Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как Вы попали в Калифорнию? :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как Вы попали в Калифорнию?

    Originally posted by templar
    Бегемотик, Ви смешной человек.
    Ви хотите что би Вам все на блюдичке подавали?
    Знайте, практически всегда - человек человеку волк. Не вините штати в том что они Вам не помогли, таких как ви ситни тисичь.
    Если хотете знать какуюта инфу о льготах итд. не спрашивайте, а просто смотрите на гос. сайтах. Или заплатите юристу, он сделает консультацию.

    За таким принципом наши виживали в Италии...
    Дорогой друг

    Я рад,что я Вас посмешил

    По поводу блюдечка,я люблю ,чтобы на блюдечке подавали на завтрак ароматный кофе.

    На мой взгляд человек человеку,человек. Xотя многие украинцы из вашего города думают иначе.

    По поводу льгот,я сам могу давать инфо по данному поводу,ибо знаю об этом все.

    Просто в Калифорнии я новый человек и многого не знаю.

    Comment


    • #47
      Re: Как Вы попали в Калифорнию?

      begemotik,
      почитала ваши посты. печальная у вас история, ничего не скажешь. жалеть или ругать вас нет никакого смысла. вы взрослый человек и делали свой выбор сами. похоже вы уже пожалели о своем выборе, но главный вывод вы сделали. "не делать необдуманных шагов". может кому и пригодится. хотя... людям иногда приятней набивать свои собственные шишки, как ни странно...
      Originally posted by begemotik View Post
      Никогда не рвите корней с Родиной,не продавайте квартиру и не делайте необдуманных шагов.
      После Петербурга нам очень трудно тут,уже много лет трудно.
      Originally posted by begemotik View Post
      Честно? Плохо мне тут....
      Originally posted by begemotik
      ...на данном этапе мне плохо в Сша.
      Но во многом я сам виноват...
      Не все могут 7 лет , ожидая ответа по убежищу и имея детей, копить.Некоторым даже в Сша не хвтает.
      Почему не вернились?Затянуло. Вернуться ,если откажут,придется...
      Короче болтаемся в воздухе.Не тут и не там.
      все же хочется вас немного преободрить. прошло уже очень много времени и вам тяжело, прежде всего морально (вы про маму в больнице писали. никому такого не пожелаешь. когда близкому плоху, а ты приезать не можешь), старайтесь искать положительные моменты. они всегда есть, пусть в мелочах каких-то, но все же. у вас жена, двое детей, вы все живы-здоровы. и вероятно не все так плохо, раз вы еще не вернулись

      Originally posted by begemotik View Post
      От статуса зависит все.Особенно,когда есть дети.
      хорошо, что понимание этого все же удерживает многих от тех самых необдуманных шагов.

      Comment


      • #48
        Re: Как Вы попали в Калифорнию?

        Согласен с " BKate ", главное жить и держаться все наладится.

        Comment


        • #49
          Re: Как Вы попали в Калифорнию?

          Согласен, люди всегда не дооценивают то что имеют и всегда хотят больше.

          Comment


          • #50
            Re: Как Вы попали в Калифорнию?

            Originally posted by nik23213 View Post
            Согласен, люди всегда не дооценивают то что имеют и всегда хотят больше.
            Originally posted by Borat4eva View Post
            Я не совсем понимаю, почему Вам надо ждать чтобы вернуться? Наверняка можно позвонить в-консульство, сказать, что не хотите оставатьсяэв США и чтобы вам вернули паспорт.

            В Англии, когда мы переезжали почти все иммигранты были якобы политическими. И ситуации были как у вас. Тем кому надоедало уезжали без проблем.

            Вы привели примеры великодушия американцев. Я если честно поражен. Никогда не слышал, чтобы людям так помогали. Если бы мне так помогли в любой стране, особенно врач и мент, я бы серьезно задумался о менталитете жителей этой страны. Особенно если бы я был из России, где и ментам надо взятки давать и докторам. Вы меня извините, но я бы дар речи потерял, если бы мне повезло как вам. Даже в Англии менты так людям не помогают, скорее всего бы вам здесь сказали - это не наш департамент, звоните в Home Office или в Social Housing. И все, ни телефона бы не предложили, ничего.

            И не смотря на это вы не сделали выводов? Чтож, я искренне желаю вам удачи в России, но я на 100% уверен, что там вы будете чувствовать так же, как и сейчас в США.

            За что на штаты будете злиться не понимаю. Вот я злился, когда результаты ГК аннулировали и 22 тысячи человек обломали без причинно.

            И в заключение - я понимаю, если бы вы жили в какой-то дыре на севере США, каком-нибудь Детройте, или где-то в Дакоте, с паршивой погодой, в маленьком городе заселенном рэднеками и хотели оттуда убежать. Но вы живете в Калифорнии. Штате с самой разнообразной в США природой, с огромным населением и кучей возможностей, рядом с океаном и отличной погодой. Подумайте, о том, что вы потеряете, когда вернетесь в грязный Питер. Я сам жил в Нарве, в 130км от Питера и в Питер ездил по нескольку раз в год. И родственники к нам оттуда приезжали в Нарву - подышать, на море сходить. И радовались качеству воздуха, при том, что у нас была Нарвская ГРЭС, снабжающая электричеством питерское метро, самая большая угольная станция в Европе. Подумайте о здоровье детей.
            Согласен истина ту есть, люди часто не дооценивают тчо они имеют, и им всегда мало.

            Comment


            • #51
              Re: Как Вы попали в Калифорнию?

              Originally posted by BKate
              begemotik,
              почитала ваши посты. печальная у вас история, ничего не скажешь. жалеть или ругать вас нет никакого смысла. вы взрослый человек и делали свой выбор сами. похоже вы уже пожалели о своем выборе, но главный вывод вы сделали. "не делать необдуманных шагов". может кому и пригодится. хотя... людям иногда приятней набивать свои собственные шишки, как ни странно...


              все же хочется вас немного преободрить. прошло уже очень много времени и вам тяжело, прежде всего морально (вы про маму в больнице писали. никому такого не пожелаешь. когда близкому плоху, а ты приезать не можешь), старайтесь искать положительные моменты. они всегда есть, пусть в мелочах каких-то, но все же. у вас жена, двое детей, вы все живы-здоровы. и вероятно не все так плохо, раз вы еще не вернулись


              хорошо, что понимание этого все же удерживает многих от тех самых необдуманных шагов.

              Знаете,самое обидное то,что эти 7 лет пролетели очень быстро и вместе с ними пролетели лучшие годы жизни в ожидании ответа .Другие приезжают,раз-раз и за год получают.
              А у нас вот так.
              Если конечно можно было бы время вернуть,я бы ни за какие коврижки бы не уехал.

              Благодарю Вас за теплые слова.

              Comment


              • #52
                Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                Originally posted by nik23213 View Post
                Согласен, люди всегда не дооценивают то что имеют и всегда хотят больше.
                Сидя дома,имея хорошую работу и молодые годы,я мечтал поехать в штаты.
                Мне казалось,что я переверну горы.
                Надо сказать,что я до того много работал в европе и много поездил по миру.

                Надо сказать тем,кто хочет сюда,что это НЕ ЕВРОПА.
                Многие думают ,побывав в Германии и Франции,что в штатах будет так же.

                Так думал и я и ,когда прилетел в Бостон и меня везли по одноэтажным баракам,я спросил где Америка?
                А вот это и есть Сша.

                Вы знаете сколько я видел покалеченных судеб тут? Врачи,ученые, инженеры,артисты,которые так и не стали никем тут.

                Так в Чикаго я говорил ,стоя в одной смене в охране с одном украинцем из украинского села.
                Он там работал гинекологом.И потом выиграл зеленую карту.
                Он почти плакал,что в селе ему в конвертах приносили с благодарностями,а тут он и врачем не стал и сторожем стоит.
                Таких много видел.

                С другой стороны приезжaет всякая быдлятина с какими то немереными деньгами и покупает дома за наличку и живут.

                У каждого своя жизнь. Мне тут плохо,а моим детям хорошо.

                Comment


                • #53
                  Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                  Originally posted by begemotik View Post
                  Знаете,самое обидное то,что эти 7 лет пролетели очень быстро и вместе с ними пролетели лучшие годы жизни в ожидании ответа .Другие приезжают,раз-раз и за год получают.
                  А у нас вот так.
                  Если конечно можно было бы время вернуть,я бы ни за какие коврижки бы не уехал.

                  Благодарю Вас за теплые слова.
                  мне кажется это типичная ситуация когда человек не радуется настоящему, а занят мыслями о прошлом или о будущем. может скажу зезженную пошлость, но наслаждаться надо текущим моментом. все вам отлично сказали и пожелали выше. не грустите! ))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                    Originally posted by szavalin View Post
                    мне кажется это типичная ситуация когда человек не радуется настоящему, а занят мыслями о прошлом или о будущем. может скажу зезженную пошлость, но наслаждаться надо текущим моментом. все вам отлично сказали и пожелали выше. не грустите! ))
                    Вы абсолютно правы...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                      Originally posted by templar
                      Бегемотик, Ви смешной человек.
                      Ви хотите что би Вам все на блюдичке подавали?
                      Знайте, практически всегда - человек человеку волк. Не вините штати в том что они Вам не помогли, таких как ви ситни тисичь.
                      Если хотете знать какуюта инфу о льготах итд. не спрашивайте, а просто смотрите на гос. сайтах. Или заплатите юристу, он сделает консультацию.

                      За таким принципом наши виживали в Италии...
                      Я было забыл уже о том,что Вы написали,но сегодня случайно прочитал еще раз.

                      Вот из за таких людей ,которые думают ,что человек человеку волк, страдают многие люди.

                      Я давно наблюдаю ,как помогают представители разных народов своим новоприезжим сюда.

                      Абсолютно не знакомые друг с другом сомалийцы ,китайцы.корейцы, сербы, все они помогают своим по приезду,таскаются с ними по инстанциям,затем устраивают их к своим же на работу ,помогают с машиной ,с мебелью.
                      Только русские и украинцы стараются не то что не помочь, а специально вредят,чтобы те не получили пособие,говорят ,что надо пахать сразу по приезду.Ну они то пахали!Хотя сами сидели на пособиях по 5 лет.

                      Ненавижу иммиграционных юристов.Они повысосали из нас крупную сумму денег и ничего не сделали.

                      Ненавижу адвокатские рожи,которые сидят и с умным видом берут деньги зная,что скорее всего не помогут.
                      А на них смотрят глаза иммигранта,доверчивые глаза,которые верят и надеются.
                      Я сам смотрел такими глазами на адвокатов.

                      А теперь презираю иммиграционных адвокатов.

                      Я научился сам заполнять и отсылать разные судебные и иммиграционные формы ,за которые адвокаты берут по 400 баксов. Научился ,чтобы не давать кровососам денег.

                      А Вы такой умный из Лвiва меня поучать взялись.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                        Так этож Львив. Этим все сказано. Зато у их рушнички красивые.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                          Originally posted by IvanZoloto View Post
                          Так этож Львив. Этим все сказано. Зато у их рушнички красивые.
                          )))))))))))))))))))))))......

                          Comment


                          • #58
                            Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                            Originally posted by begemotik View Post
                            )))))))))))))))))))))))......
                            бегемотик, ты что безответственно улыбаешься тут? где лимоны под коньяк? ))))))

                            Comment


                            • #59
                              Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                              Originally posted by szavalin View Post
                              бегемотик, ты что безответственно улыбаешься тут? где лимоны под коньяк? ))))))
                              Ага!!!!Вот Вы где!!!!Так я уже,того..Ну ...Водки Горденс..Испили...
                              Вас ждали,,А вы вон где.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                                лимон с меня с вас коньяк)))
                                Сорри что напрашиваюсь)

                                Comment

                                Working...
                                X