Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Калифорнию из Германии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В Калифорнию из Германии

    Originally posted by psihodelia View Post
    А у вас сейчас тепло? У нас снег и -1C. И так почти каждый день уже с ноября. Зимой бывает и до -10 доходит. Хотя трава зелёная круглый год. Лето короткое, холодное, хотя бывают дни когда температура выше 30 достигает, в среднем примерно +15, т.е. в одной футболке и шортах редко удаётся выйти. Из за сырого прохладного климата распространены заболевания суставов. В домах тараканов нет, в реках нет рыбы, зато есть белки и зайцы - они живут на деревьях и газонах соответсвенно. Дикой природы уже нет несколько столетий - в парках между городами и деревнями обычно асфальтированные дороги. Шанс выйти погулять и не встретить ни одного человека равен нулю - везде кто то бегает или ходит. Полной тишины нигде нет - везде как минимум слышен гул автобанов.
    У нас в Кали круглый год лето. Жара летом достигает 45 - 47 градусов. Джинсы я одеваю редко, в основном хожу в шортах и футболке. Зимой температура в среднем +15 +17 градусов. Декабрь - пора дождей. в прошлом году их было слишком много, вследствии этого было много грязевых потоков и оползней.

    Толстых тут не очень много, а вот американские туристы заметно толстые, почему у вас так много толстых?
    потому что американцы много едят и едят плохую еду.

    Comment


    • #17
      Re: В Калифорнию из Германии

      Originally posted by Паровоз Ильича
      . Очень много мексиканцев, людей, страдающих ожирением и преступность не из низких. Трудно с работой и трясет иногда (землятрясения здесь). Активный спорт здесь популярен в диванном режиме - люди предпочитают смотреть матчи по теливизору, а не двигаться сами. Молодежь подвижная, популярен серфинг и скейтборд.

      А вообще, в каждой стране есть свои плюсы и минусы. И в США вы найдете уйму того и другого.
      Вопрос к вам: а как вы собираетесь переехать в США на ПМЖ? На каком основании?
      на счет землетрчсений-ну может и есть,но я,живу в Кали и чето их не ощущаю...
      про то,что активный спорт популярен в диванном режиме-это может у вас?? вокруг в каждом парке,в каждом р-оне куча разных спортплощадок-и в тенис играй пожалуйста,и в футбол(кстати-вот счас пишу это сообщение,а мой муж и сын уехали поиграть в футбол) ..плюс очень много красивых,спортивных,подтянутых людей...мексов тут много,но они такие же люди как и мы,и второй язык тут испанский.
      По теме,была в Германии не раз.очень понравилась страна.НО,США не хуже,а в чемто даже лучше.

      Comment


      • #18
        Re: В Калифорнию из Германии

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Да что уж там не скромничай ,вон что не неделя так то банды арестовывают то наркоту из школ изымают ,криминальное местечко эта Калифорния ,но зато теплая)))))
        какие банды? где?не ну может гдето и есть,в дешевых криминальных р-онах,так не селитесь там,ктож заставляет?))
        у меня сын в хайскул.так вот,там очень все строго,не то что ЗА наркоту,за потасовку в школе выгоняют сразу.на переменах даже в туалетах стоит охрана,плюс несколько машин копов дежурят все время в школе.школа очень хорошая(9)...я довольна..
        а стреляют и вГермании-в новостях вон не так давно показывали как в школе школьник растреливал учеников..

        Comment


        • #19
          Re: В Калифорнию из Германии

          Originally posted by Снежная View Post
          на счет землетрчсений-ну может и есть,но я,живу в Кали и чето их не ощущаю...
          про то,что активный спорт популярен в диванном режиме-это может у вас?? вокруг в каждом парке,в каждом р-оне куча разных спортплощадок-и в тенис играй пожалуйста,и в футбол(кстати-вот счас пишу это сообщение,а мой муж и сын уехали поиграть в футбол) ..плюс очень много красивых,спортивных,подтянутых людей...мексов тут много,но они такие же люди как и мы,и второй язык тут испанский.
          По теме,была в Германии не раз.очень понравилась страна.НО,США не хуже,а в чемто даже лучше.
          У кого "у вас"?
          Второй язык - испанский, "благодаря" либерал-демократам. Ни один здраворассуждающий человек их сторону не примет.
          Мексиканцы, конечно, такие же люди как и мы, но вот, преступления в основном, совершают они напару с чернокожими братьями своими. там, где селятся мексиканцы и черные дома мгновенно падают в цене и район превращается в отстойник. это не только мое наблюдение, это - факт.
          Кортов полно, но они все пустые. На беговых дорожках очень мало людей и спорт популярен именно в диванном режиме не только "у нас", но и по всей Калифорнии. Ваш муж и сын - русские, поэтому и приверженцы активного свободного времени, у американцев это не в ходу, за редким исключением. Землятресений вы, может и не ощущаете, а нас уже раз 5 трясло хорошенько.
          И так можно продолжать до бесконечности.
          Калифорния, кстати, на сегодняшний момент является штатом-банкротом, экономика которого стремительно ползет вниз.

          Comment


          • #20
            Re: В Калифорнию из Германии

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            У кого "у вас"?
            Второй язык - испанский, "благодаря" либерал-демократам. Ни один здраворассуждающий человек их сторону не примет.
            Мексиканцы, конечно, такие же люди как и мы, но вот, преступления в основном, совершают они напару с чернокожими братьями своими. там, где селятся мексиканцы и черные дома мгновенно падают в цене и район превращается в отстойник. это не только мое наблюдение, это - факт.
            Кортов полно, но они все пустые. На беговых дорожках очень мало людей и спорт популярен именно в диванном режиме не только "у нас", но и по всей Калифорнии. Ваш муж и сын - русские, поэтому и приверженцы активного свободного времени, у американцев это не в ходу, за редким исключением. Землятресений вы, может и не ощущаете, а нас уже раз 5 трясло хорошенько.
            И так можно продолжать до бесконечности.
            Калифорния, кстати, на сегодняшний момент является штатом-банкротом, экономика которого стремительно ползет вниз.
            У Вас,это в смысле у вас))...по поводу пустых кортов-опять преувеличение..иногда ,когда играем в тенис,приходят и ждут другие американские семьи своей очереди(а бывает что делим корт пополам-в сильно загруженные дни))..плюс,когда я в парке гуляю с дочерью,видимо все те люди,что бегают-они все русские? кстати,тут,в Сан Диего,русских вообще очень мало.и если слышишь русскую речь,обязательно оглянешься,экзотика млин))
            по поводу там где селятся...у меня знакомые живут в аппартментах-лоу имнком(угадайте кого там большинство-правильно,мексов)так вот -очень чистые и приличные аппартменты,через дорогу от них дорогие дома-и чето в цене они не падают..
            пожалуйста,не преувеличивайте.

            Comment


            • #21
              Re: В Калифорнию из Германии

              Originally posted by Снежная View Post
              У Вас,это в смысле у вас))...по поводу пустых кортов-опять преувеличение..иногда ,когда играем в тенис,приходят и ждут другие американские семьи своей очереди(а бывает что делим корт пополам-в сильно загруженные дни))..плюс,когда я в парке гуляю с дочерью,видимо все те люди,что бегают-они все русские? кстати,тут,в Сан Диего,русских вообще очень мало.и если слышишь русскую речь,обязательно оглянешься,экзотика млин))
              по поводу там где селятся...у меня знакомые живут в аппартментах-лоу имнком(угадайте кого там большинство-правильно,мексов)так вот -очень чистые и приличные аппартменты,через дорогу от них дорогие дома-и чето в цене они не падают..
              пожалуйста,не преувеличивайте.
              Да я и не преувеличиваю, а говорю о том, чему являюсь свидетелем на протяжении вот уже трех лет. Сан Диего - отличный город, и я бы его отнес к экзотическим городам Калифорнии.
              Недалеко от нашего района, где еще 3 года назад жили преимущественно белые, процент преступности был одним из самых низких в южной Калифорнии. За три года мексиканцы, те, которые "такие же как и мы люди", превратили этот район в чуть ли не криминальный центр Оранж Каунти. Районы не узнать: грязные, вонючие и больше похожди на помойку, чем на жилые районы. Таких примеров масса. Любой американец среднего достатка вам это подтвердит.

              Далее отмечу, что автор собрался в Силиконовую Долину, а по соседству там город Сан Хосе, который на 80% наполнен мексиканцами. Вы там были?

              Comment


              • #22
                Re: В Калифорнию из Германии

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Да я и не преувеличиваю, а говорю о том, чему являюсь свидетелем на протяжении вот уже трех лет. Сан Диего - отличный город, и я бы его отнес к экзотическим городам Калифорнии.
                Недалеко от нашего района, где еще 3 года назад жили преимущественно белые, процент преступности был одним из самых низких в южной Калифорнии. За три года мексиканцы, те, которые "такие же как и мы люди", превратили этот район в чуть ли не криминальный центр Оранж Каунти. Районы не узнать: грязные, вонючие и больше похожди на помойку, чем на жилые районы. Таких примеров масса. Любой американец среднего достатка вам это подтвердит.
                cогласна,р-оны бывают разные,и для этого мне не надо спрашивать американцев,я сама глаза имею..я о том,что есть гадюшники,а есть и хорошие р-оны..гадюшники-дешевле,вывод-не жлобиться,платитт за аппартменты на 3-4 сотни больше и да будет всем счастье..кстати, возвращаясь к теме-в Германии вон турок и арабов полно..и наркотиками торгуют и могут в общественном транспорте громко ругаться,раньше так не было,а счас они на голову государству сели..так что тут мексы,там турки-издержки так сказать))

                Comment


                • #23
                  Re: В Калифорнию из Германии

                  Originally posted by Снежная View Post
                  cогласна,р-оны бывают разные,и для этого мне не надо спрашивать американцев,я сама глаза имею..я о том,что есть гадюшники,а есть и хорошие р-оны..гадюшники-дешевле,вывод-не жлобиться,платитт за аппартменты на 3-4 сотни больше и да будет всем счастье..кстати, возвращаясь к теме-в Германии вон турок и арабов полно..и наркотиками торгуют и могут в общественном транспорте громко ругаться,раньше так не было,а счас они на голову государству сели..так что тут мексы,там турки-издержки так сказать))
                  Так я об этом сначала и говорил, что в США сейчас ситуация сравнялась практически с Европой. Я про то, что нацменам дали зеленый свет и разрешили им жить за счет государства и нормальных налогоплательщиков.
                  В США более лояльная иммиграционная система, в Европе она довольна жесткая, во всяком случае, в тех странах, где мне удалось побывать, она довольно колючая. Все те "неудобства", которые описал автор есть и в США.
                  По поводу "доплатить 3 -4 сотни и не жлобиться": не нужно превращать хорошие районы в помойку и не придется доплачивать 3-4 сотни. А то сначала запустят люмпенов в чистые благоустроенные районы, они их превратят в дампстер, а потом придется предложат "доплатить 3 - 4 сотни за хороший район и не жлобиться". Нет, так дело не пойдет, знаете ли.

                  Comment


                  • #24
                    Re: В Калифорнию из Германии

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    По поводу "доплатить 3 -4 сотни и не жлобиться": не нужно превращать хорошие районы в помойку и не придется доплачивать 3-4 сотни. А то сначала запустят люмпенов в чистые благоустроенные районы, они их превратят в дампстер, а потом придется предложат "доплатить 3 - 4 сотни за хороший район и не жлобиться". Нет, так дело не пойдет, знаете ли.
                    что значит запустят?? по цвету кожи чтоли?
                    Изначально ,когда выбираем себе жилье- цена зависит от нескольких составляющих-это безопастность,чистота,близость к школам,ну и контингент...так ведь?? если же ищем дешевле-то,понятное дело,имеем полный "букет"..так чего жаловаться на криминальные р-оны,если сами туда селимся?

                    Comment


                    • #25
                      Re: В Калифорнию из Германии

                      Originally posted by Снежная View Post
                      что значит запустят?? по цвету кожи чтоли?
                      Изначально ,когда выбираем себе жилье- цена зависит от нескольких составляющих-это безопастность,чистота,близость к школам,ну и контингент...так ведь?? если же ищем дешевле-то,понятное дело,имеем полный "букет"..так чего жаловаться на криминальные р-оны,если сами туда селимся?
                      мы туда не селимся, мы там жили ДО ТОГО, как туда пришли мексиканцы и цена на дома упала.
                      Сами же говорите: "Изначально ,когда выбираем себе жилье- цена зависит от нескольких составляющих-это безопастность,чистота,близ ость к школам,ну и контингент...так ведь??" Соответственно, понимаете, что население в этом районе сильно влияет на цену недвижимости. А стремительная экспансия мексиканцев повлияла на цены в тех районах, которые еще вчера считались благополучными и безопасными.
                      А "запустят" означает "ослабить иммиграционную политику и позволить превратить чистые районы в отстойник".

                      Comment


                      • #26
                        Re: В Калифорнию из Германии

                        Приветствую автора темы и всех других участников форума!
                        Я живу в Германии уже около 20 лет и понимаю, что чувствует человек, поднявший эту тему! У меня у самого такое же настроение, но в планах у меня не Кали, а Техас! Единственное что я понял, чтобы куда то ехать, прежде всего надо найти работу, и не просто работу- а хорошую работу! Я в Германии работал начиная с мусорки и у фермера на поле, а сейчас обслуживаю робот и хожу в белом халате! Поэтому и не охота испытывать всё это ещё раз!!! Уехать же в Америку можно только через Гринку или же работодателя, есть может быть ещё пара возможностей, но всё упирается в количестве денежного эквивалента в банке! Многое в Германии действует на нервы, запаришся перечислять- начиная с погоды и заканчивая отношением местного населения к нам, русским немцам! Тут на самом деле миллионером не станешь, задавят на самом начале, а за обман государства получишь больший срок, чем за убийство!!! Но как кто то уже правильно написал, в каждой стране есть свои плюсы и минусы! Многие русские едут с Германии в Канаду, кто то работает в Швецарии, Австрии или Дании, но по статистике 78% людей возвращаются назад, потомучто они представить не могут, как можно жить, доплачивая или оплачивая мед. страховку и не получая пособия от государства, как то детские деньги, деньги за квартиру, социальную помощь, безработные и т.д. А заместо наших турков в америке есть латины и африканские американцы, которые по наглости ничуть не уступают нашим лоботрясам! А вообще жесть, то что многие возвращаются из Германии возвращаются назад, откуда приехали!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: В Калифорнию из Германии

                          Пожил в свое время в Германии, теперь вот в Штатах. ИМХО не стоит оно того что бы все бросать и ехать. В Германии очень много плюсов которые если постоянно жить перестаешь замечать, на вскидку:
                          1. По сравнению с местными - в Германии отличные продукты, не говоря уже о ресторанах, кнайпах и т.д. В Штатах уровень намного ниже. Пива нормального нет, как класса.
                          2. Что касается зарплат - для многих предел мечтаний - 25 в час, вроде более-менее но если посчитать все расходы - остаются копейки.
                          3. Культура, архитектура, история - старушка Европа однозначно в выигрыше, осенью на Октоберфест, весной в Италию или Испанию съездить разные культуры, разная архитектура, тут же одно и то же - картонные дома, моллы и макдональдсы
                          4. На автобане гони хоть 160 хоть 200, тут больше 120 не разгонишься
                          5. Социальная защищенность - Штаты жалко смотрятся на фоне Германии
                          Резюмируя все вышесказанное - если сильно хочется - можно приехать туристом, осмотреться, многие прелести жизни в Америке - мягко говоря преувеличены.

                          Comment


                          • #28
                            Re: В Калифорнию из Германии

                            Originally posted by Samodelkin
                            Пожил в свое время в Германии, теперь вот в Штатах. ИМХО не стоит оно того что бы все бросать и ехать. В Германии очень много плюсов которые если постоянно жить перестаешь замечать, на вскидку:
                            1. По сравнению с местными - в Германии отличные продукты, не говоря уже о ресторанах, кнайпах и т.д. В Штатах уровень намного ниже. Пива нормального нет, как класса.
                            2. Что касается зарплат - для многих предел мечтаний - 25 в час, вроде более-менее но если посчитать все расходы - остаются копейки.
                            3. Культура, архитектура, история - старушка Европа однозначно в выигрыше, осенью на Октоберфест, весной в Италию или Испанию съездить разные культуры, разная архитектура, тут же одно и то же - картонные дома, моллы и макдональдсы
                            4. На автобане гони хоть 160 хоть 200, тут больше 120 не разгонишься
                            5. Социальная защищенность - Штаты жалко смотрятся на фоне Германии
                            Резюмируя все вышесказанное - если сильно хочется - можно приехать туристом, осмотреться, многие прелести жизни в Америке - мягко говоря преувеличены.
                            1) 25 в час предел мечтаний для человека без образования и языка..а теперь вопрос-сколько в Германии такой же экземпляр может получить? неужто больше?
                            моя невестка отучилась на медсестру в Германии,теперь страшно недовольна своей работой-говорит ,экономят на всем немцы,и приходится ей,за зп медсестры заниматься совсем иногда не медсестринскими делами-зп после всех вычитов не фонтан...зп медсестры в сша стартует от 35 в час..есть о чем задуматься.
                            2)теперь о продуктах-если вы покупаете их в волмарте-то конечно качество не фонтан,а в другие магазины зайти не пробовали? к примеру в Trader Joe's?

                            3)мне Германия очень нравится,но,я не скажу что штаты ей уступают.

                            Comment


                            • #29
                              Re: В Калифорнию из Германии

                              1) А мужики то не знают http://www.payscale.com/research/US/...ars_Experience
                              это что касается зп медсестры в штатах + у меня знакомая как раз таки медсестрой работает, так что не будем о 35 долларах со старта говорить.
                              2) Я много куда заходил и много чего пробовал, правда. В Германии лучше. В ГДР еще лучше было, но увы - прошлого не вернуть.
                              3)Мне Германия то же очень нравиться (хочется верить что турки не загадят ее окончательно) и я то же не считаю что Штаты ей уступают, здесь есть свои плюсы, там есть свои, просто и здесь отнюдь не так все здорово как многие пытаются это преподнести и смысла срываться из Германии в Штаты на мой взгляд никакого нет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: В Калифорнию из Германии

                                Originally posted by Снежная View Post
                                1)
                                зп медсестры в сша стартует от 35 в час..есть о чем задуматься.
                                я б сказала что старт с 35 в час- это некоторое преувеличение.
                                и медстестринских категорий вагон и маленькая тележка, и зп отличается весьма значительно по штатам, особенно старт. пример - у меня знакомая, в прошлом году устроилась медстестрой в Мадере, КА, после окончания колледжа по медсестринской специальности, зп- 10 долларов в час, работа - 60 часов в неделю.
                                а вот еще -уровень зп медсестер
                                Entry Level Healthcare Nursing Salaries - Salary.com 10-30 тыс в год, и такое бывает.

                                Comment

                                Working...
                                X