Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стикер на втором конверте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стикер на втором конверте

    Добрый день!



    Сегодня по телефону разговаривал с человеком я его не знаю поэтому за достоверность его слов поручится не могу.

    Он говорит что ему пришел второй пакет с наклееным стикером на котором написанно что то вроде "Обязательно оформить аффидавит"

    Я ему сказал что в документах ты мог поставить не туда галочку в графе где спрашивают сядешь ли по преезду на шею государству, он говорит что там поставил нужную галочку.

    Тогда я предположил что у него может быть много детей и сам он без высшего и ввозрасте, оказалось что нет детей вроде двое образование есть да и работает в салидной компании.



    У меня вопрос могут ли вообще приходить конверты с подобными стикерами и если да то что может явится причиной.

  • #2
    Re: Стикер на втором конверте

    Похоже по рассказам, что в Алматы всем семейным предлагают принести аффидавит. Видно, инструкция такая есть в этом консульстве.

    Comment


    • #3
      Re: Стикер на втором конверте

      zhuk писал(а) Tue, 29 March 2005 10:06
      Добрый день!



      Сегодня по телефону разговаривал с человеком я его не знаю поэтому за достоверность его слов поручится не могу.

      Он говорит что ему пришел второй пакет с наклееным стикером на котором написанно что то вроде "Обязательно оформить аффидавит"

      Я ему сказал что в документах ты мог поставить не туда галочку в графе где спрашивают сядешь ли по преезду на шею государству, он говорит что там поставил нужную галочку.

      Тогда я предположил что у него может быть много детей и сам он без высшего и ввозрасте, оказалось что нет детей вроде двое образование есть да и работает в салидной компании.



      У меня вопрос могут ли вообще приходить конверты с подобными стикерами и если да то что может явится причиной.
      ИМХО - не может быть чтобы КСС требовало обязательно оформление Affidavit of Support. Нет такого в правилах. Консул только решает достаточно ли средств тем или иным людям. А КСС абсолютно к этому не имеет никакого отношения. В КСС не оцениваются шансы выигравших. Тем более если бы и это требовалось, думаю писалось бы это в документах внутри пакета, а не клеилась бы бирочка сверху конверта. Скорее всего бирочка была приклеена фирмой которая делает Affidavit of Support за деньги. Например в Кишинёве "Иммиграционный мост" оформляет Affidavit за полторы тысячи долларов. Спросите у знакомого были ли наклеены какие-либо координаты фирмы куда можно обратиться за "помощью". Если нет, выиграл ли он через фирму, с которой сейчас общается?

      Comment


      • #4
        Re: Стикер на втором конверте

        Oza писал(а) Tue, 29 March 2005 10:15
        Похоже по рассказам, что в Алматы всем семейным предлагают принести аффидавит. Видно, инструкция такая есть в этом консульстве.
        Второй конверт приходит из КСС, а не из консульства. Это два разных учереждения. Если есть сомнения, я бы позвонил непосредственно в консульство где будут проходить интерьвью и спросил бы обязательно должен приносить Affudavit или нет. И сразу узнаете кто клеит бирки. Консульские работники, у которых думаю хватает и так забот без того чтобы перехватывать конверты из КСС и клеить бирки, или нашлись те которым выгодно чтобы к ним обращались за таким документом и им не жалко потраченного времени на перехватывание пакетов из КСС.

        Comment


        • #5
          Re: Стикер на втором конверте

          Думаю, что консульство не само придумало требовать аффидавит у всех подряд семей, а имеет такую инструкцию из США. Что же тогда мешает соответствуюшему ведомству в Штатах распорядиться, чтобы КСС сразу предупреждало о необходимости аффидавита? В таком случае логичным продолжением был бы следующий шаг - добавить соответствуюую инструкцию в пакет, а не на конверт. Поживем - увидим...

          Comment

          Working...
          X