Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сейсмическая активность Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сейсмическая активность Калифорнии

    по поводу домов из картона для бывалого. Да немножко картона, немножко бетона, и еще чуть-чуть гипсокартона, с деревом. Это и есть настоящий американский дом, такие действительно по всей америке

    Comment


    • #17
      Re: Сейсмическая активность Калифорнии

      Привет всем калифорнийцам!

      Меня всегда интересовало, как Вы относитесь к землетрясениям.



      Дело в том, что я знаком с работами Ваших ученых из Беркли.



      Никак не могу до них достучаться.

      Они внедряют уже более года проект предупреждения

      землетрясений, разработанный Тайванем.

      Они обещают, что предупредят о землетрясении не позднее, чем за 10 - 40 СЕКУНД до начала....

      Во-первых, такое предупреждение не дает времени оценить опасность и люди начинают паниковать, прыгать из окон...

      это опасней, чем вообще не предупреждать.

      Во-вторых, ни одного предупреждения реально не смошли показать авторы даже при 6 баллах у них на острове...

      Я не говорю о сумме, которую уже в проект "вбухали"

      (более 53 млн. долларов - это же из Ваших карманов)



      Сообщаю Вам (ученым я сообщил, но они делают вид, что не слышат)

      Моя Система предсказания землетрясений предупреждает более чем за 2 часа до первых толчков.

      Система работает дистанционно - она может быть коммерческой - т.е. вклад в нее возвращается с процентами, так-как она может обслуживать соседние страны по договору.

      (Я сейчас из Хайфы спокойно достаю Грецию, Италию, Турцию...)

      Система дешева. На весь Земной шарик нужно порядка 80 станций.

      И стоимость всех затрат порядка 10 млн. долларов - при постройке. При обслуживании - менее миллиона в год.

      Стоимость каждого договора со страной, которой надо знать когда и где и сколько тряхнет (с высокой точностью) - порядка 1 - 3 миллионов в год. Считайте, какой процент дохода.

      Надежность и рецензии.

      Система уже получила положительную рецензию Председателя Экспертной комиссии РАН и МЧС по землетрясениям.

      (Пока не знаю - купит ли ее МЧС - их директор заявил "что деньги нужны российской науке - как-будто он не заметил, что ему предлагают не конфеты, а 50% партнерского участия. Ну разговоры продолжаются - их прервала катастрофа самолета на Черном море.)

      Я не понимаю только - неужели в Калифорнии все это не надо?

      Сначала я планировал делать у Вас сам Центр,

      а сейчас, кроме Хайфы больше не вижу пока, где его делать. (Связь между датчиками-станциями и ЦП- через спутниковый Интернет)

      Центр Системы зависит от основных партнеров (патентодержатель - я )

      "Улитку" я прошу не рассматривать это просто, как рекламу.

      Это может спасти людям жизни. (Можете посмотреть на моем сайте - сколько можно было бы уже предупредить. И учтите, что не на каждые исследования академик РАН дает такую рецензию. Мне просто повезло больше других - 6 лет работал не зря. Это нужно было и мне в Израиле.)

      Comment


      • #18
        Re: Сейсмическая активность Калифорнии

        Мне жаль, что у нас нет денег!!!!

        Надеюсь МЧС все же передумает!

        Comment


        • #19
          Re: Сейсмическая активность Калифорнии

          Узнаю на той неделе вчера и сегодня сам Председатель экспертной комиссии РАН представлял мой проект Шойгу.

          (Хотели раньше, но из-за гибели самолета 4/05 в МЧС были заняты.)

          Если получится - хорошо. Но из США у меня вообще никто не отвечает.

          Мне почти пол-года морочил голову один миллионер из ЛА.

          То он хотел, но не был уверен, что проект стоит того.

          (А до рецензии Председателя Экспертной комиссии я ничего не мог ему показать...)

          Сейчас я не могу задерживать дело. Если МЧС денег не даст - придется все раскручивать с минимума в Израиле. (Это все-навсего 15000 долларов.) кажется есть варианты. Но меня удивляет, что ученым США вообще это "до лампочки".

          Я вчера статью в Израиле [url="выставил.http://www.sedmoycanal.com/article.php3?id=206799"] выставил.http://www.sedmoycana l.com/article.php3?id=206799

          Поживем - увидим.

          Что наши, что Ваши. (Но наших я кажется "пробью".)

          Хотя, честно говоря, Международный центр я предпочел бы делать в Калифорнии. (Но для этого надо, чтобы нашелся покупатель на 50% и купил 70% моего патента - это почти не реально.)



          Ладно. Будет день - будет пища. Подождем следующей недели!

          С уважением.

          Александр.



          Comment


          • #20
            Re: Сейсмическая активность Калифорнии

            Побережье Тихого океана... внимание.



            Трясло на юге (район Мексики)

            Трясло на Севере Канады....



            Следующую неделю я был бы повнимательней.

            На Камчатку я послал описание, как самим сделать систему предупреждения. Простую до смешного, но надежную.

            Но то, что пойдет на Камчатке - не пойдет в Америке.

            Поэтому....будьте внимательны и, если хотите иметь действующую систему - ищите спонсора или партнера.

            Comment


            • #21
              Re: Сейсмическая активность Калифорнии

              Идет решение внедрения Системы в России...

              http://forum.utro.ru/showthrea ded.php?Cat=14&Number=2703 934&an=0&page=0#270393 4

              Comment


              • #22
                Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                2006-05-24 0427.7 32.2 N 115.1 W 10 mb 5.2 M+ CALIFORNIA-BAJA CALIFORNIA BORD



                как и обещал...

                как Вы там?

                (точнее давать можно, но с Системой)

                Comment


                • #23
                  Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                  Tectonica писал(а) Wed, 24 May 2006 10:15
                  2006-05-24 0427.7 32.2 N 115.1 W 10 mb 5.2 M+ CALIFORNIA-BAJA CALIFORNIA BORD



                  как и обещал...

                  как Вы там?

                  (точнее давать можно, но с Системой)
                  Всё нормал!!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сейсмическая активность Калифорнии







                    2006-06-13 1521.5 31.8 N 116.3 W 5 M 4.6 M BAJA CALIFORNIA, MEXICO



                    Опять в Ваши края толчки пришли. Хоть кто-то предупреждает?



                    До меня дошло - почему не выгодно мои статьи у Вас публиковать.

                    Если (не дай Б-г) кто-то пострадает - может через суд, ссылаясь на мою статью и рецензию эксперта международного уровня обвинить правительство и через суд получить хорошую компенсацию.

                    (Они же обязаны принимать меры для защиты народа, а не только для отключения электричества.)

                    С Вашими сенаторами я связывался, в Департамент тоже сообщил.

                    Они бухают 170 - 250 миллионов долларов на неработающий метод, а 10 - 15 миллионов не хотят вложить в то, что уже работает в Хайфе.

                    Может найдется предприниматель. Пока еще немного времени есть - пока не дало деньги министерство (уже есть заявка от директора института геофизики Израиля), я могу говорить о продаже доли. Потом будет сложнее - я буду не один.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                      Tectonica писал(а) Tue, 13 June 2006 12:06






                      2006-06-13 1521.5 31.8 N 116.3 W 5 M 4.6 M BAJA CALIFORNIA, MEXICO



                      Опять в Ваши края толчки пришли. Хоть кто-то предупреждает?



                      До меня дошло - почему не выгодно мои статьи у Вас публиковать.

                      Если (не дай Б-г) кто-то пострадает - может через суд, ссылаясь на мою статью и рецензию эксперта международного уровня обвинить правительство и через суд получить хорошую компенсацию.

                      (Они же обязаны принимать меры для защиты народа, а не только для отключения электричества.)

                      С Вашими сенаторами я связывался, в Департамент тоже сообщил.

                      Они бухают 170 - 250 миллионов долларов на неработающий метод, а 10 - 15 миллионов не хотят вложить в то, что уже работает в Хайфе.

                      Может найдется предприниматель. Пока еще немного времени есть - пока не дало деньги министерство (уже есть заявка от директора института геофизики Израиля), я могу говорить о продаже доли. Потом будет сложнее - я буду не один.

                      Читаю я это и думаю,причём это всё к форуму?Мне кажется,что есть более специализированные форумы,где обсуждаются подобного рода вопросы.Тем более я сомневаюсь в том,что кто то из участников форума сможет Вам "отстегнуть" на строительство сейсмостанций.ИМНО.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                        Цитата:
                        Читаю я это и думаю,причём это всё к форуму?Мне кажется,что есть более специализированные форумы,где обсуждаются подобного рода вопросы.Тем более я сомневаюсь в том,что кто то из участников форума сможет Вам "отстегнуть" на строительство сейсмостанций.ИМНО.


                        полностью согласен с Вами...



                        продолжение темы будет иметь смысл только с теми, кто переживет события, описанные

                        http://www.utro.ru/articles/20 06/06/22/559182.shtml



                        С уважением.

                        Александр.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                          Tectonica писал(а) Sat, 24 June 2006 03:33
                          Цитата:
                          Читаю я это и думаю,причём это всё к форуму?Мне кажется,что есть более специализированные форумы,где обсуждаются подобного рода вопросы.Тем более я сомневаюсь в том,что кто то из участников форума сможет Вам "отстегнуть" на строительство сейсмостанций.ИМНО.


                          полностью согласен с Вами...



                          продолжение темы будет иметь смысл только с теми, кто переживет события, описанные

                          [url="http://www.utro.ru/articles/2006/06/22/559182.shtml"] http://www.utro.ru/articles/20 06/06/22/559182.shtml



                          С уважением.

                          Александр.
                          Интересный Вы человек,Александр.Да,все понимают возможную катастрофу,ну а делать то что?Взять иголку-нитку и зашить эту трещину?Или просто бросить всё и бежать в солнечную Сибирь?Или всё же скинуться всем форумом на сейсмостанцию?Уверен,что всё равно этих денег не хватит.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                            я не только говорю...один из крупных политиков

                            сегодня ночью проверил перевод бумаг на английский и отправили через знакомых Вашему губернатору.... там и проект и результаты экспертизы..

                            Теперь все вопросы к нему.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                              Сейчас, из-за войны у нас, возможно есть вариант: каким способом можно приехать к Вам и озвучить проект в Калифорнии.

                              При личной встрече с теми, кто работает в Беркли, возможно это бы вышло.



                              Только не знаю, возможно ли это.

                              через какую-нибудь гуманитарную организацию устроить мне с внуком (11 лет - инвалид по зрению) поездку в Калифорнию или Ванкувер (там я с мэрией связывался и они немного в курсе), чтобы он мог немного перевести дух, а я рассказать (с переводчиком) о проекте, и, в личном контакте они вынуждены были бы признать, что только так они могут спасти много людей от гибели?


                              (Я ведь безработный и все 6 лет работал в домашней лаборатории над проектом).



                              На письма они не хотят отвечать. РАН и ИФЗ запретили Российской газете даже печатать о моем проекте.

                              http://www.inauka.ru/blogs/art icle59861.html

                              Там проект и рецензия

                              http://forum.membrana.ru/forum /scitech.html?parent=105283916 0#1052839160

                              Сегодня, в конце обсуждения я выставил обращение к ИФЗ и ученым - как ответ на одну из их статей о передовой русской науке.



                              С уважением.

                              Александр Ягодин.

                              midia@fidonet.org.il



                              Comment


                              • #30
                                Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                                Tectonica писал(а) Sun, 23 July 2006 08:07
                                устроить мне с внуком (11 лет - инвалид по зрению) поездку в Калифорнию или Ванкувер....

                                Вот с этого нужно было начинать!А то Вы всё про землетрясения

                                Comment

                                Working...
                                X