Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

    А остальное я постараюсь вечером подруге позвонить и спросить. Я сама уже 10 лет, как переехала на Шибсхедбей (Sheepshead Bay). Но скучаю!!!
    dama_tref, да, будьте так добры, буду признателен. А почему, кстати, переехали-то, если не секрет?

    Квартиру снимал два с половиной года назад, 2-бедрум за 1100, сейчас наверное немного дороже будет.
    Интересно, а почему сейчас дороже? Вроде, кризис как-никак. Должно дешевет наоборот.

    Коммунальные услуги будут везде одинаковые по Нью-Йорку, в моем случае в месяц ~70$ электричество, ~15$ за газ, ~200$ - телефон/интернет/tv, 150$ - сотовые.
    А отопление в зимнее время как считается? Или это входит в электричество/газ?

    и то что в этническом плане начинают поджимать арабы и албанцы.
    А как это они "поджимают"-то? Беспорядки устраивают или просто их много и это как-то мешает?

    Comment


    • #17
      Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

      А вот итальянские магазинчики я просто обожала! Meat supreme и очень симпатичный такой магазинчик на 18-й авенью и 80-й стрит...

      Dimski, а там магазин "Белка" на 20-й авенью и 84-й стрит всё ещё живой?

      Comment


      • #18
        Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

        Originally posted by dinosaurus
        dama_tref, да, будьте так добры, буду признателен. А почему, кстати, переехали-то, если не секрет?
        А нам с сыном городскую квартиру дали на Шипсхедбей.

        Я в своё время глупость огромную сделала... Мне в 96-м году предлагали городскую квартиру в проджекте Marlboro, а я не знала где это и сдуру послушала своего boy-friend(а). Он меня тогда напугал до полусмерти, что, мол, чёрный район, да там днём с огнём страшно... И я, идиотка, отказалась.

        А оказалось, что это и был Бенсонхёрст... Как я потом все локти искусала!!!

        Comment


        • #19
          Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

          Originally posted by dinosaurus
          А как это они "поджимают"-то? Беспорядки устраивают или просто их много и это как-то мешает?
          Да вряд ли... Они не шибко-то тут шумят... Просто грязноватый народ, надо признать. И кухня у них очень со своеобразным запахом. Поэтому их районы уже по одному только запаху можно определить, когда их там много.

          Comment


          • #20
            Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

            Originally posted by Dimski
            По своему опыту - на семью в 4 человека надо иметь бюджет около 4K$ в месяц как минимум, чтобы более-менее сносно жить и не влазить в долги.
            Ну, давайтес, прикинемс бюджетикс, чтоли...
            Теекс, ну допустим, мы будем тратить вот так:

            1. 1800 - аренда
            2. 70 электричество
            3. 15 за газ
            4. 200 - телефон/интернет/tv,
            5. 150 - сотовые
            6. 400 - спорт для детей и жены и меня
            7. 500 - еда
            8. ??? - Транспортные расходы (на метро Бенсонхёрст - Сохо)
            9. ??? - садик на 2 детей (4 часа в день)

            Уже не менее 3.5К получается. Похоже на правду?
            Что еще вы бы добавили в этот список как must?
            Подскажите расценочки на пунктики 8 и 9 plz?

            Comment


            • #21
              Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

              Originally posted by dinosaurus View Post
              Ну, давайтес, прикинемс бюджетикс, чтоли...
              Теекс, ну допустим, мы будем тратить вот так:

              1. 1800 - аренда
              2. 70 электричество
              3. 15 за газ
              4. 200 - телефон/интернет/tv,
              5. 150 - сотовые
              6. 400 - спорт для детей и жены и меня
              7. 500 - еда
              8. ??? - Транспортные расходы (на метро Бенсонхёрст - Сохо)
              9. ??? - садик на 2 детей (4 часа в день)

              Уже не менее 3.5К получается. Похоже на правду?
              Что еще вы бы добавили в этот список как must?
              Подскажите расценочки на пунктики 8 и 9 plz?
              На свет и газ у Вас будет уходить больше.

              Свет. Дети будут смореть телевизор, играть на инете, да и вы с женой тоже наверняка будете всем этим пользоваться. И плюс на лето кондиционер -- он тоже жрёт электричество будь здоров! Так что на свет надо отводить сумму, как минимум, в полтора раза больше, а скорее в два.

              Газ. Одно дело одинокий взрослый, который запросто может частенько обойтись пиццей или китайским рестораном. И совсем другое дело семья, где двое маленьких детей. Так что сумму на газ тоже надо увеличивать раза в полтора.

              Транспорт. Безлимитная карточка на месяц на сегодняшний день -- $89 на одного человека. Если платить за каждую поездку, то это будет $2,25 на одного человека с одной бесплатной пересадкой втечение 2-х часов, не зависимо от того Вы пересаживаетесь с автобуса на автобус или с поезда метро на поезд или с автобуса на метро. Дети до 2-х лет ездят бесплатно.

              Еда. Город отводит на еду на одного человека, как минимум $200 в месяц -- это как минимум. Это для тех, кто находится НА а то и ЗА чертой бедности. Вот и прикидывайте.

              А про детский садик я не знаю.

              Ещё плюс развлечения для Вас и для детей, поездки, одежда, обувь, бытовая химия, прачечная и т.д.

              Comment


              • #22
                Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                Originally posted by dinosaurus View Post
                Ну, давайтес, прикинемс бюджетикс, чтоли...
                Теекс, ну допустим, мы будем тратить вот так:

                1. 1800 - аренда
                2. 70 электричество
                3. 15 за газ
                4. 200 - телефон/интернет/tv,
                5. 150 - сотовые
                6. 400 - спорт для детей и жены и меня
                7. 500 - еда
                8. ??? - Транспортные расходы (на метро Бенсонхёрст - Сохо)
                9. ??? - садик на 2 детей (4 часа в день)

                Уже не менее 3.5К получается. Похоже на правду?
                Что еще вы бы добавили в этот список как must?
                Подскажите расценочки на пунктики 8 и 9 plz?
                еда, в среднем рассчитывается долларов 200 на человека. газ, думаю будет дороже, раза в 3-4, зимой- ведь им "отапливают" горячую воду и кондиционер (если будет центральный).
                садик, на полдня, на 1 ребенка наверное можно найти за 200-500...

                Comment


                • #23
                  Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Да вряд ли... Они не шибко-то тут шумят... Просто грязноватый народ, надо признать. И кухня у них очень со своеобразным запахом. Поэтому их районы уже по одному только запаху можно определить, когда их там много.
                  Да, примерно так и есть. Насчет "шумят" - так это их многочисленные детишки на площадках. Ну так это ж дети, какой с них спрос

                  Comment


                  • #24
                    Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                    Originally posted by dama_tref
                    А вот итальянские магазинчики я просто обожала! Meat supreme и очень симпатичный такой магазинчик на 18-й авенью и 80-й стрит...

                    Dimski, а там магазин "Белка" на 20-й авенью и 84-й стрит всё ещё живой?
                    Вроде живой недавно был Только не знаю, сколько он протянет, конкуренция жесткая.

                    Comment


                    • #25
                      Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                      Originally posted by dinosaurus View Post
                      Ну, давайтес, прикинемс бюджетикс, чтоли...
                      Теекс, ну допустим, мы будем тратить вот так:

                      1. 1800 - аренда
                      2. 70 электричество
                      3. 15 за газ
                      4. 200 - телефон/интернет/tv,
                      5. 150 - сотовые
                      6. 400 - спорт для детей и жены и меня
                      7. 500 - еда
                      8. ??? - Транспортные расходы (на метро Бенсонхёрст - Сохо)
                      9. ??? - садик на 2 детей (4 часа в день)

                      Уже не менее 3.5К получается. Похоже на правду?
                      Что еще вы бы добавили в этот список как must?
                      Подскажите расценочки на пунктики 8 и 9 plz?
                      А что у вас входит в понятие спорт? Звучит ооочень растяжимо
                      В русский садик ребенка отдать на полдня будет где-то в районе 600$ в месяц стоить (это очень приблизительная цена). В американский - дороже и еда в стоимость не входит. Может на двух детей скидку дадут. Но если ваша жена не будет работать (а легально она работать не сможет), то дешевле будет ей дома посидеть
                      Что еще... 500 на еду вам не хватит. Точнее может хватить, но для этого нужно строгое планирование бюджета, будет нелегко. Добавьте еще расходы на одежду и всякие там детские игрушки. Даже если ходить по discount stores типа Маршалс или Century 21, то все равно пару сотен в месяц на одежки будете тратить, особенно на детишек, они то растут быстро и обновлять им гардероб приходится часто.

                      Comment


                      • #26
                        Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                        Originally posted by Dimski View Post
                        А что у вас входит в понятие спорт? Звучит ооочень растяжимо
                        В русский садик ребенка отдать на полдня будет где-то в районе 600$ в месяц стоить (это очень приблизительная цена). В американский - дороже и еда в стоимость не входит. Может на двух детей скидку дадут. Но если ваша жена не будет работать (а легально она работать не сможет), то дешевле будет ей дома посидеть
                        Что еще... 500 на еду вам не хватит. Точнее может хватить, но для этого нужно строгое планирование бюджета, будет нелегко. Добавьте еще расходы на одежду и всякие там детские игрушки. Даже если ходить по discount stores типа Маршалс или Century 21, то все равно пару сотен в месяц на одежки будете тратить, особенно на детишек, они то растут быстро и обновлять им гардероб приходится часто.
                        Здравствуйте

                        - Cпорт в моем понятии это
                        - Секция дзюдо для мальчика
                        - Аэробика для жены
                        - Гимнастика для дочери
                        - Для меня - хоккей, роллер-хоккей

                        - Вообще, хочю поблагодарить всех за ответы - спасибо огромное .

                        - У меня еще вопрос про русские детские сады (наверное тема эта уже возникала). Может у кого есть список русских детских садов с их ценами? + ваши рекомендации. Поскольку, пока, думаем жить где-то в Бруклине (Bensonhurst, Prospect park), то особенно интересно узнать о тамошних.


                        Какое, кстати офоциальное название садиков в штатах?
                        Pre-school что-то там? Или как везде - kindergarten?

                        Comment


                        • #27
                          Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                          Originally posted by dinosaurus
                          - Секция дзюдо для мальчика
                          - Аэробика для жены
                          - Гимнастика для дочери
                          - Для меня - хоккей, роллер-хоккей
                          Это всё влетит в копеечку, если по-серьезному заниматься.

                          Comment


                          • #28
                            Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                            Originally posted by fisherman
                            Это всё влетит в копеечку, если по-серьезному заниматься.
                            Ладно, меня про копейку уже тут с начала поста Kunny пугает.
                            Вы мне примерные цыферки лучше. "По-серьезному" не надо.
                            Олимпийцев готовить не собораемся. Просто ОФП нужна.
                            Иначе человек быстро хереет.

                            P.S. Я, вот, только никак в толк не возьму чего так, народ в америку
                            ломится, если оказывается, что тут куда не плюнь - везде "в копеечку".

                            Я, вот, сейчас, в Европе все вышеперечисленное, вроде-как, имею
                            с зарплатой намного ниже чем предполагается в NY.
                            И даже немного остается. Ну обьясните мне неразумному,
                            какую-такую зарпрату надо в NY, чтобы нормально жить
                            (не хуже чем я сейчас). 250К чтоли? (самый прикольный смайлик, кстати)

                            Меня просто работодатель приглашает поработать у него в NY. Вот мне
                            и надо ему квалифицированно обьяснить, что я хочу? и почему?
                            Если не согласится дать соответсвующую компенсацию -
                            плюну и никуда не поеду

                            Comment


                            • #29
                              Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                              Originally posted by dinosaurus
                              Какое, кстати офоциальное название садиков в штатах?
                              Pre-school что-то там? Или как везде - kindergarten?
                              Pre-school , это как бы страшая группа, есть государственные и частные программы которые занимаются с детьми "развитием" 3 часа в день, в отдельном предназначенном для этого заведении-здании ( в садике тоже может быть прескул программа ( в той же группе куда ходит ребенок). прескул программы - это для 3 и 4 лет. kindergarten - для 5 лет -это аналог подготовительной группы детского сада, 3 или 6 часов, в начальной школе, по месту "прописки" родителей, добровольная и чаще всего бесплатная программа для дошкольников чтоб им было легче пойти в школу привыкнуть потом (если в гос школах). есть обычно и продленки, чаще всего платные, где ребенок может проводить время- еще несколько часов пока за ним не приедут родители.
                              садик же в традиционном для нас понимании- это day care, начиная с грудничков и оканчивая как раз kindergarten возрастом, когда ребенок уже идет в школу (впрочем на остаток дня он может идти в садик если все родители работают и нет детей старше 13 лет чтоб за ним присмотреть).
                              в Нью Йорке стоит ориентироваться на около 1000 в месяц на одного ребенка. но конкретно- это вам на месте нужно будет искать, ходить смотреть что за условия (например расположение, помещение, оборудование) и воспитатели итп.
                              здесь ссылка сколько примерно стоят садики в США

                              Comment


                              • #30
                                Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                                А расскажите в каких районах преобладают какие национальности в NY?
                                Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X