Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Калифорнию из Германии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: В Калифорнию из Германии

    Originally posted by stachybotrys View Post
    я б сказала что старт с 35 в час- это некоторое преувеличение.
    и медстестринских категорий вагон и маленькая тележка, и зп отличается весьма значительно по штатам, особенно старт. пример - у меня знакомая, в прошлом году устроилась медстестрой в Мадере, КА, после окончания колледжа по медсестринской специальности, зп- 10 долларов в час, работа - 60 часов в неделю.
    а вот еще -уровень зп медсестер
    Entry Level Healthcare Nursing Salaries - Salary.com 10-30 тыс в год, и такое бывает.
    вы свою ссылку сами смотрели? такой минимум получают не Nurse,а Nursing Assistants .что как вы сами понимаете далеко не одно и тоже))

    Comment


    • #32
      Re: В Калифорнию из Германии

      Originally posted by Снежная View Post
      вы свою ссылку сами смотрели? такой минимум получают не Nurse,а Nursing Assistants .что как вы сами понимаете далеко не одно и тоже))
      Я думаю Стачи дала просто ссылку а если поискать то там есть как раз ставли для nurse LPN как раз самоего начинающего уровня пожалуйста Middle Healthcare Nursing Salaries - Salary.com
      Вы дали ставку уже RN а до нее доучиться надо иметь стаж как минимум лет 5 тогда она будет получать 35 и то от штата к штату варьируется

      И поверте в США работа медсестры трудна и очень ответственна ,не чем не легче гем в Германии)))

      Comment


      • #33
        Re: В Калифорнию из Германии

        [QUOTE=Снежная;573271]1) 25 в час предел мечтаний для человека без образования и языка..а теперь вопрос-сколько в Германии такой же экземпляр может получить? неужто больше?
        моя невестка отучилась на медсестру в Германии,теперь страшно недовольна своей работой-говорит ,экономят на всем немцы,и приходится ей,за зп медсестры заниматься совсем иногда не медсестринскими делами-зп после всех вычитов не фонтан...зп медсестры в сша стартует от 35 в час..есть о чем задуматься.
        2)теперь о продуктах-если вы покупаете их в волмарте-то конечно качество не фонтан,а в другие магазины зайти не пробовали? к примеру в Trader Joe's?

        Медсестра в Германии получает тоже не мало, у кента жена сходу получила 16€ в час, а есть медсёстры и поболее получают! Моя жена, к примеру, помощник зубного врача, так в этой профессии самые маленькие ставки! Кто отучился в Германии и тут неплохо получают, многие знакомые работают на Ауди и Мерседесе, дык там ставочки мама не горюй, почти все уже дома выкупили!!! А если я приехал в Германию в 17 лет с русским школьным образованием, за немца меня не признали, учится не дали, работал только с разрешения штата да с помощью адвоката, которого церковь оплачивала- о какой учёбе может идти речь?! Рад был работе и у фермера, и на мусорке- осуществлял мечту купить себе машину! В данный момент у меня семья, 3 детей, о которых я тоже должен заботится- так что мечта о учёбе хоть в Германии, хоть в Америке можно забыть и рад я безумно заработанным мною 17€ в час и не думаю, что по моей специализации я больше получу в Америке (кстати смотрел на Монстре- начинают платить с 9-и долларов в час). Но что интересно- на свою зарплату тяну 5-х человек, и все застрахованны на все случаи жизни! А если учесть помощь государства, которую я получаю на содержание семьи, то всё очень даже прилично!

        Comment


        • #34
          Re: В Калифорнию из Германии

          Originally posted by Bigdiman View Post

          Медсестра в Германии получает тоже не мало, у кента жена сходу получила 16€ в час, а есть медсёстры и поболее получают! Моя жена, к примеру, помощник зубного врача, так в этой профессии самые маленькие ставки! Кто отучился в Германии и тут неплохо получают, многие знакомые работают на Ауди и Мерседесе, дык там ставочки мама не горюй, почти все уже дома выкупили!!! А если я приехал в Германию в 17 лет с русским школьным образованием, за немца меня не признали, учится не дали, работал только с разрешения штата да с помощью адвоката, которого церковь оплачивала- о какой учёбе может идти речь?! Рад был работе и у фермера, и на мусорке- осуществлял мечту купить себе машину! В данный момент у меня семья, 3 детей, о которых я тоже должен заботится- так что мечта о учёбе хоть в Германии, хоть в Америке можно забыть и рад я безумно заработанным мною 17€ в час и не думаю, что по моей специализации я больше получу в Америке (кстати смотрел на Монстре- начинают платить с 9-и долларов в час). Но что интересно- на свою зарплату тяну 5-х человек, и все застрахованны на все случаи жизни! А если учесть помощь государства, которую я получаю на содержание семьи, то всё очень даже прилично!
          ну так ведь это хорошо,когда человек так доволен своей жизнью)) вам уж точно нельзя переезжать,да и вариантов переезда нет.когда человек счастлив жить в любимой стране,что еще можно желать?

          Comment


          • #35
            Re: В Калифорнию из Германии

            В точку!!! ;-) Я не стремлюсь к переезду, это моя такая розовая мечта! Чего мне в Германии не хватает- это простора! Тут всё маленькое, узенькое, дом на доме, развернуться негде! А вот на днях закончил курсы на подготовку вести свой бизнес в Германии и за голову взялся- до какой степени тут всё тупо! Чтобы кое как прожить, мне надо делать в месяц 12-14000€, это же з глызу зъихать можно!!! Как я думаю, в Америке с этим проще, что меня и прельщает, по крайней мере у нас по ящику это показывают!

            Comment


            • #36
              Re: В Калифорнию из Германии

              Originally posted by Bigdiman View Post
              В точку!!! ;-) Я не стремлюсь к переезду, это моя такая розовая мечта! Чего мне в Германии не хватает- это простора! Тут всё маленькое, узенькое, дом на доме, развернуться негде! А вот на днях закончил курсы на подготовку вести свой бизнес в Германии и за голову взялся- до какой степени тут всё тупо! Чтобы кое как прожить, мне надо делать в месяц 12-14000€, это же з глызу зъихать можно!!! Как я думаю, в Америке с этим проще, что меня и прельщает, по крайней мере у нас по ящику это показывают!
              мечта должна отставаться мечтой))

              Comment


              • #37
                Re: В Калифорнию из Германии

                Originally posted by psihodelia View Post
                А какие нужны основания? Для работы. В силиконовой долине. А насчёт "культурного плана" - то это понятие сильно индивидуальное, что вы вкладываете в это понятие? Мне например, больше по душе американская культура - мы смотрим американские фильмы, читаем американские учебники и сайты. У немцев в этом плане всё гораздо хуже (в т.ч. и с юмором). Даже язык я здесь больше развил английский, чем немецкий именно потому, что вся лучшая тех-литература, лекции, сайты и фильмы на английском. Да и общение среди эмигрантов (здесь их то же со всего мира много) в основном происходит на английском. Немцы очень зыкрытые, сухие, холодные. Русские новоприбывшие эмигранты первое время все жизнерадостные, а потом становятся такими же - безэмоциональными, скупыми, неинтересными посредственностями.

                Погода в Германии очень депрессивная. Постоянно пасмурно, дожди, сыро и холодно. В общем климат, это пожалуй ещё один сильный мотив. Кроме того, мир такой огромный, и если себя где-то неуютно чувствуешь, то нужно переезжать. В США общество более инициативное что ли, более подвижное - таким по крайней мере видится отсюда. В США можно хорошо зарабатывать, в Германии после вычета налогов у большинства людей на руках остаётся примерно 3-5 тыс. в пересчёте на доллары, причём если продавец в магазине получает 3 тыс., то руководитель проекта 5, то есть преимущества хорошего образования, усердия и инициативности, не сильно заметны из-за прогрессивной налоговой нагрузки. В такой среде стать богатым практически невозможно. В США кроме того, ещё дешевле жизнь, в Калифорнии лучше климат. Я просто лучше понимаю американцев, их логику, общий язык.

                А ещё хотел узнать - как в Калифорнии с экологией, воздухом, едой? В Германии вся еда очень искусственная и невкусная, если сравнивать с Россией.

                А насчёт преступности - она высокая в каком секторе - воруют автомобили или вечером не пройти по улице? Выше чем в России?
                Если вы хотите розбагатеть, то вам не остране надо думать, а о способах достижения этой мечты.А если вы думаете что в Америке баксы ростут на деревьях, увы.Я вам скажу из личного опыта, плюсы и минусы каждой страны, для каждого чел. разные и это зависит от того, кому чего от жизни надо.Я много бывал в Европе, в том числе и Германии, в Франкф.Майн. у меня живет приятель, я часто к нему летаю.Я вам скажу лично свое наблюдение, жили одни знакомые 20 лет в Амер. и все 20 хвалили Америку, пока не столкнулись с медицыной, нет она на высоком уровне, но ЦЕНА услуг бешеная.Теперь они парафинят Амер.Знаете выбор страны, это как блюдо которого никогда не пробовал, пока не попробуеш не поймеш нравится оно тебе или нет.

                Comment


                • #38
                  Re: В Калифорнию из Германии

                  Originally posted by Vetalion View Post
                  ... жили одни знакомые 20 лет в Амер. и все 20 хвалили Америку, пока не столкнулись с медицыной, нет она на высоком уровне, но ЦЕНА услуг бешеная.Теперь они парафинят Амер. ...
                  Я только не понял, они все 20 лет ни разу ко врачу не обращались, что ли?

                  Comment


                  • #39
                    Re: В Калифорнию из Германии

                    Originally posted by Vetalion View Post
                    жили одни знакомые 20 лет в Амер. и все 20 хвалили Америку, пока не столкнулись с медицыной, нет она на высоком уровне, но ЦЕНА услуг бешеная.
                    Они что, все эти годы не покупали страховку? Ибо по страховке цена совсем не бешеная.

                    Comment


                    • #40
                      Re: В Калифорнию из Германии

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Я только не понял, они все 20 лет ни разу ко врачу не обращались, что ли?
                      Чтоб не наврать? я звонил и уточнял,за 18лет один раз ездили на Украину и там ходили к зубному,они люди верующие и не имеют вредных привычек? это им помогает не болеть? а мелкие проблемы решали какими-то лечебными травами.Проблема случилась когда схватил апендицыт с осложнением:больница,лечение,счет-42000$

                      Comment


                      • #41
                        Re: В Калифорнию из Германии

                        Originally posted by Vetalion View Post
                        Проблема случилась когда схватил апендицыт с осложнением:больница,лечение,счет-42000$
                        Нет, проблема случилась не тогда. Она случилась задолго до этого - она случилась, когда они решили не покупать медицинскую страховку.

                        Comment


                        • #42
                          Re: В Калифорнию из Германии

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Они что, все эти годы не покупали страховку? Ибо по страховке цена совсем не бешеная.
                          Есть такая хорошая русская пословица:-пока гром не грянет мужык не перекрестится.Когда они только переехали у них была страховка Medical.А на момент апендицыта и такой не было,теперь Амер. плохая.А я им говорю про то что если хочеш играть в какую-то игру то выучи сначала правила,в Амер. есть свои правила но я думаю вы со мной согласитесь, что есть такие индивидумы, которые жывут в Амер.пол жизни а не знают где в городе зоопарк,я когда приехал и попросил знакомого чтобы он меня завез в зоопарк, то к моему удивлению он кому-то позвонил и спросил есть ли в Сакраменто зоопарк, я был в шоке.Потом я таких встречал очень много ну ни хотят люди ни чем интересоваться сидят себе на вэлфоре и их это устраивает.

                          Comment


                          • #43
                            Re: В Калифорнию из Германии

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Нет, проблема случилась не тогда. Она случилась задолго до этого - она случилась, когда они решили не покупать медицинскую страховку.
                            Я все пословицами:-жадность фраера погубит.Я с вами полностью согласен.

                            Comment


                            • #44
                              Re: В Калифорнию из Германии

                              Кто тут сказал, что мечта должна оставаться мечтой? Мне думается, что это неправильно. К мечте нужно стремиться. Но только если это настоящая мечта. Здорово, что мне удалось наткнуться на этот топик, он для меня очень актуален - я прожила в Англии пять лет и вернулась в Ригу - вроде всё в стране хорошо, а мне не нравится. Там не нравились люди в общей массе, хотя с юмором у них всё в порядке. Германия мне в общем и целом нравится больше, но люди тоже не моего вкуса, мне больше американцы нравятся. Вот потому, что американцы мне больше нравятся поэтому и заглядываюсь на США.

                              Я пришла к выводу, что много очень есть важных факторов которые могут быть важны на месте проживания, но самый главный фактор это человеческий. Когда мне нужна была помощь в Америке, мои подруги американки полностью обо мне позаботились, они меня кормили, веселили, ухаживали, подвозили, провожали и встречали, я гостила у одной из них дома. Для меня это было очень трудное время и без них я бы не справилась, я им так благодарна за их помощь и широту души... Теперь ситуация в Англии - я посреди ночи осталась без машины, в чужом городе, без ключей от дома. Дело было в воскресенье, поэтому позвонила своей начальнице (я как раз была в городе, где она живёт), сказала, что у меня экстренная ситуация, мне нужно будет взять понедельник выходной, чтобы разрулить ситуацию и попасть домой. Какой был ответ - ты не можешь взять выходной. То есть решай проблемы как можешь и будь на работе вовремя. Я была в шоке, так как она была не только начальницей, коллегой и в принципе уже стала подругой, я понимаю, что работа есть работа...но она даже не спросила меня - всё ли у меня в порядке... После этого я поняла, что если с человеком, которому я небезразлична и который не безразличен мне у меня нет нормального в моём понятии контакта, когда на всем на тебя начихать, увольте, я в таком социуме не хочу жить.

                              Мы все судим других по себе. Я человек достаточно широкой души. Ну не жалко мне своего времени, душевных сил чтобы помочь кому то, могу и деньгами помочь, и конечно хочу, чтобы ко мне относились хоть немного, но также.

                              Поэтому мне нравится Америка, где в моём понятии есть ещё дружба, которую я знавала в России и мне этого очень нехватает здесь в Латвии, где люди скрытные, в чём то двуличные.

                              Так что возвращаясь к мечте - её надо осуществлять если для мечты есть объективные причины, и тот же психологический дискомфорт тоже может быть такой причиной.

                              Comment


                              • #45
                                Re: В Калифорнию из Германии

                                Originally posted by psihodelia View Post
                                Есть ли среди вас люди, ранее жившие в Евросоюзе и которые могли бы вы примерно обрисовать основные отличия Калифорнийской жизни от немецкой?
                                Жил и сейчас частенько наезжаю в одну маленькую альпийскую страну - не совсем Германия, но все же.
                                В основном сейчас в Seattle - тоже не совсем CA.
                                Если хотите, могу ответить на конкретные вопросы. Писать ессе "EU vs. USA" наверное не буду.

                                Originally posted by psihodelia View Post
                                В Германии нас не устраивают высокие налоги и социальные отчисления - чистыми на руки остаётся 50% от зарплаты. Кроме того обидно видеть, как государство разбазаривает наши деньги на поддержку тунеядцев.
                                То же самое. Плус нынешнее правительство активно пытается заткнуть дыры в бюджете под лозунгом "tax the rich".

                                Originally posted by psihodelia View Post
                                Пожалуй ещё из минусов можно отметить дороговизну - например, литр бензина стоит 1.5 евро (это 2.05 доллара).
                                $4/gal

                                Originally posted by psihodelia View Post
                                Из плюсов жизни в Германии я бы отметил то, что здесь довольно безопасно, практически отсутствуют наркоманы,
                                Аналогично. В восточных субербах Сеаттла машины не запирают. Стекла летом тоже не поднимают; поднимают зимой - потому что дождь

                                Originally posted by psihodelia View Post
                                хорошо развит транспорт,
                                Не всегда и не везде. машина - основное средство передвижения.

                                Originally posted by psihodelia View Post
                                полу-бесплатное высшее образование (пару тысяч евро в год).
                                А вот ето - фигу. В хорошем частном университете $40К/год - норма. Но в хорошем.

                                Originally posted by psihodelia View Post
                                Так же, здесь пока много вежливых и образованных людей. Ещё тут очень популярен активный спорт - большинство людей бегают, плавают, играют в теннис, катаются на лыжах.
                                "Да" по всем позициям.

                                Comment

                                Working...
                                X