Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

    Здравствуйте,

    Я сам IT-шник. Предложили работу в NY. Сказали, что с визой проблем
    не будет. Компания находится на Манхеттене (Downtown SoHO).
    В принципе, я тоже не против поработать в NY 2-5 лет, а потом вернуться
    обратно. У меня жена и 2е детей (2 и 5 лет). Если поедем, то все вместе.
    (Вернее, сначала я, а через 2-3 месяца - моё семейство).
    Главная цель поездки - получение жизненного опыта и погружение в
    англоязычную среду.

    Сейчас я нахожусь на стадии исследования - "а стоит ли овчинка выделки"?
    Есть куча вопросов, но Наиболее актуальный - где жить? Требования такие:

    1. Хочется тратиь на поездки на работу не более ~30 минут в одну сторону.
    2. Поскольку жена будет с детьми, то нужно чтобы они имели возможность
    культурно развиваться, пока я на работе т.е. было-бы неплохо ходить в
    более-менее приличный садик часа на 4 в день для общения с себе подобными.
    И, еще хорошо-бы в спортивные секции. Мальчику что-то типа дзюдо, гимнастики
    и т.п, а девочке, наверное тоже гимнастику.
    3. Садик и спорт. секция не должны находиться далеко от квартиры.
    15-20 минут пешком или на ОТ.


    Посоветуйте пожалуйста, какие районы соответствует приведенным критериям?
    (Если есть такие вообще) Может, сразу подскажете какие проблемы могут возникнуть?


    Заранее спасибо

  • #2
    Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

    Originally posted by dinosaurus View Post
    Может, сразу подскажете какие проблемы могут возникнуть?
    Проблема возникнет только одна - деньги То, что вы описали, потянет тысяч на 7 ежемесячных расходов. Без учета того, что вам, возможно, захочется иногда кушать, покупать какую-нибудь одежду и выходить куда-нибудь кроме маршрута "дом-работа".

    Comment


    • #3
      Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

      Вообще, звучит грустно. Я тогда не совсем понимаю, чем руководствовались организаторы компании, когда делали оффис в SoHO. Вроде там и клиенты только через интернет заходят. Т.е. никакого репрезентатива не надо. Или может все работники могут позволить себе тратить 3 часа в день на дорогу? Либо 7К денег в месяц. Где логика? Вы тоже, пардон, по 3 часа в день на дорогу угрохиваете? Или я чего-то не понимаю? А жить то когда?

      Comment


      • #4
        Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

        Originally posted by dinosaurus View Post
        Вообще, звучит грустно. Я тогда не совсем понимаю, чем руководствовались организаторы компании, когда делали оффис в SoHO. Вроде там и клиенты только через интернет заходят. Т.е. никакого репрезентатива не надо. Или может все работники могут позволить себе тратить 3 часа в день на дорогу? Либо 7К денег в месяц. Где логика? Вы тоже, пардон, по 3 часа в день на дорогу угрохиваете? Или я чего-то не понимаю?
        А руководство фирмы не должно волновать, сколько времени вы тратите на дорогу. Столько, сколько вы можете себе позволить, столько и тратите. Манхеттен - это Манхеттен, жить на Манхеттене могут только ну ОЧЕНЬ обеспеченные люди.
        Я трачу на дорогу по 15 минут в одну сторону, но меня нельзя брать в расчет - я медицинский работник, мало привязки к чему-то очень конкретному, пациенты есть везде Муж в одну сторону едет час, это достаточно нормально.

        Comment


        • #5
          Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

          Originally posted by dinosaurus View Post
          Вообще, звучит грустно. Я тогда не совсем понимаю, чем руководствовались организаторы компании, когда делали оффис в SoHO. Вроде там и клиенты только через интернет заходят. Т.е. никакого репрезентатива не надо. Или может все работники могут позволить себе тратить 3 часа в день на дорогу? Либо 7К денег в месяц. Где логика? Вы тоже, пардон, по 3 часа в день на дорогу угрохиваете? Или я чего-то не понимаю? А жить то когда?
          dinosaurus - если Вы едете по рабочей визе - поговорите сначала с руководством компании - что они собственно предлагают в качестве "компенсационного пакета" .. и если они ещё "не подумали" - жильё и медстраховку для себя и семьи можно просить сразу (если специалист ценный ещё и машину со страховкой просите .. но могут и не дать)

          Comment


          • #6
            Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

            Brooklyn --> Prospect Park area or
            Manhattan --> 185th - 190th around Cabrini Boulevard (more than 30 min commute)
            Apartment ~2500/month, Pre-school - don't know, sport ~ up to 100/month per one kid.

            Comment


            • #7
              Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

              Originally posted by dinosaurus View Post
              Здравствуйте,

              Я сам IT-шник. Предложили работу в NY. Сказали, что с визой проблем
              не будет. Компания находится на Манхеттене (Downtown SoHO).
              В принципе, я тоже не против поработать в NY 2-5 лет, а потом вернуться
              обратно. У меня жена и 2е детей (2 и 5 лет). Если поедем, то все вместе.
              (Вернее, сначала я, а через 2-3 месяца - моё семейство).
              Главная цель поездки - получение жизненного опыта и погружение в
              англоязычную среду.

              Сейчас я нахожусь на стадии исследования - "а стоит ли овчинка выделки"?
              Есть куча вопросов, но Наиболее актуальный - где жить? Требования такие:

              1. Хочется тратиь на поездки на работу не более ~30 минут в одну сторону.
              2. Поскольку жена будет с детьми, то нужно чтобы они имели возможность
              культурно развиваться, пока я на работе т.е. было-бы неплохо ходить в
              более-менее приличный садик часа на 4 в день для общения с себе подобными.
              И, еще хорошо-бы в спортивные секции. Мальчику что-то типа дзюдо, гимнастики
              и т.п, а девочке, наверное тоже гимнастику.
              3. Садик и спорт. секция не должны находиться далеко от квартиры.
              15-20 минут пешком или на ОТ.


              Посоветуйте пожалуйста, какие районы соответствует приведенным критериям?
              (Если есть такие вообще) Может, сразу подскажете какие проблемы могут возникнуть?


              Заранее спасибо
              Хм... Запросы, однако... Чисто территориально лично мне на ум приходит только что-нибудь типа Бруклин Хейтс( Brooklyn Heights), но я представления не имею, насколько этот район подходит по всем остальным параметрам. Я даже не уверена, что это вообще белый район, потому как чуть ниже -- Бруклинский Даунтаун, а это уже 100% чернота.

              Comment


              • #8
                Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                Вообще-то, я так подумала... А почему именно в 30 мин от Манхеттена? Это действительно будет очень дорого или чёрный район. Можно посмотреть хоть тот же Бенсонхёрст (Bensonhurst) в Бруклине. Это русско-итальянско-китайский район, довольно спокойный и очень милый. И чёрных районов только один и то довольно-таки в отдалении. А так -- с одной стороны Бей Ридж -- это русско-турецкий район, с другой стороны Боропарк -- евреи, с третьей Мидвуд -- еврейско-русский район.

                На 86-й стрит самые дешёвые овощные и русские магазины в Бруклине и два супермаркета -- Keyfood и Walbaums. Там же есть клуб Таэ-Квон-До. И детский садик есть, а может и не один. И начальная школа очень приличная. И две публичные библиотеки.
                А на Крапсей авенью (Cropsey Ave) -- там вообще прекрасный парк с тенисными кортами и спуск к заливу.
                Кстати, если Ваша жена будет сидеть с детьми, то проблем с физическими нагрузками для малышей не должно возникнуть -- здесь такие детские площадки -- все спортзалы России отдыхают!
                Я точно не помню где именно, но где-то, по-моему в районе 19-й авенью на уровне 75-77стрит я видела частную школу танцев. И у них там несколько очень не плохих еврейских центров, где тоже и танцы есть и рисование и шахматы.

                Опять же -- Брайтон недалеко. Летом можно ездить на Манхеттен бич. Там и купаться сможете и барбикью пожарить, там специально для барбикью столы с лавками стоят и всё это под деревьями -- прихватите с собой шампуры с жаровней и вперёд. Только приезжать надо с утра по-раньше, а то все самые лучшие столы расхватают и придётся вам на солнышке жариться весь день. У них там и стоянка для машин есть. Я, правда, не в курсе, может она платная. Но мы и на автобусах прекрасно добирались, тем более, что из Бенсорхёрста туда идёт автобус без пересадки. За день так нагуляетесь, что...

                И до Манхеттена может не за полчаса -- за полчаса-то , конечно, вряд ли доберётесь, но в пределах часа-полутора -- 100% и всего с одной пересадкой. Для Нью-Йорка это нормально.

                Так что мне кажется, Бенсонхёрст -- самое то. Это вообще-то мой любимый район.

                Comment


                • #9
                  Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Вообще-то, я так подумала... А почему именно в 30 мин от Манхеттена? Это действительно будет очень дорого или чёрный район. Можно посмотреть хоть тот же Бенсонхёрст (Bensonhurst) в Бруклине. Это русско-итальянско-китайский район, довольно спокойный и очень милый. И чёрных районов только один и то довольно-таки в отдалении. А так -- с одной стороны Бей Ридж -- это русско-турецкий район, с другой стороны Боропарк -- евреи, с третьей Мидвуд -- еврейско-русский район.

                  На 86-й стрит самые дешёвые овощные и русские магазины в Бруклине и два супермаркета -- Keyfood и Walbaums. Там же есть клуб Таэ-Квон-До. И детский садик есть, а может и не один. И начальная школа очень приличная. И две публичные библиотеки.
                  А на Крапсей авенью (Cropsey Ave) -- там вообще прекрасный парк с тенисными кортами и спуск к заливу.
                  Кстати, если Ваша жена будет сидеть с детьми, то проблем с физическими нагрузками для малышей не должно возникнуть -- здесь такие детские площадки -- все спортзалы России отдыхают!
                  Я точно не помню где именно, но где-то, по-моему в районе 19-й авенью на уровне 75-77стрит я видела частную школу танцев. И у них там несколько очень не плохих еврейских центров, где тоже и танцы есть и рисование и шахматы.

                  Опять же -- Брайтон недалеко. Летом можно ездить на Манхеттен бич. Там и купаться сможете и барбикью пожарить, там специально для барбикью столы с лавками стоят и всё это под деревьями -- прихватите с собой шампуры с жаровней и вперёд. Только приезжать надо с утра по-раньше, а то все самые лучшие столы расхватают и придётся вам на солнышке жариться весь день. У них там и стоянка для машин есть. Я, правда, не в курсе, может она платная. Но мы и на автобусах прекрасно добирались, тем более, что из Бенсорхёрста туда идёт автобус без пересадки. За день так нагуляетесь, что...

                  И до Манхеттена может не за полчаса -- за полчаса-то , конечно, вряд ли доберётесь, но в пределах часа-полутора -- 100% и всего с одной пересадкой. Для Нью-Йорка это нормально.

                  Так что мне кажется, Бенсонхёрст -- самое то. Это вообще-то мой любимый район.
                  Правильно, все правильно, а еще и соседями будем Только до даунтауна ехать однозначно меньше часа. За час я в мидтаун добираюсь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                    А еще Queens рассмотреть можно...

                    Comment


                    • #11
                      Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                      Спасибо, за ответы. Я посмотрел на Гугле:
                      - Бенсонхёрст - Сохо на ОТ занимает около 45 минут
                      А на авто всего 22 мин (правда я не знаю как там с парковками будет)
                      - Queens - Soho - занимает более часа, что уже многовато

                      Т.е., исходя из ваших рекоммендаций, Бенсонхёрст мне, пока,
                      больше нравится. Теперь, если не возражаете, продолжу задавать вопросы:

                      Поделитесь пожалуйста информацией, сколько будет примерно стоить
                      проживание в Бенсонхёрст? Т.е. съм квартиры + коммунальные услуги
                      (поотдельности) на семью из 4 человек.
                      (Чтобы приличненко, но без изысков. Без посудомойки можем и обойтись).

                      Я знаю, что вы меня можете сразу послать поискать на маклерских сайтах,
                      что я и сам обязательно сделаю. Я просто хотел бы
                      удостоверится, что цены там и здесь не расходятся, ато на всяких
                      надувателей можно нарваться. Да, и, вообще, с живыми людьми
                      общатся приятнее

                      Может, кто сам живет там? Или знакомые есть? Сколько у вас в месяц
                      реально выходит?

                      Dimski, я так помнимаю, что вы в Бенсонхёрсте живете? Может расскажете
                      и своей ситуации? Как нашли жилье? Как нравится? И т.п.

                      Comment


                      • #12
                        Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                        Originally posted by dinosaurus View Post
                        Спасибо, за ответы. Я посмотрел на Гугле:
                        - Бенсонхёрст - Сохо на ОТ занимает около 45 минут
                        А на авто всего 22 мин (правда я не знаю как там с парковками будет)
                        Про машину в Манхеттене лучше вообще забыть -- там парковки все платные и дорогие, а то ещё и в трафик влетите. Да она Вам там и не потребуется -- там городского транспорта на чёрта и он гораздо удобнее и дешевле.

                        Поделитесь пожалуйста информацией, сколько будет примерно стоить
                        проживание в Бенсонхёрст? Т.е. съм квартиры + коммунальные услуги
                        (поотдельности) на семью из 4 человек.
                        (Чтобы приличненко, но без изысков. Без посудомойки можем и обойтись).

                        Может, кто сам живет там? Или знакомые есть? Сколько у вас в месяц
                        реально выходит?
                        Посудомоечную машину Вы сами поставите, если захотите. В Бруклине я не слышала, чтобы предустановленные машины где-то были. Т.е. может и есть, но это не типично. Вот кондиционеры встречаются несколько чаще, но это тоже к правилу не отнесёшь.

                        А остальное я постараюсь вечером подруге позвонить и спросить. Я сама уже 10 лет, как переехала на Шибсхедбей (Sheepshead Bay). Но скучаю!!! Смертельно! Каждый раз, как оказываюсь в Бенсонхёрсте, сердце радостно щемить начинает. Вот вроде и не далеко -- соседние районы -- и тоже вроде район не плохой и спокойный, но как-то оно не так... По-другому ощущается.

                        Comment


                        • #13
                          Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                          Originally posted by dinosaurus View Post
                          Поделитесь пожалуйста информацией, сколько будет примерно стоить
                          проживание в Бенсонхёрст? Т.е. съм квартиры + коммунальные услуги
                          (поотдельности) на семью из 4 человек.
                          ...
                          Dimski, я так помнимаю, что вы в Бенсонхёрсте живете? Может расскажете
                          и своей ситуации? Как нашли жилье? Как нравится? И т.п.
                          Квартиру снимал два с половиной года назад, 2-бедрум за 1100, сейчас наверное немного дороже будет. Коммунальные услуги будут везде одинаковые по Нью-Йорку, в моем случае в месяц ~70$ электричество, ~15$ за газ, ~200$ - телефон/интернет/tv, 150$ - сотовые. По своему опыту - на семью в 4 человека надо иметь бюджет около 4K$ в месяц как минимум, чтобы более-менее сносно жить и не влазить в долги. Не забывайте, что чем дольше тут живете, тем больше возникает других всяких ежемесячных трат. Например, подписываться на всякие сервисы (AAA, movie rentals, телефонные карточки для звонков на родину и т.д.). Так что подстраиваться надо под такой бюджет, чтобы еще запас оставался, все равно в конечном итоге весь его будете тратить

                          Район нравится тем, что близко к экпресс-поезду метро, что 5 минут ходьбы до океана, что много хороших небольших магазинчиков, включая отличный русский круглосуточный с качественной кулинарей (в супермаркеты можно не ходить) и что спокойно на улицах. Не нравится грязь на 86й и прилегающих улицах, до работы все-таки далековато (два с половиной часа в день занимает дорога туда-назад, в мидтаун) и то что в этническом плане начинают поджимать арабы и албанцы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                            Арабы начали селиться в Бенсонхёрсте? Я не знала... Вообще-то они уже тогда, 10 лет назад начинали открывать крохотные магазинчики, но как-то их почти не видно было. Я знаю, китайцы начали там активно заселяться...

                            Comment


                            • #15
                              Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Арабы начали селиться в Бенсонхёрсте? Я не знала... Вообще-то они уже тогда, 10 лет назад начинали открывать крохотные магазинчики, но как-то их почти не видно было. Я знаю, китайцы начали там активно заселяться...
                              Китайцы тут уже давно обжились. А арабы подступают со стороны Бей Риджа. Сначала строят центры свои мусульманские, а потом начинают вокруг них кучковаться. Район bath beach, начиная от 20й авеню и дальше в сторону Бей Риджа - там уже они вовсю хозяйничают...

                              Comment

                              Working...
                              X