Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Борат, он же спрашивает про смену паспорта сразу после интервью. На что я ему и ответил, что это сделать не получится.
    Я о том, что если в США уже попадешь (выиграешь ГК), то зачем в России париться паспорт менять.

    Comment


    • #77
      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Originally posted by Borat4eva
      Я о том, что если в США уже попадешь (выиграешь ГК), то зачем в России париться паспорт менять.
      Лично мне вообще не понятны все эти заморочки с обменом загранпаспорта. Меня в Россию не тянет ни на полсекунды, так что, не представляю, зачем бы мне понадобился этот загранпаспорт.
      А для автора темы, видимо, это важно, поэтому он и спрашивает, что нужно сделать, тчобы поменять загранпаспорт.
      Я бы ему порекомендовал встать на учет в консульство.

      Comment


      • #78
        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Originally posted by Паровоз Ильича
        после интервью паспорт поменять никак не получится, потому что все данные на вас с ваши номером загранпаспорта будут в том заветном конверте, который Вы будете везти с собой.
        Да и потом: а что мешает Вам по приезду встать на консульский учет?
        Понятно. Для того, чтобы встать на консульский учёт(фактически это аналог совковой прописки), мне надо сняться с учёта в России, т.е. выписаться из своей квартиры, а я этого не хочу делать. Если у нас в Штатах не сложится мы можем в любой момент вернуться и продолжить жить в Питере как будто никуда не ездили.
        А если новые паспорта получить, а старые не сдавать?

        Comment


        • #79
          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          Originally posted by Паровоз Ильича
          Лично мне вообще не понятны все эти заморочки с обменом загранпаспорта. Меня в Россию не тянет ни на полсекунды, так что, не представляю, зачем бы мне понадобился этот загранпаспорт.
          А для автора темы, видимо, это важно, поэтому он и спрашивает, что нужно сделать, тчобы поменять загранпаспорт.
          Я бы ему порекомендовал встать на учет в консульство.
          Ну загран паспорт понятно зачем мне нужен, выехать из Америки, родственников навестить, например, я ведь не собираюсь 5 лет быть невыездным, пока гражданство не получу. По поводу встать на учёт, я уже писал, не хочу я с ними связываться, меня бесит этот допотопный совок, ещё и в Америке его терпеть, нет уж, для этого и уезжаю, чтоб больше не видеть и не слышать.

          Comment


          • #80
            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Борат, он же спрашивает про смену паспорта сразу после интервью. На что я ему и ответил, что это сделать не получится.

            А информация по смене загранпаспорта в США вот здесь, читай:

            http://www.consulrussia.org/ru/paspo...ложения)
            оформление нового заграничного паспорта гражданам РОССИИ, временно находящимся в США
            Спасибо за ценную ссылку, так я наверно и сделаю, оформлю потом новый ЗП уже в Штатах.

            Comment


            • #81
              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              Originally posted by makar View Post
              А если новые паспорта получить, а старые не сдавать?
              Не получится, поскольку для получения нового загранпаспорта нужно либо предъявить старый просроченный, либо предъявить спарвку из милиции об утере, но в обоих случаях старый паспорт погашается и вносится в компьютер как недействительный, тогда при пересечении границы с недействительным паспортом, вас просто не пропустят и развернут в обратном направлении.
              Вы что, никогда не владели загранпаспортом?

              Comment


              • #82
                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                Originally posted by makar
                Вот, есть вариант:
                http://www.consulrussia.org/ru/paspo...ложения)
                оформление нового заграничного паспорта гражданам РОССИИ, временно находящимся в США
                Спасибо за ценную ссылку, так я наверно и сделаю, оформлю потом новый ЗП уже в Штатах.
                для доказательства вашего временного пребывания нужно предъявить визу, стоящую у вас в загранпаспорте..... понимаете, к чему я клоню?

                Comment


                • #83
                  Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Originally posted by makar View Post
                  Ну загран паспорт понятно зачем мне нужен, выехать из Америки, родственников навестить, например, я ведь не собираюсь 5 лет быть невыездным, пока гражданство не получу. По поводу встать на учёт, я уже писал, не хочу я с ними связываться, меня бесит этот допотопный совок, ещё и в Америке его терпеть, нет уж, для этого и уезжаю, чтоб больше не видеть и не слышать.
                  Так, а вы сможете выезжать беспрепятственно по своему загранпаспорту и предъявив на таможне гринкарту. Зачем устраивать такую канитель с обменом паспорта?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Не получится, поскольку для получения нового загранпаспорта нужно либо предъявить старый просроченный, либо предъявить спарвку из милиции об утере, но в обоих случаях старый паспорт погашается и вносится в компьютер как недействительный, тогда при пересечении границы с недействительным паспортом, вас просто не пропустят и развернут в обратном направлении.
                    Вы что, никогда не владели загранпаспортом?
                    Владел))) Это всё я понимаю. Паспорта можно потерять и, как Вы правильно заметили, предъявить справку и получить новые паспорта. Выезжать из России можно по новым, а въезжать в Штаты уже по старым. Россию не волнует как я попаду в Штаты, а Штаты не парит как я выехал из России. Но это уже комбина какая-то получается, не стоит, наверное, рисковать, оно того не стоит.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Так, а вы сможете выезжать беспрепятственно по своему загранпаспорту и предъявив на таможне гринкарту. Зачем устраивать такую канитель с обменом паспорта?
                      Смогу, но у нас паспорта через год заканчиваются. Ну в общем картина мне понятна, пока ничего с паспортами делать не буду, потом, в Штатах что-нибудь придумаю.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Originally posted by makar View Post
                        Владел))) Это всё я понимаю. Паспорта можно потерять и, как Вы правильно заметили, предъявить справку и получить новые паспорта. Выезжать из России можно по новым, а въезжать в Штаты уже по старым. Россию не волнует как я попаду в Штаты, а Штаты не парит как я выехал из России. Но это уже комбина какая-то получается, не стоит, наверное, рисковать, оно того не стоит.
                        У вас есть примеры таких схем передвижения через границу, или это просто ваши догадки?
                        Россию еще как волнует ваш способ попадания в США, поэтому они при прохождении регистрации и спрашивают у вас визу и проверяют по компьютеру ваш загранпаспорт.
                        Меня последний раз перед посадкой в самолет проверили аж три раза: последний раз взглянули на мои документы непосредственно перед посадкой в самолет.
                        "Для Америки есть что-нибудь?" - спросил невысокий человек в синей форме сотрудника аэропорта.
                        "Что, опять? Я же уже 2 раза показывал!" - ответил возмущенный я.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          Originally posted by makar View Post
                          Смогу, но у нас паспорта через год заканчиваются. Ну в общем картина мне понятна, пока ничего с паспортами делать не буду, потом, в Штатах что-нибудь придумаю.
                          тогда понятно.... .... ....

                          Comment


                          • #88
                            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            У вас есть примеры таких схем передвижения через границу, или это просто ваши догадки?
                            Россию еще как волнует ваш способ попадания в США, поэтому они при прохождении регистрации и спрашивают у вас визу и проверяют по компьютеру ваш загранпаспорт.
                            Меня последний раз перед посадкой в самолет проверили аж три раза: последний раз взглянули на мои документы непосредственно перед посадкой в самолет.
                            "Для Америки есть что-нибудь?" - спросил невысокий человек в синей форме сотрудника аэропорта.
                            "Что, опять? Я же уже 2 раза показывал!" - ответил возмущенный я.
                            Конечно есть примеры. Выезд в Финляндию из России, у моего брата два паспорта Россия и Израиль, выезжал он из России по российскому, въезжал в финку по Израильскому(безвизовый въезд в шенген). Тоже самое для Израиля, выезд/въезд по израильскому, выезд/въезд в Россию по российскому. И никто ничего не спрашивает про то, как куда вы попадёте. Может конечно для Америки какие-то свои, особенные правила, допускаю. В любом случае я рисковать не буду(и другим не советую) и поеду с одним паспортом.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              У вас есть примеры таких схем передвижения через границу, или это просто ваши догадки?
                              Россию еще как волнует ваш способ попадания в США, поэтому они при прохождении регистрации и спрашивают у вас визу и проверяют по компьютеру ваш загранпаспорт.
                              Меня последний раз перед посадкой в самолет проверили аж три раза: последний раз взглянули на мои документы непосредственно перед посадкой в самолет.
                              "Для Америки есть что-нибудь?" - спросил невысокий человек в синей форме сотрудника аэропорта.
                              "Что, опять? Я же уже 2 раза показывал!" - ответил возмущенный я.
                              А какие документы Вы показывали, там же вроде должен быть запечатанный пакет? Кстати, а у меня не будет проблем на российской границе если я не пройду ОВИР(ПМЖ), а пограничники увидят у меня иммиграционную визу?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Originally posted by makar
                                А какие документы Вы показывали, там же вроде должен быть запечатанный пакет? Кстати, а у меня не будет проблем на российской границе если я не пройду ОВИР(ПМЖ), а пограничники увидят у меня иммиграционную визу?
                                При выезде обычно проблем не бывает, может вы через пару месяцев вернётесь закончить дела..

                                Comment

                                Working...
                                X