Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неизвестный Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неизвестный Нью Джерси

    А где это утки такой расцветки плавают?

    Comment


    • Re: Неизвестный Нью Джерси

      Originally posted by D-sp View Post
      А где это утки такой расцветки плавают?
      озеро находится в Денвиле. И я так понял это не утки, а какой то гибрид. на пруду в нашем парке было нечто подобное, но выглядели они по другому. я не знаю какой они породы, но обычных там было много больше.

      p.s. вот вычитал - американская утка.
      Redhead (duck)

      Comment


      • Re: Неизвестный Нью Джерси

        Сегодня приехал после трёх дней на юге НД. вот мой отчёт. несколько сумбурный так как я много мест обходил по 2 раза, но тем не менее.

        Решение поехать было вызвано вот чем: наша старшая дочь поехала с подругами на НД берег океана на неделю. они сняли там дом на 10 девиц. домом данный сарай я бы не назвал, но им нравится и мы не лезем. Моя жена решила проверить как проходит ихнее пребывание там. короче мы тоже собираемся и едем на машине.

        около часа езды от нашего дома на юг. архитектура совсем другая там. напоминает Флориду. с той разницей, что всё таки зима здесь есть. везде яхты и катера на причалах.

        Город в котором мы остановились называется Sea Girt. Хотя там на очень небольшом пространстве 12 маленьких городков. вот фотографии одного из них под названием Spring lake. Населения всего 3500 человек.


        1. Downtown

        несмотря на то что город маленький в нём есть свой коммерческий даунтаун. вдоль улицы идут аккуратные и довольно дорогие лавки с разной всячиной.


        всё чистенько, тротуары из красного кирпича, клумбы, цветы, лавочки чтобы посидеть в теньке.
























        людей на улице мало - сказывается, что около 33-36 градусов жары


        в конце улицы пруд/ озеро с лилиями и гладиолусами по берегу.




        Comment


        • Re: Неизвестный Нью Джерси

          2. Дома. хоть людей здесь постоянных мало, но зато живут они во дворцах. средний дом около 500 кв метров. а вдоль океана стоят виллы по 1000-1500 кв метров. фактически это даже не дома, а дачи для богатых ньюджерсийцев и ньюйоркцев. конечно можно и зимой тут жить - дома все капитальные, но видимо зимой тут затишье. вот полюбуйтесь.










          вдоль дороги вдоль океана с видом на воду видимо самые дорогие




          крыша у многих из самого дорогого материала - расщеплённого пролаченного кедра смотрится супер и стоит по 40-50 лет. кедр не гниёт.




          Comment


          • Re: Неизвестный Нью Джерси

            3. Океан и Бордволк. решил отойти в сторону на какое то время. и вышел на бордволк. для тех кто не знает - это дощатый настил вдоль океана для прогулок. в данном случае доски из файбер волокна и не гниют. длина бордволка здесь около 6 км, ширина 5-6 метров




            народ в полной неге сидит на океане куда им из местного кафе подносят напитки и еду. купаться сегодня сложно было так как волны были будь здоров






            на бордволке обычная традиция у американцев - посвящать какие то памятные вещи или в честь кого то называть скамейки, клумбы, душевые и т.д. т.е. как это делается: у вас допустим умирает какой то родственник. он любил данное место. вы в его честь жертвуете деньги в местный муниципалитет который вам даёт на выбор что вы хотите в его честь поставить. если денег много, то даже мемориальный бассейн для детей в его честь выкопают. но чаще всего это просто скамейки вот с такими табличками. жертвует народ много. скамеек, клумб, всяких дополнений к жизни, что делают красивее на каждом шагу. тут поставлен какой то крутой массажный душ для всех желающих имени некоего Мартина Кронта, тут в честь любимой покойной мамы посажена клумба с орхидеями, тут под навесом к скамейкам подведён кабель высокоскоростного интернета в честь дяди который любил здесь гулять. и т.д. и т.п. я снял несколько скамеек с надписями. покажу их по ходу дела.


            Надпись гласит: "Дорогая мама (которая видимо говорила следующее примечание моё) "в конце концов завтра ещё один день" Любим Лорен и Шон"

            Comment


            • Re: Неизвестный Нью Джерси

              Вот так с бордволка видны дома которые я снимал




              пляж платный, но девицы которые тут сидят для взимания платы, настолько заняты своими смсками что им не до меня. правда я не злоупотребляю. те кто заплатили получают жетон ан целый день.










              пляж утюжат и чистят каждый день рано рано утром. за это вы и платите деньги.


              ещё один дом строят


              тут мне уже настолько припекло голову, что я рванул в ресторан за водой который был уже в 100 метрах от меня. рядом с рестораном фонтанчик для питья, но вода была настолько невкусная и тёплая, что я купил себе литр родниковой из холодильника воды и одним залпом его выдул.


              вокруг ресторана царит оживление. какие то девицы громко обсуждают кавалеров, младенцев кормят из бутылок, кто то моется под душем чьего то имени, заодно выяснилось, что за рестораном есть бассейн для тех кто боится океана. платишь 10$ и вперёд. но народа мало. в основном мамаши с детьми








              велосипеды все берут напрокат






              кому то таки стало плохо от жары. полиция и скорая тут как тут. и всё цивильно - больную уносят на носилках. вокруг стоит толпа зевак которая пока ехала скорая поливала её из бутылок холодной водой. по словам одного из людей девушка упала прямо около океана и народ её утащил в тень к ресторану. полицейские по деловому, рутинно опрашивают всех кто рядом с пострадавшей. в данном сонном царстве похоже это всё чем они себя могут занять целыми днями.


              под крышей на втором этаже приятный бриз и совсем не жарко. даже не верится, что на улице 36 градусов


              народ лениво жуют какие то немыслимо большие бутерброды и запивает гигантскими порциями соды и воды. мужики постарше потягивают пивко.



              ну а на пляже, сдобренный массивными дозами разных коктейлей, народ получает удовольствие от воды, морского воздуха и солнца


              Comment


              • Re: Неизвестный Нью Джерси

                5. Окрестности, улицы, дома, церкви.
                Дальше я пошёл ходить по улицам и смотреть достопримечательности. по порядку буду рассказывать

                дома все определённой и как я её называю Американской дачной архитектуры. хотя имеют отопление и вполне могут быть использованы зимой. обилие балконов, различных штор от солнца снаружи и внутри, сворачивающихся в рулон на электричестве брезентовых козырьков над окнами, бассейнов - всё это говорит о том, что данные дома - это дачи и живут тут хозяева только с апреля по октябрь.








                та самая рында о которой писали Путину в связи с пожарами - тут висит всегда и её не снимают


                тут я вышел к пруду. за ним церковь святой Екатерины, но о ней позже






                за прудом дорогие дома продолжаются
























                пока я ходил мне навстречу вышел вот так импозантно одетый в униформу американский почтальон. на нём летняя униформа почтовой службы: шорты, рубашка, шпяпа, мягкие ходовые ботинки.


                Comment


                • Re: Неизвестный Нью Джерси

                  очень красивый и явно старинный дом, но почему то крыша обшарпанная






                  зато напротив стоят особняки как конфетки. на улице ни одного человека - так как полдень и жара просто кошмарная




                  повсюду помимо американского флага реют два флага: Италии и Ирландии - видимо много выходцев из данных стран. т.е. этнических итальянцев и ирландцев.




                  Comment


                  • Re: Неизвестный Нью Джерси

                    Церковь Екатерины это конечно очень красивое сооружение. Церковь католическая. днём там было 2-3 человека народа. внутри работал кондиционер и я несколько охладился от жары. а то можно в пруд прыгнуть так жарит.












                    внутри царил полумрак и не все фотографии вышли - вспышки не хватало а потолок там под 25 метров в высоту


                    стены и плафон расписаны различными сценами из жизни святых и истории как основали церковь






                    алтарь










                    в память о войне


                    внутри много витражей - я ставлю здесь несколько для ознакомления.






                    вообще много красивых деталей. вот например бронзовые светильники перед входом.




                    Comment


                    • Re: Неизвестный Нью Джерси

                      6. Вечерело. мы пошли ужинать в местное очень популярное заведение под названием Верфь. народ тут закусывает дарами моря, обильными алкогольными возлияниями и в конце концов танцует аж до потери каблуков. музыка кстати совсем неплохая была.
                      ресторан стоит на столбах прямо в воде. и к нему подъезжают не только на машинах но и на катерах. задняя часть здания это фактически пристань



                      часть мест за столами








                      и часть в баре где играет музыка. пиво и напитки американцы закусывают дарами моря: свежие устрицы, мидии в разных соусах, кальмары, крабы (ловят из здесь прямо из ресторана) etc






                      поужинав мы пошли развлекать младшую дочь на местный пирс лунапарк. тут тоже праздник несмотря на кризис и вечер понедельника в самом разгаре. народ гуляет вдоль моря, что то жуёт, веселится. пиво льётся просто рекой.

                      это вот сооружение это мини гольф клуб в виде пиратского корабля.


                      а вот и бордволк














                      всё это длинное сооружение это пирс на котором расположен во всю длину гигантский бар Тики. ассортимент примерно тот же. там где пальмы в конце это уже вода под ним и там народ уже как ай слышу по музыке отплясывает


                      Comment


                      • Re: Неизвестный Нью Джерси

                        7. Лунапарк
                        в Лунапарке мы столкнулись с сюрпризом - все работники завезённые по контракту русские с Урала и Сибири. Все молодые ребята и девчонки. по моему из них никто не собирается обратно. приехали они сюда в начале мая. конечно же узнав во мне соотечественника тут же посыпались вопросы о моей камере, как я так хорошо выучил язык, сколько лет я здесь и как можно остаться в Америке. в целом неплохие ребята.

                        народа уже мало так как уже 11.30 вечера














                        Вот одна из них. Приехала из Красноярска

                        Comment


                        • Re: Неизвестный Нью Джерси

                          в первый день мы ещё прошлись вдоль моря и посмотрели на людей.

                          маяк 1896 года


                          всё удобно - душ прямо на пляже


                          детская секция по футболу занята упражнениями на пляже


                          ещё одна памятная скамейка


                          вот такие волны


                          набрели на какой то шотландско - скандинавско - американский ресторан забитый битком. на нём реют флаги Шотландии и Финляндии








                          ну и в заключение Ваш покорный слуга. я под вечер первого дня прикупил себе любимую сигару и начал наконец то получать удовольствие.

                          Comment


                          • Покупка Дома

                            наши друзья себе купили дом. 50 лет ему (взяли они его себе как дачу), в 500 метрах от океана с пляжем, в отличном состоянии (только косметику делают внутри) за 250.000$. вот сегодня были. учтите ещё идёт ремонт и дом пока не готов к жизни. они спят на надувных матрасах пока. но они его себе взяли только для жизни на выходные, чтобы взять детей и пойти к морю погулять. в течении недели они живут в своей квартире в многоэтажном доме. сами они здесь 10 лет из ЕКБ.

                            дом формы split. для тех кто не знает это форма дома ввиде зигзага. т.е. самый нижний этаж - (подвал), поднялся на 1/2 этажа выше и у тебя гараж на две машины и комната (около 40 метров) для гостей. там же первый туалет с раковиной. ещё 1/2 этажа выше: большая комната (салон), столовая и кухня. ещё 1/2 выше 4 спальни + два туалета с ванными и раковинами. в каждой комнате встроенный в стену шкаф. центральный кондиционер. отопление на газу. горячая вода на газу. центральный пылесос. центральный ландромат-шафт (туннель для грязного белья в прачечную в подвале)

                            спереди




                            сзади


                            вход








                            салон








                            будущая столовая - пока в ней матрасы на полу


                            левее кухня


                            кухня




                            спальни. всего их 4 - все на самом высоком полуэтаже. все они разные по размеру. самая маленькая около 16 метров. самая большая около 25 метров. в самой большой свой туалет с ванной. в туалетах всё будут менять - но пока ещё не начали.










                            вот самая большая из них


                            туалет


                            walk in closet - французкий шкаф - фактически комната шкаф куда вы входите.


                            правее в той же комнате ещё один шкаф, но стенной

                            Comment


                            • Покупка Дома

                              ещё один туалет


                              комната для гостей с выходом во двор и своим 3м туалетом




                              из неё также выход в гараж на две машины


                              и в самом низу подвал. около 80 метров. в нём отопление, стиралка и сушилка, бак с горячей водой и разные шкафы. они пока там ничего не делали.








                              из кухни выход на порч или деревянный настил для приёма гостей или просто отдыха

                              Comment


                              • Re: Покупка Дома

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                Ух ты, неужели в Штатах все-таки можно найти дома (из относительно дешевых), где на полу не уродливое ковровое покрытие, а нормальный паркет/ламинат/доска. Счастье есть!

                                А то как ни посмотришь - везде эти ужасные ковры.

                                Comment

                                Working...
                                X