Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Калифорнию из Германии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: В Калифорнию из Германии

    Чтобы познать особенности жизни в стране- надо её посетить, пожить немного, пообщатся с людьми и т.д, а что по ящику показывают- это зачастую пропаганда и не всегда соответствует действительности. У многих, в часности и у меня, Америка- это страна безграничных возможностей, свободы, бизнеса. Но многие американские солдаты женятся в Германии и остаются здесь, а работают в армии как цивилисты ( так это вроде называется) и говорят, что в Германии спокойнее, безопаснее и для будущего детей тут проще, т.к. получение профессии совершенно бесплатно, за это даже деньги платят, а учёба в университете стоит порядка 1500-2000€ в год! А если будем сравнивать социальные системы этих двух стран, то большинство плюсов достанется всё- таки Германии! Единственное, почему я хотел бы жить в Америке- это возможность гораздо быстрее сделать каръеру и, без таких заморочек, как в Германии, вести свой бизнес!!! Но на плане через годик - другой стоит поедка в Америку, где у меня много друзей, да и сестра с зятем может будут там жить, вот тогда я уже с уверенностю смогу сказать, где бы я хотел жить и где лучше, а в данный момент это всё рассуждения.

    Comment


    • #47
      Re: В Калифорнию из Германии

      Originally posted by psihodelia View Post
      Из плюсов жизни в Германии я бы отметил то, что здесь довольно безопасно, практически отсутствуют наркоманы, хорошо развит транспорт, интернет и полу-бесплатное высшее образование (пару тысяч евро в год).
      никера сибе полу бесплатно пару тысяч евро в год...

      Comment

      Working...
      X