Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как Вы попали в Калифорнию? :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как Вы попали в Калифорнию? :)

    Я всё-ещё в России. Но штат Калифорния - моя мечта. Поделитесь пожалуйста опытом. Кто как попал туда?) И каково Вам там?

  • #2
    Re: Как Вы попали в Калифорнию?

    прочитав еще название темы так и подмывало ответить "купила билет на самолет и прилетела". хорошо там. очень не плохо, так скажем. особенно там хорошо отдыхать.
    p.s. если серьезно, почитайте адаптации. многие вопросы отпадут сами собой. остальное спросите конкретнее, чем "как попали?" и "каково там?"

    Comment


    • #3
      Re: Как Вы попали в Калифорнию?

      Вы можете острить сколько угодно..) Вам что-то не нравится? Идите мимо. Ясен пень что Вы добирались не вплавь и не на поезде. Но жизнь у каждого своя. Своя история. Кто-то имел конкретную цель, а кто-то просто поехал отдыхать и решил остаться. Прочитайте вопрос ещё разок..есть что-то про грин карту? Про натурализацию? НЕТ.
      P.S.
      Про то, "каково там" что-то тем не вижу...

      Comment


      • #4
        Re: Как Вы попали в Калифорнию?

        Странно, человек тебе нормально ответил, а ты посылаешь.
        Ну будь готов к тому, что эту твою тему засрут по самое нехочу.
        Представь, приходит человек на форум, и тут же создает тему (потому-что ему очень нужно знать) "Как вы попали у Калихфорнию", а завтра приходит чел, и ему интересно знать как кто попал в Техас, в тот же день, другой юзер проявит интерес, каким образом кто либо оказался в Аризоне, на следующий день, с утра, появится вопрошающий о том "Ну как же вы оказались в Нью-Хэмпшир, а?"
        Ты думаешь каждому из интересующихся будут развернуто отвечать?! lol

        Comment


        • #5
          Re: Как Вы попали в Калифорнию?

          Originally posted by Str4ider
          Вы можете острить сколько угодно..) Вам что-то не нравится? Идите мимо. Ясен пень что Вы добирались не вплавь и не на поезде. Но жизнь у каждого своя. Своя история. Кто-то имел конкретную цель, а кто-то просто поехал отдыхать и решил остаться. Прочитайте вопрос ещё разок..есть что-то про грин карту? Про натурализацию? НЕТ.
          P.S.
          Про то, "каково там" что-то тем не вижу...
          Какой вопрос, такой и ответ. По поводу не вижу - для кого на главной есть список горячих тем с лидером История адаптации (Лос Анджелес) ? Или Лос Анджелес это не Калифорния ?

          Comment


          • #6
            Re: Как Вы попали в Калифорнию?

            вот это точно, какой вопрос,такой и ответ.

            Originally posted by Str4ider
            Вы можете острить сколько угодно..) Вам что-то не нравится? Идите мимо. Ясен пень что Вы добирались не вплавь и не на поезде. Но жизнь у каждого своя. Своя история. Кто-то имел конкретную цель, а кто-то просто поехал отдыхать и решил остаться. Прочитайте вопрос ещё разок..есть что-то про грин карту? Про натурализацию? НЕТ.
            P.S.
            Про то, "каково там" что-то тем не вижу...
            а простите чем вообще интересуетесь (я в вас в ответ посылать не стану, если вы не очень возражаете)

            почитала я ваш вопрос "еще разок"
            Originally posted by Str4ider View Post
            Я всё-ещё в России. Но штат Калифорния - моя мечта. Поделитесь пожалуйста опытом. Кто как попал туда?) И каково Вам там?
            видно, что калифорния-мечта и, что вам нужен чей-то опыт...в чем опыт то? если не интересует ни "грин карта", ни "натурализация"?.. (кстати, где в моем ответе были эти слова тоже не понятно...так что вам тоже предложение: перечитайте мой пост и где там хоть слово про гринку и натурализацию?..)

            "Про то, "каково там" что-то тем не вижу..." ????? это вы о чем?? вам нужно специально назвать тему "каково там"? другие названия никак не подходят?? вы пишите в теме/разделе "AMERICAN DREAM -> Жизнь в Америке ->California". неужели вы для себя не увидели ни одного описания "каково там"??

            если вот прямо так хочется конкретики: пример опыта из ЛА. хорошо там. тепло. люди веселые. студентов много (район uсla), клубов/пабов/баров/пр. много (в разных районах), есть аллея звезд с кинотеатром кодак, в котором проходят премьеры и бывает много "звезд" (во второй день в ЛА гуляли с подругами по этой аллее и видели Дрю Беррримор); есть много разных пляжей (малибу, санта-моника и др.); есть диснейленд и универсал студио (на любителя, но тоже достопримечательности); да еще океан холодный (как и на всем западном побережье, кстати. без гидрокостюмов купаются не многие даже в августе).... и др. и пр.
            помогло?? "каково там" понятней стало??

            Comment


            • #7
              Re: Как Вы попали в Калифорнию?

              Originally posted by BKate View Post
              вот это точно, какой вопрос,такой и ответ.



              а простите чем вообще интересуетесь (я в вас в ответ посылать не стану, если вы не очень возражаете)

              почитала я ваш вопрос "еще разок" видно, что калифорния-мечта и, что вам нужен чей-то опыт...в чем опыт то? если не интересует ни "грин карта", ни "натурализация"?.. (кстати, где в моем ответе были эти слова тоже не понятно...так что вам тоже предложение: перечитайте мой пост и где там хоть слово про гринку и натурализацию?..)

              "Про то, "каково там" что-то тем не вижу..." ????? это вы о чем?? вам нужно специально назвать тему "каково там"? другие названия никак не подходят?? вы пишите в теме/разделе "AMERICAN DREAM -> Жизнь в Америке ->California". неужели вы для себя не увидели ни одного описания "каково там"??

              если вот прямо так хочется конкретики: пример опыта из ЛА. хорошо там. тепло. люди веселые. студентов много (район uсla), клубов/пабов/баров/пр. много (в разных районах), есть аллея звезд с кинотеатром кодак, в котором проходят премьеры и бывает много "звезд" (во второй день в ЛА гуляли с подругами по этой аллее и видели Дрю Беррримор); есть много разных пляжей (малибу, санта-моника и др.); есть диснейленд и универсал студио (на любителя, но тоже достопримечательности); да еще океан холодный (как и на всем западном побережье, кстати. без гидрокостюмов купаются не многие даже в августе).... и др. и пр.
              помогло?? "каково там" понятней стало??
              Да, не хорошо вышло. Прошу прощения.
              Нет, не понятней) Вы туда только отдыхать летали?) Меня не интересуют бары/кино/клубы..бла-бла-бла...Больше интересует положение с жильем) Работой. Кто вообще более востребован там? Как сложно устроиться..ну хотя-бы уборщиком (на первое время) ? Какие зарплаты?
              Да, и ещё. Во многих темах, похоже, сидят уже полу-американцы. Ответы даются с использованием массы непонятных слов/названий. Поэтому извиняйте..ничего не понятно. Простите за такие "глупые" вопросы.

              Comment


              • #8
                Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                Originally posted by Str4ider View Post
                Да, не хорошо вышло. Прошу прощения.
                прощаю, на первый раз

                Originally posted by Str4ider View Post
                интересует положение с жильем) Работой. Кто вообще более востребован там? Как сложно устроиться..ну хотя-бы уборщиком (на первое время) ? Какие зарплаты?
                если кратко. жилье есть, дороже, чем в среднем по стране (калифорния вообще считается самым дорогим штатом). работа...работа тоже есть. кто ищет, тот всегда найдет (с). востребованность все же зависит от того куда вы едите (город/район) и вашей специальности. в принципе, по любой специальности работу найти можно. главное сколько времени вы готовы искать, и конечно, насколько вы хороший специалист (об очень хорошем знании я зыка я не говорю, сами понимаете на приличную работу без знания английского рассчитывать не приходится. ах да, еще знание испанского лишним не будет, особенно если на первое будете искать работу в сфере обслуживания). на неквалифицированных работах большая конкуренция с мексиканцами (это про уборщика на первое время). з/п минималка выше, чем федеральный минимум (7,25) , и составляет 8,00$. сможете ли вы на первое время найти что-то лучше, зависит от вас и только от вас.

                Originally posted by Str4ider View Post
                Во многих темах, похоже, сидят уже полу-американцы. Ответы даются с использованием массы непонятных слов/названий.
                "полу-амеканцем" себя не считаю... но не очень понятно о чем вы... если что-то непонятно спрашивайте в соответствующих темах, вам помогут и объяснят. на конкретные вопросы всегда проще ответить.

                Comment


                • #9
                  Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                  Originally posted by BKate View Post
                  прочитав еще название темы так и подмывало ответить "купила билет на самолет и прилетела". хорошо там. очень не плохо, так скажем. особенно там хорошо отдыхать.
                  p.s. если серьезно, почитайте адаптации. многие вопросы отпадут сами собой. остальное спросите конкретнее, чем "как попали?" и "каково там?"

                  ээээ неее)))) не надо ляля)) а виза? мытарства сязанные с её получением какже?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                    Originally posted by BKate View Post
                    прочитав еще название темы так и подмывало ответить "купила билет на самолет и прилетела". хорошо там. очень не плохо, так скажем. особенно там хорошо отдыхать.
                    p.s. если серьезно, почитайте адаптации. многие вопросы отпадут сами собой. остальное спросите конкретнее, чем "как попали?" и "каково там?"
                    Originally posted by maks-transmit View Post
                    ээээ неее)))) не надо ляля)) а виза? мытарства сязанные с её получением какже?
                    maks-transmit, ну во-первых, будьте более тактичным и выбирайте выражения - "ээээ неее)))) не надо ляля" - не из их числа.
                    во-вторых, вопрос был "как вы попали в Калифорнию?", а т.к. пункт отбытия не уточнялся, то он может находится где угодно. так что никаких противоречий в моем ответе нет. хотя и особой серьезности в нем не было, все же уточню лично для вас.
                    конкретно я "попала" в калифорнию прилетев на самолете из другого города америки, так что вопросы визы и "мытарств" отсутствовали.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                      Originally posted by BKate
                      maks-transmit, ну во-первых, будьте более тактичным и выбирайте выражения - "ээээ неее)))) не надо ляля" - не из их числа.
                      во-вторых, вопрос был "как вы попали в Калифорнию?", а т.к. пункт отбытия не уточнялся, то он может находится где угодно. так что никаких противоречий в моем ответе нет. хотя и особой серьезности в нем не было, все же уточню лично для вас.
                      конкретно я "попала" в калифорнию прилетев на самолете из другого города америки, так что вопросы визы и "мытарств" отсутствовали.
                      логично) называется "русская логика" а тут для многих калифорния - и есть америка))) т.е. подразумевается прилет из-за границы))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                        Originally posted by maks-transmit View Post
                        логично) называется "русская логика" а тут для многих калифорния - и есть америка))) т.е. подразумевается прилет из-за границы))
                        maks-transmit, это называется сарказм, а не логика (на глупый вопрос редко получишь нужный ответ)
                        "а тут для многих калифорния - и есть америка" - ну кому-то и мясо рыба. открою страшную тайну, калифорния - это часть америки для всех, а не для многих, НО "прилет из-за границы" это не обязательно подразумевает.
                        вообще нет смысла дальше развивать эту тему, тем более автор ей давно не интересуется

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                          Мой хороший знакомый просто захотел и спокойно уехал. Из Нижнего Новгорода. Врач. Сейчас он там на мед. курсах учится. Что-то давно мы не общались, кстати) надо позвонить...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                            Originally posted by BKate View Post
                            кинотеатром кодак, в котором проходят премьеры
                            упс фирма KODAK объявила банкротство

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                              Originally posted by And100
                              упс фирма KODAK объявила банкротство
                              ничё страшного. оскар все же там провели, никуда переезжать не стали. глядишь и восстановят родименький

                              Comment

                              Working...
                              X