Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hi USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Hi USA!

    Привет, TOBCTUU!

    Расскажи, окинув все свежим взглядом, как все там на сегодняшний день? Мы с мужем и с ребенком 6-ти лет тоже собираемся куда-нибудь в Калифорнию (еще не решили куда).

    Справимся ли сами без знакомых и родственников и без знания языка? Реально ли снять 1-бедрумную на троих на месяц-два и сколько это будет стоить? А сколько в среднем стоят отели? А школы там платные? Ну, тебе, как только приехавшему, виднее, с чем сталкиваются новоиспеченые иммигранты.

    Заранее спасобо.

    Comment


    • #17
      Re: Hi USA!

      Даже не знаю, что сказать. Я пока, что живу у брата и жду документы. Практически, кроме прогулок и поездок по магазинах, с реальной жизнью и людьми контактов почти небыло (со мной почти всегда или брат, или его дети). По ходу получения опыта американской жизни - буду описывать свои впечатления здесь. Попробую узнать для Вас инфу, которая Вас интересует, но Вам лучше обратиться к кому-то из "старожилов" (например Lucy).

      Но, IMHO, Америка - страна огромных возможностей, и тот, кто хочет чего-то достичь - всегда сможет это сделать (Моё любимое правило: НЕТ СЛОВА: "НЕ МОГУ" - ЕСТЬ: "НЕ ХОЧУ"(лень-матушка ))

      Удачи Вам!

      Comment


      • #18
        Re: Hi USA!

        если денег у вас нет, лучше ехать в более дешевый штат.



        Калифорния предлагает, конечно, помощь безденежным в качестве welfare, но на нее нежелательно подсаживаться. И не хватит ее на безоблачную жизнь, только на жратву.



        Public schools здесь бесплатные. Дитям тоже во многих штатах дают бесплатную страховку, особенно если родители получают немного. Учите английский уже сейчас, без него вы будете жить в гадюшникие, всю жизнь работать посудомойкой, и проклинать омерзительную Америку за неисполнение голубой мечты загребания денег лопатой.

        Comment


        • #19
          Re: Hi USA!

          Lucy писал(а) Tue, 08 August 2006 02:35


          и проклинать омерзительную Америку за неисполнение голубой мечты загребания денег лопатой.


          Учите англ! Lucy истину глоголит

          Comment


          • #20
            Re: Hi USA!

            Lucy писал(а) Tue, 08 August 2006 02:35
            если денег у вас нет, лучше ехать в более дешевый штат.



            Калифорния предлагает, конечно, помощь безденежным в качестве welfare, но на нее нежелательно подсаживаться. И не хватит ее на безоблачную жизнь, только на жратву.



            Public schools здесь бесплатные. Дитям тоже во многих штатах дают бесплатную страховку, особенно если родители получают немного. Учите английский уже сейчас, без него вы будете жить в гадюшникие, всю жизнь работать посудомойкой, и проклинать омерзительную Америку за неисполнение голубой мечты загребания денег лопатой.




            Подскажите, пожалуйста, какие штаты более предпочтительны для вновь прибывающих иммигрантов без друзей и знакомых, но с огромным желанием жить и работать в Америке.



            А в каких штатах есть бесплатные страховки на детей? И сколько в среднем стоит платная страховка в год на ребенка и на взрослого?



            Мы то учим, но что-то дальше алфавита - никак .

            Comment


            • #21
              Re: Hi USA!

              большинство штатов предлагают страховку для детей малоимущих.



              На взрослого - вы будете платить $200+ (и этот плюс может быть бесконечным) в месяц, если покупать страховку самому, и, в зависимости от работодателя - от 0 до $500+ на одного в месяц.



              Если нет денег и английского, не едьте в приокеанные штаты. Там цены поднебесные. Едьте в [Midwest] - Канзас, Миссури, Иллиной, Айова, Айдахо, Небраска, Арканзас, т.д., южнее - Техас, Теннесси, Джорджия, не едьте в Алабаму и Луизиану - бедные штаты. Можно ехать и чуть севернее Мидвеста - если хорошо переносите холод.



              С английским на уровне алфавита вы здесь будете жить бедно.

              Comment


              • #22
                Re: Hi USA!

                Не едьте в Миссисиппи. Приезжали к нам знакомые на прошлой недели. Нет они не жаловались, 13 лет уже там, но из их рассказов я понял, что это большая дыра типа Мухосранска и Зажопинска. Станете там настоящим redneck в худшем значении этого слова.

                Comment


                • #23
                  Re: Hi USA!

                  Я считаю, что для вновь прибывающих иммигрантов без друзей и знакомых (и очень слабым English) лучше всего ехать туда, где много рускоязычного населения. Там проще найти работу и дешёвое жильё. А по мере изучения английского появится возможность найти работу получше, и, соответственно, и жильё....У меня много друзей в Штатах, но все они или в Нью-Йорке, или Чикаго, или где-то неподалёку от них (большинство в Нью-Йорке). По их рассказах я понял, что без знания языка мужчина может найти работу где-то на стройке за $10-12(если повезёт)в час, квартира обойдётся примерно в $500-600. IMHO, для начала выжить можна.

                  На счёт английского "Мы то учим, но что-то дальше алфавита - никак " - учете по-больше слов - потом легче будет. Я приехал сюда без практики общения, но за полторы недели уже раз 5 приходилось поговорить на едине с американцами - получается неплохо (походу всё вспоминается), труднее всего воспринимать на слух (всё звучит совсем не так, как нас учили в школе + местный диалект (если бы я сказал своей учительнице "твони три" - получил бы "2")) Смотрите лицензионные фильмы на ДВД с оригинальным текстом и субтитрами (английскими), что-бы учиться воспринимать на слух + подтянете English.

                  Удачи Вам!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Hi USA!

                    в Ню Йорк Сити квартир за $500-600 вы не найдете. А если найдете - будет такой гадюшник, жить не захочется. А в Атланте двухкомнатную за $600 можно снять в не очень белом, но все еще очень приличном районе (мы в таком живем).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Hi USA!

                      Не знаю, я не был ни там, ни там. Вся инфа из "вторых" рук.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Hi USA!

                        Спасибо за ответы. Мы поначалу и думали в Нью-Йорк, но здесь на форумах обсуждалось, что это город для молодых и без детей. По-этому мы такой вариант пока отложили.

                        А можно перечислить конкретные названия районов (к примеру, в Атланте), которые являются "не совсем былыми, но все еще приличными", а также в других городах, если есть такая информация. Тогда мне можно будет конкретно искать через интернет цены на жилье и работу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Hi USA!

                          Сегодня получил 19!!! welcome notice: 14 - для меня, и по 3 и 2 для дочек , а для жены (хотя она главный апликант) - ни одного. Что это и "с чем его едят"???

                          Comment


                          • #28
                            Re: Hi USA!

                            TOBCTUU писал(а) Mon, 14 August 2006 18:29
                            Сегодня получил 19!!! welcome notice: 14 - для меня, и по 3 и 2 для дочек , а для жены (хотя она главный апликант) - ни одного. Что это и "с чем его едят"???
                            Наверное, это рекорд. Мы получили поменьше: по два на мужа и детей и 4 на меня, я - главный аппликант. Это документ для вас, вроде извещения, что о вас помнят и вашим делом занимаются. Насколько я поняла из общения с SSA, Motor Vehicle Department и банком, для них он не представляет никакой ценности.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Hi USA!

                              Aldia писал(а) Tue, 15 August 2006 04:05
                              TOBCTUU писал(а) Mon, 14 August 2006 18:29
                              Сегодня получил 19!!! welcome notice: 14 - для меня, и по 3 и 2 для дочек , а для жены (хотя она главный апликант) - ни одного. Что это и "с чем его едят"???
                              Наверное, это рекорд. Мы получили поменьше: по два на мужа и детей и 4 на меня, я - главный аппликант. Это документ для вас, вроде извещения, что о вас помнят и вашим делом занимаются. Насколько я поняла из общения с SSA, Motor Vehicle Department и банком, для них он не представляет никакой ценности.
                              Aga ja kak priehala i nachala ih polychat odni za drygoi vse sohronjala ,Dymala prigoditsja!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Hi USA!

                                Сегодня ездил в SSA: мы уже есть в базе, так, что уже скоро будет SSN, а потом права. Сегодня я 19й день в США.

                                Comment

                                Working...
                                X