Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неизвестный Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неизвестный Нью Джерси

    Originally posted by Olesya_B
    Ну и как - догнала?
    ещё лет 7-8 назад тут было самое место снимать подобных для развлечений.

    Comment


    • Re: Неизвестный Нью Джерси

      Originally posted by Olesya_B
      Ну и как - догнала?
      Жистокая ты Леська. Пошто Ферьке триппера жилаешь?

      Темплар, эт ты ужо в сторону Белмара подался.
      Вот предупредил бы, водочки бы похрумали

      Comment


      • Re: Неизвестный Нью Джерси

        Ну и цены у Вас (жилье)!

        А как в Парамусе, Templar? Рент?

        Comment


        • Re: Неизвестный Нью Джерси

          Originally posted by fisherman View Post
          Ну и цены у Вас (жилье)!

          А как в Парамусе, Templar? Рент?
          у нас рента квартир в городе за их отсутствием просто нет. у нас тут только частные дома. можно, конечно, снять целый дом. примерно около 3000$ в месяц. + отопление, свет, газ, телефон, ТВ, интернет. т.е. целиком ~3500$

          Нью Джерси очень дорогой штат. и новые строения только за виды на море будет дороже. а тут ещё и целый набор удовольствий на самом берегу. это ещё не дорого. в НЙ знакомый снимает 2х спальневую квартиру (2 спальни + большая комната, кухня и столовая = 4 комнаты) в Манхеттане на Парк Авеню и 22 улице. рент 6000$ в месяц. за такую же по площади в хорошем районе Бруклина 1500-1700$. студия меньше, чем за 750$ не бывает уже.

          Comment


          • Re: Неизвестный Нью Джерси

            что такое жизнь в субурбии начинаешь понимать только когда увидишь это. это не деревня, но и вместе с тем не город. это именно что то среднее по Американской задумке специально сделанное. и как показывает практика прекрасно работающее. несколько кадров иллюстрации повседневной жизни.

            часть первая
            по нашей улице на день независимости каждый год идёт парада где идёт, мэр, шериф полиции, разные музыканты, реклама магазинов, политики жаждущие наших голосов, дети из местной школы о т.д.




            ирландский гвардейский полк с относительно новым знаменем Памяти о 9.11






            Американский вариант пионеров и октябрят, политики там нет - в основном учат детей как любить и охранять природу, жить в палатках, делать что то своими руками. таких организаций около 5и - на ваш вкус











            в белой рубашке идёт мэр города. он вышел из партии Демократов и объявил себя независимым.


            идут наши политики города и графства. на нас они обращают мало внимания - у меня вдоль улицы сидит 5 человек. зато у моих соседей напротив с их ирландско-голландскими корнями всегда на параде присутствует всё размножающаяся семья. и поэтому политики смотрят на них больше - там больше голосов. ну а там - бесконечно кричащие от радости парада и конфет их дети, плачущие многочисленные младенцы, целая череда беременных женщин и их крепкие мужья с пивом в руке и майками с американскими флагами - всё это говорит о том, что у них там всё нормально и новое поколение не заставит себя долго ждать. в частности жена моего соседа (ей 38 лет) беременна уже четвёртым сыном.

            вот они сидят рядом. я быстро щёлкнул пока не видят


            это два наших местных советника из графства


            едет на кресле инвалид республиканец -советник в ассамблее штата




            на машинах написано Freeholder что означает советник или делегат в совете графства


            вот этот в белой майке - председатель исполкома графства. фактически он как президент графства. демократ. Денис Мак Кинери. живёт неподалёку от меня.


            политики нам клятвенно обещают, что голубые законы не отменят. голубые законы это выборочно по некоторым городам и графствам закон, что в Воскресение, закрыты все пром магазины. кроме продовольственных, ресторанов, кинотеатров и т.д. жители Парамуса категорически против открытия их в воскресение и готовы платить больше налогов за это. у нас тут уйма магазинов (2700 штук только в нашем городе) и все хотят хотя бы один день чтобы не было столь интенсивного движения на дорогах. один политик который заикнулся отменить такой закон с треском проиграл выборы хотя имел уйму денег.


            идёт наш шериф графства. так как его толком никто не знает он раздаёт карточки со своей биографией, именем и портретом. его выбирают каждые 5 лет.


            и здоровается со всеми за руку. мои соседи начинают громко кричать - он какой то друг их семьи. он тоже смесь ирландца и поляка.


            полицейский полк




            Comment


            • Re: Неизвестный Нью Джерси

              едут частные военные машины времён разных войн










              последнее новшество - кто то себе приобрёл Хаммер с пулемётами из Ирака. в прошлом году его не было.






              идёт католическая организация ветеранов войны. многие слишком старые, чтобы идти в 35 градусов жары пешком и их везут на машинах за ними


              вот парень кореец - пошёл добровольцем в Ирак. получил ордена и сейчас в отпуске дома


              идут еврейские ветераны войны. их внуки несут знамя перед ними.




              идёт католический орден рыцарей Колумба


              дети из местной школы из секции по атлетике


              секция баскетбола


              детский клуб любителей животных - там дети занимаются тем, что спасают и затем раздают брошенных животных.


              вот такой вот тоже есть с карибским барабаном


              лига детей любителей американского футбола


              идут какие то клоуны и как всегда машут моим соседям




              детский футбольный клуб при школе


              для любителей верховой езды - детский клуб ковбоев


              Comment


              • Re: Неизвестный Нью Джерси

                от райкома республиканцев едут и за ними идут целая процессия желающих быть избранными в те или иные органы власти. раздаются конфеты, вода, с тобой здороваются и представляются. у них всегда цвет красный - моя мама их называет коммунисты американского толка. они все в красных майках. идут зачастую с жёнами, внуками, детьми чтобы показать свои семейные ценности и мораль. знаем уже - одного республиканца рассчитали около года назад. он в подарок телевизор получил за какую то бумажку лишнюю. его поймали тут же, дали штраф и выгнали с работы. это по первому разу. а так бы посадили.




                наш местный республиканец которого не избрали в позапрошлом году удваивает свои усилия в этом. вот он идёт здороваться








                вот эта дама с выпученными глазами из партии одной и з мелких партий - либертарианцев и претендует на кой то пост.


                поют популярные американские песни


                теперь идут демократы - тот же самый номер. конфеты, пожатие рук, улыбки.
                они в синих и белых майках










                клуб юных демократов


                пожарное управление и пожарные машины с жутким звоном замыкают парад




                Comment


                • Re: Неизвестный Нью Джерси

                  часть вторая

                  американцы как правило живут в частных домах. всё на природе. мелкие городки. все друг друга знают. шеф полиции или пожарной команды часто имеет пол города родственников. очень много разных этнических землячеств. типа ирландцы собираются в одном и том же баре пить пиво и все друг друга знают. итальянцы сидят на улице перед каким то домом и вечно пьют кофе. греки жарят баранов на вертеле и кормят орду родни и заодно всю улицу. евреи толпой идут молится в субботу в синагогу. и всё это на твоих глазах. может так и надо. они не забывают свои корни хоть и в 5 поколениях родились в другой стране.

                  одной из сторон жизни в пригороде является постоянная шашлыкиада - а-ля Америка. или BBQ. вот мы с женой приобрели на прошлой неделе новый аппарат для жарки мяса и даже коптилка в нём есть. у моих родителей всегда он был, но с годами они становятся всё более накрученными. такао впечатление, что анчианеш ан жигуляx и заканчиваешь на мерсе.

                  вот такой аппарат американского производства. внизу в шкафчике - коптильня




                  я тут готовлю обед на нём в перый раз: куриные крылышки, грудки, овощи в специальной с дырками сковороде и окунь сверху.

                  Comment


                  • Re: Неизвестный Нью Джерси

                    часть третья.
                    Вот говорят кризис шмизис. стонут, чешут затылки. а на самом то деле всё далеко не так плачевно. для ловкого человека с мозгами всё можно крутить как надо.

                    мои приятели (он украинец она русская) приобрели себе в 600 метрах от океана дом-дачу, который выставили на продажу так как хозяин чёрный был алкаш и не платил 4 года (!!!!!) за него. и 4 года все упорно ждали пока он наконец то образумится и уладит свои дела. в это время он пропил всю мебель, продал толчок, стиральную машину, сушку и в конечном счёте съехал из дома. дом выставили за 400.000$ на продажу. так как банк хотел побыстрее его продать то мои знакомые купили его за 250.000$.

                    они не совсем молодые (45 и 40 лет) и у них только только родился второй ребёнок и они хотели поближе к нам переехать так как квартира в городе им надоела и им скучно. ну и решили пожить для себя немножко более спокойно рядом с океаном. в Россию, они как они мне сказали, они решили окончательно, что не вернутся. думали 8 лет, но всё таки жизнь здесь им нравится больше.

                    дом внутри на показываю - там идёт ремонт. циклюют пол, красят стены, в потолке дыра, меняют ванную и ставят новый унитаз - старый я не знаю как, но хозяин пропил. в кухне хозяин продал плиту и холодильник. поэтому они купили всё новое. он пытался пропить даже дверь от гаража. но не дали. дому 50 лет, но он в отличном состоянии. новый центральный кондиционер. новое отопление. гараж на две машины. 15 соток участок. 250 кв метров площадь. 6 комнат и подвал. на заднем дворе сарай и деревянный настил перед домом. надо всё только побелить, помыть. и сделать косметические вещи, что им целиком из за кризиса и упадка цен оценили в 12.000$. самое дороге это ванная комната. жить они там будут только летом и на выходные - у них прекрасная квартира выплачен в новом многоэтажном доме. а здесь они хотят поставить баню, массажный стол, бильярд, может выкопают бассейн. пока посадили арбузы, дыни, помидоры и огурцы - 10 лет жили в городе и их тянет к земле. сами они 10 лет как приехали из Екатеринбурга

                    машина перед домом моя и я так померил там места на 6 машин на драйвее.




                    двор запущен, но не смертельно


























                    Comment


                    • Re: Неизвестный Нью Джерси

                      Давольно милый домик, в умелых руках станет просто конфеткой.

                      Comment


                      • Re: Неизвестный Нью Джерси

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Давольно милый домик, в умелых руках станет просто конфеткой.
                        +100. к тому же учтите он зимний дом на самом деле. а они будут использовать только как дачу. плюс океан с пляжем в 600 метрах.

                        Comment


                        • Re: Неизвестный Нью Джерси

                          NJ NY go to
                          The 28th Annual Quick Chek New Jersey Festival of Ballooning: Daily Schedules

                          Comment


                          • Re: Неизвестный Нью Джерси




                            трамвай кто заказывал

                            Comment


                            • Re: Неизвестный Нью Джерси

                              200 баксов за райд...ой е мае, не сейчас, и так последние деньги пропил обмываю гринку. Ладно хоть пообещали денег на билет до России дать в займы

                              Comment


                              • Re: Неизвестный Нью Джерси

                                ну вот очередное лето и наши знакомые рыбки и черепахи одуревшие от бесконечно кормящих их американцев потеряли всякий стыд и совесть. ну как можно так обожраться??? и ведь знают, что кормят уток, а всё равно вылезают и требуют хлеб.









                                нахальные карпы. жрать требуют










                                Comment

                                Working...
                                X