Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приехать и остаться/легализоваться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

    Originally posted by alf_tatiana View Post
    С каких это пор Казахстан причисляется к неблагополучным старанам?!!! экономика этой страны развивается довольно-таки быстро. вы бы точно узнавали прежде чем под одну гребенку писать-как никак SENIOR MEMBER считаетесь. можно спросить вы сами откуда? я уверенна, что в любой стране бывшего СССР полно мест и глухих деревень где и $3 в час неслыханные деньги, в том числе и России.
    Глядя какое количество уехать из Казахстана в США как то не совсем верится что это благополучное государство где все довольны и счастливы ,извините так мысли в слух))
    Кстати а вы сами из Казахстана?

    Originally posted by Kochev
    Въ чего ето ребята? Почитал я ету ветку и стало мне грустно-грустно. Ведь получается, что мое существование на етом форуме абсолютно зазря. Ведь практически все что написано в ветке наверху уже жевалось и пережевъвалось. И ответъ на вопрсъ давались и даже я чего то отвечал. И без ложной скромности хорошие ето бъли ответъ. Все таки какой не какой а професионал с большим стажем. И что же я вижу...опять те же вопросъ...но что еще более грустно на ети вопросъ "не совсем правильнъе" ответъ. Ну что? Делать еще один заплъв? Как то не хочется...
    Господин Кочев не грустите вы у нас один а вопросы задают 100 раз и одни и теже я бы на вашем месте следовала бы совету Магнолии )))

    Originally posted by Magnolija View Post
    Я обычно в таких случаях даю ссылки на то, что уже обсуждалось...

    Comment


    • #47
      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

      Originally posted by natashka12 View Post

      Господин Кочев не грустите вы у нас один а вопросы задают 100 раз и одни и теже я бы на вашем месте следовала бы совету Магнолии
      Меня расстроили скорее не вопросъ а ответъ...

      Comment


      • #48
        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

        Cпециально почитал сейчас. Нашел только то, что Казахстан развивается быстрее других стран Советского союза, за счет нефти. Так же написано, что как цены на нефть понизятся, экономический рост прекратится, как в России.

        Вообще-то, Татьяна, благополучие страны зависит не только от экономического роста, а еще и от качества жизни, включая права человека.

        Если посмотреть на тенденцию экономического роста - List of countries by GDP (real) growth rate - Wikipedia, the free encyclopedia, то становится ясно, что он происходит у очень бедных стран, где ничего никогда не было. А цивилизованные страны (Европа, США, Япония) поддерживают свой стандартный экономический рост, а кое где он даже понижается. Но это не значит, что эти страны неблагополучные.

        По поводу ограниченности - я бы поизучал экономику и политику, прежде чем доказывать людям живущим на Западе, что страны средней Азии "благополучные". Прибалтика, которая входит в ЕС и то, далеко не благополучная, хотя дела там обстоят гораздо приличнее чем в СНГ.

        Comment


        • #49
          Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

          Originally posted by Kochev View Post
          Меня расстроили скорее не вопросъ а ответъ...
          А какие именно ответы Вас расстроили?

          Comment


          • #50
            Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

            Originally posted by alf_tatiana View Post
            С каких это пор Казахстан причисляется к неблагополучным старанам?!!! экономика этой страны развивается довольно-таки быстро. вы бы точно узнавали прежде чем под одну гребенку писать-как никак SENIOR MEMBER считаетесь. можно спросить вы сами откуда? я уверенна, что в любой стране бывшего СССР полно мест и глухих деревень где и $3 в час неслыханные деньги, в том числе и России.
            Не смешите людей, сравнивая Каз. с США...

            Comment


            • #51
              Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

              Originally posted by Greek
              Рассказывала мне знакомая из США, как ездила в Аксай (Казахстан) к брату два года назад. Пришли они в местное кафе отметить встречу, всё интелигентно, все приличные люди. Так к ним местная кишлачная молодёжь стала в кафе приставать, дело дошло до драки. Приехала милиция, так кроме того, что эта кишлачная молодёжь в драке изорвала всю одежду и понаставила синяков взрослым нормальным людям, да ещё их и в милицию забрали, а в милиции выяснили ,что американка, так ещё и взятку взяли, за то, чтобы отпустили... Так моя знакомая, улетая из Казахстана в США, с синяком под глазом при посадке прокричала, "что в эту примитивную кишлачную помойку больше никогда не прилетит"!!! Вот вам и развитый цивилизованный Казахстан, который можно сравнивать только если с Афганистаном, может он и лучше.... Но не смешите людей, когда вспоминаете этот кишлак, для сравнения с США!
              Ну, нельзя же по единичному случаю судить о всей стране. Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что Казахстан по развитости может быть сравним с США. Но. Это очень интересная страна, в больших городах жизнь действительно очень сильно изменилась. У моей подруги там родственники, так вот она говорит, что б все так жили, как они там. Огромный дом, машины у всех взрослых членов семьи. Отдухать ездят чуть ли не каждый месяц за границу... Я думаю, что в США средний класс не часто летает на соседний материк в отпуск? Так что все относительно.

              А местная кишлачная молодежь слаще морковки ничего не видела, их пожалеть надо. Обижаться и сердиться на таких просто глупо, Вы-то всяко сознанием выше этого должны быть. А то, что откупились от местноц полиции - так это ж приключение. Все равно, что в горячей точке побывать и остаться живым.

              Comment


              • #52
                Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                Originally posted by gaika
                Ну, нельзя же по единичному случаю судить о всей стране. Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что Казахстан по развитости может быть сравним с США. Но. Это очень интересная страна, в больших городах жизнь действительно очень сильно изменилась. У моей подруги там родственники, так вот она говорит, что б все так жили, как они там. Огромный дом, машины у всех взрослых членов семьи. Отдухать ездят чуть ли не каждый месяц за границу... Я думаю, что в США средний класс не часто летает на соседний материк в отпуск? Так что все относительно.

                А местная кишлачная молодежь слаще морковки ничего не видела, их пожалеть надо. Обижаться и сердиться на таких просто глупо, Вы-то всяко сознанием выше этого должны быть. А то, что откупились от местноц полиции - так это ж приключение. Все равно, что в горячей точке побывать и остаться живым.
                Это рассказ о Казахстане человека, которого до сих пор трясет от поездки...

                Comment


                • #53
                  Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                  Originally posted by Greek View Post
                  Поверьте, я всего лишь, передал рассказ о Казахстане своей знакомой из Америки, которая туда ездила и поделилась впечатлениями... , очень мягко передал, она очень долго не могла успокоиться и если у неё спросить, как тебе понравилась поездка в Казахстан, её реально начинает трести :-)
                  Верю. Я еще могу понять, если бы Вашу знакомую равный по статусу человек унизил.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                    Originally posted by gaika
                    Ну, нельзя же по единичному случаю судить о всей стране. Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что Казахстан по развитости может быть сравним с США. Но. Это очень интересная страна, в больших городах жизнь действительно очень сильно изменилась. У моей подруги там родственники, так вот она говорит, что б все так жили, как они там. Огромный дом, машины у всех взрослых членов семьи. Отдухать ездят чуть ли не каждый месяц за границу... Я думаю, что в США средний класс не часто летает на соседний материк в отпуск? Так что все относительно.

                    А местная кишлачная молодежь слаще морковки ничего не видела, их пожалеть надо. Обижаться и сердиться на таких просто глупо, Вы-то всяко сознанием выше этого должны быть. А то, что откупились от местноц полиции - так это ж приключение. Все равно, что в горячей точке побывать и остаться живым.
                    В Казахстане не был, но у меня были соседи по лестничной клетке из тех краев, а так же у родителей в Англии достаточно знакомых из Казахстана. Те люди, которые переселились в Прибалтику из средней Азии, Прибалтику считают раем. Многие из них даже в Европу не хотят уезжать, так как им Эстония кажется цивилизованной страной.

                    Поговорим о милиции например. Да, в Эстонии может до сих пор менты еще берут взятки на дорогах, но это случается только в русских районах, где менты русские. Сейчас русских из ментовки выкидывают. Да, теряют много специалистов, но в то же время избавляются от людей с совковыми принципами. Такого, чтобы в Эстонии остановили туриста (не виноватого ни в чем), да еще взятку требовали просто быть не может. Из Таллинна сразу приедут люди из посольства, разбираться, что к чему. Знаю по личному опыту, так как родственник в ментовке работает. Несколько лет назад, парниша Англичанин приехал в Таллинн на концерт Металлики, а потом и в мой город поехал - посмотреть. Благо наркотики дешевые, гонял по городу под кайфом и менты остановили. Так на следующее утро, в Нарву (300 км) от Таллинна, приехал представитель из посольства, отмазывать отморозка. Парнише все таки пришлось штраф заплатить и в Эстонии до суда остаться, так как с ментами драться лез.

                    Что касается приличных туристов, так им в Эстонии спокойно, поскольку они главный источник дохода страны, особенно в это время, когда связи с Россией напряженные. Менты из от местных отморозков оберегают. Да, бывает, финики приедут, напьются и их ограбят - но в этом мораль есть "Не ходи по путанам по злаполучным районам Таллинна".

                    Что касается денег, и машин на каждого члена семьи - так такое может быть и в Англии, США, Уганде, Казахстане и Эстонии. Все от зарплаты зависит. Только вот простой Эстонский житель может заехать на своей машине на паром и поехать в Скандинавию, если ему захотелось (в любое время) или поехать в Испанию на машине, безо всяких виз и проблем. И это себе позволить могут даже студенты - у меня например, 4 одноклассника по Европе автостопом почти год ездили, как школу окончили. Искали, где жить остаться.

                    Не обижаться на молодежь глупо - как можно не обижаться, когда ты едешь страну посмотреть, а на тебя, какой-то пастух нападает?

                    Я вот например, в Эстонию еду через 2 недели, ой, как не хочу, так как это такая дыра, по сравнению с Англией. В Россию приглашали поехать, но я отказался, так как она мне на всю жизнь запомнилась, да и нынешние события в России не радуют. Ну а уж если Россия считается цивилизованной по сравнению с Казахстаном, то о чем тут уже говорить?

                    Опять же, я не говорю, что в той или иной стране люди плохие, или сама страна плохая. Есть и хорошие люди и хорошие места. Но когда живешь на Западе и посещаешь бСССР в глаза сразу бросаются все недостатки. Начиная с работников аэропорта. Вот, мне например, всегда бросается в глаза то, как ведут себя продавцы в Эстонии - ни здравствуйте, ни спасибо не скажут. Сидят с кислой физиономией или общаются с корешами. А я помню время, когда к нам знакомые и родственники приезжали со всего бСССР и говорили "Какие же у Вас люди приветливые, особенно продавцы".

                    Comment


                    • #55
                      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                      Originally posted by Borat4eva
                      В Казахстане не был, но у меня были соседи по лестничной клетке из тех краев, а так же у родителей в Англии достаточно знакомых из Казахстана. Те люди, которые переселились в Прибалтику из средней Азии, Прибалтику считают раем. Многие из них даже в Европу не хотят уезжать, так как им Эстония кажется цивилизованной страной.

                      Поговорим о милиции например. Да, в Эстонии может до сих пор менты еще берут взятки на дорогах, но это случается только в русских районах, где менты русские. Сейчас русских из ментовки выкидывают. Да, теряют много специалистов, но в то же время избавляются от людей с совковыми принципами. Такого, чтобы в Эстонии остановили туриста (не виноватого ни в чем), да еще взятку требовали просто быть не может. Из Таллинна сразу приедут люди из посольства, разбираться, что к чему. Знаю по личному опыту, так как родственник в ментовке работает. Несколько лет назад, парниша Англичанин приехал в Таллинн на концерт Металлики, а потом и в мой город поехал - посмотреть. Благо наркотики дешевые, гонял по городу под кайфом и менты остановили. Так на следующее утро, в Нарву (300 км) от Таллинна, приехал представитель из посольства, отмазывать отморозка. Парнише все таки пришлось штраф заплатить и в Эстонии до суда остаться, так как с ментами драться лез.

                      Что касается приличных туристов, так им в Эстонии спокойно, поскольку они главный источник дохода страны, особенно в это время, когда связи с Россией напряженные. Менты из от местных отморозков оберегают. Да, бывает, финики приедут, напьются и их ограбят - но в этом мораль есть "Не ходи по путанам по злаполучным районам Таллинна".

                      Что касается денег, и машин на каждого члена семьи - так такое может быть и в Англии, США, Уганде, Казахстане и Эстонии. Все от зарплаты зависит. Только вот простой Эстонский житель может заехать на своей машине на паром и поехать в Скандинавию, если ему захотелось (в любое время) или поехать в Испанию на машине, безо всяких виз и проблем. И это себе позволить могут даже студенты - у меня например, 4 одноклассника по Европе автостопом почти год ездили, как школу окончили. Искали, где жить остаться.

                      Не обижаться на молодежь глупо - как можно не обижаться, когда ты едешь страну посмотреть, а на тебя, какой-то пастух нападает?

                      Я вот например, в Эстонию еду через 2 недели, ой, как не хочу, так как это такая дыра, по сравнению с Англией. В Россию приглашали поехать, но я отказался, так как она мне на всю жизнь запомнилась, да и нынешние события в России не радуют. Ну а уж если Россия считается цивилизованной по сравнению с Казахстаном, то о чем тут уже говорить?

                      Опять же, я не говорю, что в той или иной стране люди плохие, или сама страна плохая. Есть и хорошие люди и хорошие места. Но когда живешь на Западе и посещаешь бСССР в глаза сразу бросаются все недостатки. Начиная с работников аэропорта. Вот, мне например, всегда бросается в глаза то, как ведут себя продавцы в Эстонии - ни здравствуйте, ни спасибо не скажут. Сидят с кислой физиономией или общаются с корешами. А я помню время, когда к нам знакомые и родственники приезжали со всего бСССР и говорили "Какие же у Вас люди приветливые, особенно продавцы".
                      Продавцы, похоже, сейчас везде в постсоветсвом пространстве такие стали. Это раньше работать продавцом престижно было. А сейчас - не смог выучиться или найти работу по специальности - добро пожаловать за прилавок! Как правило, это молоденькие девушки. Я сама когда-то начинала свою новую трудовую деятельность с работы в магазине кометики в шикарном (по тем временам самом крутом) торговом центре. У меня в отделе выручка была в два раза больше, чем в соседнем (тоже косметики, но других торговых марок). А все просто объяснялось. Я каждому, кто подходил не зависимо от внешнего прикида, давала полную консультацию по ассортименту. Ко мне иной раз приходили после этой консультации только через 2-3 недели, но зато брали сразу много, а то и подруг приводили. А в соседнем отделе продавец меня учила работать, мол, я с порога вижу, кто будет покупать, а кто нет, так и разбиваться в доску не буду. Просто отшивала всех, кто по ее мнению не входил в круг платежеспособных.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                        Originally posted by gaika
                        У моей подруги там родственники, так вот она говорит, что б все так жили, как они там. Огромный дом, машины у всех взрослых членов семьи. Отдухать ездят чуть ли не каждый месяц за границу... Я думаю, что в США средний класс не часто летает на соседний материк в отпуск? Так что все относительно..
                        Они летают нечасто, да. Потому как отпуск в Америке не каждый месяц. Работать ибо надо. А работоспособность граждан, отдыхающий каждый месяц, вызывает бааальшие сомнения.
                        Так что отсутствие ежемесячного отдыха - не показатель отсутствия средств на это.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                          А как дается эта мульти-виза?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                            Originally posted by bdcwywjejc View Post
                            А как дается эта мульти-виза?
                            Обычно, на самоклеящейся основе в паспорт заявителя.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                              Originally posted by Greek View Post
                              Хорошо, возьмём конкретного человека, создавшего тему и рассмотрим его варианты!
                              Начальные условия: Человек прилетел в США в статусе B1/B2 на 6 месяцев с 20к$ в кармане.
                              Варианты смены статуса:
                              1. Учебная - рабочая - гринкарта;
                              2. Учебная - рабочая - брак;
                              3. Учебная - брак;
                              4. Рабочая - гринкарта;
                              5. Рабочая - брак;
                              6. Рабочая - учебная - гринкарта;
                              7. Рабочая - учебная - брак;
                              8. Брак.
                              9. В течение всего периода участие в лотерею - гринкарта.

                              Как видите, больше 2-3 вариантов!

                              И ещё Вам напомню, что для некоторых людей, приезжающих из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана и многих, многих других неблагополучных стран, работать на Брайтоне за 5$ в час (1500$ в месяц) это раскошные условия и деньги, которые эти люди в жизни не видели у себя на родине!!!
                              А как из туристической сдклать рабочую. Это же по закону нельзя

                              Comment


                              • #60
                                Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                                О чем вы говорите!
                                Зайдите на сайт иммиграционной службы США и почитайте там внимательно все разделы. Собираете формы, отправляете и меняете статус.
                                ...прочитал, что если статус менять, то будут проблемы с выдачей виз вашей семье... Бред!
                                Тетя уехала с мужем и детьми по тур визе, остались как беженцы, хотя уезжали клянясь, что вернуться. Через год по их приглашениям к ним поехали родственники из России.

                                Comment

                                Working...
                                X