Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сейсмическая активность Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Сейсмическая активность Калифорнии

    Originally posted by Irene View Post
    в которой геологи прогнозируют что Южная Калифорния будет поражена 1 или несколькими землетрясениями в следующие 30 лет, величиной более 8 баллов. Вероятно это будет еше круче чем Индонезия.

    Какие мнения?
    Мнение человека боявшегося сейсмоактивности Калифорнии, и потом 4 года наслаждавшегося этой активностью.
    Днем ходишь на работу, в колледж, а магазин, едешь в машине и вообще не замечаешь никакой сейсмоактивности, при том, что я действительно параноик и очень боялась. Вечером ложишся спать, расслабляешся , лежишь неподвижно и чувствуешь, что кровать под тобой реально потряхивает. Т.е. тебя просто качает , как на корабле, ничто никуда не падает, пальмы стоят на месте, человеческих жертв нет.
    В Калифорнии мало каменных домов, что очень заметно во время пожаров, поэтому ничего плохого с Калифорнией от 8-ми балльных землятресений не случится.

    Comment


    • #62
      Re: Сейсмическая активность Калифорнии

      сегодня обратила внимание на новый "мой рекорд" сейсмической активности - 2930 за последнюю неделю... в основном конечно это все после-трясения после того 7.2 амплитудой в мексике рядом.

      Comment


      • #63
        Re: Сейсмическая активность Калифорнии

        Originally posted by stachybotrys View Post
        сегодня обратила внимание на новый "мой рекорд" сейсмической активности - 2930 за последнюю неделю... в основном конечно это все после-трясения после того 7.2 амплитудой в мексике рядом.
        а вот и не рекорд- оказывается с о вчера на сегодня произошло в регионе еще 300 землетрясений, т к седня уже- 3 235 за неделю..

        Comment


        • #64
          Re: Сейсмическая активность Калифорнии

          Originally posted by stachybotrys View Post
          а вот и не рекорд- оказывается с о вчера на сегодня произошло в регионе еще 300 землетрясений, т к седня уже- 3 235 за неделю..
          а еще через 12 часов- 3431, м, ну это так выходит в среднем по 450 в день, после того сильного в Мексике..

          Comment


          • #65
            Re: Сейсмическая активность Калифорнии

            Originally posted by stachybotrys View Post
            а еще через 12 часов- 3431, м, ну это так выходит в среднем по 450 в день, после того сильного в Мексике..
            Скажите пожалуйста, а в каком городе Калифорнии вы живете?

            Comment


            • #66
              Re: Сейсмическая активность Калифорнии

              Живу в Южной СА уже третий год. Было 2 слабеньких землетрясения за это время. Чуток потрясло пару секунд и все. Пожары если и были где, то я о них не слышала, не видела и не нюхала. :-) Хорошо у нас! Природа, погода, как в сказке! Какая там сейсмическая активность! :-) Может на севере не так, не знаю.

              Comment


              • #67
                Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                Давненько я к Вам не заглядывал. Я закончил работу. Получил 5 положительных экспертиз международных экспертов. Последние испытания в 2012 проходили пол-года. прошли хорошо. На временных станциях в Израиле и Ю.Америке я смог дать 20 предсказаний землетрясений более 6,5 магнитуд. Все были верными.
                Поэтому рецензия отличная. Фактически, это лицензирована единственная в мире Система точного предсказания землетрясений (за время от нескольких часов до десятков часов с точностью до получаса). (Экспертизу делал ЭС России). МЧС России поддержала мою работу и заявили, что, если будет в стране создана система предупреждения на основе мониторинга волны Козырева-Ягодина (KaY-волны), то они смогут предупреждать о землетрясении заранее, а не только ликвидировать последствия.
                Насколько я знаю, ваши сейсмологи "делают лохов": обещают поставить Систему, которая не может предупреждать в зоне 20 - 50 км от эпицентра, а в стороне от эпицентра предупредит, что землетрясение началось за десяток секунд до прихода толчков... В Израиле сейсмологи тоже такую же дрянь хотят внедрять, но я сопротивляюсь вместе с юристами оппозиции. От меня хотели "откупиться местом в Технионе", но без создания для государства моей Системы предупреждения, но я отказался и требую финансирование станций....
                Экспертизу я не скрываю https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp
                Сейчас нашел способ предсказания извержений вулканов. Были хорошие результаты на вулканах Камчатки. Эксперт и ИФЗ поддерживает работу по вулканам. Так что и вулканы будут предсказаны вовремя.

                Comment


                • #68
                  Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                  не забываем что наш сайт мониторит и хранит статистику по землятрясениям:

                  годовая динамика:


                  динамика по месяцам:


                  динамика за неделю:


                  события за текущий день:

                  Comment


                  • #69
                    Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                    мониторинг землетрясений это неплохо.
                    Но надо делать мониторинг предвестника, чтоб, хотя бы за час, до землетрясения знать, что надо выйти в безопасное место.
                    Особенно тем, кто живет вдоль разлома.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                      Господа специалисты,ну расскажите что-нибудь интересное про Йеллоустоуний вулкан ,а то как-то страшно становится...как начитаешься про его перспективу.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                        Originally posted by Petrovich View Post
                        Господа специалисты,ну расскажите что-нибудь интересное про Йеллоустоуний вулкан ,а то как-то страшно становится...как начитаешься про его перспективу.
                        а вам рассказать страшного или наоборот?
                        тут всего два варианта.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                          Его аналог в прошлом: остров-вулкан Санторини. После взрыва остался маленький полумесяц и далеко в бухте скала - остаток конуса противоположной стороны. Пирокласты (обломки, которые летят со скоростью порядка 500 км/час и более) выделяются слоем в Израиле (900 км).
                          Те, кто первые увидели и описали пирокласты при извержении просто мощного вулкана, не смогли уехать от них на машине и сгорели.
                          Т.е. надо знать о времени извержения хотя бы за 3 - 5 часов, что вообще выжить в зоне 500 км.

                          В принципе, сейчас это возможно.
                          Вот заключение об открытии (пока это этап НИР). Но я четко вижу, что извержение можно предсказать также, как землетрясение...

                          МЧС РОССИИ РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

                          Российский экспертный совет по прогнозу землетрясений,
                          оценке сейсмической опасности и риска (РЭС)

                          26 июля 2013 г.

                          Многоуважаемый г-н Ягодин!


                          Благодарю Вас за информацию об успешном предсказании извержения вулкана Шевелуч. Для меня это явилось полной неожиданностью, так как прежде, насколько мне известно, извержения вулканов предсказывались только на основании наблюдений локальной сейсмичности и «вулканического дрожания». Полученные результаты позволяют по-новому взглянуть на природу волны Козырева-Ягодина, расширить наши представления о физических основах и возможностях развиваемого Вами метода.
                          Надо учесть, что в мире наблюдаются активное развитие вулканизма, постоянный рост вулканической опасности. Полученный результат демонстрируют тесную связь сейсмичности и вулканизма с геодинамическими процессами в литосфере и верхней мантии Земли. Сейчас особенно важно продолжить работы по развитию глобального мониторинга KaY-волны.
                          Как член редколлегии журнала «Вулканология и сейсмология», приглашаю Вас выступить в нашем журнале с информацией о прогнозе извержения вулкана Шевелуч.
                          Желаю Вам успехов в Ваших исследованиях.
                          Так что перспектива у вулкана четкая.
                          У тех, кто живет в той зоне - все зависит от людей, от Правительства или от бизнесменов, которые могут сделать это хорошим высокотехнологическим бизнесом.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                            Originally posted by Tectonica
                            Так что перспектива у вулкана четкая.
                            Я не понял ничего, извините.
                            У Йеллстоуна четкая перспектива или у какого-то Шивелуча?
                            Если у Йеллстоуна, то что там будет и когда?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                              Простите, что нечетко изложил.
                              1. Шивелуч - это один из вулканов на Камчатке, по которым я давал предсказания для Экспертного Совета и некоторую статистику, которая показала наличие связи и надежности использования найденного предвестника для точного предсказания времени извержения.
                              Т.е., если эту методику применить, то извержение можно предсказать для случая Йеллоустоуна не менее, чем за 15 часов до извержения.
                              Этого достаточно, чтоб никто не погиб.
                              2. Что касается Йеллоустоунского супервулкана (и есть еще один еще более опасный - в Неаполе, который может разнести вплоть до Рима), они "живые и в полном разгаре", и могут взорваться в любое время. Я бы не стал там жить даже за миллионы. Но, если применить то, что я написал в первом пункте, то, можно спокойно жить, зная, что тебя во-время предупредят, а имущество - застраховать.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                                Originally posted by Petrovich View Post
                                Господа специалисты,ну расскажите что-нибудь интересное про Йеллоустоуний вулкан ,а то как-то страшно становится...как начитаешься про его перспективу.
                                тю, а гугл?

                                Первое из трёх гигантских извержений супервулкана Йеллоустон произошло 2,1 млн лет назад. Тогда от взрывов распадались горные цепи, выбросы поднялись на высоту 50 км — до верхней границы стратосферы; вулканический пепел покрыл более четверти территории Северной Америки. Катаклизмов такого масштаба не было за всю историю человечества (если взять для сравнения самую крупную геологическую катастрофу Нового времени — извержение индонезийского вулкана Тамбора в 1815 году, то во время этого извержения в атмосферу было выброшено 160 км³ горной породы; но это — в 15 раз меньше, чем при первом извержении Йеллоустона, когда объём выброса составил 2500 км³)[5].
                                Второе извержение супервулкана произошло 1,27 млн лет назад; но тогда проснувшийся Йеллоустон ограничился «лишь» 280 кубическими километрами выбросов.
                                Третье извержение имело место 640 000 лет назад; оно было вдвое слабее, чем в первый раз. Но и этого хватило, чтобы вершина вулкана провалилась, образовав кальдеру — огромную круглую впадину с длиной окружности 150 км[3].



                                когда магма достигнет глубины 2-3 км-значит пришло время впадать в отчаяние, вероятным сценарием будет покрытие 2 метровым слоем пепла 2/3 территории континента...

                                в таком случае лучше жить где нить в сибири...

                                Comment

                                Working...
                                X