Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hi USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Hi USA!

    4olenka писал(а) Tue, 26 September 2006 21:18
    Это у вас так, а у нас в Минске кроме процента Вестерн юнион еще и государству надо заплатить и не просто так. Например: получаю сумму больше, чем 300 дол от друга (он мне не родственник). Значит сперва я получаю эти деньги и иду в другой банк и ложу их на благотворительный счет (кажется 2 места в Минске где это можно сделать). Затем иду в другое совсем место и там пишу план расходования этих денег, короче объяснительная. Далее проходит 2 недели и если после проверки все хорошо, то я могу забрать все свои деньги со счета. Но это не все. В течении 5 дней после получения денег я длжна пойти в налоговую, заполнить анкету. Потом дают квиток и ты идешь платить налог за получение денег. Если родственник (сестра, мама) присылает деньги, то все намного проще.


    Сейсас,слава Богу,это отменили.Я получила деньги не от родственника в августе.Получила 700,отнесла в налоговую чуть больше 100,заполнила декларацию о доходах и все.Тоже геморой,но меньше,чем вышеперечисленный.

    Comment


    • #62
      Re: Hi USA!

      Comment


      • #63
        Re: Hi USA!

        да вестер налог берёт+гос... это что за наглость

        не поиму!!!!!!!у нас в израиловке каму какое дело хоть пусть сам бог вам даст денег деклорация что за ерунда вестер не гос...банк а чястный сектор вот пусть и они сами платят этот налог. Вот я заметил чем гос..беднее тем народ давят сильнее а недают помош зеработать толко себе поболше украсть(бывший ссср) ЛЮДИ ДЕМОКРАТИЯ В ОПАСНОСТИ КАРАУУУУУУУУУУУУ

        Comment


        • #64
          Re: Hi USA!

          rik писал(а) Wed, 27 September 2006 09:47
          да вестер налог берёт+гос... это что за наглость

          не поиму!!!!!!!у нас в израиловке каму какое дело хоть пусть сам бог вам даст денег деклорация что за ерунда вестер не гос...банк а чястный сектор вот пусть и они сами платят этот налог. Вот я заметил чем гос..беднее тем народ давят сильнее а недают помош зеработать толко себе поболше украсть(бывший ссср) ЛЮДИ ДЕМОКРАТИЯ В ОПАСНОСТИ КАРАУУУУУУУУУУУУ




          Да,давно уже в опасности.

          Comment


          • #65
            Re: Hi USA!

            Одной проблемой меньше!!! Сегодня сдал drive test (с первого раза). Уже могу САМ ездить. I`m happy!

            Comment


            • #66
              Re: Hi USA!

              TOBCTUU писал(а) Sat, 30 September 2006 08:18
              Одной проблемой меньше!!! Сегодня сдал drive test (с первого раза). Уже могу САМ ездить. I`m happy!
              Поздравляю! А есть на чём ездить?

              Comment


              • #67
                Re: Hi USA!

                Наверное совсем недавно отменили благотворительный счет, если от не родственника деньги получаешь т.к. месяц назад еще надо было, есом превышает сумма 300х дол вроде.



                TOBCTUU-поздравляю!

                А я плохо езжу на машине, по городу вообще боюсь ездить.

                А можно будет купить машину за 1000 дол в рабочем состоянии?(я про Калифорнию)

                Comment


                • #68
                  Re: Hi USA!

                  4olenka писал(а) Sat, 30 September 2006 06:44
                  А можно будет купить машину за 1000 дол в рабочем состоянии?(я про Калифорнию)
                  Можно.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Hi USA!

                    Пока беру у брата (у него 2е машыны на семью). Нашёл работу недалеко от дома, можно на байке ездить - в бибилиотеке букшелфером. Но это только 10 часов в неделю. Ещё ищу одну. Возле дома в супермаркете сказали подойти через недельку - работа в ночную смену (для тех, у кого проблемы с разговорным английским + выше зарплата). В школу тоже часто на байке ездил, теперь, наверное, буду на машине.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Hi USA!

                      TOBCTUU писал(а) Sat, 30 September 2006 06:18
                      Одной проблемой меньше!!! Сегодня сдал drive test (с первого раза). Уже могу САМ ездить. I`m happy!


                      Я тест тоже с 1 раза сдала-там совсем просто.А вот вождение сдать не просто.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Hi USA!

                        [А можно будет купить машину за 1000 дол в рабочем состоянии?(я про Калифорнию)[/quote]



                        Не забудь еще,что за оформление еще кучу денег надо выложить.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Hi USA!

                          sinad писал(а) Sat, 30 September 2006 13:05
                          Не забудь еще,что за оформление еще кучу денег надо выложить.
                          "Оформление" покажется копейками по сравнению со стоимостью первой страховки на машину, которая (в зависимости от места) для новичка вполне может обойтись дороже машины.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Hi USA!

                            Цитата:
                            Я тест тоже с 1 раза сдала-там совсем просто.А вот вождение сдать не просто.


                            я с первого раза сдала, и папа тоже. А мама завалилась на параллельной парковке, а во второй раз сдала нормально.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Hi USA!

                              sinad писал(а) Sat, 30 September 2006 09:59




                              Я тест тоже с 1 раза сдала-там совсем просто.А вот вождение сдать не просто.


                              Я именно вождение сдал уже (письменный тоже с первого раза сдал)

                              Comment


                              • #75
                                Re: Hi USA!

                                В Минске тоже страховка сейчас отличается в зависимости от стажа вождения. Оформление это еще........столько денег на все надо.

                                Comment

                                Working...
                                X