...
                                X