Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как Вы попали в Калифорнию? :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как Вы попали в Калифорнию?

    Originally posted by Karinka
    Мой хороший знакомый просто захотел и спокойно уехал. Из Нижнего Новгорода. Врач. Сейчас он там на мед. курсах учится. Что-то давно мы не общались, кстати) надо позвонить...
    я тоже щас могу спокойно взять и уехать. и учиццо могу. тока срок возможен всего полгода, мало. он там нелегал?

    Comment


    • #17
      Re: Как Вы попали в Калифорнию?

      Originally posted by maks-transmit View Post
      он там нелегал?
      А разве нелегалам можно официально учиться? Знакомый уже год, как уехал. Говорит, что с документами все в порядке у него.

      Comment


      • #18
        Re: Как Вы попали в Калифорнию?

        Originally posted by Karinka View Post
        А разве нелегалам можно официально учиться? Знакомый уже год, как уехал. Говорит, что с документами все в порядке у него.
        может продлевает визу или его работодятел подал петицию... вариантов много и одновременно мало

        Comment


        • #19
          Re: Как Вы попали в Калифорнию?

          Добрый день. Интересно без знания языка там есть чем заняться? Обучаться на месте, и работать с русскоязычными?

          Comment


          • #20
            Re: Как Вы попали в Калифорнию?

            Originally posted by orlik
            Добрый день. Интересно без знания языка там есть чем заняться? Обучаться на месте, и работать с русскоязычными?
            конечно есть! неквалифицированный труд (считай как таджик в рассеи)

            Comment


            • #21
              Re: Как Вы попали в Калифорнию?

              Вы конечно простите если что не так, ну вот зашел на форум открыл тему а тут бреда больше чем чего либо разумного, тут модератору все чистить надо)
              Жесть, полезной информации 10%

              Comment


              • #22
                Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                Дорогой друг.
                Что именно Вы хотите знать?
                Пока я не узнаю,что Вам необходимо знать,я не смогу Вам сказать ничего путного.

                Единственное ,что скажу,что раньше,когда я ,как и Вы ,сидя в Питере,грезил о Сша,я не слушал того,что я Вам сам сейчас скажу.

                Никогда не рвите корней с Родиной,не продавайте квартиру и не делайте необдуманных шагов.

                После Петербурга нам очень трудно тут,уже много лет трудно.

                Так что Вас интересует?

                Comment


                • #23
                  Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                  Originally posted by Str4ider
                  Вы можете острить сколько угодно..) Вам что-то не нравится? Идите мимо. Ясен пень что Вы добирались не вплавь и не на поезде. Но жизнь у каждого своя. Своя история. Кто-то имел конкретную цель, а кто-то просто поехал отдыхать и решил остаться. Прочитайте вопрос ещё разок..есть что-то про грин карту? Про натурализацию? НЕТ.
                  P.S.
                  Про то, "каково там" что-то тем не вижу...
                  Честно? Плохо мне тут....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                    Originally posted by begemotik View Post
                    Честно? Плохо мне тут....
                    А почему плохо? Можете объяснить?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                      Originally posted by begemotik View Post
                      Дорогой друг.
                      Что именно Вы хотите знать?
                      Пока я не узнаю,что Вам необходимо знать,я не смогу Вам сказать ничего путного.

                      Единственное ,что скажу,что раньше,когда я ,как и Вы ,сидя в Питере,грезил о Сша,я не слушал того,что я Вам сам сейчас скажу.

                      Никогда не рвите корней с Родиной,не продавайте квартиру и не делайте необдуманных шагов.

                      После Петербурга нам очень трудно тут,уже много лет трудно.

                      Так что Вас интересует?
                      Вы бы оказали услугу тем кто грезит переездом рассказав свою историю. Опустите личные факты и расскажите о своем опыте. Пжлст.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        А почему плохо? Можете объяснить?
                        Видите ли,ето переживания личного характера.
                        Я давно уже понял,что чем больше на форумах ты пытаешься искренне спросить совета или же сыскать поддержки, тем больше в тебя плюют и насмехаются над твоей ситуацией.
                        Поэтому уж простите,воздржусь.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                          Originally posted by IvanZoloto
                          Вы бы оказали услугу тем кто грезит переездом рассказав свою историю. Опустите личные факты и расскажите о своем опыте. Пжлст.
                          С радостью бы,но не стану.
                          Сразу нйдутся люди,которые станут издеваться и смеяться,говорить,что я был слабак и лентяй и прочее,что они то уж в штатах добились бы многого.
                          Посему я не стану говорить о себе.
                          Потому,что моя история -только моя история.Люди могут начать копировать состовляющие моей жизни и моих шагов в Сша и тем самым,наделать глупости.

                          Однако я могу дать кое какие советы,которые вам ни один иммигрант не даст никогда,ибо тут среди русскоязычных людей крайне мало порядочности и желания искренне помочь людям.

                          Они например ненавидят давать советы о пособиях по бедности в Сша,с умным видом горлопанят на форумах,что надо пахать 24 часа в сутки,а сами наверное забыли,как сами по несколько лет сидели и получали.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                            Дайте хотя бы советы. Очень много мечтателей считающих, что там сказка будут благодарны вам.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                              Originally posted by begemotik View Post
                              Видите ли,ето переживания личного характера.
                              Я давно уже понял,что чем больше на форумах ты пытаешься искренне спросить совета или же сыскать поддержки, тем больше в тебя плюют и насмехаются над твоей ситуацией.
                              Поэтому уж простите,воздржусь.
                              В чем то вы правы. На этом форуме частенько людей опускают. Но ситуации бывают разные.

                              Одно дело, когда опускают тех кто еще не попал в США, но пытается, а другое дело, когда опускают тех кто живет в США и не ценит этого.

                              Вам в США плохо. Вопрос - почему вы не вернетесь в Россию? На дворе не 30е и не 40е, вас как врага народа не посадят и не расстреляют. Да и билеты теперь достаточно дешевые по сравнению с 90ми.

                              Вы в США уже давно. Так за это время можно было собиратьеньги, чтобы вернуться. Опять же, возможно я человек другой, но я стараюсь с людьми дружить и не зацикливаюсь на соотечественниках. Мне и в Мексике и в Бразилии будет хорошо и язык я буду учить чтобы лучше было.

                              Если вы не вернулись в Питер значит васвСША что-то превлекает. Значит надо перестать себя желеть и начать устраивать свою жизнь.

                              Помочь, вам возможно помогут, как американцы, так и наши люди. Но жалеть вас не будут ни в США, ни в России, ни в Африке, ни в Европе. Почему? Потому что вы сделали свой выбор. Пусть неудачный. Но вы не вынесли уроков и не попытались сделать свою жизнь лучше.

                              Есть много людей, которые пытаются попасть в США всеми возможными и невозможными способами. Кто-то даже жизнью рискует. Подумайте о них, когда считаете что вам не повезло и у вас все плохо.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                                Пускай спрашивают ,что их интересует.
                                Я не знаю,что и сказать.

                                Comment

                                Working...
                                X