Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hi USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Hi USA!

    Привет всем читателям!

    Наконец мы приехали в АМЕРИКУ!!!

    У нас всё просто СУПЕР.

    Уже немного отошли от дороги, и я решил написать о том, как доехали и о первых наших впечатлениях.

    Дорога была очень тяжёлой (почти 2е суток).В Чикаго вылет отложили на 3 часа + ещё нас отправили не на тот рейс. Но зато научился ориентироваться в аэропорту и + мы увидели ночную Америку сверху (а это незабываемое зрелище, когда под крыльями самолёта всё горит разноцветными огнями). Мы уже четвёртый день здесь и я только начинаю осознавать, что я уже в Америке, а Украина делается чем-то таким далёким.

    Поездили немного по магазинах и сепермаркетах - просто нет слов.

    Люди все вежливые, улыбаются.

    Жара - сидим по полдня в басейне во дворе.

    Очень много машин - пешком, практически, никто не ходит.

    Пока жду SSN и учу ПДД. Ещё хочу открыть счёт в банке - может посоветуете в каком именно сейчас выгоднее всего открывать. Гуляли по old Sacramento - СУПЕР. Пока будни и все на работе - мы сидим дома, но на выходные поедем или в Сан-Франциско, или на озеро Тахо - тогда будет больше впечатлений и напишу ещё.


  • #2
    Re: Hi USA!

    TOBCTUU писал(а) Tue, 01 August 2006 15:11
    Привет всем читателям!

    Наконец мы приехали в АМЕРИКУ!!!

    У нас всё просто СУПЕР.

    Уже немного отошли от дороги, и я решил написать о том, как доехали и о первых наших впечатлениях.

    Дорога была очень тяжёлой (почти 2е суток).В Чикаго вылет отложили на 3 часа + ещё нас отправили не на тот рейс. Но зато научился ориентироваться в аэропорту и + мы увидели ночную Америку сверху (а это незабываемое зрелище, когда под крыльями самолёта всё горит разноцветными огнями). Мы уже четвёртый день здесь и я только начинаю осознавать, что я уже в Америке, а Украина делается чем-то таким далёким.

    Поездили немного по магазинах и сепермаркетах - просто нет слов.

    Люди все вежливые, улыбаются.

    Жара - сидим по полдня в басейне во дворе.

    Очень много машин - пешком, практически, никто не ходит.

    Пока жду SSN и учу ПДД. Ещё хочу открыть счёт в банке - может посоветуете в каком именно сейчас выгоднее всего открывать. Гуляли по old Sacramento - СУПЕР. Пока будни и все на работе - мы сидим дома, но на выходные поедем или в Сан-Франциско, или на озеро Тахо - тогда будет больше впечатлений и напишу ещё.



    Ny chto ge pozdravljaem vas!PO hody adaptacii razkazivajte kak chto i pochemy proishodit

    Comment


    • #3
      Re: Hi USA!

      O`k!

      Comment


      • #4
        Re: Hi USA!

        welcome home!

        Comment


        • #5
          Re: Hi USA!

          Удачи на новом месте,

          поробуйте открыть счет в US банке,или Bank of America.

          жара-то немного спала,было покруче.

          Comment


          • #6
            Re: Hi USA!

            поздравляю. желаю успехов на диком западе

            по поводу банков могу сказать, что практически все предлагают стандартный набор услуг, с одинаковими (или похожими условиями).

            для меня лично хороший банк - ето банк, у которого достаточно много банкоматов (хотя бы в тех местах, где я обитаю), плюс возможность делать все (или почти все) в он-лайне. Т.е. оплачивать счета, переводить деньги на другие счета, делать депозити, открывать/закрывать счета. Мой банк (Washington Mutual) позволяет все ето делать в он-лайне. Так-что ездить в банк, и делать не нужные телодвижения мне не приходится. У кого-то могут быть и другие критерии при выборе банка (процентные ставки на saving account-ах, или близкое расположение от дома).

            Кстати сразу после получения SSN, заапплайтесь на ID/DL в DMV.

            там же возьмите и брошюру по ПДД (у них и на русском есть).

            Comment


            • #7
              Re: Hi USA!

              TOBCTUU писал(а) Wed, 02 August 2006 00:11
              Привет всем читателям!

              Наконец мы приехали в АМЕРИКУ!!!

              У нас всё просто СУПЕР.
              WELCOME!

              По поводу банка, могу посоветовать US Bank. Там тоже всё можно делать он-лайн. Вообще, когда я выбирал банк, то люди хорошо отзывались о US Bank и Washington Mutual. Хотя, действительно, набор услуг в банках более-менее одинаковый.



              Ещё, на форуме читал отрицательные отзывы о Chase и Wells Fargo. И еще знакомые рассказывали, что в Wells Fargo им потрепали нервы.

              Comment


              • #8
                Re: Hi USA!

                Artya74 писал(а) Tue, 01 August 2006 16:11
                Удачи на новом месте,

                поробуйте открыть счет в US банке,или Bank of America.

                жара-то немного спала,было покруче.






                И это очень хорошо, потому, что там, откуда я приехал на момент отъезда было около 25*С, и по-этому для адаптации не было резкого перепада температуры. Но я всё-равно уже успел "сгореть"

                Comment


                • #9
                  Re: Hi USA!

                  Сегодня вечером еду с братом (по его совету) в Bank of America открывать счёт (а, что Вы об этом банке думаете), а ссылку на ПДД на русском мне, когда я ещё был на Украине, дал Veтer, и на даный момент почти закончил их изучать, так, что - как только получу SSN - сразу пойду сдавать на права.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Hi USA!

                    TOBCTUU писал(а) Thu, 03 August 2006 00:41
                    Сегодня вечером еду с братом (по его совету) в Bank of America открывать счёт (а, что Вы об этом банке думаете), а ссылку на ПДД на русском мне, когда я ещё был на Украине, дал Veтer, и на даный момент почти закончил их изучать, так, что - как только получу SSN - сразу пойду сдавать на права.
                    А что, без SSN можно счёт открывать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Hi USA!

                      Вчера не получилось - брат долго был на работе, но я читал на этом форуме, не помню точно где, что в Bank of America достаточно паспорта, а SSN нужно донести когда получу (в паспорте стоит дата въезда в США). В любом случае - спросить можно...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Hi USA!

                        TOBCTUU писал(а) Thu, 03 August 2006 09:02


                        .....

                        В любом случае - спросить можно...
                        в любом случае - лучше позвонить и спросить, чтобы, опять же, не делать лишних телодвижений.



                        Comment


                        • #13
                          Re: Hi USA!

                          Брат вчера по своих делах заходил в этот банк и спросил. Ему сказали, что без проблем, просто нужно будет донести SSN, когда получу. Так, что сегодня пойду туда (+ дают $25 за открытие счёта и $25 тому, кто привёл (но только клиенту этого банка ))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Hi USA!

                            Ny vot so strarta 25 $ eto horosho, mne pomnetsja nikto nichego ne daval , pravda eto bulo v CHASE, vprincupe oni moget i hoteli cho dat, no ja iz-za neznanija jazuka moget i skazala im " NO"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Hi USA!

                              Вчера открыл checking account & secured credit card на $300 без SSN, только с паспортом + по $25 мне и брату

                              Comment

                              Working...
                              X