Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как Вы попали в Калифорнию? :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как Вы попали в Калифорнию?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    В чем то вы правы. На этом форуме частенько людей опускают. Но ситуации бывают разные.

    Одно дело, когда опускают тех кто еще не попал в США, но пытается, а другое дело, когда опускают тех кто живет в США и не ценит этого.

    Вам в США плохо. Вопрос - почему вы не вернетесь в Россию? На дворе не 30е и не 40е, вас как врага народа не посадят и не расстреляют. Да и билеты теперь достаточно дешевые по сравнению с 90ми.

    Вы в США уже давно. Так за это время можно было собиратьеньги, чтобы вернуться. Опять же, возможно я человек другой, но я стараюсь с людьми дружить и не зацикливаюсь на соотечественниках. Мне и в Мексике и в Бразилии будет хорошо и язык я буду учить чтобы лучше было.

    Если вы не вернулись в Питер значит васвСША что-то превлекает. Значит надо перестать себя желеть и начать устраивать свою жизнь.

    Помочь, вам возможно помогут, как американцы, так и наши люди. Но жалеть вас не будут ни в США, ни в России, ни в Африке, ни в Европе. Почему? Потому что вы сделали свой выбор. Пусть неудачный. Но вы не вынесли уроков и не попытались сделать свою жизнь лучше.

    Есть много людей, которые пытаются попасть в США всеми возможными и невозможными способами. Кто-то даже жизнью рискует. Подумайте о них, когда считаете что вам не повезло и у вас все плохо.
    А кто Вам сказал,что я ищу чьей то жалости в свой адрес?
    Просто на данном этапе мне плохо в Сша.
    Но во многом я сам виноват,поэтому и не хочу рассказать о себе,потому что пойдут насмешки и упреки.

    Не все могут 7 лет , ожидая ответа по убежищу и имея детей, копить.Некоторым даже в Сша не хвтает.
    Почему не вернились?Затянуло. Вернуться ,если откажут,придется.Даже несмотря,что дети граждане.
    Другое дело,что там уже нет того,что было,и связи потеряны и страна поменялась в лучшую сторону (чего так не хотят слышать евреи-иммигранты) Боюсь там оказаться каким то потерянным что ли.
    Не знаю,смогу ли там быть таким же целеустремленным,каким был раньше.

    Короче болтаемся в воздухе.Не тут и не там.

    Comment


    • #32
      Re: Как Вы попали в Калифорнию?

      Originally posted by begemotik

      Короче болтаемся в воздухе.Не тут и не там.
      Бегемотик, причитала ваш последний пост, и очень захотелось поддержать вас, даже логин сделала

      Не унывайте, всё у вас получится, не всё сразу. Дай Б-ог, получите визы, а там и по маленьку, по тихонечку всё нормализуется.

      Если придётся вернуться - значит, придётся, будете действовать уже по ходу дела. Не отчаивайтесь, общайтесь, социализуруйтесь - берите максимум из того, что можете взять в Америке, кто знает, когда и как вам пригодится ваш жизненный опыт.

      Comment


      • #33
        Re: Как Вы попали в Калифорнию?

        Originally posted by begemotik
        ....Просто на данном этапе мне плохо в Сша....

        Короче болтаемся в воздухе.Не тут и не там.
        Ну вот и причина. Как только получите статус, скорее всего, всё наладится.

        Comment


        • #34
          Re: Как Вы попали в Калифорнию?

          Originally posted by Фиалка View Post
          Бегемотик, причитала ваш последний пост, и очень захотелось поддержать вас, даже логин сделала

          Не унывайте, всё у вас получится, не всё сразу. Дай Б-ог, получите визы, а там и по маленьку, по тихонечку всё нормализуется.

          Если придётся вернуться - значит, придётся, будете действовать уже по ходу дела. Не отчаивайтесь, общайтесь, социализуруйтесь - берите максимум из того, что можете взять в Америке, кто знает, когда и как вам пригодится ваш жизненный опыт.
          Лесных фиалок аромат,
          Еловых снов напев пьянящий.
          С тобой дорогой наугад…
          Найти стихов букет дрожащий…

          Comment


          • #35
            Re: Как Вы попали в Калифорнию?

            Originally posted by begemotik
            А кто Вам сказал,что я ищу чьей то жалости в свой адрес?
            Просто на данном этапе мне плохо в Сша.
            Но во многом я сам виноват,поэтому и не хочу рассказать о себе,потому что пойдут насмешки и упреки.

            Не все могут 7 лет , ожидая ответа по убежищу и имея детей, копить.Некоторым даже в Сша не хвтает.
            Почему не вернились?Затянуло. Вернуться ,если откажут,придется.Даже несмотря,что дети граждане.
            Другое дело,что там уже нет того,что было,и связи потеряны и страна поменялась в лучшую сторону (чего так не хотят слышать евреи-иммигранты) Боюсь там оказаться каким то потерянным что ли.
            Не знаю,смогу ли там быть таким же целеустремленным,каким был раньше.

            Короче болтаемся в воздухе.Не тут и не там.
            Спасибо за ответ.

            Как я уже писал, мы с вами разные люди. Но из опыта моих друзей, которые переехали в Германию, Англию и Скандинавию, которые скучали по родине, могу сказать, что никто не вернулся. Многие ездили обратно в Эстонию отдохнуть. Кто-то попытался остаться жить, прожержался в Эстонии месяц и вернулся.

            Многим кажется, что им чего-то не хватает, что они там нужнее, родина все таки. А получается как в поговорке - с глаз долой, с сердца вон. И друзья у многих оказываются не такими, как думали. Что говорить, я разочаровался в половине своих друзей. Возможно это и не их вина, ведь у людей менталитет меняется, если они живут в другой стране, не зависимо от того, осознают они это или нет. Я знаю, гопников из Эстонии, которые стали вежливыми (спасибо в магазине говорят, и прочее) которые сами этого не знали и удивились, когда я обратил их внимание на это.

            Я бы на вашем месте, начал строить новую жизнь, особенно если у вас есть дети. Что не говори, а в США у них будет больше возможностей чем в России, да и жизнь в США лучше (вы, наверно, врят ли со мной согласитесь). Как вы сами говорите, времена меняются, Россия становится лучше. Да, возможно, там уже не бьют евреев, но ведь, наверняка, появились новые проблемы. Не удивлюсь, если скоро кавказцы будут бить и евреев и русских, так как им все равно, кто ты, если не с Кавказа (это лишь пример). И кто знает, куда приведет нынешняя Российская политика.

            Comment


            • #36
              Re: Как Вы попали в Калифорнию?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Спасибо за ответ.

              Не удивлюсь, если скоро кавказцы будут бить и евреев и русских, так как им все равно, кто ты, если не с Кавказа (это лишь пример). И кто знает, куда приведет нынешняя Российская политика.
              Точно, там уже бить будут без разбора.

              Я прожила 6 лет в Англии и вернулась в Ригу, у меня свои обстоятельства были. Но тоска по более развитой, динамичной стране, осталась. Англия мне НИКАК не подошла. Не завела друзей, по менталитету страна не подошла.

              Вообщем по разному у людей складывается. Вот, надеюсь, что у меня получится ещё раз эммигрировать. Это я к тому, что часто нам кажется, что уж нам то плохо, просто не умеем, не хотим радоваться маленьким радостям. Вы живёте в Калифорнии, попробуйте радоваться океанским восходам, закатам, свежему бризу. Вот я тут сижу на диване, за окном -9, объелась пиццой, смотрю Фринж, мечтаю об Америке, вроде как и всё не плохо, а душе хочется чего то этакого - никогда не бываешь постоянно довольным именно это толкает работать, стараться дальше, ради достижения наших целей.

              Радуйтесь маленьким мелочам, если разрешите, приведу в пример Алекса с форума, который из СА, очень импонирует его жизнерадостность и оптимизм, не у каждого получается самим генерировать этот позитив внутри себя, обычно это состояние генерируется занятиями спортом, медитацией, как ни странно, работой, попробуйте сами помаленьку наполнять себя позитивом. У вас есть детки, это уже много радости. Удачи! Приветы из ледяной Латвии.

              Comment


              • #37
                Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Спасибо за ответ.

                Как я уже писал, мы с вами разные люди. Но из опыта моих друзей, которые переехали в Германию, Англию и Скандинавию, которые скучали по родине, могу сказать, что никто не вернулся. Многие ездили обратно в Эстонию отдохнуть. Кто-то попытался остаться жить, прожержался в Эстонии месяц и вернулся.

                Многим кажется, что им чего-то не хватает, что они там нужнее, родина все таки. А получается как в поговорке - с глаз долой, с сердца вон. И друзья у многих оказываются не такими, как думали. Что говорить, я разочаровался в половине своих друзей. Возможно это и не их вина, ведь у людей менталитет меняется, если они живут в другой стране, не зависимо от того, осознают они это или нет. Я знаю, гопников из Эстонии, которые стали вежливыми (спасибо в магазине говорят, и прочее) которые сами этого не знали и удивились, когда я обратил их внимание на это.

                Я бы на вашем месте, начал строить новую жизнь, особенно если у вас есть дети. Что не говори, а в США у них будет больше возможностей чем в России, да и жизнь в США лучше (вы, наверно, врят ли со мной согласитесь). Как вы сами говорите, времена меняются, Россия становится лучше. Да, возможно, там уже не бьют евреев, но ведь, наверняка, появились новые проблемы. Не удивлюсь, если скоро кавказцы будут бить и евреев и русских, так как им все равно, кто ты, если не с Кавказа (это лишь пример). И кто знает, куда приведет нынешняя Российская политика.

                Дорогой друг

                Когда в 2005 году я необдуманно уезжал в Бостон с годовалым ребенком и с беременой женой(которая не хотела ехать) , я ехал к своей тетке,сестре моей мамы,которая живет в Сша 15 лет.Тетка меня любила и посылала на праздники деньги и на свадьбу послала крупную сумму.Но беда в том,что я ее не видел лет 10,а за 10 лет ,как я понял,человек может измениться до неузноваемости.Когда через месяц она нас выгнала на улицу,то я с визой в кармане остался в полной .опе .Дальше рассказывать не стану,чтобы не жалобить Вас.

                По поводу евреев. На моей лестничной клетке в Питере жила и живет семья евреев.Тихие и работящие люди.
                Так еврей тот сказал мне .. Зачем вы туда едете?Вы там не сможете жить,вы вне сможете без России..

                Я ему не поверил и стал говорить,что мне плевать на Россию,что я сверну горы и что он глупец.

                А когда моя мама,год назад попала в больницу,то эти евреи приносили ей продукты в больницу ,хотя я им говорил не делать и ухаживали за собакой.
                Знаете что значит не иметь возможности поехать в больницу к матери из за америки?

                А евреи в Сша нам не помогли и насмехались над нами.

                Я стал отчетливо различать значения двуз слов ,одно из которых начинается на ж. а другое на е.

                По поводу Родины. Родина может быть на мой взгляд только одна. Можно не жить там,но она лишь одна.
                И я ее люблю.Многи русские иммигранты ,прожив тут несколько лет начинают путать американские и русские слова.
                Уверен,что они делают так от понтов,а не от того,что они забывают русский.
                Меня так же бесит,когда они говорят дома на английском и со своими детьми на английском.

                Только русские строят из себя американцев. Ни индусы,ни пакестанцы,ни французы тут не строят,а наши понты гонят.

                Вот к чему я так и не привык. Я остался русским,несмотря на то,что я еврей.

                Когда я говорю,что я люблю Россию,на меня орут---ну и езжай туда.
                Ну неужели нелься жить в Сша и любить Россию,как свою Родину?

                Я никогда не стану американцем ,таким,как американец.
                Я русский. и навсегда останусь русским из Питера.

                Так что все зависит от психологии иммигранта.

                Comment


                • #38
                  Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                  А разве вас кто то просит не любить Россию? Когда я попала в одну неприятную ситуацию в Америке, мои подруги готовили мне, пытались всеми силами развесилить меня, они везли меня в аэропорт, когда приёмная семья выгнала меня из дома и отказалась везти меня в аэропорт. Они меня приютили (мне было 16 лет) на несколько недель. ЛЮДИ есть везде. Да, вы чётко проговорили проблему, которая наблюдается с многими бывшими советскими гражданами, где пытаются полностью иногда ассимилироваться в новую среду, в ущерб собственной культуре. Можно изменить свой круг общения. Вы теперь в Америке, и можно общаться с американцами, это вас только обогатит культурно и позволит постепенно погрузиться в новую среду более дружелюбным способом нежели общаясь с бывшими русскими. Я так думаю.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                    Originally posted by Фиалка View Post
                    А разве вас кто то просит не любить Россию? Когда я попала в одну неприятную ситуацию в Америке, мои подруги готовили мне, пытались всеми силами развесилить меня, они везли меня в аэропорт, когда приёмная семья выгнала меня из дома и отказалась везти меня в аэропорт. Они меня приютили (мне было 16 лет) на несколько недель. ЛЮДИ есть везде. Да, вы чётко проговорили проблему, которая наблюдается с многими бывшими советскими гражданами, где пытаются полностью иногда ассимилироваться в новую среду, в ущерб собственной культуре. Можно изменить свой круг общения. Вы теперь в Америке, и можно общаться с американцами, это вас только обогатит культурно и позволит постепенно погрузиться в новую среду более дружелюбным способом нежели общаясь с бывшими русскими. Я так думаю.
                    Дорогая Фиалка
                    В Сша огромный процент иммигрантов ненавидят Россию.
                    Ну во первых западные украинцы ее ненавидят и в Украине.В Сша отношение усиливается в разы.
                    Во вторых евреи,которые так же думают.

                    Есть такие, у которых ничего не получилось тут,и они специально заставляют себя ненавидеть Россию,чтобы им легче стало на душе.Или чтобы дружить с кем то ,они вынуждены в компаниях хаить Путина и материть мою Родину.
                    В таких компаниях принято смеяться над жизнью в России.А мне не смешно от того,что моим соотечественникам плохо.



                    Когда моя тетка в Бостоне выставила меня на улицу с годовалым ребенком и беременой женой и у меня была виза в паспорте, я позвонил в полицию и на ломаном английском сказал,что у нас проблемы.
                    Полицейский ,увидев беременную жену ,вынул из бумажника деньги и снял нам на 2 недели мотель и купил еды.

                    Сделал он это потому,что у него самого жена ждала ребенка и потому,что в приют для бездомных нас брать отказывались ввиду отсутствия иммиграционного статуса.Надо было подождать ,пока родится гражданин Сша.

                    Того полицая мы помним и даже звонили ему .

                    Вот чему надо поучиться России у Сша.Таким поступкам людей.

                    Так и поехала жена рожать из придорожного мотеля.

                    Доктор ,который принимал роды ,узнав,что у нас такие проблемы,сразу после родов велел мне подождать.
                    Он бегом побежал куда то и принес конверт с деньгами.Там была тысяча долларов.Он дал мне ее и просил забыть и не отдавать.

                    Так мы и попали в шелтер для бездомных и те деньги доктора нас спасли.

                    Мы до сих пор дружим с ним и очень часто говорим по телефону.Он так и не захотел взять деньги назад.

                    Люди есть разные. В Сша нам попались в экстримально трудной ситуации люди с добрейшими сердцами.

                    Сейчас ,когда я смотрю новости из России ,то вижу,что очень много копируют из Сша не того,плохого.

                    Если бы в России были такие полицейские и такие доктора ,которые попались нам,то люди бы не уезжали.

                    А может есть такие?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Спасибо за ответ.

                      Как я уже писал, мы с вами разные люди. Но из опыта моих друзей, которые переехали в Германию, Англию и Скандинавию, которые скучали по родине, могу сказать, что никто не вернулся. Многие ездили обратно в Эстонию отдохнуть. Кто-то попытался остаться жить, прожержался в Эстонии месяц и вернулся.

                      Многим кажется, что им чего-то не хватает, что они там нужнее, родина все таки. А получается как в поговорке - с глаз долой, с сердца вон. И друзья у многих оказываются не такими, как думали. Что говорить, я разочаровался в половине своих друзей. Возможно это и не их вина, ведь у людей менталитет меняется, если они живут в другой стране, не зависимо от того, осознают они это или нет. Я знаю, гопников из Эстонии, которые стали вежливыми (спасибо в магазине говорят, и прочее) которые сами этого не знали и удивились, когда я обратил их внимание на это.

                      Я бы на вашем месте, начал строить новую жизнь, особенно если у вас есть дети. Что не говори, а в США у них будет больше возможностей чем в России, да и жизнь в США лучше (вы, наверно, врят ли со мной согласитесь). Как вы сами говорите, времена меняются, Россия становится лучше. Да, возможно, там уже не бьют евреев, но ведь, наверняка, появились новые проблемы. Не удивлюсь, если скоро кавказцы будут бить и евреев и русских, так как им все равно, кто ты, если не с Кавказа (это лишь пример). И кто знает, куда приведет нынешняя Российская политика.
                      Вам нравится группа Кино?
                      Когда то я был фанатом Цоя,играл в переходе метро в Питере его песни.Там познакомился с лучшим другом в моей жизни.
                      Я так скучаю по Питеру.
                      Не потому,что я там не живу,а потому,что я даже не могу поехать домой.Меня наад не пустят.И ждать еще года два.А уже 7 лет ждем.Бывает же.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                        Originally posted by begemotik
                        Я остался русским,несмотря на то,что я еврей.
                        Нечасто встретишь на эмиграционном форуме еврея, так тепло отзывающемся о России. )
                        Как бы там ни было, спасибо за рассказ!
                        Я никогда не стану американцем ,таким,как американец.
                        Я русский. и навсегда останусь русским из Питера.
                        Боюсь, что когда Вы вернетесь в Питер Вы уже и петербуржцем стать не сможете, как раньше. Ну это как в одну реку дважды...
                        Так что все зависит от психологии иммигранта.
                        И наверное еще от статуса.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Нечасто встретишь на эмиграционном форуме еврея, так тепло отзывающемся о России. )
                          Как бы там ни было, спасибо за рассказ!

                          Боюсь, что когда Вы вернетесь в Питер Вы уже и петербуржцем стать не сможете, как раньше. Ну это как в одну реку дважды...

                          И наверное еще от статуса.
                          Дело в том,что евреи,держашие некоторые форумы не дают другим людям на форумах об иммиграции,ругать Сша.
                          В том все их гнилое и завистливое иммиграционое нутро.


                          В Петербург я во первых могу вернуться по причине отказа в статусе,даже спустя столько лет.


                          Во вторых там у меня недвижимое имущество и я хочу или нет а буду туда ездить.


                          От статуса зависит все.Особенно,когда есть дети.


                          Не представляю конечно если такое случится,но если откажут в суде,то апил подавать не будем.Просто попросим добровольно уехать.


                          Не исключаю ,что озлоблюсь на штаты.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                            Я не совсем понимаю, почему Вам надо ждать чтобы вернуться? Наверняка можно позвонить в-консульство, сказать, что не хотите оставатьсяэв США и чтобы вам вернули паспорт.

                            В Англии, когда мы переезжали почти все иммигранты были якобы политическими. И ситуации были как у вас. Тем кому надоедало уезжали без проблем.

                            Вы привели примеры великодушия американцев. Я если честно поражен. Никогда не слышал, чтобы людям так помогали. Если бы мне так помогли в любой стране, особенно врач и мент, я бы серьезно задумался о менталитете жителей этой страны. Особенно если бы я был из России, где и ментам надо взятки давать и докторам. Вы меня извините, но я бы дар речи потерял, если бы мне повезло как вам. Даже в Англии менты так людям не помогают, скорее всего бы вам здесь сказали - это не наш департамент, звоните в Home Office или в Social Housing. И все, ни телефона бы не предложили, ничего.

                            И не смотря на это вы не сделали выводов? Чтож, я искренне желаю вам удачи в России, но я на 100% уверен, что там вы будете чувствовать так же, как и сейчас в США.

                            За что на штаты будете злиться не понимаю. Вот я злился, когда результаты ГК аннулировали и 22 тысячи человек обломали без причинно.

                            И в заключение - я понимаю, если бы вы жили в какой-то дыре на севере США, каком-нибудь Детройте, или где-то в Дакоте, с паршивой погодой, в маленьком городе заселенном рэднеками и хотели оттуда убежать. Но вы живете в Калифорнии. Штате с самой разнообразной в США природой, с огромным населением и кучей возможностей, рядом с океаном и отличной погодой. Подумайте, о том, что вы потеряете, когда вернетесь в грязный Питер. Я сам жил в Нарве, в 130км от Питера и в Питер ездил по нескольку раз в год. И родственники к нам оттуда приезжали в Нарву - подышать, на море сходить. И радовались качеству воздуха, при том, что у нас была Нарвская ГРЭС, снабжающая электричеством питерское метро, самая большая угольная станция в Европе. Подумайте о здоровье детей.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                              Бегемотик, Ви смешной человек.
                              Ви хотите что би Вам все на блюдичке подавали?
                              Знайте, практически всегда - человек человеку волк. Не вините штати в том что они Вам не помогли, таких как ви ситни тисичь.
                              Если хотете знать какуюта инфу о льготах итд. не спрашивайте, а просто смотрите на гос. сайтах. Или заплатите юристу, он сделает консультацию.

                              За таким принципом наши виживали в Италии...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                                Возвращаясь к названию темы : )))

                                Comment

                                Working...
                                X